MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 28.03.2012, 22:05
#821
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
ну сделать как раз просто - 2 счета, один перекрывает другой
Расплывчатый ответ

Я могу понять, если совершено несколько сделок. Тогда да - один счет сливается, а другой приносит мнимую прибыль.

Но если счет живет несколько месяцев. И этот счет публичный, т.е. люди эти месяцы за ним наблюдают. По нему проводится много сделок, то другие счета не смогут трейдеру помочь сделать красивую историю.
Paha вне форума
Старый 29.03.2012, 17:56
#822
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Александр-Орлов Посмотреть сообщение
А еще, может и сам ДЦ сделать сливной ПАММ. Годик собирать на него инвестиции, а потом БАЦ и слив! ДЦ забирает денежку инвесторов... а инвесторы, остаются с носом.
Про два ДЦ точно скажу - так не делают. ФК и Альпари. Из успешных трейдеров там живые люди, которых знали по форумам еще до открытия счетов.
Про остальные конторы не знаю.
Коляfx вне форума
Старый 29.03.2012, 18:46
#823
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 50
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Смешной топик. Особенно интересно читать ответы тех людей, которые к форексу не имеют отношение вообще, я это чувствую по их постам в этой ветке.
Для начала, стоит разобрать для самого себя слово "лохотрон", а уже потом начинать рассуждение.

Так как всех предупреждают, что на Форексе Вы можете потерять свои кровные, то слово лохотрон уже не подходит к нашему случаю. Другое дело, если Вам где-то продает советника и обещают при этом стабильную прибыль, то тогда можно заявить о том, что Вас обманули, и вы нарвались на лохотрон.
PROFIT-GOLD вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bosyak (02.10.2012), dmitrytkachev (30.03.2012), Александр Коломиец (29.03.2012)
Старый 30.03.2012, 10:05
#824
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 125
Благодарностей: 11
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Если бы Форекс был лохотроном, то многие не зарабатывали на нем целые капиталы. Другое дело, чтобы получать прибыль на нем, нужно обладать определенным складом ума. Если так можно сказать, Форекс для избранных, что ли)
fox1975 вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (30.03.2012)
Старый 31.03.2012, 06:59
#825
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 5
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Те кто слил депо не один раз, и полностью разочаровался в этом деле, не придав усилий изучению и познанию логики, после начитавшись статьи таких же неудачников, всегда будут утверждать что это лохотрон, только из за собственного достоинства (то есть как так, я такой умный и проиграл? да не может быть, точно лохотрон, дабы успокоить себя за слив своих кровных).
Dikson81 вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (31.03.2012)
Старый 01.04.2012, 10:54
#826
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 40
Благодарностей: 5
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Тут не форекс лохотрон, а каждый человек сам себе лохотрон, только вот защитные механизмы психики мешают понять это людям
А насчет того, что многие зарабатывают - это да, громко сказано..
Alexluck вне форума
Старый 04.04.2012, 00:25
#827
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Сетевой Маркетинг
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 39
Благодарностей: 2
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Форекс это достойный вид заработка, если у кого-либо не получается, это не значит что это лохотрон. Иначе тоже самое можно было бы сказать о любом виде деятельности.
Valgar вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (04.04.2012)
Старый 09.04.2012, 08:31
#828
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 125
Благодарностей: 11
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Fanlove Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexluck Посмотреть сообщение
А насчет того, что многие зарабатывают - это да, громко сказано..
не многие конечно, но и не еденицы
Может, со многими чуток переборщила, если чсетно, сама еще торговать не пробовала. Но побродив по Интернету сложилось впечатление, что опытные трейдеры выходят всегда в плюс.
fox1975 вне форума
Старый 10.04.2012, 20:30
#829
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от ChapFx Посмотреть сообщение
Одним из доказательств того, что форекс являться не больше чем лохотрон, это или запрет на ведения такой деятельности в развитых странах мира типа Швейцария или Мексика. Или же сложный процесс лицензирования который просто похож на Банковскую лицензию - Китай, Япония, США.
Т.е. если хочешь заниматься лохотроном и обманывать людей - получи лицензию. А я-то думал, что лицензирование - это жесткий контроль со стороны государства, чтобы минимизировать мошенничество и контролировать отрасль.
Paha вне форума
Старый 10.04.2012, 20:40
#830
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от ChapFx Посмотреть сообщение
Одним из доказательств того, что форекс являться не больше чем лохотрон, это или запрет на ведения такой деятельности в развитых странах мира типа Швейцария или Мексика.
Чушь полная! В чем именно, форекс лохотрон? Ведь заработать шансы у Вас есть всегда, главное определить будущий тренд. Ведь Дц не могут двигать график или как-то влиять на него.
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 10.04.2012, 21:50
#831
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Здравствуйте! Я хочу начать работать на Форекс! тут мне попалась статья в инете, в ней написано то, что с начало когда ты работаешь через ДЦ все хорошо, но через какой то промежуток времени или как ты заработываеш определенную сумму ДЦ начинает сливать с тебя деньги тем что например выдает не правильные цифры когда колеблется график по сравнению с рынком, ведь ДЦ это своего рода посредник! Исходя из всего этого я хотел спросить правда ли это и возможно ли такое или что то еще!? Заранее большое спасибо!
Energethik вне форума
Старый 11.04.2012, 14:12
#832
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 125
Благодарностей: 11
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Александр-Орлов Посмотреть сообщение
запрет на ведения такой деятельности в развитых странах мира типа Швейцария или Мексика.
Не знала, что в Швейцарии и Мексике запрещен Форекс. Как-то даже странно. Каждый человек выбирает сам, где ему зарабатывать. В противном случае, где свобода выбора?
fox1975 вне форума
Старый 11.04.2012, 19:59
#833
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Energethik Посмотреть сообщение
Исходя из всего этого я хотел спросить правда ли это и возможно ли такое или что то еще!?
Котировки форекс не должны отличаться в разных ДЦ. Точнее, незначительные отличия будут (5-10п), но не более. Это может быть связано с тем, что данные получают из разных источников. Но котировки можно легко контролировать, открыв несколько счетов в разных дц (или через различные сайты) и наблюдать за ними.
Paha вне форума
Старый 15.04.2012, 17:33
#834
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

• Небольшой начальный капитал: минимальная сумма для открытия счета для торговли валютой, как правило, намного меньше по сравнению с фондовым и товарным рынками;

• Стабильность рынка: в отличие от фондового рынка FOREX не грешит внезапными падениями. Акции могут обесцениться, в то время как валюта является абсолютно ликвидным товаром, спрос на который постоянен.
Severanin вне форума
Старый 15.04.2012, 17:35
#835
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Severanin Посмотреть сообщение
• Стабильность рынка: в отличие от фондового рынка FOREX не грешит внезапными падениями. Акции могут обесцениться, в то время как валюта является абсолютно ликвидным товаром, спрос на который постоянен.
Только благодаря плечу и возможности открыть сделку большим объемом, даже небольшое падение одной валюты по отношению к другой может полностью опустошить Ваш депозит, без использования, конечно, стоп лоссов, что в свою очередь трудно сказать о фондовом рынке, случаи полной потери мало вероятны.
Aisller вне форума
Старый 17.04.2012, 16:25
#836
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Прибыльно мало кто торгует. Но зато потенциал прибыли не ограничен. И сам себе хозяин.
У меня на работе знают, что торгую. Уважают, т.к. самим интересно, но ссыкотно. Ну и считаются. Я ж уволиться в любой момент могу, запросто.
Коляfx вне форума
Старый 22.04.2012, 18:52
#837
Интересующийся
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 24
Благодарностей: 21
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Тут ребята писали о 100% в месяц. Я на своем основном счете делаю около 20%. Зато просадки очень редки и некретичны. Да, бывает у меня иногда жажда риска, кладу 1000 руб на счет и рискую Один раз помню как то 1000 рэ превратил в 23000 рэ. Потом остановился, снял 10000 перевел на основной счет, и..... Слил остатки)) То есть 13000 руб. Но мне было не жалко, так как я во первых спустил свое желание риска и затем норм торговал на основном, а во вторых заработал лишние 10 000))
Руслан Саттаров вне форума
Старый 23.04.2012, 17:42
#838
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Поработав на реальном счете больше года , у меня такое мнение и вывод.
Заработать на Форексе безусловно можно, но если конечно соблюдать учитывать все риски. Риски есть торговые и не торговые.
Итак, торговые риски. Допускаем что прирост
депозита в 20% в месяц это вполне допустимая цель т.к. получается в среднем по
10 пунктов в день. Теперь просто считаем на калькуляторе :

депо 10 баксов\ 10 пунктов в день \ 1 пункт=1 цент\итого 10 центов в день\200 центов в месяц\


Что-бы поднять депозит с 10-ти баксов до 100 нужно: 2 бакса в месяц умножить на 50 месяцев !!! получается 100 баксов ))) т.е. 50 делить на 12 = 4.17 года ))) и т. д )))


депо 100 баксов\ 10 пунктов в день\ 1 пункт=10 центов\ итого 1 бакс в день\ 20 баксов в месяц\

депо 1000 баксов\ 10 пунктов в день\ 1 пункт=1 бакс\ итого 10 баксов в день\ 200 баксов в месяц\

депо 10 000 баксов\ 10 пунктов в день\ 1 пункт=10 баксов\ итого 100 баксов в день\ 2000 баксов в месяц\........
итак, можно посчитать сколько нужно времени и терпения что-б допустим из 10 долларов сделать 10 000 т.к. считаю что на депо в 10 000 можно уже
не плохо жить ... ну кому как ))) ТАК)) Можно конечно если чувствуешь себя подготовленным, сразу положить на депозит 10 000 баксов и так сказать сразу жить и работать нормально )) Почему нет ? ))
Вот тут возникает вопрос о не торговых рисках , сразу
Живем в России, а что такое Российские ДЦ думаю многие понимают.
Может конечно есть такие умные люди которые смело открывают счета 10К и более
в ДЦ, но я как-то не решаюсь даже 1000 залить
Ну а так , если есть наличие соответствующего регламента и отсюда хоть какие-то гарантии клиенту ( в России таких ДЦ не знаю ), то почему не заработать? )
Вообще не могу понять кто в наши ДЦ несет большие деньги? Смысл в чем ?
Surik вне форума
Старый 29.04.2012, 18:55
#839
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 29
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Не считаю форекс лохотроном. Однако не слышал никогда о настоящих историях успеха на этом рынке. И почемуто на всех форумах обычно пишут только те кто проигрывает. Нет никаких тем где люди бы например отписывались типа "о, сегодня +10$" или "за этот месяц +1000$!" и т.п. Из-за этого и создается у некоторых впечатление что все это лохотрон, да и к тому же если человек при этом депо слил. Очень мало информации о реальной торговле и очень много дезинформации ДЦ и рекламного характера типа "с 1$ до 1000$ за месяц".
Fhero вне форума
Старый 01.05.2012, 19:21
#840
b0n
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 3
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Убедиться в том, что там реально что-то заработать, сейчас не проблема (даже своих денег не обязательно вкладывать), если не трястись за большим кушем, а спокойно сделать пару удачных сделок и попробовать вывести прибыль. А тогда решай, что делать дальше.
b0n вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход