MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Старый 24.08.2016, 05:36
#241
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Странно, у вас там служба безопасности банка совсем не работает что ли, никогда не приходят на предприятие проверять предоставленные данные? А даже если по телефону не дозваниваются, то у нас кредит не дадут, пока не поговорят.
В сбербанке наверное нормально работают, но в других скорее всего через одно место, по крайней мере раньше так было точно, мне например кредитную карту выдали только потому что я переводы через банк делал, не фотографировали и при том что я телефонов рабочих не давал ибо их нет. Да и лимит на кредитке на второй день стал 50 тыс. Может раздача лишних денег была, не стал рисковать и уничтожил карту.
Тимон вне форума
Старый 24.08.2016, 20:06
#242
Любитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Re: Как законно не платить кредит

Знаете, что наблюдаю, что сейчас больше дают кредиты, одобрений больше...
F40Ferry вне форума
Старый 27.08.2016, 13:14
#243
Заблокированный
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 205
Благодарностей: 11
Re: Как законно не платить кредит

Коллекторы выбьют.НУ можно и не платить
kzelikh вне форума
Старый 27.08.2016, 14:21
#244
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 597
Благодарностей: 57
Re: Как законно не платить кредит

Не советовал бы заниматься этим делом. Игра против системы всегда в минус. Даже если и получиться один раз обмануть ее, но в итоге вам же хуже будет.
Tony1989 вне форума
Старый 27.08.2016, 15:08
#245
Заблокированный
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Как законно не платить кредит

Хотелось бы поделиться своей историей, возможно она окажется кому-нибудь полезной.
История очень банальна, будучи в свое время молоденькой студенткой, взяла несколько кредитов, выплатить в срок естественно не смогла, потом было много головной боли и разбирательств, а в итоге кончилось все тем что теперь не могу перехватить даже небольшой займ до зарплаты в в микрофинансовых организациях.
Недавно мне срочно потребовалась небольшая сумма денег, небольшая, но и ее не было где взять. Я начала поис по интернету и наткнулась на небольшой сервис вконтакте, который выдает небольшие займы на доверии, еще и без процентов. Поначалу я обрадовалось, пока не выяснилось, что для получения денег там нужно иметь супер-пуперраскрученную страничку и кучу друзей в контактах, займ мне к сожалению не одобрили.
Я начала искать что-либо подобное, сама идея не переплачивать при возвращении денег мне очень понравилась
После долгих поисков нашла подобный сервис в одноклассниках, но работал он немного по-другому, все операции по переводам денег надо было выполнять через их программу-кошелек. Ну ладненько, скачала-установила. На что надеялась тогда со своим профилем с 8ю друзьями, вообще не понимаю. Но тем не менее заполнила форму, данные своего аккаунта, уточняющие сведения, выбрала максимальную сумму займа - 2тр, и отправила в обработку.
Вам не описать мое изумление, когда через 15 минут мне на телефон пришло сообщение об одобрении, я тут же кинулась проверять свой кошелечек, деньги там действительно были, но почему-то только 1800. после долгого копания я наконец догадалась прочитать соглашение пользователя, которое вылазило при установки программы. Дак вот там в самом верху написано что займ беспроцентный, а внизу, маленькими буквами, то что комиссия при преводе на кошелек составляет 10%!!
Учтите еще 10% которые уйдут при отдаче, мы имеем уже 20! Плюс ко всему за вывод на карточку тоже берется комиссия, славо богу не такая большая, порядка 2%. Я безумно расстроилась, фактически переплатить четверть суммы при взятии "беспроцентного" займа. Потом подумала и поняла, что в этом и есть вся фишка, возможные убытки сервиса из-за большого процента одобрения перекрываются такими вот дикими комиссиями, фактически как и у микрофинансовых организаций получается, и еслиб не это обдиралово, то одобрения мне бы никогда не видать было(
Возможно, эта информация кому-то поможет, кто так же как я оказался в трудной ситуации и не может надеяться на помощь финансовых организаций.
Вот сам кошлек:
rgho.st/7jVKR2kbN
svetasolnce вне форума
Старый 28.08.2016, 01:42
#246
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Как законно не платить кредит

Вообще не понятно, кому в голову приходят такие бредовые идеи, что б набрать кредитов, а потом не платить по ним или свинтить куда-нибудь в другую страну, ну русский менталитиет))).
vfhmirf вне форума
Старый 01.09.2016, 10:38
#247
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 2
Сейчас таких набежит холявщиков!
trest17 вне форума
Старый 07.09.2016, 22:39
#248
Любитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Вообще не понятно, кому в голову приходят такие бредовые идеи, что б набрать кредитов, а потом не платить по ним или свинтить куда-нибудь в другую страну, ну русский менталитиет))).
Да ну посмотрите по форумам, таких умников полно. И о чем люди думают, берут чужие деньги и не хотят из возвращать...
F40Ferry вне форума
Старый 07.09.2016, 23:42
#249
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Как законно не платить кредит

Да, мошенников всяких полно.
vfhmirf вне форума
Старый 08.09.2016, 02:38
#250
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Как законно не платить кредит

Однако, какая популярная ветка, как не зайду на форум, всегда мелькает эта тема))
Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Вообще не понятно, кому в голову приходят такие бредовые идеи, что б набрать кредитов, а потом не платить по ним или свинтить куда-нибудь в другую страну, ну русский менталитиет))).
А мне непонятно, как такая тема на форум пролезла, где один спрашивает "как?" а все дружно ходят и дают советы

Поистине
Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
русский менталитиет)))
Помоги ближнему своему)) Задай такой вопрос немцу, американцу, будут в шоке от такой наглости
------
Если без шуток, то уже говорила, и моя позиция не изменилась - не влезай, не придется искать пути обхода. Единственный законный способ.
Tati Tishmann вне форума
Старый 08.09.2016, 11:50
#251
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 379
Благодарностей: 87
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
Не советовал бы заниматься этим делом. Игра против системы всегда в минус.
на крайняк будут угрожать вам, семье, родственникам, это не нужно думаю, шкура вычинки не стоит..
sHaRk вне форума
Старый 09.09.2016, 13:33
#252
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Как законно не платить кредит

Самый верный и, что самое главное, легальный способ не платить по кредиту это вообще не брать его. Тут тебе никаких переплат, ни проблем, ни напрягов. Правда и денег тоже не появится..
blackvovik вне форума
Старый 18.09.2016, 15:08
#253
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Вообще не понятно, кому в голову приходят такие бредовые идеи, что б набрать кредитов, а потом не платить по ним или свинтить куда-нибудь в другую страну, ну русский менталитиет))).
Бредовые идеи - это мягко сказано. Вот уж люди действительно ухищряются))) А смысл? Ну пусть один-два раза повезет, "потрясет" какое-то время и отпустит, но потом? Почему никто не хочет думать о своем будущем?

Здесь кто-то правильно сказал - играть против системы себе же хуже. Пусть сейчас она не доскональна, но очень близко то времечко, когда вся инфа по человеку будет собираться в ОДНОЙ единой базе. И там можно будет увидеть и невыплаченные кредитики, и прочие грешки. Все к этому идет. И чем выльется такое вот псевдо-спокойствие (мол, время прошло, все забыли) - никто не знает.

Кредиты нужно платить. Прям убивает, когда читаешь топики типа "10 способов взять кредит и не заплатить"))) Может, их распространяют коллеторы или банковские работники?)) Или службу такую специально создали))) А че, написали , лохи повелись (простите за мой французский), не платят, а потом суммочка скопится и упс.

ТовариСчи, не ведитесь на такой бред. Взяли деньги - соизвольте вернуть. И будет вам счастье.
bambina вне форума
Старый 27.09.2016, 02:08
#254
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Как законно не платить кредит

Самый простой способ не платить кредит - это его не брать!
stastop вне форума
Старый 12.11.2016, 20:23
#255
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от baro9 Посмотреть сообщение
Даже на единственное жилье может быть наложено взыскание
1. Если человек прописан в одном месте, а проживает в другом
2. После его смерти. Унаследуют долги вместе с жильем. Взыскивается с наследников долг в размере, не превышающий сумму наследуемого имущества.
И есть статья за злостное уклонение от уплаты. Правда под нее пока в основном алиментщики попадают. Здесь ключевое слово пока.
И еще. Когда полученно судебное решение, и кредитор отдал исполнительный лист на принудительное взыскание, ему ничего не мешает так же параллельно попросить о взыскании со стороны. Тех же коллекторов. и вот тут начнется все самое интересное, так как даже если они начнут угрожать и ломиться в хату, это уже не вымогательство, а самоуправство)
На единственное жилье по вашему п.1. есть уточнение, накладывают запрет на регистрационные действия либо взыскание по договору ипотеки. п.2-абсолютно точно, каждый наследник получает долги в долях своего наследства. 177 ст. УК (Злостное уклонение) светит тогда, когда вы подписали заявление, что о ней осведомлены, у вас есть доход и его легко обнаружить (например, по вашим покупкам) По поводу "ломиться в хату" чаще всего все же квалифицируется по 139 ст УК , обсуждение с соседями -137 ст УК, обнародование переписки или телефонных разговоров- 138 ст УК. Я имею ввиду законы Российской Федерации, конечно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sportday Посмотреть сообщение
1. Не иметь белого дохода.
2. Не иметь имущества, кроме имущества на которое не может быть обращено взыскание (например, единственное жилье).
3. Все сделки через детей, жену, родственников, друзей.
Должник в России очень хорошо защищен законодательно.
Нет, это немного не верно. Вернее в корне)
Арлекино вне форума
Старый 13.11.2016, 23:32
#256
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Как законно не платить кредит

Разве возможно законно не платить кредит?Я не знаю таких вариантов.С радостью не платила бы свой единственный кредит,но уж очень не хочется получать бесконечные письма и принимать звонки от неадекватных коллекторов!

добавлено через 2 минуты
Разве возможно законно не платить по кредиту и процентам?Я таких вариантов не знаю!С радостью бы не платила свой единственный кредит,но уж очень не хочется получать бесконечные письма и принимать звонки от неадекватных коллекторов!
Alena8888 вне форума
Старый 15.11.2016, 00:13
#257
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Как законно не платить кредит

С нашими законами на любой закон можно найти ещё один. Лазейки есть везде, так что вполне реально и кредит обойти.
Blondinka666 вне форума
Старый 19.11.2016, 11:26
#258
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 80
Благодарностей: 4
Как законно не платить кредит

сама фраза содержит противоречия. Это всеровно что КАК ЗАКОННО СБЕЖАТЬ ИЗ ТЮРЬМЫ. Невыплата кредитов это уже не законно т.к. взятые на себя обязательства подлежат выполнению. На то они и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
DAvlad вне форума
Старый 27.11.2016, 00:50
#259
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от Олигарх Посмотреть сообщение
Не сбивайте народ с пути истинного, а то потом Вам как-нибудь кто-нибудь не вернет
Это точно, если уже кредит взял человек, то пусть будет добр отдать его до копейки весь). Я например знаю примеры, где человек взял кредит и почти весь выплатив просто умер. Не было поручителей, и ему этот кредит закрыли из-за сами понимаете чего. Мне очень нравится поговорка-Банк горел кредит гасился))). Вот так и у меня ассоциируется долговая яма. Не люблю кредитов.
Aless33 вне форума
Старый 28.11.2016, 20:34
#260
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Как законно не платить кредит

Да нет, ребята, с банками лучше не хитрить. Брать кредит - последнее дело, только если уж совсем прижало. А взял, так выплачивай.
Лийя Эрис вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли честно (законно) заработать приличное состояние в России? Vovan Наши опросы 184 10.11.2019 00:23
Законно ли Sharom Свой интернет бизнес: общий форум 8 29.05.2010 14:23