MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,045 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: Оцените Тинькофф Банк
Отлично 189 38.97%
Хорошо 119 24.54%
Нормально 69 14.23%
Плохо 49 10.10%
Не удовлетворительно 59 12.16%
Голосовавшие: 485. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.02.2018, 19:13
#5001
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,967
Благодарностей: 25,476
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Валютные дебетовые карты Tinkoff Black теперь без комиссии за обслуживание
Москва, Россия - 14 февраля 2018 г.

Тинькофф Банк отменил комиссию за обслуживание по валютным дебетовым картам Tinkoff Black.

Изменение действует для всех клиентов. Для новых клиентов оно вступает в силу с 14 февраля. Для текущих клиентов - с ближайшей выписки по счету.
MurloKot вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
grandzero (14.02.2018), Valdemarus (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 19:52
#5002
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Интересно, почем обошелся ваш уровень флуда...
Флуд Рума стоит копейки, но он и на них согласен. Большего он не стоит.


Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вы не сколько раз тут жаловались на то, что Вам названивают из банка с предложением получить какие-либо услуги банка. Вот только что-то ни разу не припомню, что Вы рассказывали о своей борьбе с этим тут. Зато тонны других доказательств - непроверенные отзывы с banki.ru в основном - охотно копипастите. Тут уж скорее ваша позиция раз в пару недель заглядывающего в топик и методично копипастястящего что угодно в этом топике напоминает черный PR, чем позицию разгневанного клиента - кстати, которым Вы и не являетесь вовсе, не так ли?
Кстати, черным пиаром он только делает благо банку =))) Именно на черном пиаре, связанным с блогерами, Тиньков "заработал" 25% от его состояния =)) Его доля акций оценивалась до скандала в 1.6 млрд. долл., а сразу после завершения пиар хода стоимость акций взлетела до 2 млрд. долл. Замечательно! =))

Так может Рум сам старается, работая на Олега Тинькова?


Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Иногда проще подобрать удобный продукт в другом банке, чем просить что-то изменить в существующих предложениях. К сожалению, я использую этот банк все меньше и меньше, хотя буквально несколько лет назад он был основным. Такая же тенденция наблюдается у моих знакомых. Я думаю, что связано это с переориентированием банка на работу с юридическими лицами, однако как мне известно, и там не все гладко для клиентов.
Замену продукту "Инвестиции" какую могли бы предложить?! =)))))))
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Тинькоф звонил в понедельник, потом я просто отключил телефон на сутки и во вторник соотвественно никто не звонил.
Ха-ха-ха, весь понедельник и вторник Тиньков Олег лично названивал и всё переживал, куда же делся этот прохиндей?! Опять трубу не берёт... Игнорирует сибирский холуй московского миллиардера... Телефон он выключил!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
rokulikov (14.02.2018)
Старый 15.02.2018, 10:45
#5003
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Замену продукту "Инвестиции" какую могли бы предложить?! =)))))))
Вы имеете ввиду продукт "Тинькофф-инвестиции" или инвестиции в широком смысле слова?
sleepless вне форума
Старый 15.02.2018, 10:48
#5004
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду продукт "Тинькофф-инвестиции" или инвестиции в широком смысле слова?
Да, Тинькофф-инвестиции =))
Valdemarus вне форума
Старый 15.02.2018, 10:59
#5005
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от MurloKot Посмотреть сообщение
Тинькофф Банк отменил комиссию за обслуживание по валютным дебетовым картам Tinkoff Black.
Ну что ж, приятно, что нас, действительно читают, и иногда делают правильные выводы, но мне все равно трудно забыть ситуацию, когда мне "Тинькофф" сначала унифицировал вклад в евро, а потом, когда вклад был уже закрыт доначислив какие-то центы, списал их же за "обслуживание" валютной карты, т.к на тот момент вклада в евро уже не было. Сумма мелкая, я даже не стал обращаться в поддержку, но именно такие мелочи постепенно и накапливают раздражение и недовольство услугами банка.
sleepless вне форума
Старый 15.02.2018, 11:06
#5006
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Замечу также, что оплата за смс-информирование по мультивалютной карте будет браться только с того счета, который был активным в момент списания средств за эту услугу. То есть если это был рублевый счет, то спишут 39 руб, если долларовый, спишут 1 долл.
Valdemarus вне форума
Старый 15.02.2018, 11:07
#5007
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Да, Тинькофф-инвестиции =)
Думаю здесь это будет оффтоп, но порекомендую открыть брокерский счет, а если есть хороший белый доход, т.е с которого уплачивается НДФЛ, то однозначно открытие ИИС. По тарифам брокеров здесь это будет не по теме, однако в ближайшее время думаю сделать свой сайт, где хочу сделать подробный обзор.
sleepless вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 11:35
#5008
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
По тарифам брокеров здесь это будет не по теме, однако в ближайшее время думаю сделать свой сайт, где хочу сделать подробный обзор.
Кидайте потом ссылку. Но если честно, не видел ещё ни у кого из российских брокеров одновременно и удобного интерфейса для торговли, и выгодных тарифов. НУ и может быть я отстал от жизни, но в своё время очень активно гуглил и читал, наши брокеры - те ещё прохиндеи. Кухни. Помню замечательные статьи "Охотника за трендом".
Поэтому и выражаю некоторый скепсис.

В Тинькофф-Инвестициях удобная площадка.. Жаль, нельзя шортить. И комиссия великовата, 0.3%. Сделали бы что ли 0.00000000001% =))) Шутка, конечно! Достаточно было бы и 0.05% =))
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
sleepless (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 14:28
#5009
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Karjala
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 533
Благодарностей: 323
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

А я вчера, вернее сегодня ночью открывал евровый счет с получением карты и плюсом евровую карту своему отпрыску, которую я могу контролировать. Надо сказать, что сидя перед монитором и общаясь с поддержкой по телефону, знатно вынес мозг оператору своими вопросами. Потом уж сам прих*ел от себя. А что! В заграницах требуют, а я с банка. Оператору несомненный плюс, и огромное спасибо за помощь. А если еще и нет комиссии за обслуживание валютных карт, то вообще красота.
grandzero вне форума
Старый 15.02.2018, 14:51
#5010
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Да, возможно топорный, но там все работало четко и он был интуитивно понятен. Мне кажется, что интернет-банк - не то место, где необходимо постоянно что-то изменять. Например, необходимо сделать экстренно важный платеж, заходишь в интернет- банк, а тут новый дизайн, что-то навязчиво предлагают купить с повышенным кэшбэком, и ты теряешь время на то, чтобы разобраться со всем этим.
В качестве примера для подражания, я бы привел банк "Авангард", к которому я с уважением отношусь. У него интернет банк довольно архаичен, но все работает четко, интуитивно понятно, постоянно не изменяется, нет рюшечек и рекламы, и работая с ним, понимаешь, что ты в банке, а не на развлекательном портале.
Опять же, все индивидуально. Кому что в итоге нравится..

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Флуд Рума стоит копейки, но он и на них согласен. Большего он не стоит.
Оно и заметно.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Так может Рум сам старается, работая на Олега Тинькова?
Сам то, может, и старается. Но вот что работает на банк навряд ли - уж слишком пользователь глупо себя ведет. Вангую, что просто включает режим победителя по жизни.. получается не очень, но пытается

Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Сумма мелкая, я даже не стал обращаться в поддержку, но именно такие мелочи постепенно и накапливают раздражение и недовольство услугами банка.
Имхо зря, лучше было бы доработать кейс...

Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
По тарифам брокеров здесь это будет не по теме, однако в ближайшее время думаю сделать свой сайт, где хочу сделать подробный обзор.
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Кидайте потом ссылку.
Поддерживаю Valdemarus - кидайте ссылку, оценим. Только вот в чем будет ключевое отличие от всех подобных уже существующих мониторингов брокеров?
Stas0n вне форума
Старый 17.02.2018, 10:08
#5011
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

возможно было и небось все знают:

С какого-то момента (в документе не написано, с какого именно) все расходные операции, проводимые через сервисы электронных денег (Яндекс.Деньги, Киви, Вебмани и другие) с привязанных карт банка Тинькофф приравниваются банком к снятию наличных.

https://static.tinkoff.ru/documents/...stitutions.pdf

Перечень операций в других кредитных
организациях и приравненных к ним операций
с использованием Карты (далее — Перечень)
1. Расходные операции с использованием любой Карты MCC 4829, 6012, 6538;
2. Расходные операции с использованием любой Карты MCC 4814, в merchant_name которого содержится
«BEELINE AVTO»;
3. Расходные операции с использованием любой Карты MCC 6051, в merchant_name которого содержится
«UNIVERSALNYJ PLATEZH», «QIWI», «WEBMONEY», «RAPIDA-ONLINE», «ELECSNET», «ELEKSNET», «PRI00»,
«COMEPAY», «ZAO TD PEREKRESTOK», «DO SEVERNIY», «OOO M.VIDEO»;
4. Расходные операции с использованием любой Карты MCC 6540, в merchant_name которого содержится
«UNIVERSALNYJ PLATEZH», «QIWI», «WEBMONEY», «RAPIDA-ONLINE», «PRI00», «ELECSNET», «ELEKSNET»,
«COMEPAY»;
5. Расходные операции с использованием только Корпоративной карты MCC (4814), в merchant_name которого
содержится «MEGAFON»;
6. Расходные операции с использованием только Корпоративной карты MCC (6211), в merchant_name которого
содержится «ALFAFOREX».
Пояснения:
1. Регистр в написании merchant_name не имеет значения.
2. Комиссия по ряду операций, которые производятся в Интернет-Банке и Мобильном приложении (переводы
на электронные кошельки и т.п.), доводится до сведения клиента непосредственно при выполнении
этих операций.
При этом для целей Договора кредитной карты следующие переводы денежных средств учитываются
аналогично операциям выдачи наличных денежных средств:
2.1. Переводы физическим лицам по свободным реквизитам
2.2. Переводы с карты на карту
2.3. Переводы на Кредитные/Расчетные/Подарочные карты, эмитированные Банком, и Счета обслуживания
Кредитов
2.4. Переводы на Договоры реструктуризации задолженности
2.5. Переводы на Договоры приобретенных прав требования
2.6. Переводы на Тинькофф Мобильный Кошелек и Tinkoff Mobile
Описание МСС:
4814 оплата мобильной связи, интернета и телекоммуникаций, коммунальных услуг
6012 финансовые институты — торговля и услуги
6051 покупка дорожных чеков, иностранной валюты, денежные переводы
не в финансовых учреждениях
6211 ценные бумаги – брокеры/дилеры
4829, 6538, 6540 денежные переводы MasterCard MoneySend / Visa Direct
ПЕРЕЧЕНЬ_МСС-170530
сфинкс вне форума
Старый 17.02.2018, 19:20
#5012
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Простой вопрос: какие карты лучше Тинькофф Блэк?
cruiser вне форума
Старый 17.02.2018, 22:58
#5013
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Простой вопрос: какие карты лучше Тинькофф Блэк?
Зависит от того, что Вам конкретно нужно
Stas0n вне форума
Старый 18.02.2018, 08:34
#5014
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Простой вопрос: какие карты лучше Тинькофф Блэк?
Вы скажите, вам для путешествий, простых покупок, для игр и т.д. Тогда и будет ответ
zlobikus вне форума
Старый 18.02.2018, 10:55
#5015
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Если рассматривать карты ля простых покупок и путешествий.
В любом случае собираюсь отказываться от карты ТКС, так как уже порядком надоели непонятные списания средств при осуществлении онлайн покупок
cruiser вне форума
Старый 18.02.2018, 13:11
#5016
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

? что значит непонятные списания ?
выписку из интернет банка важно смотреть

у меня за 10-летие не обнаружилось
ни одного непонятного списания
сфинкс вне форума
Старый 18.02.2018, 13:24
#5017
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Если рассматривать карты ля простых покупок
Не совсем понятно, что в вашем понимании "простые" покупки. Но, если речь о продуктах, например, то можете поискать для себе решение тут



Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
В любом случае собираюсь отказываться от карты ТКС, так как уже порядком надоели непонятные списания средств при осуществлении онлайн покупок
Присоединяюсь к сфинкс - расскажите про это "непонятные" списания.
Stas0n вне форума
Старый 18.02.2018, 13:48
#5018
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
? что значит непонятные списания ?
выписку из интернет банка важно смотреть

у меня за 10-летие не обнаружилось
ни одного непонятного списания
Так согласно выписке и наблюдаю. Порой по 2-3 раза списывается за одну и ту же услугу, и далеко не всегда по вине поставщика услуг
cruiser вне форума
Старый 18.02.2018, 13:51
#5019
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Так согласно выписке и наблюдаю. Порой по 2-3 раза списывается за одну и ту же услугу, и далеко не всегда по вине поставщика услуг
Во-первых, расскажите детальнее. Правильно ли понимаю, что, когда что-то онлайн покупаете, то с Вас списывают несколько раз одну и ту же сумму? А Вы уверены, что прям списывают - иногда попытки списания там тоже отображаются.
Не могли бы показать, скрин, что ли - прям интересно...

Во-вторых, в банк обращались с этим?
Stas0n вне форума
Старый 18.02.2018, 14:23
#5020
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Списывались именно реальные средства. Последний раз была проблема с убер, списали две платы за одну услугу, в результате чего пришлось долго разбираться, кто виноват, так как убер и сам не прочь списать больше чем заявлено, но в этом конкретном случае вина была на ТКС. В этом то и проблема, что порой трудно бывает определить, с чьей стороны засада. Также минувшей осенью при оплате образовательных услуг онлайн было списано 1600р вместо 800.
Несколько лет назад аналогичная проблема была с Амазоном, на карту не вернули средства за отмененные покупки, и ТКС долго отказывались признавать, что операция возврата вообще имела место. Будь на той карте много денег, я мог бы вообще не заметить те 10-12к, которые пропали.
Даже не знаю, что вам показать. Там бог знает что в выписке указано. К примеру оплата такси 1050, даже не знаю, откуда такая цифра, так как такой поездки не было и списания тоже
cruiser вне форума
Метки
банки россии, банковские карты, тинькофф, ткс, ткс обсуждение, ткс отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wallet.tinkoff.ru - (Tinkoff Wallet) - Тинькофф Мобильный кошелек Alexander Portman Другие платежки 13 07.03.2017 01:35
Тинькофф кредитные системы gaga Кредитные и дебетовые карты 109 22.01.2017 13:19
Пантеон Финанс. Chargeback. Тинькофф банк. Dorfin Претензии к компании Пантеон Финанс 4 21.06.2016 09:42
Тинькофф Банк запустил обновленный мобильный банк для iOS Vlad23 Новости в банковской сфере и страховании 0 27.02.2015 05:55