MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Стоит ли инвестировать в золото?
Да. Лучше всего покупать золотые слитки. 85 27.78%
Да. Лучше всего покупать инвестиционные монеты. 45 14.71%
Да. Лучше всего открыть металлический счёт. 84 27.45%
Да. Лучше всего купить акции золотодобывающих компаний. 33 10.78%
Да. Другой способ, не описанный в данной статье. (например, спекуляция золотом) 22 7.19%
Нет, золото это плохой инструмент для инвестирования. 37 12.09%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.12.2016, 03:41
#501
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Сам обожаю восхищаться золотыми изделиями, тоже иногда покупаю золотые изделия и получаю удовольствие от пользования изделиями и при необходимости можно их продать.
Я тоже люблю золотые изделия носить, но инвестировать думаю лучше в золотые слитки, или говорят ещё не плохо инвестировать в золотые юбилейные монеты.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.12.2016, 15:00
#502
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
получаю удовольствие от пользования изделиями и при необходимости можно их продать.
Вот и я говорю, выходит двойная выгода. Во-первых, использование по назначению, в а во-вторых, никакой амортизации, а только рост в цене.
Софочка вне форума
Сказали спасибо:
GrandKing (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 17:47
#503
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Я тоже люблю золотые изделия носить, но инвестировать думаю лучше в золотые слитки, или говорят ещё не плохо инвестировать в золотые юбилейные монеты.
Я не лезу во все эти монеты и слитки, лучше купелю часы с брюликами и поношу в свое удовольствие, нужно будет продам.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Вот и я говорю, выходит двойная выгода. Во-первых, использование по назначению, в а во-вторых, никакой амортизации, а только рост в цене.
А еще если их кому-то оставить после себя, то через лет 35 -150 продадут как антиквариат.
GrandKing вне форума
Старый 17.12.2016, 23:30
#504
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Все правильно, любая деятельность в основе которой лежит что-либо вами затраченное и является инвестированием. Только виды инвестирования могут быть разные, как и сроки.
Да уж точно виды инвестирования могут быть разные, также и убыточные Так что думаю, если тратить время и деньги, то к этому надо подходить серьёзно)
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 18.12.2016, 00:27
#505
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да уж точно виды инвестирования могут быть разные, также и убыточные Так что думаю, если тратить время и деньги, то к этому надо подходить серьёзно)
Однозначно верно, если относится к этому делу легкомыслено, то будет тоже самое, что деньги просто выкинуть. Хотя некоторые так и делают вкладывая во многие хайпы и пирамиды, а думаю что инвестируют.
Игорь Наумов вне форума
Старый 19.12.2016, 01:11
#506
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Однозначно верно, если относится к этому делу легкомыслено, то будет тоже самое, что деньги просто выкинуть. Хотя некоторые так и делают вкладывая во многие хайпы и пирамиды, а думаю что инвестируют.
Я к хайпам вообще отношусь к игре ну или к подработке, ну инвестированием это направление врядли можно назвать, скорее всего рулетка. То плюс, то минус.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 19.12.2016, 08:59
#507
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Если не украшения, то ОМС. Только тогда в топовом банке. Потому что не подпадает под закон об обязательном страховании вкладов такой депозит. И хорошенько проследить за динамикой, посмотреть историю.
Софочка вне форума
Старый 19.12.2016, 23:49
#508
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Я к хайпам вообще отношусь к игре ну или к подработке, ну инвестированием это направление вряд ли можно назвать, скорее всего рулетка. То плюс, то минус.
Достаточно много людей этим занимаются, есть много ресурсов мониторов. Направление хайпов поставлено на профессиональный уровень, кто-то вкидывет/выкидывает, а кто-то хорошие деньги на этом поднимает. Ко всему лучше подходить основаельно. Я тоже было пошел в хайпы, но вовремя остановился.
Игорь Наумов вне форума
Старый 20.12.2016, 03:47
#509
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Достаточно много людей этим занимаются, есть много ресурсов мониторов. Направление хайпов поставлено на профессиональный уровень, кто-то вкидывет/выкидывает, а кто-то хорошие деньги на этом поднимает. Ко всему лучше подходить основаельно. Я тоже было пошел в хайпы, но вовремя остановился.
Там надо много нюансов знать, чтобы в плюсе быть и уметь людей привлекать, инвестировать в золото как то по спокойней и надёжнее будет.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 20.12.2016, 10:15
#510
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да уж точно виды инвестирования могут быть разные, также и убыточные Так что думаю, если тратить время и деньги, то к этому надо подходить серьёзно)
Тут так же большую роль играют сами средства, то есть их количество. Да и инвестирование в золото, это больше долгосрочный процесс и к этому нужно быть готовым.
romator08 вне форума
Старый 20.12.2016, 23:48
#511
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Тут так же большую роль играют сами средства, то есть их количество.
Ну конечно сумма денежных средств для инвестирования существенно влияет на полученную прибыль, да и если их много то можно инвестировать в разные сферы, тем самым минимизировать риски.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 20.12.2016, 23:56
#512
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Там надо много нюансов знать, чтобы в плюсе быть и уметь людей привлекать, инвестировать в золото как то по спокойней и надёжнее будет.
Разница в том, что оба эти инструмента инвестирования, ведут себя совершено по разному. Золото оно в какой-то мере более предсказуемо. В то время как хайп, собрав деньги участников, может просто не "взлететь". Поэтому да, золото предпочтительнее.
Игорь Наумов вне форума
Старый 21.12.2016, 02:56
#513
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Разница в том, что оба эти инструмента инвестирования, ведут себя совершено по разному. Золото оно в какой-то мере более предсказуемо. В то время как хайп, собрав деньги участников, может просто не "взлететь". Поэтому да, золото предпочтительнее.
Думаю дело в том, что на курс золота влияют множества факторов и зависит не от одного человека, а в хайпах всё зависит от одного админа.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 21.12.2016, 11:34
#514
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну конечно сумма денежных средств для инвестирования существенно влияет на полученную прибыль, да и если их много то можно инвестировать в разные сферы, тем самым минимизировать риски.
Диверсификацию нужно соблюдать обязательно. Да и если есть приличные средства, необязательно рассматривать долгосрочное инвестирование, как пример с золотом. В нем можно держать только часть, все остальное распределить на краткосрочную основу.
romator08 вне форума
Старый 21.12.2016, 20:05
#515
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Диверсификацию нужно соблюдать обязательно. Да и если есть приличные средства, необязательно рассматривать долгосрочное инвестирование, как пример с золотом. В нем можно держать только часть, все остальное распределить на краткосрочную основу.
У меня больше доверия вызывает инвестирование в золото как по надёжности, да и большей уверенности даже не большой, но стабильной прибыли.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 21.12.2016, 20:34
#516
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
У меня больше доверия вызывает инвестирование в золото как по надёжности, да и большей уверенности даже не большой, но стабильной прибыли.
Просто малой суммой инвестировать в золото, то же самое, что "похоронить" депозит. Я как то пробовал в вебмани скупать средства, в один момент была такая вспышка. Но после понял, что спекулировать малыми суммами не так эффективно.
romator08 вне форума
Старый 22.12.2016, 00:15
#517
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Думаю дело в том, что на курс золота влияют множества факторов и зависит не от одного человека, а в хайпах всё зависит от одного админа.
Здесь я с Вами совершено согласен. Как админ хайпа поведет себя, так проект и будет работать. Но, еще разница в том, что хайп - это высокорисковая инвестиция, чего совершено не скажешь про золото.
Игорь Наумов вне форума
Старый 22.12.2016, 17:14
#518
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Просто малой суммой инвестировать в золото, то же самое, что "похоронить" депозит. Я как то пробовал в вебмани скупать средства, в один момент была такая вспышка. Но после понял, что спекулировать малыми суммами не так эффективно.
Ну похоронить это конечно сильно сказано, конечно с маленькой суммой не выгодно инвестировать в золото, так как процент прибыли очень не значительный за короткий срок.
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Но, еще разница в том, что хайп - это высокорисковая инвестиция, чего совершено не скажешь про золото.
Вот и я о чём, инвесторовал в золото и спишь спокойно))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 22.12.2016, 23:44
#519
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну похоронить это конечно сильно сказано, конечно с маленькой суммой не выгодно инвестировать в золото, так как процент прибыли очень не значительный за короткий срок.

Вот и я о чём, инвесторовал в золото и спишь спокойно))
Инвестиция в золото, для меня не способ спекуляции, а способ сохранения денег. Пусть у меня их немного, но их тоже жалко потерять. Если есть немного, то надо сохранить как-то, золото самый подходящий инструмент. А для спекуляций надо валюту покупать или криптовалюту.
Игорь Наумов вне форума
Старый 23.12.2016, 15:18
#520
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну похоронить это конечно сильно сказано, конечно с маленькой суммой не выгодно инвестировать в золото, так как процент прибыли очень не значительный за короткий срок.
Спекулировать наверно и не получится, если вы в реале хотите инвестировать золото. В трейдинге же конечно можно поторговать, но там риски довольно таки большие. Я вообще не суюсь там в металлы.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам 2 способа заработка в интернете gerasim666 Прочее 41 12.04.2013 20:52
33 способа самомотивации Wildo Дайджест блогосферы 0 21.10.2009 12:07