MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 24.07.2010, 20:18
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111,000
Благодарностей: 7,907

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от x1800 Посмотреть сообщение
По - моему замысел админа был очевиден: переводит в AP, скамит свой проект через 3 дня и просит всё обратно ...

monhyip Вы просили у админа перевести в другой какой - либо валюте страховой фонд ? Или он сразу предложил AP и Вы согласились ?
Да похоже админ так и сделал.
Мы согласились на AP потомучто у нас в AP верифицированный счет и мы не думали что будет отзыв этой суммы.
Будем ждать ответа от support AP.
__________________
|Выплачиваем до 1500% RCB|Будь с нами ВКонтакте|Интервью с Forsage
|Новости мониторинга в Telegram|Всегда рады сотрудничеству|Обзор проекта Forsage
monhyip вне форума
Старый 24.07.2010, 20:19
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от Pro-Hyip Посмотреть сообщение
С одной стороны утверждение монхайпа что деньги легальные
в этом и особенность Алерта, деньги бывшие сегодня легальными, завтра становятся нелегальными, и саппорту ничего не доказать даже если ты прав, те кто принимает эту платежку должны либо принять эти правила, либо не работать с ней
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 24.07.2010, 20:27
#23
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Казахстан, г.Павлодар
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 1,500
Благодарностей: 126
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от monhyip Посмотреть сообщение
Какие правила Вашего сервиса?
В теме всё прописано, сайта своего о обмене у Вас нету
Тут Вы не совсем правы... у geHucKa в подписи указан его сайт, где есть правила обмена АлертПей на другие валюты. Но там все так кратко написано, что не совсем понятны нюансы и т.д.

P.S. Сам несколько раз менял у geHucKa АлертПей на Webmoney (мелкие суммы) - проблем не было. Адекватный и нормальный чел..
__________________
Super_seryi вне форума
Старый 24.07.2010, 20:33
#24
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Это не первый случай, attos потерял 1500$ при обмене, не помню чем закончилась его переписка с суппортом. Так, что обменники должны быть в в курсе проблем, возникающих с этой системой и предпринимать соответствующие меры защиты.

В чем вина монхайпа не пойму, он предложил обмен, источник поступления указан, предложение было принято, исключительно его добрая воля как-то возместить или не возмещать часть потерь обменнику.

Эту страховку помню, участвовал в ней, не получив ни цента с проекта, монхайп вернул все в либерти через три дня
vitamir вне форума
Старый 24.07.2010, 20:51
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 14,995
Благодарностей: 1,232
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Походу получается, что кинул всех админ хайпа! Мало того, что не платил никому из вкладчиков, так и на страховке бороду наклеил
Меняла, конечно, тоже должен смотреть откуда деньги идут. Этот как в банке (чтоб баксы фальшивые не принять случаем).
А админ монхайпа - Мужчина (выплатил страховку моментально) и обвинять его в мошенничестве просто смешно.
barazna вне форума
Старый 24.07.2010, 20:55
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
attos потерял 1500$ при обмене, не помню чем закончилась его переписка с суппортом.
переписка ничем не закончилась, а его кореспондент ушол в бан.

в данном случае имеем:
были след. сделки:
1. монитора с хайпом, монитор выполнил свои обязательства, и получил за это оплату.
2. монитора с менялой, меняла выполнил свои обязательства, денег не получил.

думаю нужно задать этот вопрос алерту.... в частности почему деньги сняты не с верифицированного счета монитора, а со счета его клиетна..

получается вообще нельзя получать любые платежи с монитора, буть то рефские или страховка, так как они могут быть отменены в любой момент, и ответственности за них монитор не несет не понимаю.. зачем такой монитор...

давайте действительно пока подождем что ответит алерт.

насколько я понимаю, монитор не отрцает что услуга ему была предоставлена в полном объеме, и он не требует возврата этого платежа от менялы в свою пользу.

зы, если уж деньги снимаются через несколько промежуточных счетов, то как минимум эти промежуточные счета должны блокироватся...

или был прямой перевод с хайпа меняле?

Последний раз редактировалось emerald; 24.07.2010 в 20:58.
emerald вне форума
Старый 24.07.2010, 21:05
#27
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 9
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Не пойму в чем вина монхипа.
Меняла был предупрежден, следовательно, вооружен: мог менять, мог нет. Обменял, осознвая все риски - его проблемы. И нечего строить из себя такого весь обманутого, белого и пушистого, чай, не первый день на этом форуме и не первый свой обмен совершает.
Вообще, очень некрасиво получается, мол, я доверял монхипу, так как у него репутация. И в чем же монхип репу подмочил, может мне тоже кто-то скажет?
И вообще, мало ли сам меняла и был админом того хайпа, который всех проскамил. Или у них уговор был, по ходу решили монхип подставить. Что на это скажете?
Kanisares вне форума
Старый 24.07.2010, 21:06
#28
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 39
Адрес: Украина Харьков
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 441
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Из всего выше перечисленного надо сделать вывод - - ...страховщикам брать деньги на страховку исключительно в Либерти или Перфект ....что бы не было потом никому этих головняков !
__________________
Ирина777 вне форума
Старый 24.07.2010, 21:25
#29
Прежний ник: geHucKa
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: свой интеллект
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 631
Благодарностей: 462

награды Продавец фантиков 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Кто-нибудь вообще читал нашу переписку перед тем как давать коментарии вида "меняла с этой больной на голову платежкой работает давно, поэтому сам несёт все риски". Да я был почти уверен, что деньги отзовут, о чём прямо написал монхуипу. Но всё равно благодаря репутации монхуипа ПОПЫТАЛСЯ ПОМОЧЬ ему вывести эти деньги, т.к. их могли и не отозвать. Я бы в жизни не взял эти деньги, если бы их давал кто-то другой, а не монхуип!!

Цитата:
Reload (21:42:54 18/07/2010)
Деньги легальные переведены были мне на страховку.

Affinity (21:43:19 18/07/2010)
такие тоже отзывают, они же с хайпа

Reload (21:43:52 18/07/2010)
Они же перечислены за рекламу проекту...

Affinity (21:44:16 18/07/2010)
пофиг

Affinity (21:44:24 18/07/2010)
но я обменяю

Affinity (21:49:45 18/07/2010)
надеюсь проект завтра не закроется

Reload (21:49:57 18/07/2010)
Пока страховку назад не внесут не закроется

Reload (21:49:59 18/07/2010)
=)

Reload (21:50:05 18/07/2010)
А это как минимум 2-3 дня

Reload (21:50:09 18/07/2010)
А то и н еделя

Affinity (21:50:16 18/07/2010)
2-3 дня тоже мало

Affinity (21:50:20 18/07/2010)
неделю надо минимум

Affinity (21:50:22 18/07/2010)
а то и больше

Affinity (00:07:29 24/07/2010)
отозвали нафиг твой алертпей, как я и думал
Или вы хотите сказать, что я больной на голову, и просто решил выкить 700$ на ветер? Написал ему "эти деньги скорее всего отзовут, но я их обменяю, т.к. у меня есть лишние 700$", да? Я попробовал помочь, руководствуясь правилом, что если средства признаны мошенническими, то естественно отправитель сделает мне возврат, это же логично!

Последний раз редактировалось Денис Горностаев; 24.07.2010 в 21:36.
Денис Горностаев вне форума
Старый 24.07.2010, 21:29
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111,000
Благодарностей: 7,907

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
сняты не с верифицированного счета монитора
или был прямой перевод с хайпа меняле?
Счет у нас верифицирован. Причем не как сейчас смс, а нормально отправляли все нужные документы им.
Да нам был прямой перевод с акаунта HYIP.
Цитата:
2. монитора с менялой, меняла выполнил свои обязательства, денег не получил.
Деньги он получил, но их отозвали, а это должен был предусмотреть обменщик и ввести дополнительное условие, что он не сделал.

Вы знаете, что с Webmoney не раз так блокировали счета, только у них политика немного другая, если верифицировали счет, то можете с него всё что хотите забрать предъявив документы. И даже знаю примеры как переводились левые деньги и в результате обменщик знал, на что шел меняя эту валюту и пользуюсь ею. В том числе в вебмани всегда если грамотно им объяснить на какие услуги что и как были переведены деньги они разблокируют счета, правда иногда им это трудно доказать. И вебмани никогда как АП не снимали просто без слов со счетов деньги.
Мои действие вполне понятны, т.к я работал больше с ВМ, а не АП, а вот обменщика не очень, если были сомнения, зачем надо было менять тогда? Явно у обменщика больше знаний и опыта с АП.
__________________
|Выплачиваем до 1500% RCB|Будь с нами ВКонтакте|Интервью с Forsage
|Новости мониторинга в Telegram|Всегда рады сотрудничеству|Обзор проекта Forsage
monhyip вне форума
Старый 24.07.2010, 21:33
#31
Прежний ник: geHucKa
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: свой интеллект
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 631
Благодарностей: 462

награды Продавец фантиков 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Сколько занимаюсь обменами - в такую абсурдную ситуацию не попадал ни разу. На алертпей мне неоднократно по неосторожности заливали грязь люди с репутацией, даже другие обменники, всегда признавали проблему и делали полный возврат.

В этот раз человек прислал ворованные деньги, и не признаёт, что кинули его, а не меня!!
Денис Горностаев вне форума
Старый 24.07.2010, 21:35
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111,000
Благодарностей: 7,907

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от geHucKa Посмотреть сообщение
Я попробовал помочь, руководствуясь правилом, что если средства признаны мошенническими, то естественно отправитель сделает мне возврат, это же логично!
А Вы об этом правиле сказали? Нет, тогда какие могут быть притензии...

Наша репутация разве отвечает за репутацию HYIP? Вы отлично знаете, что нет, если проект решил закрыться, то мы его уже от этого не спасем.
Мы постарались обезопасить и на Ваш вопрос, честно ответили откуда деньги, соответственно уже Ваше знание АП и обменов, должны было подсказать Вам что могут деньги отозвать и лучше их не брать или предупредить меня. Вы же не сделали не того не другого.
__________________
|Выплачиваем до 1500% RCB|Будь с нами ВКонтакте|Интервью с Forsage
|Новости мониторинга в Telegram|Всегда рады сотрудничеству|Обзор проекта Forsage
monhyip вне форума
Старый 24.07.2010, 21:42
#33
Прежний ник: geHucKa
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: свой интеллект
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 631
Благодарностей: 462

награды Продавец фантиков 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Вдумайтесь: человек обменял ворованные деньги как так и надо, система официально признала их ворованными, но он не планирует делать возврат. Просто супер!! Давайте тогда все менять ворованное и даже наказывать за это не будем.
Денис Горностаев вне форума
Старый 24.07.2010, 21:42
#34
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 9
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от geHucKa Посмотреть сообщение
Да я был почти уверен, что деньги отзовут, о чём прямо написал монхуипу. Но всё равно благодаря репутации монхуипа ПОПЫТАЛСЯ ПОМОЧЬ ему вывести эти деньги, т.к. их могли и не отозвать.
Ида, встретим нового благодетеля бурными аплодисментами!!
geHucKa - не просто предполагал, он был почти уверен, что деньги отзовут! Но он пошел на огромный риск, и все из-за кого?? Из-за монхипа!! Да, на такие жертвы даже ради отца родного не пойдешь, а ради монхипа - мы готовы выбросить в пропасть 700 кровных зелененьких!
geHucKa, хоть не выставляйте ваш непрофессионализм на всеобщее обозрение, говоря о том, что вы пошли на сделку только благодаря репутации Монхипа. Чем эта репа могла помочь, если счет монхипа бы заблокировали?? Или вы думали, что он совладелец АП и конечно же админы этой стремной платежки его ни в жисть не тронут??
Kanisares вне форума
Старый 24.07.2010, 21:48
#35
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 9
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от geHucKa Посмотреть сообщение
Вдумайтесь: человек обменял ворованные деньги как так и надо, система официально признала их ворованными, но он не планирует делать возврат.
А разве кто-то сказал, что это деньги своровал Монхип? Он - жертва обстоятельств. Его обманули, сказав, что деньги легальные. И что сейчас? если вам в магазине вернут сдачу деньгами, которые были ворованными, то вы должны возместить магазину убыль?
Kanisares вне форума
Старый 24.07.2010, 21:56
#36
Прежний ник: geHucKa
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: свой интеллект
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 631
Благодарностей: 462

награды Продавец фантиков 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от Kanisares Посмотреть сообщение
если вам в магазине вернут сдачу деньгами, которые были ворованными, то вы должны возместить магазину убыль?
Ещё одна умница... А если я (как магазин электронных денег) при обмене переведу Вам ворованный алертпей, благо его сейчас на каждом углу впаривают, то я должен буду возместить Вам убытки, когда его отзовут? Вероятно Вы считаете, что нет.
Денис Горностаев вне форума
Старый 24.07.2010, 22:03
#37
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 9
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от geHucKa Посмотреть сообщение
Ещё одна умница... А если я (как магазин электронных денег) при обмене переведу Вам ворованный алертпей, благо его сейчас на каждом углу впаривают, то я должен буду возместить Вам убытки, когда его отзовут? Вероятно Вы считаете, что нет.
Я, доверяя вам обмен как магазину электронных денег, считаю, что вы меняетесь со мной своими деньгами, которые вы закинули на счет со своей кредитки.
Если вы эти деньги своровали, то вы не просто возместите мне эти деньги, вы по ходу понесете уголовное наказание.
Если вы меня предупредите, что вы выступаете как посредник между мной и кем-то, а у того кого-то окажутся деньги ворованными, то в чем ваша вина?
И помните, все, что вы сейчас мне ответите, может быть использовано против вас
Kanisares вне форума
Старый 24.07.2010, 22:12
#38
Прежний ник: geHucKa
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: свой интеллект
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 631
Благодарностей: 462

награды Продавец фантиков 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от Kanisares Посмотреть сообщение
Если вы меня предупредите, что вы выступаете как посредник между мной и кем-то, а у того кого-то окажутся деньги ворованными, то в чем ваша вина?
Глупости... Ни у меня, ни у любого другого обменика нет своих денег в платёжных системах, они все получены по обменам. Обменники не более чем посредники между Вами и кем-то, но не смотря на это они несут ответственность за чистоту средств, во всяком случае я точно несу.

А вот некоторые пользователи этого форума не несут ответственность за чистоту своих средств.
Денис Горностаев вне форума
Старый 24.07.2010, 22:54
#39
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 9
Re: Разрешения спора о мошенничестве

geHucKa, пожалуй, мы плавно перешли на обсуждение чистоплотности вашего электронного магазина, вместо того, чтобы вы мне ответили на вопрос, о чем думали, когда шли на риск, и рисковали не 7 баксами *что тоже было бы весьма обидно терять*, а 700 долларами?
На счет обмена: на этом форуме очень много средств, которые многие платежки считают "нечистыми". Несмотря на это, вы рискуете и готовы менять. Раз так, то вы, скорее всего, тщательно проверяете все деньги, которые к вам могут попасть. Если это было бы не так, а вы возмещаете все средства, к которым вам предъявят претензий, то вы давно уже обанкротились бы. Но при этом, вы признаете, что не застрахованы от обмана. Тогда какие претензий к монхип? Насколько я поняла, он, поняв, что стал жертвой мошенников, проявил добрую волю, и тоже предложил вам возмещение половины потерь, хотя, ИМХО, вовсе не был обязан это сделать, ибо условия не были оговорены до совершения сделки.
И да, вы несете ответственность ровно до того, пока не обменяете крупную сумму денег, а с вас после не попросят возмещение суммы. Меж тем, вы не можете быть уверены в том, что вас не хотят подставить. Не уверена, что вы захотите вернуть мне, к примеру, 50.000 долларов. Или я не права?
Kanisares вне форума
Старый 24.07.2010, 22:58
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 4,650
Благодарностей: 253
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Моё мнение, надо дождаться ответа от саппорта АП.
И второе, не понятно почему geHucKa, Вы не хотите обращаться support? (понял из Вашей переписки в аське)

Последний раз редактировалось Koster_2; 24.07.2010 в 23:37. Причина: исправил ошибку
Koster_2 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход