MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,370 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здесь Вы можете написать немного о себе или о тех, с кем хотели бы познакомиться, встретиться. Ваши фотографии/видео/профайлы в Социальных сетях публикуйте именно здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 18.09.2012, 18:31
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: USSR = Родина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 148
Благодарностей: 68
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
А не страшно работать за копейки?
Человек стоит столько, во сколько он сам себя ценит. (с) Франсуа Рабле

Если по-русски, мы зарабатываем столько во сколько себя оцениваем сами, "продавая" часы своей жизни за N-число денежных знаков.
__________________
Инвестировал здесь
SP70 вне форума
Старый 19.09.2012, 12:25
#22
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Как только выйду из декретного отпуска собираюсь уйти от дяди, за это время хочу найти способ зарабатывать без дяди N-нную сумму денег в месяц чтоб не помереть с голоду и холоду...
Страшно уходить от дяди не имея минимального источника постоянного дохода, на пособие по безработице далеко не уедешь...
Dark Angel вне форума
Старый 19.09.2012, 13:17
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Ушел от дяди 5 лет назад и просто очень жалею, что не сделал этого 20 лет назад. Конечно по началу не просто но уже в скором будущем начинаешь понимать то что отдыхал только для того что бы работать - теперь наоборот..
FregatFX вне форума
Старый 19.09.2012, 17:22
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 0
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Раньше было страшно, но год назад со мной произошел судьбоносный случай - я нашел Клондайк в интернете. Теперь я рантье, живу на проценты.
MMM12 вне форума
Старый 20.09.2012, 09:53
#25
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Московская область
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 0
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Я от дяди уходила в декрет, но точно уже знала, что не вернусь и врят ли когда еще буду работать на него (или на нее).
Evgenia Ohotnik вне форума
Старый 20.09.2012, 19:08
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Страх возникает из-за неизвестности. Если изучить форум ММЖП, то уход от дяди будет не страшен.
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 20.09.2012, 21:53
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 1
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Когда три года назад назад ушёл от "дяди", то десять раз пожалел о том, что не сделал это лет на шесть раньше. )
LemonS вне форума
Старый 21.09.2012, 10:26
#28
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Я раньше много раз уходила, мне было не страшно. НО - это потому, что я знала, что с голоду, если что, не помру. Меня поддерживали сначала родители, сейчас муж...
А, если такой уверенности не было бы, было бы очень страшно остаться без маленького, но стабильного заработка для поддержки штанов.
Уходить можно, если твёрдо уверен, что сможешь сам зарабатывать. А, также, если есть сбережения для жизни на несколько месяцев вперёд.
Уходить от "дяди" не страшно только молодым и бездетным. Если у тебя есть ответственность за маленькую жизнь, ты сто раз подумаешь...
Ratatara вне форума
Старый 21.09.2012, 15:15
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 137
Благодарностей: 6
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Очень хочется уйти. Но друзья и родные постоянно отговаривают. Вот и ищу в интернете стабильный заработок что бы окончательно принять решение.
mrbond вне форума
Старый 21.09.2012, 16:45
#30
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 11,296
Благодарностей: 8,750
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Если есть куда идти, то что же тут страшного? Пусть лучше этот дядя боится потерять ценного работника
tuz2012 вне форума
Старый 21.09.2012, 17:21
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: ПАММ
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 380
Благодарностей: 208
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Цитата:
Сообщение от tuz2012 Посмотреть сообщение
Если есть куда идти, то что же тут страшного? Пусть лучше этот дядя боится потерять ценного работника
Ценные работники за копейки не работают. Да им и смысла нет уходить. Другое дело офисные планктонины, грезящие о миллионах из интернета. Уходить имеет смысл только, если месячный доход в инете сравняется с годовым у дяди.
guest512 вне форума
Старый 23.09.2012, 11:55
#32
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Страшно только тогда, когда не знаешь куда уходить и что тебя ждет, нет поддержки и понимания от близких! Да и как было сказано выше, нет финансовой подушки и нужно кормить семью и платить по обязательствам (кредиты к примеру, ипотека).

Сам не однократно уходил от одного "Дяди" к другому, на так нормального не встретил. Все четно пытался найти нормальную работу, но всегда причиной ухода была работа за копейки. Страшнее работ на "Дядю" за копейки и не видеть перспектив, тогда это становится каторгой, а не работой!

Четыре года как работаю на себя, не сколько не жалею, хоть доход не стабильный, но в итоге больше чем когда работал на дядю. Представить что я снова буду на дядю работать не могу, уже мышление не то, если только сам стану этим "Дядей"!

Про ценных работников могу добавить, это еще не показатель что тебе будут достойно платить, сейчас безработных много и по этому все как могут урезают ЗП, да и специалистов особо не ценят. Работодатель думает: "Уйдет один, другого возьмем"!
На заводе где я работал с оптимизацией уже достали, зарплату урезали до уровня пяти летней давности, молодежь кто может уходят, а предприятие градообразующее, руководству по боробану на это! Сам когда работал получал 5000 рублей в месяц, для мужчины просто стыдно за такие копейки работать! Начальство на это закрывало глаза. мы всей бригадой кипишь поднимали, говорили что уйдем если ЗП не поднимут! Как сами догадываетесь, нам не подняли. В итоге вся бригада ушла, в течение полугода. На нашем месте предпенсионного возраста ребята работают, уйдут они на пенсию и кто тогда будет работать! А отдел та не простой был, как не как "КИПиА", современные технологии. Молодежь за такие деньги работать не хочет, старшему поколению просто деваться не куда. А "Дяде" все по боробану, специалистов им не хватает и в тоже время урезают штат и зарплату!

Вот и по этому, большинство ищет дополнительный источник дохода! А у кого получается, вообще меняют поле деятельности, начинают работать на себя! Но для этого человек должен быть с головой. а значит специалист в чем то! И получается замкнутый круг, что специалисты уходят от "Дяди" и работают на себя! Дяде не хватает специалистов, он перестает ценит работников и снижает ЗП!
Уфф... тофтология какая то получилась!

Последний раз редактировалось Globomen; 23.09.2012 в 12:00.
Globomen вне форума
Старый 25.09.2012, 13:49
#33
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Если есть возможность пересидеть под чьим-то крылом, в случае неудачи, то почему бы и нет. Если же есть вероятность того, что кушать будет нечего, то безусловно, это уже совсем другое дело. А так работа на дядю работе на дядю рознь и не всегда это копейки.
pozitiv вне форума
Старый 25.09.2012, 13:59
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 522
Благодарностей: 304
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Самое сложное уйти от дяди у которого зарабатываешь не копейки а приличную зарплату. Страшно пускаться на вольные хлеба. Особенно если женат, есть дети. Ведь ты уже рискуешь не сам. За них нужно отвечать
linvek вне форума
Старый 25.09.2012, 16:22
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Могу, наконец, себе позволить уйти, но инерция - страшная вещь. Надеюсь, через пару месяцев обрублю концы.
Gridlik вне форума
Старый 26.09.2012, 13:41
#36
Заблокированный
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 187
Благодарностей: 0
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Страшно ли? Нет,наоборот приятно
WavzP вне форума
Старый 27.09.2012, 15:25
#37
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

страшно работать за копейки )
Sergey Kote вне форума
Старый 27.09.2012, 16:26
#38
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Ушел из компании, пошел работать к дяде. Платят больше, есть возможность продвижения.
tt-exchange вне форума
Старый 27.09.2012, 19:32
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Цитата:
Сообщение от WavzP Посмотреть сообщение
Страшно ли? Нет,наоборот приятно
Это на первый день после ухода. А вот потом будет тяжело на первом этапе.
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 27.09.2012, 21:09
#40
Интересующийся
 
Имя: Yuri
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 739
Благодарностей: 2
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

В одно время, когда "дядя" сильно начал жать деньги -перешел на самоокупаемость.
Было удобно - сам себе режиссер и за помещение платить не надо. Но продолжалось не долго, дядя был умным и сильно жадным - начал закручивать гайки.
Пришлось идти в народ... Привык, и до сих пор независим.
Yuri Kuligin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход