MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: Оцените Тинькофф Банк
Отлично 189 38.97%
Хорошо 119 24.54%
Нормально 69 14.23%
Плохо 49 10.10%
Не удовлетворительно 59 12.16%
Голосовавшие: 485. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 03.12.2015, 06:24
#3421
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 9
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

друг пользоваться этим банком, его все устраивает
heavenly8 вне форума
Старый 03.12.2015, 08:30
#3422
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Paul_SB Посмотреть сообщение
Так вы новость то почитайте!!! Или заголовками ограничиваетесь только?!!!
А с чего вы взяли , что я не читал?
Или вы только огрызаться можете?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 03.12.2015, 11:06
#3423
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Москва
Инвестирую в: В себя любимого
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 111
Благодарностей: 98
Автор темы Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли , что я не читал?
Или вы только огрызаться можете?
Ну либо не читали, либо не понимаете... Поясню:
- Активы банка за отчетный период увеличились на 7%
- кредитный портфель вырос на 4%
- доля неработающих кредитов в портфеле сократилась до 13,9% с 14,5% годом ранее
- Количество выпущенных Тинькофф Банком кредитных карт сократилось за отчетный период в полтора раза — до 386 тыс., при этом объем трансакций по картам увеличился на 10% — до 73,9 млрд рублей.
- Совокупный капитал Тинькофф Банка увеличился на 4%
- Объем средств на счетах клиентов прирос на 72%
- Чистая процентная маржа банка уменьшилась в 1,3 раза
- сократился и чистый процентный доход кредитной организации — до 20,1 млрд рублей против 23,1 млрд годом ранее.

Мне бы не хотелось расписывать каждый пункт! На мой взгляд всё очевидно, потому и удивил меня ваш вопрос...
Если всё ещё не понятно в чём позитив - банк стал более выгодным для клиента, потому клиенты стали более "качественными" и увеличили свои вклады в банк. Проценты по кредитам снизились, а по депозитам повысились, потому прибыль кредитная сократилась, расходы депозитные выросли при выросшем объёме этих самых депозитов, от сюда и снижение чистой прибыли. А рост активов и совокупного капитала свидетельствует о том, что с банком всё хорошо и его лицензии ничто не угрожает.

Извините, если я вас чам обидел, но для меня это действительно очевидные вещи, которые должны бы быть понятны без пояснений...
Paul_SB вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
batal (03.12.2015), cruiser (03.12.2015), Meggido (03.12.2015), Максим1951 (03.12.2015)
Старый 03.12.2015, 12:17
#3424
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Paul_SB Посмотреть сообщение
Ну либо не читали, либо не понимаете... Поясню:
- Активы банка за отчетный период увеличились на 7%
- кредитный портфель вырос на 4%
- доля неработающих кредитов в портфеле сократилась до 13,9% с 14,5% годом ранее
- Количество выпущенных Тинькофф Банком кредитных карт сократилось за отчетный период в полтора раза — до 386 тыс., при этом объем трансакций по картам увеличился на 10% — до 73,9 млрд рублей.
- Совокупный капитал Тинькофф Банка увеличился на 4%
- Объем средств на счетах клиентов прирос на 72%
- Чистая процентная маржа банка уменьшилась в 1,3 раза
- сократился и чистый процентный доход кредитной организации — до 20,1 млрд рублей против 23,1 млрд годом ранее.

Мне бы не хотелось расписывать каждый пункт! На мой взгляд всё очевидно, потому и удивил меня ваш вопрос...
Если всё ещё не понятно в чём позитив - банк стал более выгодным для клиента, потому клиенты стали более "качественными" и увеличили свои вклады в банк. Проценты по кредитам снизились, а по депозитам повысились, потому прибыль кредитная сократилась, расходы депозитные выросли при выросшем объёме этих самых депозитов, от сюда и снижение чистой прибыли. А рост активов и совокупного капитала свидетельствует о том, что с банком всё хорошо и его лицензии ничто не угрожает.

Извините, если я вас чам обидел, но для меня это действительно очевидные вещи, которые должны бы быть понятны без пояснений...
Если еще больше сократить, то
"У банка все хорошо, несмотря не снижение прибыли"
batal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Paul_SB (04.12.2015), Максим1951 (03.12.2015)
Старый 03.12.2015, 15:06
#3425
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Значит так, читайте всю мое переписку выше с начало и до конца.
Вот именно. Читал с самого Вашего появления в этой ветке.

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Где я писал, что не могу платить и ною по этому поводу?
Дык, сразу почти и начали, мол, что это такое, плачу-плачу и никак погасить задолженность не могу. Правильно все, сумма платежа маленькая! В основном эта сумма покрывает проценты за пользование кредитом. Вносите больше, быстрее расплатитесь!

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
я не знаю, что вы тут вообще делаете
Я очень злобный тролль А еще я дроп Дайте денег, а?! Честное слово, верну!

kinzo, знаете, Вы очень похожи вот на этого индивидуума, который сделал очень громкое заявление, но потом постепенно так, плавненько рассказывает, в какой степени дураком является

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
kinzo, знаете, Вы очень похожи вот на этого индивидуума, который сделал очень громкое заявление, но потом постепенно так, плавненько рассказывает, в какой степени дураком является
Тоже, кстати, ни считать не умеет, ни договор не читает. Невнимательный и рассеянный.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 03.12.2015 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Paul_SB (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 01:55
#3426
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от devata Посмотреть сообщение
Раз застрахован в АСВ - можно нести, если все условия устраивают... и отзывы, например в банки.ру )
Почитал я отзывы на банки.ру, все люди против него. Даже хотят создавать петицию по поводу лишения его лицензии.
kinzo вне форума
Старый 04.12.2015, 08:51
#3427
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Почитал я отзывы на банки.ру, все люди против него. Даже хотят создавать петицию по поводу лишения его лицензии.
о, там шоу психически больных и пейд постеров

Цитата:
Моя мама Окунева Татьяна Владимировна является клиентом банка уже 7 лет. Раньше платила платеж по кредиту вовремя и без просрочек. С июня месяца 2015 потеряла работу и работает на подработках не официально и не однократна обращалась в банк с просьбой сделать реструктуризацию кредита. В банке не предоставляли информацию о документах которые нужны для данной программы и в ответ она слышала такую фразу (В нашем банке не кто не будет делать данную программу так как вы не подходите под не). Какаимто образом банк находит номер которые не указанны в анкете как контактные лица и звонит соседям и рассказывает все данным лицам которые он находит и разглашает информацию о долге перед банком и говорит то что она скрывается от банка при этом она каждый день звонит в банк. Банк отправляет всем смс то что она злостный не плательщик. Кредитный лимит по карте был 140 тысяч банк его уменьшил до 70 тысяч и теперь сверх лимитная за должность составляет 95 тысяч. минимальный платеж по кредиту составляет 9000 тысяч из них 8700-это оплата % и 39 рублей смс инфо и 200 рублей идет в счет гашения долга. С такими темпами я не смогу закрыть свех лимитную задолженность, она будет постоянно увеличиваться. Когда мама звонит в банк с ней по хамский разговаривают и присылают угрожающие смс и пугают судебными приставами. Раз банк не идет на встречу клиенту то остается только один вариант это с ним судится. В данный момент моя мама не может оплачивать данные платеж в размере 9000 тысяч так как у неё зарплата 15000 по правилам банка она может платить 40% от дохода значит это составляет 6000 платеж так как 9000 тысяч это прожиточный минимум.
Достаточно быть просто клиентом Тинькова чтобы не верить в этот бред.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
batal (04.12.2015), Paul_SB (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 11:52
#3428
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Москва
Инвестирую в: В себя любимого
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 111
Благодарностей: 98
Автор темы Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Если еще больше сократить, то
"У банка все хорошо, несмотря не снижение прибыли"
Вопрос был "Чем хороша новость для клиентов"...
Ну а само по себе снижение прибыли для самого банка не фонтан, конечно. Но кризис + ориентация на выгодность для клиента + конкурентная борьба (опять же в кризис) = прибыль упала у банка. А у клиента прибыль на депозитах выросла, на расходы по кредитам сократились.
Paul_SB вне форума
Старый 05.12.2015, 18:02
#3429
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Сегодня наткнулся на статью, описывающую плюсы использования дебетовой карты Тинькофф Банка. Чтож, могу под каждым пунктом подписаться.
Можно еще добавить, что точек пополнения карты пруд пруди и достаточно неплохие условия вкладов.
Короче, респект автору
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Paul_SB (05.12.2015)
Старый 05.12.2015, 18:35
#3430
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Почитал я отзывы на банки.ру, все люди против него. Даже хотят создавать петицию по поводу лишения его лицензии.
Практически все отрицательные отзывы на "Банки.ру", причем не только по отношению к банку "Тинькофф", а ко всем банкам, написаны людьми, которые берут кредитные карты. Я редко встречал отрицательные отзывы от людей, которые пользуются только дебетовыми картами и открывают вклады.
Meggido вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Ole4ka86 (08.12.2015), Paul_SB (05.12.2015), Valdemarus (08.12.2015), Vladkov (05.12.2015)
Старый 05.12.2015, 21:30
#3431
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Можно еще добавить, что точек пополнения карты пруд пруди и достаточно неплохие условия вкладов.
Удобно было когда через QIWI было бесплатное пополнение. терминалы Элекснет не так распространены. Условия оп вкладам были хорошы,когда ои открывались хоть копейкой и пополнять и за пополнение была компенсация в 1,5%. ну и недавний фортель с кидком по пополнению внесло этот банк в список утильных банков, которые ранее уже проделывали подобные финты.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо:
Ole4ka86 (08.12.2015)
Старый 05.12.2015, 22:29
#3432
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Москва
Инвестирую в: В себя любимого
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 111
Благодарностей: 98
Автор темы Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Я редко встречал отрицательные отзывы от людей, которые пользуются только дебетовыми картами и открывают вклады.
Честно говоря, положительные отзывы обычно не пишут... Ну так уж повелось. Пока всё устраивает, никто и не думает куда то что то писать.
Пишут жалобы, доносы, гневные комменты, и прочие гадости и пакости, те люди, которых обидели чем то... НИКТО, когда открывает свой первый вклад или берёт кредитку или берёт кредит, и знать не знает о сайте banki.ru А большинство и НИКОГДА не узнает о нём
Это фактически сайт обиженных людей с редчайшими случайно попавшими туда клиентами у которых нет претензий, и которые почитав, как льют помои на банк, которым они довольны, решается написать небольшой положительный коммент.

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
внесло этот банк в список утильных банков
Я надеюсь Вы таки больше не являетесь клиентом этого "утиля". Закрыли и кредитки и дебетовки и вклады все, и теперь живёте спокойно и счастливо. А в этой ветке делитесь воспоминаниями о прошлой счастливой жизни с этим банком
Paul_SB вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Meggido (08.12.2015), oii1imis1 (06.12.2015), pardon2010 (06.12.2015), rokulikov (11.12.2015), Valdemarus (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 04:46
#3433
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Практически все отрицательные отзывы на "Банки.ру", причем не только по отношению к банку "Тинькофф", а ко всем банкам, написаны людьми, которые берут кредитные карты. Я редко встречал отрицательные отзывы от людей, которые пользуются только дебетовыми картами и открывают вклады.
Ну с этим да не поспоришь, насчет кредитных только плохие отзывы.
kinzo вне форума
Старый 08.12.2015, 11:37
#3434
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 281
Благодарностей: 149
На днях в и-б перекинул на блэк денег с кредитки РС. Смотрю-комиссию списали. Поддержка говорит, мы ни при чём, звоните в РС. А РС ""радует"- с 20 ноября такие транзакции у нас считаются не покупкой, как раньше, а переводом с комиссией 4,9% вроде, и без грейса, и недовольные тиньковские клиенты нас в последнее время задолбали.
Горе-то какое!
Aldar-Kose вне форума
Сказали спасибо:
Ole4ka86 (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 13:02
#3435
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Случаются такие неприятности, с МКБ тоже так попал. Ввели комиссию а я не зная этого пополнил карту блек с карты МКБ, встрял на несколько штук.
Максим1951 вне форума
Старый 11.12.2015, 08:29
#3436
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Ну с этим да не поспоришь, насчет кредитных только плохие отзывы.
Ну, а чем плоха кредитка этого банка? Большими процентами?
А, что, разве те, кто ими пользовался, сразу не видели, сколько процентов будет стоить кредит? То есть, когда кредит без справок брали - всё было хорошо. А, как проценты начали капать, так сразу стало фсё плохо? И банк плохой, и кредитки дурацкие?
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Paul_SB (12.12.2015), Valdemarus (11.12.2015), Павел Терентьев (11.12.2015)
Старый 12.12.2015, 03:27
#3437
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ну, а чем плоха кредитка этого банка? Большими процентами?
А, что, разве те, кто ими пользовался, сразу не видели, сколько процентов будет стоить кредит? То есть, когда кредит без справок брали - всё было хорошо. А, как проценты начали капать, так сразу стало фсё плохо? И банк плохой, и кредитки дурацкие?
В 2016 обещают отобрать лицензии у каждого 10 банка, посмотрим выживет ли этот. А так мне кажется, что это банк или кто то прикрывает сверху или кто то сверху его владелец, а то бы его давно закрыли.
kinzo вне форума
Старый 12.12.2015, 09:37
#3438
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
В 2016 обещают отобрать лицензии у каждого 10 банка, посмотрим выживет ли этот. А так мне кажется, что это банк или кто то прикрывает сверху или кто то сверху его владелец, а то бы его давно закрыли.
с чего вдруг его закрывать, да ещё и давно могли бы?
есть основания какие-то что ли?
проблем у этого банка нет на рынке, вроде как.
наоборот, пользуется достаточно большой популярностью у населения.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
batal (14.12.2015), leshikvtumane (12.12.2015), Lesorub (12.12.2015), Meggido (13.12.2015), Paul_SB (12.12.2015), Ratatara (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 12:33
#3439
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Москва
Инвестирую в: В себя любимого
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 111
Благодарностей: 98
Автор темы Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
проблем у этого банка нет на рынке, вроде как.
Проблемы есть у всех... Такие, как kinzo, создают кучу проблем!!! То в суды подают, то срачи разводят, то панику устроить пытаются...
Вот только для лишения лицензии нужны несколько иные проблемы... не на рынке, а внутри банка... например дыра в балансах, чёрная обналичка...
Paul_SB вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 12:43
#3440
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от Paul_SB Посмотреть сообщение
Проблемы есть у всех....
я имел ввиду такие проблемы. которые могут послужить как-то основанием для отбора лицензии у банка
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Paul_SB (12.12.2015)
Метки
банки россии, банковские карты, тинькофф, ткс, ткс обсуждение, ткс отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wallet.tinkoff.ru - (Tinkoff Wallet) - Тинькофф Мобильный кошелек Alexander Portman Другие платежки 13 07.03.2017 01:35
Тинькофф кредитные системы gaga Кредитные и дебетовые карты 109 22.01.2017 13:19
Пантеон Финанс. Chargeback. Тинькофф банк. Dorfin Претензии к компании Пантеон Финанс 4 21.06.2016 09:42
Тинькофф Банк запустил обновленный мобильный банк для iOS Vlad23 Новости в банковской сфере и страховании 0 27.02.2015 05:55