MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Первый пост Опции темы
Старый 18.09.2010, 17:43
#41
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

А по моему, лучше иметь веру Исуса, и никакие секреті не нужны
vvk-09 вне форума
Старый 19.09.2010, 05:52
#42
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 125
Благодарностей: 30
Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

Цитата:
Сообщение от vvk-09 Посмотреть сообщение
А по моему, лучше иметь веру Исуса, и никакие секреті не нужны
если изучить досканально то что говорит Исус, и то о чем говорят в секрете, то можно найти нечто похожее.
Сочнев Михаил вне форума
Старый 19.09.2010, 15:16
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

Весь фильм говорят одно и тоже, очевидные вещи.
Просто нужно верить и стремиться, разумеется прилагать к этому все усилия.
Gruzchik-sklada вне форума
Старый 26.10.2010, 12:48
#44
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

мысли матерьяльны
sohiev3 вне форума
Старый 05.11.2010, 07:51
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

Этот фильм мне в 15 лет не открыл ни чего нового. Я тогда все это знал и понимал. Но фильм хороший)
strann вне форума
Старый 10.11.2010, 17:01
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

в этом фильме рассказаны самые основы мироздания. Там вам дана одна единственная мысль - "мысли материализуются", но это только основа - один абзац из книг более высокого уровня.
Цитата:
очевидные вещи,верить,стремится
- бред. То, что мысли материальны я знаю так, как вы знаете что "2+2=4". Мне абсолютно не нужно в это верить. Хотя я пока больше наблюдаю как они материализуются чем контролирую это.

Когда-то я прочитал "Трансёрфинг реальности" и с того времени живу этими знаниями. Я скажу единственный признак, как отличить истинные знания от ложных: когда я понимаю что-то новое из того что говорят учителя в книгах - жизнь меняется! причём в лучшую сторону. я меняюсь! Если вы прочитали эзотерическую книгу и ничего для вас не поменялось - вы зря потратили время.

Кому понравился Секрет - рекомендую книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" - для многих бизнесменов это настольная книга, там рассказаны законы мироздания.
Ещё: кто больше интересуется механизмом здоровья и болезней - С.Н.Лазарев "Диагностика кармы"

Теперь пардон, дальше мне говорить нет смысла.
timeanomaly вне форума
Старый 19.11.2010, 00:23
#47
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

Есть вполне логичная цепочка: следи за мыслью-она формирует поступки, следи за поступками-они формируют характер, характер-формирует судьбу...
Jettt вне форума
Старый 19.11.2010, 09:55
#48
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

Читаю Зеланда ребята... и честно? Тоска берет от главы про Избыточные потенциалы. Мне кажется, что вписаться в рамки такого беспристрастного взгляда на мир, я никогда не смогу... Я всегда чего-нибудь очень страстно желаю... И нафиг мне тогда этот трансерфинг вообще, если я ничего желать не буду?
bvn вне форума
Старый 02.12.2010, 17:01
#49
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Автор темы Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Читаю Зеланда ребята... и честно? Тоска берет от главы про Избыточные потенциалы. Мне кажется, что вписаться в рамки такого беспристрастного взгляда на мир, я никогда не смогу... Я всегда чего-нибудь очень страстно желаю... И нафиг мне тогда этот трансерфинг вообще, если я ничего желать не буду?
вам нужно больше времени уделять познанию своего внутреннего мира
Рома Свир вне форума
Старый 02.12.2010, 19:11
#50
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

Цитата:
Сообщение от Рома Свир Посмотреть сообщение
вам нужно больше времени уделять познанию своего внутреннего мира
Типа прописную инстину сказали и все? Понятно и ежику... к чему и стремлюсь... Получается вот не всегда. Ну, да бог с ним...
Может что-нибудь еще более существенное скажете? Например, методики какие интересные? Или подскажете где можно позаниматься этим самым познанием внутреннего мира под руководством опытного инструктора за недорого? Или уже на крайняк, просто скажите, где легко и быстро денег заработать, а я уж тогда найду где заниматься и плевать, что дорого...
Вот как раз только что с очередным инструктором-конструктором по телефону говорил, ценами интересовался... Не божеские у них цены, ой не божеские
bvn вне форума
Старый 06.12.2010, 17:37
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

Мысль-то она, конечно, материальна. Если только её материализовать ДЕЙСТВИЕМ. А то получается "По шучьему велению, по моему хотению..."
Утрирую намеренно. Просто люблю приводить всё к минимальному знаменателю.
alexnov вне форума
Старый 06.12.2010, 18:00
#52
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

Да конечно действием, но зачастую не вашим... И чем упорнее действия, тем дальше до материализации - это я уже на личном опыте освоил
bvn вне форума
Старый 08.12.2010, 17:27
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

Нехороший это фильм. Большинство людей, с которыми я общался, вынесли из него убеждение, что можно ничего не делать. Достаточно только "пожелать" это и оно свалится им на голову. Туда же относится и фильм "Секрет 2" и всякие книги по трансерфингу. Ну не видел я еще человека, которому это все помогло на столько , чтоб он мог лежать на печи и все исполнялось по щучьему велению. Если кто-то и мог сказать, что у него получается, то только по мелочам.

т.е. для большинства людей эта информация вредная. Они добровольно перестают бороться "за свое", перестают "шевелиться", чтобы перераспределить финансовый поток на себя и проваливаются в минус со своими мечтаниями о чуде.

Я как-то задал себе вопрос, а кому было выгодно профинансировать съемку такого фильма и слить его потом в "толпу", внедрив во многие головы отказ от борьбы "за свое"? А если учесть, что фильмы эти появились не за долго до кризиса, который нельзя назвать непредсказуемым, то возникает мысль, что это было сделано намеренно, с расчетом на определенный результат. На то, что во время кризиса количество борющихся !за свое! будет сокращено. Причем фильмы эти не били по работягам, которые такими вещами не интересуются. Били они по тем людям, которые умеют думать. Т.е. сократили количество умных борющихся. А потом в кризис легко отобрали у них финансовые потоки и финансовые блага, потому, что их "борьба за свое в критические моменты" была подменена "мечтаниями о чуде", и перераспределили ценности от небогатых в сторону богатых, сделав их еще богаче.

Кстати после вышла (точно так же через слив в "толпу") книга про "конец света". Так вот в этой книге "проповедовалась" мысль, что "бизнес не нужен. Зачем тебе бизнес под конец света. Продай его и живи припеваючи оставшееся время, наслаждайся жизнью". И написана уже другим языком и другими мотивациями из расчета на тех, кто считает себя обеспеченным. Т.е. была проведена работа по ослаблению борющихся "за свое" уже бизнесменов. Т.е. опять таки речь идет о подготовке дальнейшего переаспределения богатства от богатых к очень богатым.

А истина - она в другом месте. Шевелиться надо, чтобы не провалиться в минус, а не мечтать о маятнике, который материализует непонятно что.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Да конечно действием, но зачастую не вашим... И чем упорнее действия, тем дальше до материализации - это я уже на личном опыте освоил
Каждое действие всегда вызывает чье-то противодействие. И, возможно, это противодействие сильнее Вашего действия.

Последний раз редактировалось serberezinsky; 08.12.2010 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
serberezinsky вне форума
Старый 08.12.2010, 20:47
#54
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Луганск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 84
Благодарностей: 3
Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

отличный фильм мне понравился !
gafre вне форума
Старый 26.12.2010, 07:17
#55
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Автор темы Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

Цитата:
Сообщение от alexnov Посмотреть сообщение
Мысль-то она, конечно, материальна. Если только её материализовать ДЕЙСТВИЕМ. А то получается "По шучьему велению, по моему хотению..."
Утрирую намеренно. Просто люблю приводить всё к минимальному знаменателю.
мыслить надо сначала, а возможность реализовать мысль придёт сама, в этом и есть секрет, но после этого необходимо действовать.

добавлено через 4 минуты
serberezinsky, вы немного не так поняли принцип. Ведь нельзя что то делать незная зачем это делаешь, ну если конечно не робот. Так сначала надо определится к чему идёшь и представить что это уже у тебя есть, так появляется больше стимула к этому стремится, а потом начинать действовать.

Последний раз редактировалось Рома Свир; 26.12.2010 в 07:21. Причина: Добавлено сообщение
Рома Свир вне форума
Старый 26.12.2010, 13:59
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

Цитата:
Сообщение от Рома Свир Посмотреть сообщение
serberezinsky, вы немного не так поняли принцип.
Вы не внимательно читали мою мысль.
Прочтите еще раз:
Цитата:
Большинство людей, с которыми я общался, вынесли из него убеждение....
я здесь описываю не свое понимание принципа, а мои наблюдения за результатами просмотра и применения в жизни.
А ваша фраза
Цитата:
Ведь нельзя что то делать незная зачем это делаешь, ну если конечно не робот. Так сначала надо определится к чему идёшь и представить что это уже у тебя есть, так появляется больше стимула к этому стремится, а потом начинать действовать.
она абсолютно верная. Но относится не к принципу фильма, а к принципу, по которому вообще нужно действовать. и здесь ключевое слово - ДЕЛАТЬ (действовать). Так вот, повторюсь, большинство людей, с которыми я общался по поводу фильма, вынесли из него убеждение, что делать ничего не надо. Достаточно только представить желаемое.
Когда же я им пытался объяснить, что этого недостаточно, они с пеной у рта доказывали, что я "ничего не понимаю". Спорить в такой ситуации я считал бесполезным. Каждый живет той жизнью, которую себе выбирает. Но, в результате, большая часть таких, пускающих пузыри, людей в течении, примерно, года опустились либо до черты бедности, либо ниже уровня бедности. Все ждали чуда на голову и богатства в карманы. Многие из них так и не вышли из этого состояния.
Поэтому я и говорю, что фильм - больше вредный, чем полезный.

Тем же, кто считает, что фильм ему лично помог - предлагаю аналогию. Берем, например, "волшебное" лекарство от грипа. Без лекарства болеет 100% населения и умирает от осложнений 3%. С "волшебным" лекарством болеют 0%, но умирают 50% от осложнений. Да, для тех, кто не умер - лекарство действительно волшебное - они не болели. Но для тех, кто умер - ситуация не такая радужная.

Так и с фильмом. Наблюдая за результатами просмотра, можно сказать, что от фильма "умерло" больше, чем без фильма. А те, кто не "умер". Так они, возможно, и не болели никогда...
serberezinsky вне форума
Старый 07.04.2011, 01:38
#57
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,057
Благодарностей: 318
Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

Данный фильм создан для тупых америкосов. Только им по тысячу раз разжёвывают одно и тоже.
Все, кто не смотрел его и хочет посмотреть - можете не смотреть, только запомните что мысли материальны и если хотите изменить жизнь к лучшему измените мышление, мыслите радостно
Usver вне форума
Старый 10.04.2011, 06:51
#58
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

Я посмотрел. Привирать не буду. Желал очень дорогой автомобиль, явно не из зоны моей финансовой доступности. Визуализировал)... где-то через месяц начали попадаться варианты. По городу начал видеть их чаще. Оставлял записки людям под стекло, все перезванивали. В итоге вселенная мне помогла и подкинула вариант подешевле, разбил все копилки и взял!
Теперь визуализирую дом с бассейном!) фильм рекомендую.
offshore вне форума
Старый 20.04.2011, 17:41
#59
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Автор темы Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

Цитата:
Сообщение от offshore Посмотреть сообщение
Я посмотрел. Привирать не буду. Желал очень дорогой автомобиль, явно не из зоны моей финансовой доступности. Визуализировал)... где-то через месяц начали попадаться варианты. По городу начал видеть их чаще. Оставлял записки людям под стекло, все перезванивали. В итоге вселенная мне помогла и подкинула вариант подешевле, разбил все копилки и взял!
Теперь визуализирую дом с бассейном!) фильм рекомендую.
повезло же вам, значит сильно этого хотели.
Рома Свир вне форума
Старый 20.04.2011, 17:49
#60
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Ваше мнение о фильме "Секрет"?

Цитата:
Сообщение от Usver Посмотреть сообщение
...если хотите изменить жизнь к лучшему измените мышление, мыслите радостно
Мало изменить мышление-надо ВЕРИТЬ в то что ты желаемое обязательно получишь!
X-MEN вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход