MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Через тернии к звездам" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Tanrad
Голосование: Может ли трейдинг стать путем к обеспеченной старости?
Опции опроса
Может ли трейдинг стать путем к обеспеченной старости?

Первый пост Опции темы
Старый 06.10.2010, 02:18
#201
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от alexandr99 Посмотреть сообщение
Ну вот, со стартовым капиталом определились, теперь остались мелочи - научиться торговать в профит!
Ну тут уж я могу подсказать. Вот смотрите. На рынке Форекс существует только 2 зоны: зона убытка и зона прибыли. Все стараются попасть в зону прибыли как правило не зная где она и тыкаются как слепые котята. А зону убытка не надо искать. Она всегда с нами. Выставив позицию мы уже в убытке (спред). Так вот не лучше ли просто убегать из зоны убытка, тогда мы непременно попадём в зону прибыльности даже не думая об этом. Иными словами минимизируйте потери и прибыль придёт сама.
phela вне форума
Старый 06.10.2010, 21:31
#202
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 10
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

А это не значит что нужно как видишь что счет позиция пошла в минус, так и закрываться? Я не раз наблюдал, что открылся, сначала минус, а потом плюс (если провел верный анализ)
koleSO- вне форума
Старый 06.10.2010, 21:56
#203
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

phela, очень заумно и непонятно... Но прибыль сама не придет. Опыт - да... придет сам с ошибками. Своими. На чужих никто не хочет учиться...
tanrad вне форума
Старый 07.10.2010, 10:53
#204
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

koleSO-, даже если не заработаем миллионов, но заработаем знания и умения и то хорошо будет, поверьте.
Я встречаю трейдеров, которые торгуют по больше меня, но по знаниям они уступают мне. Хотя ни у меня, ни у кого либо нет, специального образования.
Просто, я сначала учился у одних, когда достиг их уровня, нашел другого трейдера, теперь когда достигну его уровня, буду искать трейдера с по большим уровнем знаний.
Способ обмена информацией, может быть форум, чат, почта...Вариантов масса, главное результат.
Так как со мной делились бесплатно, то и я в свою очередь делюсь бесплатно.
Clawfinger вне форума
Старый 08.10.2010, 22:08
#205
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
очень заумно и непонятно... Но прибыль сама не придет. Опыт - да... придет сам с ошибками. Своими. На чужих никто не хочет учиться...
Ну немного иронии. А в принципе минимизируя потери мы же и идём к прибыли. Я например анализирую не только минусовые позиции, но и на плюсовых тоже смотрю где я не добрал и почему. Ну например на плюсовой поставил близко стоп. Зафиксировал безубыточность. На очередном скачке позицию сбило. Через несколько часов позиция резко пошла в профит. Но у меня она уже закрыта с небольшим профитом по стопу. А мог бы взять и побольше. Вот вам и потери. А поставил бы побольше стоп, минимизировал, так сказать, потери, и получил бы больше прибыли.
А на чужих ошибках действительно особо не научишся. На Форексе уж слишком индивидуальный подход. Да и график работы у всех разный.
phela вне форума
Старый 08.10.2010, 22:56
#206
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 10
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
koleSO-, даже если не заработаем миллионов, но заработаем знания и умения и то хорошо будет, поверьте.
Я встречаю трейдеров, которые торгуют по больше меня, но по знаниям они уступают мне. Хотя ни у меня, ни у кого либо нет, специального образования.
Просто, я сначала учился у одних, когда достиг их уровня, нашел другого трейдера, теперь когда достигну его уровня, буду искать трейдера с по большим уровнем знаний.
Способ обмена информацией, может быть форум, чат, почта...Вариантов масса, главное результат.
Так как со мной делились бесплатно, то и я в свою очередь делюсь бесплатно.
Хорошая методика, достигать уровня... Возьму на вооружение
koleSO- вне форума
Старый 11.10.2010, 08:49
#207
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Знания это конечно хорошо, но без мани-мани от этих знаний как то грустно будет. Какой смысл от них будет? -соревноваться в терминах?
ВРА вне форума
Старый 11.10.2010, 11:01
#208
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

ВРА,
А зачем вам тогда мани-мани ? Если у вас нет знаний, все равно сольете? Отдайте их лучше сразу ДЦ и забудьте о них.
Поверьте, если у вас будут соответсвующие знания, то и заработать ві так же сможете, єто не будет проблемой.
На худой конец, если у вас будут знания, но нет денег, то вы сможете их заработать теми же знаниями.
Clawfinger вне форума
Старый 11.10.2010, 11:47
#209
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

За последние 2 недели рынок дал второй стопудовый шанс для заработка.
Для тех, кто еще не знает: гэпы по евробаксу закрываются в 99% случаев. Осенью они редки, но весной - сплошь и рядом...
tanrad вне форума
Старый 11.10.2010, 13:35
#210
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: светлое будущее всего человечества
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 369
Благодарностей: 48
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Раз тут начали вдаваться в детали, то хотелось бы послушать грамотных людей по поводу стратегии и тактики инвестирования в ПАММ-счета. В качестве дебюта вложился по разрешенному минимуму в семь ПАММ-счетов на альпари и инсте (диверсификация рисков).
Вроде графики были ровные и вошел на просадках (это пока всё, что знаю ). Два счета, как будто только и ждали меня - сразу рухнули, по моему начали сливать . На остальных пока +\- вокруг нуля.
И по форумам вроде полазил при подборе трейдеров, но чувствую, что-то не догоняю! Мне кажется терять по тысяче рублей в день - это не путь к обеспеченной старости Или я не прав?
Поделитесь опытом!
alexandr99 вне форума
Старый 11.10.2010, 13:51
#211
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

alexandr99, инвестирование в ДУ - не совсем та тема, которую мы обсуждаем. Здесь главная цель - научиться инвестировать в себя.
По поводу пифов и паммов могу сказать только одно. Пока не начнете понимать рынок, все время будете пролетать с выбором управляющих трейдеров. На Вашем же этапе лучше инвестировать в консервативных и стабильных трейдеров. То есть по двум параметрам: время замониторенной торговли и профит с минимальными провалами.

Последний раз редактировалось tanrad; 11.10.2010 в 15:43.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
alexandr99 (11.10.2010)
Старый 11.10.2010, 22:00
#212
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 10
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
За последние 2 недели рынок дал второй стопудовый шанс для заработка.
Для тех, кто еще не знает: гэпы по евробаксу закрываются в 99% случаев. Осенью они редки, но весной - сплошь и рядом...
Жаль но не всегда гэпы закрываются сразу. Иногда ждешь и не выдерживаешь.
koleSO- вне форума
Старый 11.10.2010, 22:12
#213
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Жаль но не всегда гэпы закрываются сразу. Иногда ждешь и не выдерживаешь.
Очень часто - в понедельник, реже - в среду и совсем редко - в пятницу.
Это тот случай, когда с успехом можно использовать мартингейл, потому что просадка даже в худшем случае не превышает 2-3 фигуры.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Stuart (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 12:20
#214
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Ярчайший пример вчерашний день по баксу. Жаль на акциях не так. Там почему-то не всегда закрывается, даже точнее сказать очень редко.

Последний раз редактировалось Stuart; 12.10.2010 в 12:23.
Stuart вне форума
Старый 12.10.2010, 20:36
#215
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от alexandr99 Посмотреть сообщение
Раз тут начали вдаваться в детали, то хотелось бы послушать грамотных людей по поводу стратегии и тактики инвестирования в ПАММ-счета....
Поделитесь опытом!
ДУ обсуждается в ветке Доверительное управление
Там есть вся необходимая информация по выбору трейдера.
nlobp вне форума
Сказали спасибо:
alexandr99 (14.10.2010)
Старый 13.10.2010, 09:37
#216
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
А зачем вам тогда мани-мани ? Если у вас нет знаний, все равно сольете?
Не так имел ввиду. Имел ввиду что у человека есть уже знания (а не то что нужны деньги для торговли без знаний). А результат от этих знаний какой? Раз такие темы про пенсию открываются? Много кто заработал? А ведь сидят уже более 5 лет. Вот и получается что результат от этих знаний пока просто поговорить, терминами поумничить.

А на счет гепа думаю, это ловля удачи просто. Сегодня поймал завтра уже нет.

Последний раз редактировалось ВРА; 13.10.2010 в 09:41.
ВРА вне форума
Старый 13.10.2010, 09:49
#217
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

ВРА, если Вы не умеете слушать и видеть очевидного, то чему Вас можно научить?
Насчет гэпов... Посмотрите историю в терминале...
tanrad вне форума
Старый 13.10.2010, 10:06
#218
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Ну вы лично tanrad что на гепах торгуете? В этом обучение которого я не увидел? Результаты у вас хорошие? Если да, то я рад за вас, возможно нашли свой метод. Я их просто не использую и все. Да и тема эта вроде другая, можно о гепах открыть и вы раскажите в ней как вы применяете этот метод. А так что толку смотреть на истории. Пишу серьезно без подколок и обидеть никого не хочу.

Последний раз редактировалось ВРА; 13.10.2010 в 10:24.
ВРА вне форума
Старый 13.10.2010, 11:44
#219
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от ВРА Посмотреть сообщение
Не так имел ввиду. Имел ввиду что у человека есть уже знания (а не то что нужны деньги для торговли без знаний). А результат от этих знаний какой? Раз такие темы про пенсию открываются? Много кто заработал? А ведь сидят уже более 5 лет. Вот и получается что результат от этих знаний пока просто поговорить, терминами поумничить.
Ну я бы не был бы столь категоричным.
Резльтат будет при правильном использовании знаний, он опять же может заработать благодаря им. А без знаний вы будете только сливать да и все.
По поводу пенсий и этой темы, то большинству интересно. Знаете, ведь хочется посидеть на старости с удочкой на озере рыбку по ловить, а не возле компа.
Что касается, трейдеров что заработали. То поверьте есть такие. Просто они не афишируют. Вот поставьте себя на ихнее место. Вы заработали приличную сумму денег, так что будете на весь инет кричать о своих успехах?
А может еще и личную информацию о себе выложите, чтоб если не братки, так налоговая преихала?... Ну вы может...
Я бы ни в коем случае не афишировал бы об этом. В моем случае, даже друзья не узнали бы.
Более того, в моем городе, только родители и брат меньший, плюс пара человек знают. Чем я живу и с чего, настолько я не афиширую, свою деятельность.
Clawfinger вне форума
Старый 14.10.2010, 01:47
#220
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Творческие люди обычно работают до конца своей жизни. Так что настоящий трейдер не бросит это никогда.
phela вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интуитивный трейдинг Bestlive08 Психология трейдинга 488 22.10.2021 18:06
Трейдинг на Московской бирже vs Трейдинг на CME (Чикагская биржа) Маршал Денис Инвестирование в фондовый рынок 28 17.01.2021 01:16
До конца года в РФ пенсия по старости для работающих пенсионеров достигнет 13 тысяч assss Новости в мире финансов и инвестиций 0 08.06.2015 18:17
Трейдинг и алкоголь SamurayXXX Курилка 195 02.08.2014 14:11