MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 09.02.2019, 16:10
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161


Швейцарская стартап-компания планирует выпустить «blockchain-банкноты» для криптовалюты.

Финансово технологическая компания из Швейцарии - разработчик криптовалютных кошельков, будет задействована для выпуска «вещественных банкнот» на которых будут хранится криптовалюта Sovereign (SOV). Данная криптовалюта является государственной электронной валютой Маршалловых островов и станет альтернативным платежным средством страны и будет приниматься к оплате как и американский доллар.

Основными достоинствами «blockchain-банкнот» это «моментальное» подтверждение сделок, отсутствие комиссионных издержек, а также им не требуется соединение с интернетом при проведении транзакций.

Со слов помощника главы государства Девида Пола, Tangem гарантирует то, что все жители страны, в том числе и тех, кто живет на удаленных островах, будут иметь возможность просто, быстро и безопасно вести расчеты в криптовалюте SOV.



По материалам: https://gorodfinansov.ru/shvejtsarsk...-ostrovov.html

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход