MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.01.2019, 01:52
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301

Японский гигант финансового рынка SBI Group инвестирует 15 млн долларов США в швейцарскую компанию Tangem, которая производит аппаратные кошельки для виртуальных монет.

В понедельник, 21 января, SBI Group объявила, что вложила 15 млн. долл. США в швейцарского производителя аппаратного кошелька Tangem. Стартап называет свое хранилище инновационной банкнотой для виртуальных монет.
Этот кошелек предназначен для использования в качестве банковской карты, и клиенты могут использовать ее для крипто-транзакций за пределами основной цепочки монет. Кошелек можно использовать с помощью смартфона с включенным NFC.

Инвестиции крупной японской финансовой компании
Объявляя о своих инвестициях сегодня, SBI заявил, что эти деньги позволят Tangem развернуть свою технологию в других сферах криптографии, например в стабильных монетах, предложениях токенизированных активов, ICO, цифровой идентификации и т.д.. Компания подтвердила это событие в отдельном пресс-релизе. SBI уже давно работает с криптовалютами, поэтому у него даже есть специальная дочерняя компания для аткой деятельности SBI Crypto Investment. Последняя работает с инвестированием в крипто-стартапы и платформы.
Согласно заявлению SBI, он решил инвестировать в Tangem, поскольку предлагаемые им аппаратные кошельки дешевы и перспективны. SBI считает, что кошельки Tangem могут повысить интерес к виртуальным активам и продуктам блокчейна самого SBI.

Предыдущий опыт работы SBI с крипто
Еще в 2018 году SBI Group объединила свои усилия с датской компанией DLT Sepior, которая работает в сфере криптовалют. Вместе они начали делать криптовалюту для обмена Sepior, VCTRADE. Ранее SBI приобрела 40 процентов акций CoolBitX - тайваньской фирмы по производству аппаратного кошелька.
Холодные портативные кошельки в настоящее время становятся очень популярными для безопасности, которую они предоставляют крипто-активам в автономном режиме. Эти гаджеты удобны и надежны благодаря многочисленным хакерским атакам на криптообменники в 2018 году.

Традиционные финансовые гиганты и крупные банки не боятся крипты
SBI является хорошим примером традиционного финансового гиганта, инвестирующего в криптоиндустрию и желающего заработать на своих инновациях. В недавнем интервью Bloomberg старший советник Банка Англии Хью ван Стеенис (Huw van Steenis) заявил, что считает, что Банк Англии, а также крупные банки в целом не боятся крипто-вытеснения их из бизнеса. Он утверждает, что криптоактивы не проходят базовых тестов финансовых инструментов, они не имеют реальной стоимости и работают медленно.

Специально для mmgp.ru
Уникальность
Иван Притула вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход