MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Liberty Reserve Форум. Все о платежной системе Liberty Reserve
Тема закрыта
Старый 08.12.2011, 23:17
#581
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111,000
Благодарностей: 7,907

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
не понял, где это нет секретных вопросов и ответов? в либерти есть. и в почтовиках майл, например, тоже есть. просто так не восстановят пароль, если на вопрос секретный не ответить.

добавлено через 8 минут

в либерти нет конечно защита по смс подтверждению, но это есть в почтовиках в гуглмайл и на майл.ру, поэтому не вижу проблем, если на почтовике все эти защиты включены.
также в ЛР по ip чувствительность защита же есть.
по-моему, этого достаточно
1. Попробуйте ресетнуть пароль? наверно не пробовали раз говорите что есть якобы какие-то секретные пароли. Для ресета пароля, логин пина и пина, нужна только почта и ваш номер аккаунта. Сейчас протестил, ничего не изменилось, также на странице https://www.libertyreserve.com/en/reset вы вводите только почту и номер аккаунта. Да я согласен что раньше нужно было вводить секретные ответы и вопросы, я тоже очень удивился когда после взлома аккаунта не нашел на данной странице секретные вопросы.

Полазил я в настройках libertyreserve и обрадовался тем что появилась верификация по смс для reset пароля, попробовал настроить и закончилось все это вот такой ошибкой
SMS sending service temporarily disabled.

2. На gmail появилась недавно вторая идентификация по смс за что спасибо gmail. Чувствительность на LR по ip зачем? чтобы на email высылался пин? (опять все заканчивается тем что если взломали почту у вас украли аккаунт). Интересна ip ограничение на api интерфейс, я таких настроек не нашел, если кто нашел буду очень благодарен если покажите
__________________
|Выплачиваем до 1500% RCB|Будь с нами ВКонтакте|Интервью с Forsage
|Новости мониторинга в Telegram|Всегда рады сотрудничеству|Обзор проекта Forsage
monhyip вне форума
Старый 09.12.2011, 00:21
#582
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

Цитата:
Сообщение от monhyip Посмотреть сообщение
Интересна ip ограничение на api интерфейс, я таких настроек не нашел, если кто нашел буду очень благодарен если покажите
Когда создается api есть строка Requesting IP Addresses. Как работает не знаю не пользовался.

добавлено через 5 минут
Уже попробовал...вроде работает, ввел произвольный ip доступа нету invalid requesting ip adress кипер сообщил, ввел свой ip и все работает.
__________________

Последний раз редактировалось HMass; 09.12.2011 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
HMass вне форума
Старый 09.12.2011, 10:54
#583
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 9,250
Благодарностей: 1,334

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

Цитата:
Сообщение от monhyip Посмотреть сообщение
Интересна ip ограничение на api интерфейс, я таких настроек не нашел, если кто нашел буду очень благодарен если покажите
На каждый API интерфейс можно настроить свои ограничения по IP.
Вот поэтому эта настройка вынесена в настройки конкретного API интерфейса.
По конкретному IP-шнику - работает наверняка, а вот по маске - не пробовал - раньше (когда эта опция была изначально) - маска не работала...
Senator2 вне форума
Старый 11.12.2011, 20:58
#584
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

Цитата:
Сообщение от monhyip Посмотреть сообщение
1. Попробуйте ресетнуть пароль? наверно не пробовали раз говорите что есть якобы какие-то секретные пароли. Для ресета пароля, логин пина и пина, нужна только почта и ваш номер аккаунта.
да, тут согласен. так и есть.
НО, взломать почту...это очень жутко нужно постараться!
почту уводят обычно рассчитывая на невнимательность. а просто взломать почти невозможно.
особенно, это касается гмайл, да и майл.ру также. на этих почтовиках уровни защиты высокие.

кстати, а вот чтоб почту сменить на ЛР, тут уже надо ответить на все вопросы секретные...иначе не сменят. поэтому, считаю, что в ЛР всё нормально по поводу защиты.

Цитата:
Сообщение от monhyip Посмотреть сообщение
Полазил я в настройках libertyreserve и обрадовался тем что появилась верификация по смс для reset пароля, попробовал настроить и закончилось все это вот такой ошибкой
SMS sending service temporarily disabled.
что-то новенькое. наверно пока в тестовом режиме.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от monhyip Посмотреть сообщение
Интересна ip ограничение на api интерфейс, я таких настроек не нашел, если кто нашел буду очень благодарен если покажите
там есть такая настройка. если зайти в уже созданный API, там окошко
"Requesting IP Addresses"
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 11.12.2011 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 14.12.2011, 20:28
#585
Любитель
 
Имя: Damir
Пол: Мужской
Инвестирую в: ДУ,HYIP
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 147
Благодарностей: 17
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

Сегодня получил такое письмецо:

============================================
Please note that in all e-mails from Liberty Reserve we will:
Always address you by your first name.
Never send you any links or attached files.
Never ask you to send us your password and/or login PIN.
============================================

Dear Libertyreserve Customer,

Since 2002 Liberty Reserve has made considerable progress and improvement
Serving you with most sophisticated electronic payment solutions possible
We're glad to announce that our service has become the leading e-currency in market
Liberty Reserve services are being improved continuously

Recently we have established a very important relation with leading investment fund traders
Our co-operation opens a possibility to make terminal-dividend investments in short term dates
This is our first publicly launched investment program. In order to participate read the terms below

GET 133% RETURN IN 5 DAYS!
Minimal deposit is ($50) while the maximum is ($50 000) per investment.

Terminal payout rate is 133% leaving you an opportunity to earn $133 USD after $100 USD deposit.
Rate is fixed and your investment funds are fully risk-free, warranted by Liberty Reserve
Make 133% out of your capital for 5 day and become a partner of our trustworthy associates

In order to participate make a deposit to
General depository account U5197223 (LR), - https://sci.libertyreserve.com/?lr_acc=U5197223

The 133% payout will be withdrawn back to your Liberty Reserve USD purse.
All transactions are settled without any delay.
Pay-outs from Liberty Reserve S.A funds are fully automated, paid-out without any additional fees

Thank you

==============================================

Do not reply to this e-mail
Damirklx вне форума
Старый 15.12.2011, 16:06
#586
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия, г. Москва
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 242
Благодарностей: 696
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

Добрый день. Подскажите если в Либерти будут постоянно поступать средства в одном и том же количестве и постоянно от одного и того же отправителя, мне Аккаунт не заблокируют?
alstolbov вне форума
Старый 15.12.2011, 16:07
#587
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

Всем Здравствия!
Пишу как новичок ) Зарегестрирован сегодня, нужно набрать 5 сообщений ,потому решил отписатся здесь ... извините за офф-топ
Лично я уже боле двух лет Либерти не использую так как считаю даную систему електронных платежей очень уязвимую и сервисом которой пользуется очень большое количество мошенников , даный сервис как мне кажется востребован именно для таких целей.
Тем не мение как пользователь не раз терявший сбережения с Либерти опишу Всем кто использует даный сервис очень простые правила использования Либерти что исключит какие-либо мошенничиские действия без Вашего на то согласия с помощью кошелька на Либерти.
Как всем известно самый простой способ увести средства с чужого кошелька Либерти - это "фишшинг". Самый простой способ которым пользуются мошенники это создание некой веб странички - которая идентична сервису Либерти и попадаете Вы на неё сами после того как жмёте подверждение платежа , Для Вас это обычная ни чем не отличающаяся страница Либерти где Вы вводите мастер кей , номер кошеля и лог.пин, на самом деле это страница "Фишшинга" , после того как Вы вводете всю конфидинциальную инфу , обычно вплывает сообщение о некой ошибке при переводе средств , на самом деле никакого перевода нет и не было , и это вообще не страница Либерти , с Вас взяли всю инфу - которую Вы сами сообщили , и благополучно уже очистили Ваш либерти от средств на нём находящимся . В некоторых случаяхт фишшинг программа даже меняет Ваш логин пин , мастер кей и всё остальное , тк что Вы ещё потратите целый день на востановление доступа к своему же кошельку, зайдя на который обнаружите только нолики)))
Теперь по сути , как с этим боротся.
Мой первый Вам совет - Вообще не использовать Либерти !!!
Но если очень надо то следуйте указаниям "бывалого"

1 - именно для Либерти создайте е-маил отдельный (который указываете при регистрации) и нигде больше его не используйте !!! Пусть это будет ящик именно для Вашего Либерти кошелька (с маил ру иногда возникают проблемы , советую для Либерти gmail.

2 - на странице Либерти есть ссылка LibertyGuard firefox addon , категория Downloads , загрузите себе даный адд-он , он будет работать в окне браузера и сообщать о том что Вы на даное время находитесь на подлинном сайте Либерти , или/либо очень гуманно сообщит что данаая страница может нанести вред безопасности Вашего либерти!

3 - Не спешите сразу совершать оплату с либерти , зайдя на тот или иной сайт/сервис посмотрите сколько Вам требуется средств для оплаты/покупки услуги , выйдите из даного сайта закрыв окно браузера , войдите в Либерти и переведите нужную для оплаты/перевода сумму (ни больше ни меньше) себе на Wallet balances в самом Либерти, это как бы сказать Вашы "карманные деньги", при переводе указывайте оплатить с Wallet balances "Payment Mode - Wallet" система затребует пин , и средства будут списаны в том обьёме который Вы заранее подготовили для оплаты , в этом случае Вы рискуете потерять только данные средства , не указывая остальной инфы о своём кошельке. (даную опцию нужно подключать в Либерти ,это абсолютно бесплатно).

4. И самое главное - не ленинетесь и время от времени меняйте пароль , пин и мастер кей!!! , заведите себе блокнот и пишите туда все свои данные по новым кодам пасам и т.д.

5 - никогда не разрешауте своему браузеру выполнять вход автоматически либо запоминать какие-либо пароли от чего-либо .

Последовав этим простым советам Вы , Ваши сроедсвта останутся в безоасности.
Помните - мошенник никогда не сможет совершить каких-либо действий против Вас без Вашей непосредственной участи!

С уважением!
Rostavt вне форума
Старый 15.12.2011, 17:31
#588
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 60
Благодарностей: 24
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

Цитата:
Сообщение от alstolbov Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите если в Либерти будут постоянно поступать средства в одном и том же количестве и постоянно от одного и того же отправителя, мне Аккаунт не заблокируют?
по такой причине - точно нет
MoneyAnalysis вне форума
Сказали спасибо:
alstolbov (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 17:36
#589
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия, г. Москва
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 242
Благодарностей: 696
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

Цитата:
Сообщение от MoneyAnalysis Посмотреть сообщение
по такой причине - точно нет
Спасибо. Просто решил спросить из за веб мани, там закрывают по этой причине.
alstolbov вне форума
Старый 15.12.2011, 17:37
#590
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 60
Благодарностей: 24
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

Rostavt, Вы сами себе перечите - считаете Либерти уязвимой системой и в то же времья приводите доказательства того, что потерять свои деньги можно только по своей собственной глупости:
Цитата:
Сообщение от Rostavt Посмотреть сообщение
мошенник никогда не сможет совершить каких-либо действий против Вас без Вашей непосредственной участи!
В чем же тогда вина и уязвимость Либерти - в глупых пользователях?
MoneyAnalysis вне форума
Старый 15.12.2011, 19:25
#591
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Profit
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 533
Благодарностей: 203
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

Цитата:
Сообщение от alstolbov Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите если в Либерти будут постоянно поступать средства в одном и том же количестве и постоянно от одного и того же отправителя, мне Аккаунт не заблокируют?
Если акк'и не связаны рефкой, не заблокируют.

__________________
:-)<-=
Elant вне форума
Сказали спасибо:
alstolbov (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 22:04
#592
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

Цитата:
Сообщение от MoneyAnalysis Посмотреть сообщение
Rostavt, Вы сами себе перечите - считаете Либерти уязвимой системой и в то же времья приводите доказательства того, что потерять свои деньги можно только по своей собственной глупости:

В чем же тогда вина и уязвимость Либерти - в глупых пользователях?
1 - В своём посте я не намерян пречислять все недостатки и уязвимости Либерти , о них и не идётся , выложены лишь некие самые простые правила безопасности при работе с Либерти.
2 - "выдёргивая" текст можно всё предоставить совсем в другом образе.
Rostavt вне форума
Старый 27.12.2011, 17:09
#593
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 348
Благодарностей: 42
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

Хочу посоветовать вам пару способов обезопасить счёт либерти( тема большая,может где то это и написано .всю не прочитал)

1. скачайте прогу с официального сайта либерти ( работает только в мозиле)
как это сделать--- на сайте либерти слева есть меню-жмёте LibertyGuard. на открывшейся странице справа в меню жмёте Dowload Liberti Guard.там вверху есть строчка LibertyGuard firefox addon. Details here -- в конце её жмёте на надпись xpi . Дальше скачиваете и перезагружаете мозилу.
как это работает--- когда будете заходить на сайт либерти то на компе там где часы появиться строчка- если сайт настоящий либерти то будет мигать зелёная строчка что это либерти если сайт поддельный то будет мигать череп - типа как на пиратском флаге))

2. в аке либерти , внутри - справа вверху есть строчка Merchant Tools . Этот раздел показывает есть ли чужак в вашем счёте который уже ждёт чтоб вы пополнились. Когда находитесь внутри счёта то первым делом жмите на Merchant Tools-- и смотрите там слева нет ли других счетов написанных- если есть то или заводите новый счёт ( это лучший вариант) или нужно отключить этот счёт - как это сделать есть видео на ютубе, хотя нажав на него и включив переводчик сами думаю сможете отключить.
DON HOSE12 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dr_Andr (28.12.2011), pilot10 (15.02.2012)
Старый 28.12.2011, 04:16
#594
Интересующийся
 
Имя: Алан
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Ростов
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

главная уязвимость либерти - это то , что они могу спокойно и без объяснения причины вас кинуть.

добавлено через 1 минуту
а под словом "кинуть" можно подразумевать любую потерю ваших средств по вине самой системы

Последний раз редактировалось MBCHANGE; 28.12.2011 в 04:17. Причина: Добавлено сообщение
MBCHANGE вне форума
Старый 11.02.2012, 15:57
#595
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 323
Благодарностей: 74
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

MBCHANGE, "кинуть" может юзер сам себя)
festory вне форума
Старый 14.02.2012, 15:15
#596
Заблокированный
 
Имя: Лёха
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 736
Благодарностей: 116
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

фишинговые письма получаю постоянно
4320 вне форума
Старый 14.02.2012, 15:33
#597
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

детский сад но до сих пор самый популярный метод
lita вне форума
Старый 15.02.2012, 12:37
#598
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

Я только непонимаю как они домен подделывают. Потому что бывает даже ссылка один в один.
Arman236 вне форума
Старый 15.02.2012, 13:21
#599
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Полтава
Инвестирую в: пока думаю
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 376
Благодарностей: 125
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

Цитата:
Сообщение от Arman236 Посмотреть сообщение
Я только непонимаю как они домен подделывают
наши люди додумаются ко всему, только чтобы деньги получать, при этом не затрачивая особых усилий...
AleXIr4iK вне форума
Старый 15.02.2012, 16:58
#600
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: Как пытаются взломать счета Liberty Reserve

Цитата:
Сообщение от AleXIr4iK Посмотреть сообщение
наши люди додумаются ко всему, только чтобы деньги получать, при этом не затрачивая особых усилий...
Кто Вам сказал что "наши"? И меня интересует как технически они это делают, а не то до чего кто может додуматься.
Arman236 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен wmz на liberty reserve, liberty reserve на wmz wmpay Архив: Обмен электронных валют 14 08.12.2011 17:12
Внимание! Блокировка счета Liberty Reserve - кража паролей! Aljoshinvs Liberty Reserve 29 19.12.2010 13:59
Liberty Reserve оказались мошенниками. Счета ЛР взломаны... Иннокентий Безвариантов Liberty Reserve 9 25.04.2009 20:53