MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 23.06.2010, 14:58
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

Насчет 100% просадки - это ТС погорячился. Там в регламенте и в Статистике все расписано. Но вот еще лог вчерашнего разговора с поддержкой. По моему предельно все понятно.
Лог лив-чата
silv33:
вопрос по гарантиям
Добро пожаловать, silv33!
Выбранная служба: Финансовая служба. Дождитесь ответа оператора.
С Вами говорит Старший оператор.
silv33:
Здравствуйте! У меня вопрос.
silv33:
В разделе "гарантии" есть текст (в конце):
Старший оператор:
Для указания вопроса есть поле при обращении в чат поддержки.
silv33:
То есть при самом неблагоприятном для клиента стечении обстоятельств он не может потерять больше, чем половина размещенных средств (детали в Регламенте).
Старший оператор:
Ознакомтесь с регламентом.
silv33:
уже
Старший оператор:
Что именно Вам не ясно?
silv33:
Гарантированная стоимость доли – сумма, которая выплачивается владельцу доли при продаже доли даже в случае отрицательного результата на торговом счету. Гарантированная стоимость доли составляет от 30% до 50% от номинальной стоимости и определяется владельцем Форекс-пула при выпуске долей.
silv33:
Другими словами в самом худшем случае я все таки получу 30%?
Старший оператор:
На каком основании вы сделали такой вывод?
silv33:
На том основании, что гарантированная стоимость доли составляет ОТ 30% Или я неправ?
Старший оператор:
Внимательно прочитайте предоставленную Вами цитату:
Старший оператор:
Гарантированная стоимость доли составляет от 30% до 50% от номинальной стоимости и определяется владельцем Форекс-пула при выпуске долей.
Старший оператор:
"... и определяется владельцем Форекс-пула при выпуске долей."
Старший оператор:
В пропекте эмиссии для каждого трейдера указывается гарантированя стоимость доли
silv33:
То есть ее УЖЕ указали как 50% в разделе гарантии?
Старший оператор:
Гарантированая стоимость доли указывается для каждого трейдера в проспекте эмиссии.
Старший оператор:
Для текущего трейдера она составляет 50% от номинальной.
silv33:
Ясно. Большое спасибо за разъяснения
silv33:
Уже увидел в проспекте эмиссии
silv33:
Если трейдер поменяется, то гарантированная стоимость теоретически может упасть до 30%, я прав? Или если эмиссия уже проведена, то гарантированная стоимость может измениться только для новой эмиссии?
Старший оператор:
Что Вы понимаете под "трейдер поменяется"?
Старший оператор:
Для текущей эмисии никаких изменений быть не может.
Старший оператор:
При добавлении нового трейдера - его условия могут отличатся от текущего.
silv33:
Ясно, спасибо
silv33:
Возможна ситуация, что трейдер Богдан Затулин по каким-либо причинам не сможет продолжать сотрудничество с проектом и на его место придет новый трейдер с новыми условиями эмиссии? Или уже существующие вклады будут работать на старых условиях?
Старший оператор:
Решение будет приниматся управляющим проектом.
silv33:
Большое спасибо за беседу. Весьма информативно.
silv33 вне форума
Старый 23.06.2010, 16:29
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 27
Благодарностей: 5
Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

Сомневаюсь что за такими проектами будущее. Слишком мудреный механизм извлечения прибыли инвестором. Проект выстроен таким образом чтобы прибыль оттуда вообще не выводилась. Объясню на личном примере.

Вложился я в проект в самом начале, когда акции стоили 10$. Купил 8 штук.

На следующий день стоимоть акций выросла и мои 80$ переродились в 104.64$

Еще через день уже 134.64$

Чтобы вывести прибыль нужно продать акции или их часть. А зачем продавать курицу несущую золотые яйца.

Вот и получается прибыль вроде есть а вывести не могу. Природная жадность не позволяет.
Asket01 вне форума
Старый 23.06.2010, 20:49
#23
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
AlexCh, я конечно понимаю что проект хороший, только зачем сейчас то было тему открывать? во-первых партнерка если и будет введена, то только через 2 месяца, вы думаю и сами об этом читали, а пока зачем перегружаете проект? даже администратор пула как видно старается плавно раскручивать проект, я же для этого и задавал на том форуме вопрос о партнерке, он по смыслу ответил что 2 месяца спокойно зарабатывайте пока все отлаживается, а вы ему мешаете, и себе тоже невыгодно делаете, зарабатывали бы еще спокойно минимум 2 месяца пользуясь привилегиями первых вкладчиков, а так быстро наберется на счету несколько миллионов и трейдер начнет радовать процентами по 3-5% в неделю, если не меньше, уже сколько было таких примеров.
Почему срок был выбран 2 месяца - если вы заметили проект активно использует SEO-раскрутку, а при нем эффект проявляется не сразу.

P.S и тему лучше было бы открыть в разделе управляющих компаний, это было бы правильней и солидней.
А если еще правильней, то пока стоило вообще снести тему, до согласования открытия с администратором пула
__________________
ха ха ха,никма пиарил этот чудо проект где только мог и вдруг такой облом
а перенести надо в тему хайпы от 60%
tigr вне форума
Старый 23.06.2010, 21:14
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,080
Благодарностей: 556
Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
ха ха ха,никма пиарил этот чудо проект где только мог и вдруг такой облом
а перенести надо в тему хайпы от 60%
а что за облом не пойму?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Asket01 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что за такими проектами будущее. Слишком мудреный механизм извлечения прибыли инвестором. Проект выстроен таким образом чтобы прибыль оттуда вообще не выводилась. Объясню на личном примере.

Вложился я в проект в самом начале, когда акции стоили 10$. Купил 8 штук.

На следующий день стоимоть акций выросла и мои 80$ переродились в 104.64$

Еще через день уже 134.64$

Чтобы вывести прибыль нужно продать акции или их часть. А зачем продавать курицу несущую золотые яйца.

Вот и получается прибыль вроде есть а вывести не могу. Природная жадность не позволяет.
Это ваши уже психологические проблемы

Последний раз редактировалось Trever; 23.06.2010 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Trever вне форума
Старый 23.06.2010, 21:20
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: инновации
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 304
Благодарностей: 120
Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

Цитата:
Сообщение от Asket01 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что за такими проектами будущее. Слишком мудреный механизм извлечения прибыли инвестором. Проект выстроен таким образом чтобы прибыль оттуда вообще не выводилась. Объясню на личном примере.

Вложился я в проект в самом начале, когда акции стоили 10$. Купил 8 штук.

На следующий день стоимоть акций выросла и мои 80$ переродились в 104.64$

Еще через день уже 134.64$

Чтобы вывести прибыль нужно продать акции или их часть. А зачем продавать курицу несущую золотые яйца.

Вот и получается прибыль вроде есть а вывести не могу. Природная жадность не позволяет.
Слишком мудреный механизм извлечения прибыли инвестором, но еще более мудреный механизм извлечения прибыли создателями. 5% со всех withdrawals. Если все будут думать также как вы и не будут выводить прибыль, то и создатели ничего не заработают, пока инвесторы не начнут выводить.
Pablo Emilio вне форума
Старый 23.06.2010, 21:24
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,080
Благодарностей: 556
Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

Цитата:
Сообщение от Pablo Emilio Посмотреть сообщение
Слишком мудреный механизм извлечения прибыли инвестором, но еще более мудреный механизм извлечения прибыли создателями. 5% со всех withdrawals. Если все будут думать также как вы и не будут выводить прибыль, то и создатели ничего не заработают, пока инвесторы не начнут выводить.
Т.е. депозиты не создатели,а святой дух получает? ))
Trever вне форума
Старый 23.06.2010, 21:28
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: инновации
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 304
Благодарностей: 120
Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

Цитата:
Сообщение от Trever Посмотреть сообщение
Т.е. депозиты не создатели,а святой дух получает? ))
Вообще я подумал что в этом проекте депозиты идут не в карман создателям как в хайпе-пирамиде, а на трейдинговый счет для торгов. Я не прав?
Pablo Emilio вне форума
Старый 23.06.2010, 21:31
#28
Любитель
 
Пол: Женский
Возраст: 36
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 174
Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
о каком скаме идет речь, это не хайп, а ДУ, кроме того Сегрей может встретиться с вкладчиком и подписать договор, если вклад конечно приличный у меня один знакомый с Украины собирался съездить
Думается (я не утверждаю!!!) мне, что этот ДЦ (fx-trend.com) принадлежит Сергею. А значит, они могут там рисовать какие-угодно отчеты. Вот если бы их трейдер (Богдан) показал бы успешный результат на памм-счетах Альпари, то это бы сняло все вопросы.

Очень много вопросов с этим ДЦ fx-trend. Можете почитать ветку на ммгп. Там даже человека забанили, мне думается, за "неудобные" вопросы.

И еще мне понравилось в регламенте:

Цитата:
Управляющий Форекс-пулом не несет ответственности за действия форекс-брокеров, у которых открыты торговые счета. В случае, если форекс-брокер не выполняет в обусловленные своим регламентом сроки операции вывода средств с торговых счетов управляющего Форекс-пулом, или в случае процедуры банкротства форекс-брокера, Управляющий принимает все возможные меры для получения средств с торгового счета, но сроки отправки средств за проданные доли в этом случае могут быть увеличены
Думаю, в случае скама спишут все на дроповое ДЦ.

P.S. Все вышесказанное - ИМХО!!! Я ничего не утверждаю, а излагаю свои мысли. Не стоит меня обвинять в клевете и т.п. вещах!
Oksano4ka вне форума
Старый 23.06.2010, 21:42
#29
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

Цитата:
Сообщение от Trever Посмотреть сообщение
а что за облом не пойму?
его просто опередили,а он ждал когда рефсистема заработает
Цитата:
Сообщение от Oksano4ka Посмотреть сообщение
Думаю, в случае скама спишут все на дроповое ДЦ.
а здесь можно и не скамить проект,все делается просто и красиво-стоимость пая разгоняется до 50-60 баксов,админ и его приближенные продают свои паи и выводят деньги с громадным профитом,на следующий день объявляется о сливе и стоимость пая падает до 5 баксов и остается в этом пределе
все в пределах правил,никто никого не обманывал,а вкладчики теряют 50% своих вкладов и больше(те кто покупал паи по 13 или 16 баксов)
tigr вне форума
Старый 23.06.2010, 22:35
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
его просто опередили,а он ждал когда рефсистема заработает
без рефки все равно нет смысла на форуме раскручивать проект, своим знакомым я еще в мае про него рассказал, сейчас все уже в 200% профите с суммами не в одну тысячу долларов.
Минусы у проекта может и есть, но к высокопроцентникам не принято так придираться, тем более к таким которые могут свободно переваривать суммы в 10к, вобщем сейчас по перспективам ни один хайп с ним даже близко не сравнится
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 23.06.2010 в 22:40.
Nickma вне форума
Старый 23.06.2010, 22:56
#31
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
вобщем сейчас по перспективам ни один хайп с ним даже близко не сравнится
__________________
никма вы же противник русских админов,а тут защищаете
где логика?
tigr вне форума
Старый 23.06.2010, 23:31
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
никма вы же противник русских админов,а тут защищаете
где логика?
я противник скамеров, которыми в 95% являются русские админы, но тут и есть те самые 5% исключения
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 24.06.2010, 00:10
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,605
Благодарностей: 316
Автор темы Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

Вообще я был удивлен что данную тему открыли в этом разделе ПРОТИВ моего ведома. Спасибо участникам форума, что отписали мне в ЛС что я тут оказывается фигурирую автором....
Проясню немного ситуацию...
1. Данный текст был составлен и направлен мной для согласования с администрацией mmgp для размещения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в разделе ДУ. Размещать её в разделе хайпы я не планировал и согласия своего на это не давал, насколько мне известна позиция администратора проекта он так же не хотел пиара своего проекта в этом разделе.
2. В тексте размещенном вижу некоторые неточности, например:
Цитата:
Сообщение от AlexCh Посмотреть сообщение
Максимальная просадка: 100%, т.е весь риск лежит на инвесторе.
правильно считать не 100% а только 50% риска лежит на инвесторе, т.к. 50% стоимости от номинала - это гарантированная цена выкупа доли.
3. В аналогичном пуле этого админа и этого трейдера участие принимаю уже с апреля, никаких нареканий по торговле либо выплатам не имею.
4. На будущее прошу Администратора mmgp согласовывать перемещение темы открываемой мной как ТС. В данном случае УМЕСТНО было бы поставить меня в известность, как минимум....
AlexCh вне форума
Старый 24.06.2010, 00:35
#34
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,080
Благодарностей: 556
Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

Цитата:
Сообщение от AlexCh Посмотреть сообщение
Вообще я был удивлен что данную тему открыли в этом разделе ПРОТИВ моего ведома. Спасибо участникам форума, что отписали мне в ЛС что я тут оказывается фигурирую автором....
Проясню немного ситуацию...
1. Данный текст был составлен и направлен мной для согласования с администрацией mmgp для размещения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в разделе ДУ. Размещать её в разделе хайпы я не планировал и согласия своего на это не давал, насколько мне известна позиция администратора проекта он так же не хотел пиара своего проекта в этом разделе.
2. В тексте размещенном вижу некоторые неточности, например:
правильно считать не 100% а только 50% риска лежит на инвесторе, т.к. 50% стоимости от номинала - это гарантированная цена выкупа доли.
3. В аналогичном пуле этого админа и этого трейдера участие принимаю уже с апреля, никаких нареканий по торговле либо выплатам не имею.
4. На будущее прошу Администратора mmgp согласовывать перемещение темы открываемой мной как ТС. В данном случае УМЕСТНО было бы поставить меня в известность, как минимум....
Да уж как то некрасиво вышло
Trever вне форума
Старый 24.06.2010, 00:53
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

мда, тут только начинают страсти разгораться, всё ещё впереди... процентов 80 участников форума до открытия темы здесь и не знали об этом проекте. а те кто знал могли с вероятностью в 101% срубать бабло целых 2(!) месяца, что с такими процентами равносильно величине двух вкладов. сейчас же народ почитатет, что всё тут хорошо и сколько тут платят и ломанётся. а на безхайпье и "ду" - хайп.
Suzerain вне форума
Старый 24.06.2010, 01:35
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
мда, тут только начинают страсти разгораться, всё ещё впереди... процентов 80 участников форума до открытия темы здесь и не знали об этом проекте. а те кто знал могли с вероятностью в 101% срубать бабло целых 2(!) месяца, что с такими процентами равносильно величине двух вкладов. сейчас же народ почитатет, что всё тут хорошо и сколько тут платят и ломанётся. а на безхайпье и "ду" - хайп.
это и есть самое обидное, могли бы еще спокойно 2 месяца получать по 100% в месяц дивидендов с любой суммы вклада, ветку вообще лучше снести, они и правила форума нарушает, тут запрещено обсуждать пулы
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 24.06.2010, 02:04
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,605
Благодарностей: 316
Автор темы Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

Что бы снять все вопросы от уважаемых форумчан ко мне в ЛС привожу полный текст жалобы отправленой мной сегодня в администрацию mmgp...
Цитата:
Т.к. данную тему открыли фактически против моего желания и не в том разделе, думаю, я имею полное право потребовать от администрации удалить тему. Ответ прошу сообщить в ЛС.
Надеюсь что их решение будет столь же оперативным как и скорость с которой эта тема была сюда премещена...))))
AlexCh вне форума
Старый 24.06.2010, 04:20
#38
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

AlexCh
Этот проект в ДУ никак не попадает. Я об этом заранее говорил в ЛС. И т.к. тема была создана не в том разделе (недостаточно информации), то и была перенесена сюда.

Разве раздел имеет значения? HYIP переводится как Высокодоходный инвестиционный фонд. А уж пирамида это будет или нет - проверим временем.
Не понятно, почему админ против?

Ваш первый пост мы готовы удалить (если для вас и админа это так критично) и заменить на аналогичный пост вкладчика.
Сама тема останется. Назад дороги нет. К чему скрывать проект и обсуждать только на одном из форумов?

Хочу подчеркнуть:
Форум MMGP.RU ни от кого не зависит (помните ддос-атаку на нас от hyip фонда "Дивиденд-Центр"?) и здесь будет обсуждаться по этому проекту все от "А" до "Я" нашими независимыми пользователями, а не только вкладчиками.

Цитата:
Сообщение от Nickma
это и есть самое обидное, могли бы еще спокойно 2 месяца получать по 100% в месяц дивидендов с любой суммы вклада,ветку вообще лучше снести,
люди должны знать про этот проект на нашем форуме. и если это не пирамида, то эта ситуация никак не повлияет на доходность.

Цитата:
Сообщение от Nickma
они и правила форума нарушает, тут запрещено обсуждать пулы
запрещено обсуждать пулы в другие hyip фонды.
mysilver вне форума
Старый 24.06.2010, 04:57
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,605
Благодарностей: 316
Автор темы Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

Алексей я говорил что я не хотел бы презентовать пирамиды в любом их качестве.
Раздел хайпов давным давно ассоциируется по своей истинной сути именно с ними.
Данный текст был подготовлен именно для раздела ДУ. В случае невозможности размещения там отписал :
Цитата:
Просьба отпишитесь модеру раздела - если так как я создал нельзя, то пусть снимет без взысканий....)))
но тему вместо удаления просто переместили в хайпы подо мной..согласитесь - это не совсем корректный поступок.
По теме: На сегодня единственным на мой взгляд критерием не соответствия темы разделу ДУ является то что торговля ведется не на счету инвестора. Это админ проекта обойти не может. Все остальное решаемо в том или ином виде.

Последний раз редактировалось AlexCh; 24.06.2010 в 05:06.
AlexCh вне форума
Старый 24.06.2010, 05:13
#40
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Форекс-пул - fx-pool.biz

Цитата:
Сообщение от AlexCh Посмотреть сообщение
Алексей я говорил что я не хотел бы презентовать пирамиды в любом их качестве.
Раздел хайпов давным давно ассоциируется по своей истинной сути именно с ними.
Спорный вопрос. Среди hyip есть не только пирамиды, но и с виду нормальные проекты (вспомним finlist.ru Баришпольца).

Фондовый рынок можно также обозвать пирамидой, особенно во время кризиса. Доллар - чем не пирамида?

Цитата:
Данный текст был подготовлен именно для раздела ДУ. В случае невозможности размещения там отписал :

но тему вместо удаления просто преместили в хайпы подо мной..согласитесь - это не совсем корректный поступок.
Личку я не читал. Последнее мое сообщение было про то, что в ДУ тема не попадет. Могу отписать прямо здесь почему, если это требуется.
Но раз тема была создана (уже после того, как мы обсудили, что она не попадет в ДУ), то и была нами перенесена в соответствующий раздел. Это нормальная практика.
В этом нет ничего унизительного.

Как я вижу, проблема состоит в том, что админу не нравится название HYIP. Довольно странно. Может стоит пригласить сюда админа и обсудить это?

Цитата:
Сообщение от AlexCh Посмотреть сообщение
По теме: На сегодня единственным на мой взгляд критерием не соответствия темы разделу ДУ является то что торговля ведется не на счету инвестора. Это админ проекта обойти не может. Все остальное решаемо в том или ином виде.
Требований гораздо больше. Посмотрите все 7 пунктов:
https://mmgp.ru/announcement.php?a=59 (в частности пункт 1,3,4,5,6)
mysilver вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход