MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,017 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Старый 03.11.2011, 07:41
#881
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 11
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Доброго всем времени суток.
Подскажите пожалуйста, периодически возникает ситуация, когда ДЦ устанавливает на время очень большие тейк и лосс... В связи с этим ордера открываются с 0 тейкпрофитом (при моем TP10). Как с этим можно бороться?
__________________
KosIceman вне форума
Старый 03.11.2011, 11:43
#882
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 16
Благодарностей: 6
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

На форекс4ю регулярно сталкивался с такой проблемой на центовом счете. Если ДЦ так делает, доверия у меня к нему мало, и такой ДЦ мне не нужен. На НордФХ ни разу такого небыло, но там только долларовый счет.
Kokser вне форума
Старый 03.11.2011, 15:50
#883
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от KosIceman Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток.
Подскажите пожалуйста, периодически возникает ситуация, когда ДЦ устанавливает на время очень большие тейк и лосс... В связи с этим ордера открываются с 0 тейкпрофитом (при моем TP10). Как с этим можно бороться?
Вам мало тех проблем:
Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от KosIceman Посмотреть сообщение
Выложил журнал (см. мой предыдущий пост), я не силен в этом, поэтому был бы признателен, если бы Вы глянули, может тогда ситуация прояснится
посмотрел. меняйте брокера. ваш брокер не в состоянии с такой частотой обрабатывать запросы
Делайте же выводы наконец. Не совсем по теме, конечно, но та нездоровая ситуация, о которой Вы написали, мешает нормальному тесту Илана.
Если есть вопросы по выбору ДЦ, то напишите мне в личку.
Удачных экспериментов с Иланом.
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 04.11.2011, 03:41
#884
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Украина г.Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 178
Благодарностей: 33
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Kokser Посмотреть сообщение
На форекс4ю регулярно сталкивался с такой проблемой на центовом счете. Если ДЦ так делает, доверия у меня к нему мало, и такой ДЦ мне не нужен. На НордФХ ни разу такого небыло, но там только долларовый счет.
На форекс4ю как и в некоторых других ДЦ используется такая фишка как плавающий спред то есть нельзя поставить например тп на 10 пунктов если в настоящий момент спред 12 п. я заметил что это бывает с 23.00 до 1.00 ночи и утром в часов 10 , на демосчетах такое не наблюдал ,только на реале.
joywork вне форума
Старый 07.11.2011, 08:48
#885
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 11
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Спасибо всем за комментарии, обязательно приму к сведению и сделаю выводы.
Тем не менее продолжаю пока тестирование Илана. В пятницу планировал немного отдохнуть, поэтому останавливал работу советника...
Отчет во вложении
Вложения
Тип файла: rar DetailedStatement.rar (47.0 Кб, 16 просмотров)
__________________
KosIceman вне форума
Старый 07.11.2011, 15:19
#886
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

19ANDRUXA85, переместил Ваш вопрос в тему, где занимаются тестированием советников типа Ilan, возможно, тут Вам дадут более полный ответ на все Ваши вопросы, т. к. я с этим советником никогда не работал.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Mosc (13.11.2011)
Старый 09.11.2011, 10:53
#887
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 11
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Доброго времени суток дамы (если таковые тут имеются) и господа.
Выкладываю очередной отчет по работе Илана. Последние 2 дня торговля шла довольно вяло, но зато спокойно
Вложения
Тип файла: rar DetailedStatement.rar (56.4 Кб, 13 просмотров)
__________________
KosIceman вне форума
Старый 12.11.2011, 20:05
#888
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 7
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

YourOwnSurf, в Вашем посте http_://mmgp.ru/showthread.php?t=73053&page=28_ было:

"...Если вижу что тренд затягивается то меняю некоторые параметры чтобы растянуть сделки на большем интервале цены...
Рабочий ТФ 5 минут в советник дописана функцию увеличения TakeProfit при увеличении количества открытых ордеров. (полезность этой функции кому будет надо поясню на примере). Хотя в сети и есть версии с подобной функцией, но там где она есть также куча и всего не нужного (лично для меня) поэтому решил дописать себе эту функцию сам...."

Вообщем, к слову, нормально работает в Инсте на центовом (GBPUSD_М5, плечо 1:1000). Но вот (очень важно) хотелось бы уточнить о каких конкретно параметрах идет речь в выделенном тексте.
Примечание. В пятницу фунт резко пошел вечером вверх. Ну это и понятно - была большая перепроданность. Вот этот момент Илан, правда не Ваш, пережить не смог и, открыв 7- колено на Sell, ту же его закрыл с одним пунктом в минус, а потом начал просто гасить все остальные 6 лосей... За 4 мес торгов - это лишь 2-й случай. Вчера с 40000 я ушел на 25000... ручками успел чуть поправить до 28000. Но главное, - КАКИЕ всетаки параметры отвечают за то, чтобы Илан не закрывал вот так ордера. Потому что тренд через там 30-40 пунктов развернулся вниз и было просто до слез обидно потерять вмиг наторгованные за неделю 150$. Есть такой параметр - MaxTrades. У Вас он = 10. Это он отвечает за количество MAX-открываемых колен в одну сторону?
Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось bvn; 13.11.2011 в 12:07. Причина: Подправил по просьбе пользователя
Mosc вне форума
Старый 12.11.2011, 20:34
#889
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Mosc Посмотреть сообщение
КАКИЕ всетаки параметры отвечают за то, чтобы Илан не закрывал вот так ордера. Потому что тренд через там 30-40 пунктов развернулся вниз и было просто до слез обидно потерять вмиг наторгованные за неделю 150$. Есть такой параметр - MaxTrades. У Вас он = 10. Это он отвечает за количество MAX-открываемых колен в одну сторону?
если бы Вы внимательно прочли несколько последних страниц, то нашли бы ответ на свой вопрос.
есть такой параметр - Drop. Установите его в 5000, например, и Илан не будет "чувствовать" разворот тренда.
Все то, что Вы описали - это действия Илана, который подумал, что тренд развернулся. Он просто закрыл сделки по сигналу от индикатора CCI, работающего на M15 таймфрейме. Посмотрите, какое значение у Вас имеет параметр Drop.
И на будущее... Прежде чем юзать любой советник, изучите все его параметры, что они означают, как их настраивать и т.п. Поверьте, не будет мучительно больно за бесцельно слитые доллары.
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 12.11.2011, 20:35
#890
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 7
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Владислав Сергеев, не совсем так Вы поняли видимо. Илан работал на Sell, а фунт вверх пошел. Илан шел за ценой, открывая колено за коленом, следуя своей тактике. Последним он выставил 8-й лот. И он все правильно сделал то. За 8-м может быть последовал бы и 9-й. Не суть. Вопрос то в том, что как то резко он закрыл все ордера. Правда это произошло так: я с работы приношу на флешке как обычно скопированный терминал, удаляю с компа терминал со старыми данными и просто вставляю с новыми. Обычное дело. Уже 2 года так работаю. Но тут, при запуске МТ4 Илан открыл 8-й ордер и через секунду его закрыл, а потом сразу же начал и остальные закрывать. Цена же по фунту прошла вверх еще пунктов на 40 и пошла снова вниз. Вот я задал вопрос: какой параметр отвечает за то, "чтобы растянуть сделки на большем интервале цены..." Я уж было подумал, что меня ДЦ стал зажимать... Просто никакой логики в тот момент в действиях Илана не было..

добавлено через 33 минуты
А по поводу extern double Drop = 500, я поправил на Drop = 5000.

Последний раз редактировалось bvn; 13.11.2011 в 12:08. Причина: Убрал посторонний текст
Mosc вне форума
Старый 13.11.2011, 13:19
#891
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 403
Благодарностей: 438

награды Продавец фантиков 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Mosc Посмотреть сообщение
YourOwnSurf, в Вашем посте http_://mmgp.ru/showthread.php?t=73053&page=28_ было:

"...Если вижу что тренд затягивается то меняю некоторые параметры чтобы растянуть сделки на большем интервале цены...
Рабочий ТФ 5 минут в советник дописана функцию увеличения TakeProfit при увеличении количества открытых ордеров. (полезность этой функции кому будет надо поясню на примере). Хотя в сети и есть версии с подобной функцией, но там где она есть также куча и всего не нужного (лично для меня) поэтому решил дописать себе эту функцию сам...."

Вообщем, к слову, нормально работает в Инсте на центовом (GBPUSD_М5, плечо 1:1000). Но вот (очень важно) хотелось бы уточнить о каких конкретно параметрах идет речь в выделенном тексте.
Я для себя выработал такую стратегию при работе Илана.

Стартовое значение Pipstep=15, StartStepExp = 1, т.е. при этих значениях советник начинает увеличивать шаг между ордерами сразу после 1-го ордера на величину LotExponent, которая у меня установлена в 1.2

Далее по ходу открытия сделок делаю следующее, если илан открыл 3 ордера, меняю Pipstep=20, если в серии открывается 5 ордеров, меняю Pipstep=25, после 7-го ордера в серии ставлю Pipstep=30
Подобные меры позволяют в случае тренда против Илана растянуть 10 ордеров на интервале в 600-700 пунктов.
Опять же все зависит от ситуации, если рынок во флэте то этих действий я не делаю, и илан работает с Pipstep=15 и закрывает обычно серии из 2-4 ордеров.

В общем все по ситуации

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mosc Посмотреть сообщение
Владислав Сергеев, не совсем так Вы поняли видимо. Илан работал на Sell, а фунт вверх пошел. Илан шел за ценой, открывая колено за коленом, следуя своей тактике. Последним он выставил 8-й лот. И он все правильно сделал то. За 8-м может быть последовал бы и 9-й. Не суть. Вопрос то в том, что как то резко он закрыл все ордера. Правда это произошло так: я с работы приношу на флешке как обычно скопированный терминал, удаляю с компа терминал со старыми данными и просто вставляю с новыми. Обычное дело. Уже 2 года так работаю. Но тут, при запуске МТ4 Илан открыл 8-й ордер и через секунду его закрыл, а потом сразу же начал и остальные закрывать. Цена же по фунту прошла вверх еще пунктов на 40 и пошла снова вниз. Вот я задал вопрос: какой параметр отвечает за то, "чтобы растянуть сделки на большем интервале цены..." Я уж было подумал, что меня ДЦ стал зажимать... Просто никакой логики в тот момент в действиях Илана не было..

добавлено через 33 минуты
А по поводу extern double Drop = 500, я поправил на Drop = 5000.
можете выложить стат ваш? Может у вас просто сделки по стоп ауту закрылись и настройки илана тут не причем?

Последний раз редактировалось YourOwnSurf; 13.11.2011 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
YourOwnSurf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Mosc (13.11.2011), Valsorya (22.06.2012)
Старый 13.11.2011, 13:45
#892
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 7
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

YourOwnSurf, Да нет, закрылись не по стоп ауту , а именно из "соображений" самого Илана 1.6. Я просто и подумал, может попробовать поработать с той версией Илана, про который Вы говорите... (он у меня есть).
А скрин ... Я тут недавно и не пойму, во-первых, как сказать спасибо и, во-вторых, как вставить скрин...(видимо его надо еще и залить куда-то).. Очень мудрено всё тут

добавлено через 10 минут
Почему то не отображается кнопка "Редактирование" и др. Буду с Мозилой разбираться. Вот чёрт....непруха какая то....Приходиться как дураку флудить второй день...Прошу прощения у Модератора и спасибо за вчерашнюю просьбу...

Последний раз редактировалось bvn; 13.11.2011 в 14:53. Причина: удалил лишний текст
Mosc вне форума
Старый 13.11.2011, 17:54
#893
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Mosc Посмотреть сообщение
никакой логики в тот момент в действиях Илана не было.
Цитата:
Сообщение от Mosc Посмотреть сообщение
закрылись не по стоп ауту , а именно из "соображений" самого Илана 1.6
Илан закрывает принудительно ордера серии в зависимости от состояния трех параметров:
Drop - граница индикатора CCI, при которой считаем, что тренд меняет направление. Поставить, например 5000 и сделки закрываться не будут.
UseEquityStop - использование риск менеджмента. Ордера будут закрываться при достижении просадки, заданной параметром TotalEquityRisk. Чтобы ордера не закрывались и не использовался риск менеджмент, необходимо установить UseEquityStop в false.
UseTimeOut - использование тайм аута. (закрывать сделки если они "висят" слишком долго. время "висения" в часах задается параметром MaxTradeOpenHours). Чтобы не использовать тайм аут, необходимо установить параметр UseTimeOut в false.
Логикой Илана 1.6 Динамик принудительное закрытие ордеров в иных случаях не предусмотрено. Если ордера серии принудительно закрылись, то либо достигнут уровен стоп аут, либо "химичит" брокер. Иного не дано.
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 13.11.2011, 18:08
#894
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 7
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Владислав Сергеев,

LotExponent 1.4
DynamicPips true
DefaultPips 12
Glubina 24
DEL 3
slip 2.0
Lots 5.0 (Д=30000 - 40000)
lotdecimal 2
TakeProfit 10.0
Drop 500.0
RsiMinimum 10.0
RsiMaximum 30.0
MagicNumber 2222
MaxTrades 20.0
UseEquityStop false
TotalEquityRisk 20.0
UseTrallingStop true
UseTimeOut false
MaxTradeOpenHours 48.0

С такими настройками он уверенно торгует в безубыток на протяжении нескольких месяцев. Правда такое резкое закрытие ордеров 2-е или 3-е с марта с.г.

добавлено через 8 минут
Видимо корректировку нужно сделать в следующих параметрах:

Drop 5000.0
TotalEquityRisk 100.0 -> было 20 (из-за этого, видимо Илан прикрыл ордера)

Последний раз редактировалось Mosc; 13.11.2011 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Mosc вне форума
Старый 13.11.2011, 19:46
#895
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

У Вас UseEquityStop=false, а это означает, что проблема была не в нем. У Вас риск менеджмент был отключен.
Проблема была именно в Drop=500.
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо:
Valsorya (22.06.2012)
Старый 13.11.2011, 20:22
#896
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 7
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Владислав Сергеев, для меня пока, как для новичка, отключена кнопка "Спасибо", поэтому пока так благодарю. Попробуем, посмотрим. На сегодняшний день лучше и надежнее Илана, и, особенно важно, - его "долговечности" в прибыльности сделок, - я не встречал, а перепробовано за почти 2 года предостаточно. Не могу пока обвинить ДЦ в "химии", т.к. все-таки на графике M5 GBPUSD Илан "начертил" свои мысли красными пунктирами, согласно которым можно все-таки допустить это закрытие ордеров. Единственно смущает - почему так резко и почему открыл 8-е колено и тут же его закрыл с минусом в 1 п. Не укладывается это как то в каноны его торгов. Ну ладно... Нужно было прервать торги Илана из-за перепроданности валюты под вечер пятницы и включить его в трендовый момент, т.к. Илан и на BAY торгует неплохо. Да и самому ручками можно было неплохо заработать.
Mosc вне форума
Старый 13.11.2011, 20:33
#897
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Mosc Посмотреть сообщение
Владислав Сергеев, для меня пока, как для новичка, отключена кнопка "Спасибо", поэтому пока так благодарю. Попробуем, посмотрим. На сегодняшний день лучше и надежнее Илана, и, особенно важно, - его "долговечности" в прибыльности сделок, - я не встречал, а перепробовано за почти 2 года предостаточно. Не могу пока обвинить ДЦ в "химии", т.к. все-таки на графике M5 GBPUSD Илан "начертил" свои мысли красными пунктирами, согласно которым можно все-таки допустить это закрытие ордеров. Единственно смущает - почему так резко и почему открыл 8-е колено и тут же его закрыл с минусом в 1 п. Не укладывается это как то в каноны его торгов. Ну ладно... Нужно было прервать торги Илана из-за перепроданности валюты под вечер пятницы и включить его в трендовый момент, т.к. Илан и на BAY торгует неплохо. Да и самому ручками можно было неплохо заработать.
Ничего странного нет. Поставьте индикатор CCI на M15 график пары, на котором торговали и посмотрите какие значения индикатора были в тот момент, когда сделки все прикрылись.
можете не смотреть. на GBPUSD он перешагнул через 581, что больше 500. Вот Вам ответ на Ваш вопрос о закрытии ордеров.
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 13.11.2011 в 21:12.
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо:
Mosc (13.11.2011)
Старый 13.11.2011, 21:11
#898
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

настоятельно рекомендую забыть об 1.6Динамике как о советнике, которым можно торговать на реале. Первая сделка заключается по большей части наобум (по анализу последних двух баров), а затем усредняется, поэтому мало-мальски затяжное движение приведёт к сливу.

Цитата:
Сообщение от Mosc Посмотреть сообщение
надежнее Илана
это словосочетание дико и невообразимо, если вы делаете такие заявления, то ваши 2 года "проб" выброшены в мусор, т.к. ничего дельного почёрпнуто не было.

если заинтересует, могу дать ссылку на ресурс, где обсуждают модифицированные иланы. Вот как раз они весьма и весьма хороши.
Как говорится, заработать на форексе легко, а удержать заработок трудно.
Suzerain вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Valsorya (06.07.2012), Владислав Сергеев (13.11.2011)
Старый 13.11.2011, 21:14
#899
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 7
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Владислав Сергеев, CCI M15 в 18:39 - 18:40 (когда закрылись лоты) был на отметке ~300.

добавлено через 2 минуты
Suzerain, у Вас может и выброшены... Пользуясь указанным Иланом на реале с марта с.г., здесь на форуме как априори, имеется ввиду еще и работа головой... (собств как и в любом деле с искусственным "интеллектом" ) Я как раз и пользуюсь модифицированным Иланом.

Последний раз редактировалось Mosc; 13.11.2011 в 21:24. Причина: чтобы не флудить
Mosc вне форума
Старый 13.11.2011, 21:18
#900
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Mosc Посмотреть сообщение
CCI M15 в 18:39 - 18:40 (когда закрылись лоты) был на отметке ~300.
какие параметры в CCI?
Параметры должны быть:
период - 55
применить к - Close
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ris1.jpg
Просмотров: 48
Размер:	104.7 Кб
ID:	27088  
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 13.11.2011 в 21:25.
Владислав Сергеев вне форума
Метки
мартингейл
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
советник Ilan 1.4 (бесплатный) aaa333aaa Программное обеспечение 78 27.07.2013 16:52
Ilan 1.8 (бесплатный) bvn Программное обеспечение 15 18.10.2010 07:49
Dynamic-Ads - www.dynamic-ads.com rocafella Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 19.03.2007 19:05