MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 04.01.2011, 07:30
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 26
Благодарностей: 11
6 практических советов по работе на фондовой бирже

1. Разделите свою сумму для инвестирования в акции на 10 частей, покупайте акции при падении, несколькими лотами, таким образом, Вы будите иметь возможность при дальнейшем падении покупать еще.

2. Не фиксируйте убыток при падении акции, ждите, наберитесь терпения и ждите, рано или поздно рынок развернется в другую сторону и Вы еще выиграете.

3. Продавайте при росте, продавайте также по частям, где-то меньше заработаете, где-то чуть больше, но в целом выиграете.

4. При росте считайте прибыль в деньгах, при падении в количестве купленных бумаг (при падении Ваша задача купить как можно больше бумаг на свои средства).

5. В работе будьте "железными", не поддавайтесь панике, эмоциям, только холодный расчет, терпеливо ждите своей удачи, обязательно дождетесь.

6. Маржинальным кредитованием пользуйтесь в небольшом количестве и при малейшем росте закройте позиции.

Последний раз редактировалось admirus; 05.01.2011 в 01:22.
Марина1108 вне форума
Сказали спасибо:
okyl (10.01.2011)
Старый 10.01.2011, 13:21
#2
Интересующийся
 
Имя: Дарья
Пол: Женский
Адрес: Тамбов-сити
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 24
Re: 6 практических советов по работе на фондовой бирже

следуя второму пункту 4 депозита слила. после этого перестала играть
Aris вне форума
Старый 21.02.2011, 04:46
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: 6 практических советов по работе на фондовой бирже

это наверно вы их слили в 2008?видно мало ждали просто=)
на бирже не играют,а работают.

Последний раз редактировалось Pblba; 21.02.2011 в 04:48.
Pblba вне форума
Старый 13.03.2011, 03:48
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: 6 практических советов по работе на фондовой бирже

Цитата:
Сообщение от Aris Посмотреть сообщение
следуя второму пункту 4 депозита слила. после этого перестала играть
Исче бы, следуя таким бредовым советам можно вообще без штанов остать ся.
1. Ктож затаривается когда на счету уже лось висит
2. по второму пункту ваще ржунинмагу.Как говорится если у тебя неподнимется рука закрыть убыточную позицию то поднимится у брокера, а там уже здравствуй маржин колл
6. Маржинальное кредитование это инструмент для спецов в трейдинге, новичку если только он нехочет быстро слиться кредитное плече противопоказанно.
единственный нормальный пункт это 5. Дисциплина это значительная доля успеха. Но быть дисциплинированным в трейдинге очень непросто. Я когда торговал руками так и не научился строго выполнять свои же правила, а выход нашел в создании ботов. Одним выстрелом нескольких зайцев убил, исполнение заложенного в бота алгоритма 100% тем самым человеческий фактор исключен, нервы целы и времени вагон.
Lankaster вне форума
Старый 13.03.2011, 11:31
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 37
Благодарностей: 8
Re: 6 практических советов по работе на фондовой бирже

2 пункт вообще идиотский, ждать чего? Пока пока акция выберется из минуса, это не форекс, там корреляция дольше проходит, короче, нет, не пользуйтесь данной стратегией)
snekk вне форума
Старый 13.03.2011, 12:35
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 443
Благодарностей: 36
Re: 6 практических советов по работе на фондовой бирже

Цитата:
2. Не фиксируйте убыток при падении акции, ждите, наберитесь терпения и ждите, рано или поздно рынок развернется в другую сторону и Вы еще выиграете.
Не фиксировать убыток это весьма сомнительный и дилетантский подход!
Zorgerer вне форума
Старый 13.03.2011, 13:58
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: 6 практических советов по работе на фондовой бирже

нормальный подход,ну давайте чуть просело на 2-3 процента и сразу кидаемся все продать чтобы убыток за фиксить!Да подождать пока акциия выбереться из минусов,при этом можно докупать лоты,чтобы средняя цена была гораздо меньше.
Топик называеться инвестирование а не спекуляции!!!
Pblba вне форума
Старый 13.03.2011, 14:22
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 443
Благодарностей: 36
Re: 6 практических советов по работе на фондовой бирже

Цитата:
Сообщение от Pblba Посмотреть сообщение
нормальный подход,ну давайте чуть просело на 2-3 процента и сразу кидаемся все продать чтобы убыток за фиксить!Да подождать пока акциия выбереться из минусов,при этом можно докупать лоты,чтобы средняя цена была гораздо меньше.
Топик называеться инвестирование а не спекуляции!!!
Дергаться с каждым движением рынка конечно не нужно, это крайность, здесь же в контексте имеется ввиду вообще не фиксировать убыток:
Цитата:
наберитесь терпения и ждите, рано или поздно рынок развернется
Zorgerer вне форума
Старый 13.03.2011, 17:29
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: 6 практических советов по работе на фондовой бирже

Цитата:
Сообщение от Pblba Посмотреть сообщение
нормальный подход,ну давайте чуть просело на 2-3 процента и сразу кидаемся все продать чтобы убыток за фиксить!Да подождать пока акциия выбереться из минусов,при этом можно докупать лоты,чтобы средняя цена была гораздо меньше.
Топик называеться инвестирование а не спекуляции!!!
Я так полагаю Вы даже не представляете что такое биржевой стакан. А колю маржина знаете? нет ? за то он знает таких любителей усреднять убыточную позицию.
Lankaster вне форума
Старый 13.03.2011, 20:06
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Re: 6 практических советов по работе на фондовой бирже

Цитата:
Сообщение от Lankaster Посмотреть сообщение
Я так полагаю Вы даже не представляете что такое биржевой стакан. А колю маржина знаете? нет ? за то он знает таких любителей усреднять убыточную позицию.
Расскажи нам про стакан, чего-нибудь чего мы не знаем, а мы послухаем.

Маржин кол не возникнет, если торгуешь только на свои не влезая в плечо, если конечно вы не такой экстремал, который входит сразу под 100% и при понижении докупается в плечо
okyl вне форума
Старый 13.03.2011, 21:10
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: 6 практических советов по работе на фондовой бирже

Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
Расскажи нам про стакан, чего-нибудь чего мы не знаем, а мы послухаем.

Маржин кол не возникнет, если торгуешь только на свои не влезая в плечо, если конечно вы не такой экстремал, который входит сразу под 100% и при понижении докупается в плечо
Того чего про стакан вы незнаете вам никто расскзывать небудет такой вещью как лента тоже надо уметь пользоваться среди моих знакомых трейдеров есть те кто торгуют только по ленте и вы наивно полагаете что вам будут рассказывать про тонкости time and sales. Теперь второй момент Вы имея убыточную позицию будете до талого затариваться? Посмотрел бы я на вас в 2008 году с таким рассуждениями, тогда многие трейдеры из окон выпадалиПредставим ситуацию при которой имея убыточную позу вы получили сигнал по своей системе на противоположную сделку и чего вы делать будете резать лося или по вашей логике его тупо откармливать пока он не задавит. Удерживая убыточную позу да и еще бредовее ее наращивать вы тем самым еще и не можете нормально использовать другие сигналы по своей системе.
Lankaster вне форума
Старый 13.03.2011, 22:10
#12
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: 6 практических советов по работе на фондовой бирже

Хм, смешно, когда народ наслушавшись таких слов и начинает: "резать лося" и все такое.
Рынок и на простом нормальном языке можно разговаривать... Уж поверьте мне.
Как Вы будите с немцами а американцами разговаривать а переводить как Вас будут.
Нормально на нас клиенты смотрят и после 2008 года да еще растет база клиентов постоянно.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 13.03.2011, 22:56
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: 6 практических советов по работе на фондовой бирже

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Хм, смешно, когда народ наслушавшись таких слов и начинает: "резать лося" и все такое.
Рынок и на простом нормальном языке можно разговаривать... Уж поверьте мне.
Как Вы будите с немцами а американцами разговаривать а переводить как Вас будут.
Нормально на нас клиенты смотрят и после 2008 года да еще растет база клиентов постоянно.
"Хм, смешно, когда народ наслушавшись таких слов и начинает: "резать лося" и все такое." Тут я вообще в осадок выпал, вы видимо в каждом видите зеленого новичка ничего непонимающего в рынке. Вот он гуру!!! А вы допускаете что есть люди много опытнее вас? Когда долго вращаешься в какой-то сфере невольно и в обычной жизни применяешь слэнг, возможно новичку это сложно понять....зачем же придираться к мелочам? А вы послушайте трейдеров торгующих в "яме" там тоже есть русскоязычные. Я думаю не нужно пояснять что такое "яма"?
И простите а на кого это Вас нормально смотрят? Вы представитель кого?
Сколько же трейдеров в то время было уволено аналитеков и прочих работников, а сколько филиалов было закрыто в регионах жуть.
Lankaster вне форума
Старый 13.03.2011, 23:20
#14
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: 6 практических советов по работе на фондовой бирже

Вы пытаетесь поспорить со мной в данной теме не стоит и не нужно.
1. В этой теме нужно говорить по существу!
2. Форум сделан для помощи в помощи всем, так как в России инвестируют только 3-5% от населения а значит много финансово безграмотных.
Намного приятнее для любого человека когда человек разговаривает на равных.
3. Я представить данного форума и модератор данного раздела и хочу чтобы здесь общались и помогали друг другу а не впадали с выпадами.
Уж прощу прощение но я вырос из того возраста когда "одним" место меряются .

Мне самому приятно общаться с умными людьми и новичками тоже, так как порой новички задают такие вопросы над которыми и не задумывался.

Кстати сказанное выше касается многих, а не только Lankaster
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks

Последний раз редактировалось admirus; 13.03.2011 в 23:22.
admirus вне форума
Старый 13.03.2011, 23:43
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: 6 практических советов по работе на фондовой бирже

хорошие советы!
rocknrolla вне форума
Сказали спасибо:
beadiatap (16.03.2011)
Старый 13.03.2011, 23:54
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: 6 практических советов по работе на фондовой бирже

Новички зачастую с форекса начинают, вот тут мое скромное разоблачение таких контор https://mmgp.ru/showthread.php?t=55958&page=31.

P.S учитесь на чужих ошибках если есть такая возможность
Lankaster вне форума
Старый 14.03.2011, 16:39
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Re: 6 практических советов по работе на фондовой бирже

Цитата:
Сообщение от Lankaster Посмотреть сообщение
Того чего про стакан вы незнаете вам никто расскзывать небудет такой вещью как лента тоже надо уметь пользоваться среди моих знакомых трейдеров есть те кто торгуют только по ленте и вы наивно полагаете что вам будут рассказывать про тонкости time and sales.
А зачем вы дразните публику если не собираетесь рассказывать про стакан?
Это плохо. Это неуважение к окружающим. Я бы вообще не стал упоминать о своих тайных знаниях стакана, чем упоминать и при первом вопросе уходить в несознанку или скалить зубы.

Цитата:
Сообщение от Lankaster Посмотреть сообщение
Теперь второй момент Вы имея убыточную позицию будете до талого затариваться?
Естественно. Чем дальше будет проседать, тем больше я буду покупать. Это наименее рисковая стратегия.
Цитата:
Сообщение от Lankaster Посмотреть сообщение
Посмотрел бы я на вас в 2008 году с таким рассуждениями
Именно так я и делал в 2008-м чем ниже проседали мои позы, тем больше денег я заводил и докупал еще. Прошло меньше года и большую часть поз я закрыл с устраивающей меня прибылью, часть до сих пор открыта, т.к. затаренные бумаги фундаментально недооценены и по части поз ожидаю более высокую прибыль.

Цитата:
Сообщение от Lankaster Посмотреть сообщение
, тогда многие трейдеры из окон выпадали
Я думаю из окон выпадали те кто хотел много и сразу, те кто торговал по агрессивным высокорисковым стратегиям и те кто не умеет пользоваться плечами.

Цитата:
Сообщение от Lankaster Посмотреть сообщение
Представим ситуацию при которой имея убыточную позу вы получили сигнал по своей системе на противоположную сделку и чего вы делать будете резать лося или по вашей логике его тупо откармливать пока он не задавит.
Буду откармливать дальше, пока будет проседать рынок. Тут все логично стабильно и понятно. Следуя своей системе прибыль неизбежна, а риски низки.

Цитата:
Сообщение от Lankaster Посмотреть сообщение
Удерживая убыточную позу да и еще бредовее ее наращивать вы тем самым еще и не можете нормально использовать другие сигналы по своей системе.
А вы сколько лет торгуете?


Предлагаю не спорить, и не тыкать на неправоту друг друга, а тезисно изложить свою позицию почему так и так. Это будет полезней и никто не потеряет лицо перед публикой.

Последний раз редактировалось okyl; 14.03.2011 в 16:44.
okyl вне форума
Старый 15.03.2011, 03:05
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: 6 практических советов по работе на фондовой бирже

[QUOTE=okyl;1767646]
Из всего Вами сказанного вывод сам собой напрашивается что трейдер инвестора непоймет. Есть такая фраза что инвестор это разорившийся трейдер....в каждой шутке доля шутки. Кто то на рынок приходит зарабатывать а кто то довольствуется % примерно на уровне банковского вклада, да и не забудьте про инфляцию.
Один из моих инвесторов когда еще сам пытался торговать таким методом пересиживания и усреднения как и Вы долго мучался пока ненадоело быть "умным" и захотелось денег.
[QUOTE=okyl;1767646]
"А вы сколько лет торгуете?"(с)
Ээхх..... как пишет ваш коллега "Уж прощу прощение но я вырос из того возраста когда "одним" место меряются ."(с).admirus. Уж поверьте достаточно для извлечения денежек с рынка. Да и вопрос ваш некоректен торговать можно и 10 и 20 лет но при этом ничего незарабатывая а только вливать на депо.
Про возраст будете спрашивать?
P.S. трудно спорить с модератором когда твои неудобные коменты удаляются, некрасиво.
P.P.S. главное что каждый зарабатывает своим методом неправда ли?
Lankaster вне форума
Старый 15.03.2011, 09:06
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Re: 6 практических советов по работе на фондовой бирже

Цитата:
Сообщение от Lankaster Посмотреть сообщение
Из всего Вами сказанного вывод сам собой напрашивается что трейдер инвестора непоймет.
Я думаю поймет. Любой инвестор может стать трейдером на любой промежуток времени и наоборот.

Цитата:
Сообщение от Lankaster Посмотреть сообщение
Есть такая фраза что инвестор это разорившийся трейдер....в каждой шутке доля шутки. Кто то на рынок приходит зарабатывать а кто то довольствуется % примерно на уровне банковского вклада, да и не забудьте про инфляцию.
Один из моих инвесторов когда еще сам пытался торговать таким методом пересиживания и усреднения как и Вы долго мучался пока ненадоело быть "умным" и захотелось денег.
Это не он в 2008-м выбросился из окна?

Цитата:
Сообщение от Lankaster Посмотреть сообщение
Ээхх..... как пишет ваш коллега "Уж прощу прощение но я вырос из того возраста когда "одним" место меряются ."(с).admirus.
Это академический вопрос без подколок. Все еще актуальный, вы сколько лет торгуете? И еще один вопрос у вас в стратегии преобладает фундаментал, теханал или может что-то другое?

Цитата:
Сообщение от Lankaster Посмотреть сообщение
Уж поверьте достаточно для извлечения денежек с рынка. Да и вопрос ваш некоректен торговать можно и 10 и 20 лет но при этом ничего незарабатывая а только вливать на депо.
А можно поторговать год, ну пару лет, сорвать куш, а в кризис выброситься из окна

Согласен вопрос в контексте данной темы некорректный и его надо было спрашивать в личку, а не устраивать личную переписку. Личная переписка - неуважение к окружающим.

Цитата:
Сообщение от Lankaster Посмотреть сообщение
Про возраст будете спрашивать?
Возраст не цифра в паспорте, а состояние души. Возраст в большинстве случаев спрашивать смысла нет, т.к. он определяется на 90% по стилистике и смысловой окраске сообщений собеседника.

Цитата:
Сообщение от Lankaster Посмотреть сообщение
P.S. трудно спорить с модератором когда твои неудобные коменты удаляются, некрасиво.
Лично я ваши сообщения не трогал. В мой адрес можете смело писать все что угодно, я не сторонник репрессивных мер.

Цитата:
Сообщение от Lankaster Посмотреть сообщение
P.P.S. главное что каждый зарабатывает своим методом неправда ли?
Это да. При этом всегда можно обменяться знаниями и опытом и научиться чему-то новому.


В контекте данной темы, можно "железно" следуя первым 5-ти правилам и здравому смыслу консервативно из года в год делать 30-50% годовых, кроме кризисов (в кризис можно и больше ).
а 6-ое правило я бы заменил на "никогда не пользуйтесь маржинальным кредитованием".
Разумеется любая стратегия не является панацеей, это вопрос стиля торговли и персональных предпочтений.
okyl вне форума
Сказали спасибо:
admirus (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 20:24
#20
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: 6 практических советов по работе на фондовой бирже

А Вы не спорьте а ведите дискуссии! Это наоборот хорошо!
Но давайте давать советы, все таки по торговле. А не говорить кто какой и что умеет.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 вредных советов фрилансеру bvn Свой интернет бизнес: общий форум 29 04.05.2019 13:27
10 вредных советов для начинающих хайперов tigr Псевдоинвестиции: общий форум 192 23.12.2016 01:45
5+ советов для ускорения индексации сайта Вовка Дайджест блогосферы 1 14.06.2010 13:57