MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 11.01.2019, 22:29
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Примеры поиска целей для сделок

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ты смотришь в книгу, а видишь фигу? Сравни диапазон колебаний ночью и днём в американскую сессию, неуч!
О диапазоне никто не говорит, вы сказали, цитирую.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Когда цена стоит на месте.
Стоит на месте, это не движется совсем, вот я вам и показал, что цена никогда не стоит на месте.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Пила и боковик знаешь что ? Докладывай!
Что докладывать, у вас бред опять начался, вы себя генералом представили?
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2019, 00:38
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Примеры поиска целей для сделок

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
О диапазоне никто не говорит, вы сказали, цитирую.
Стоит на месте, это не движется совсем, вот я вам и показал, что цена никогда не стоит на месте.
О диапазоне говорю я. Диапазон колебаний цены - это ГЛАВНЫЙ показатель объёмов в рынке. Когда все трейдеры разбредаются по домам, то рынок затухает. Что, собственно, и видно на картинках твоих же... ну и во всех терминалах. Уяснил?


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что докладывать, у вас бред опять начался, вы себя генералом представили?
Докладывай, ты матчасть выучил? Боковик, пила изучил что это такое?
Satan Claws вне форума
Старый 12.01.2019, 00:42
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Примеры поиска целей для сделок

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
О диапазоне говорю я. Диапазон колебаний цены - это ГЛАВНЫЙ показатель объёмов в рынке. Когда все трейдеры разбредаются по домам, то рынок затухает. Что, собственно, и видно на картинках твоих же... ну и во всех терминалах. Уяснил?
Та вы хоть о барабашках говорите, это какое отношение к теме имеет? Вы сказали, что флет, это когда цена вообще не движется?
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2019, 00:51
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Примеры поиска целей для сделок

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Та вы хоть о барабашках говорите, это какое отношение к теме имеет? Вы сказали, что флет, это когда цена вообще не движется?
Цена не движется, когда трейдеры пьянствуют или спят ночью. Это ответ на твой вопрос, когда цена не движется.
Satan Claws вне форума
Старый 12.01.2019, 00:54
#25
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Примеры поиска целей для сделок

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Цена не движется, когда трейдеры пьянствуют или спят ночью. Это ответ на твой вопрос, когда цена не движется.
Я же показал пример, что цена ночью тоже движется?
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2019, 00:54
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Примеры поиска целей для сделок

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я же показал пример, что цена ночью тоже движется?
Ты показал, что цена ночью не движется. А покажи пример, где она движется.
Satan Claws вне форума
Старый 12.01.2019, 00:57
#27
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Примеры поиска целей для сделок

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ты показал, что цена ночью не движется. А покажи пример, где она движется.
У вас там что, глаза заплыли? Ну посмотрите цену в начале азиатской сессии и в конце. где я показал и увидите. что она изменилась. Попробуйте через линзу посмотреть.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2019, 00:59
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Примеры поиска целей для сделок

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У вас там что, глаза заплыли? Ну посмотрите цену в начале азиатской сессии и в конце. где я показал и увидите. что она изменилась. Попробуйте через линзу посмотреть.
Прочитай мой коммент под твоим постом со скрином, там пояснено, что ты не прав. Какой смысл по-новой шарманку заводить?
Satan Claws вне форума
Старый 12.01.2019, 01:02
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Примеры поиска целей для сделок

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Прочитай мой коммент под твоим постом со скрином, там пояснено, что ты не прав. Какой смысл по-новой шарманку заводить?
Я его читал, причем тут диапазон, если высказали. что цена вообще не движется? Значение слова вообще известно? Движение в диапазоне, это и есть флет, так я это сразу сказал, вы сказали, что флет, это когда цена вообще не движется.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2019, 01:08
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Примеры поиска целей для сделок

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я его читал, причем тут диапазон, если высказали. что цена вообще не движется? Значение слова вообще известно? Движение в диапазоне, это и есть флет, так я это сразу сказал, вы сказали, что флет, это когда цена вообще не движется.
"Вообще" - это я условно высказался. Конечно же, не значит, что прям ни пипса туда-сюда не сделает. Просто диапазон в рамках статистической погрешности(1-20 пипсов). Это я про европейские валюты и драгметаллы во второй половине американской сессии и в азиатской, если не было каких-то фундаментально важных новостей. Рынок примерно в штиле. Затем начинается небольшой всплеск в азиатскую сессию, но и он быстро заканчивается и рынок опять стоит до открытия европейской сессии.

Таким образом, в американскую и европейскую сессию диапазон колебаний существенно выше, в разы, чем ночью, между сессиями и даже в азиатскую. Сравните сотни пипсов на США и жалкие 20 в Азию.
Satan Claws вне форума
Старый 12.01.2019, 01:16
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Примеры поиска целей для сделок

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
"Вообще" - это я условно высказался.
А причем тут ваше условно? Если вы даете словам свои собственные значения, то каким образом нормальный человек может понимать, что вы там говорите на своем языке, своими придуманными словами?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Таким образом, в американскую и европейскую сессию диапазон колебаний существенно выше, в разы, чем ночью, между сессиями и даже в азиатскую. Сравните сотни пипсов на США и жалкие 20 в Азию.
Выше, чем ночью? То есть вы применяете сравнение, это уже значит, что все относительно, а не абсолютно, ваш флет вы определяете относительно европейской и американской сессии, так?
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2019, 03:22
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Примеры поиска целей для сделок

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А причем тут ваше условно? Если вы даете словам свои собственные значения, то каким образом нормальный человек может понимать, что вы там говорите на своем языке, своими придуманными словами?
Вот я сейчас перечитал мои сообщения и увидел, что я нигде такую фразу как "вообще не движется" или слово "вообще" ВООБЩЕ даже не употреблял. Это уже ты видимо, говоришь на собственном языке, а точнее выдумал фразу, которую я не писал.
Всё остальное верно написано - флет это цена стоит на месте, +-5 пипсов - это статистическая погрешность.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Выше, чем ночью? То есть вы применяете сравнение, это уже значит, что все относительно, а не абсолютно, ваш флет вы определяете относительно европейской и американской сессии, так?
Ну как бы да. Флет(отсутствие движения цены) он относителен к движению цены. Только не я определяю флет относительно сессии той или иной, а просто крупные участники рынка ведут активность в европейскую и американскую сессию. Это по принципу Парето, примерно 80% всего движения цены. Когда они уходят, то начинается затухание движения.
Satan Claws вне форума
Старый 12.01.2019, 03:56
#33
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Примеры поиска целей для сделок

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Вот я сейчас перечитал мои сообщения и увидел, что я нигде такую фразу как "вообще не движется" или слово "вообще" ВООБЩЕ даже не употреблял. Это уже ты видимо, говоришь на собственном языке, а точнее выдумал фразу, которую я не писал.
Всё остальное верно написано - флет это цена стоит на месте, +-5 пипсов - это статистическая погрешность.
Ок, пусть не вообще, пусть стоит на месте. Советую ознакомится в словаре, что значит это выражение.


Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ну как бы да. Флет(отсутствие движения цены) он относителен к движению цены.
Так, чудесно, а теперь вернемся к моему рисуночку на золоте и видим, что у нас сейчас отсутствие движения цены относительно времени в синем прямоугольнике, следовательно, по вашим же словам можно сказать, что относительно того времени у нас флет.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2019, 19:30
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Примеры поиска целей для сделок

Вообще флет, это движение в определенном диапазоне, а то что оппонент пытается рассказать, о малых и больших диапазонах, это называется волотильность.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.01.2019, 12:23
#35
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Примеры поиска целей для сделок

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы знаете, я вот неуверен, что прогнозировать тренд это хорошая идея. как правило, из этого ничего хорошего не выходит. как по мне, то проще просто дождаться тренд и все.
Ну так вы сразу не можете сказать тренд это или только коррекция, поэтому прогнозируете. Как иначе?
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (13.01.2019)
Старый 13.01.2019, 13:04
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Примеры поиска целей для сделок

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Ну так вы сразу не можете сказать тренд это или только коррекция, поэтому прогнозируете. Как иначе?
Ну как иначе. смотрите, мы видим тренд и потом ждем возможности открыть сделку в его сторону, вот и все. Не пытаясь прогнозировать сам тренд, работаем по факту.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Croshuk (13.01.2019)
Старый 13.01.2019, 14:23
#37
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Примеры поиска целей для сделок

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну как иначе. смотрите, мы видим тренд и потом ждем возможности открыть сделку в его сторону, вот и все. Не пытаясь прогнозировать сам тренд, работаем по факту.
Ну да. И цели уже выставляются согласно тренда и ожидания трейдера, куда дойдет цена. Допустим вижу тренд по евре и выставляю цель. Но ожидания у всех разные поэтому одни зарабатывают, а другие сливают.
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (13.01.2019)
Старый 13.01.2019, 15:34
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Примеры поиска целей для сделок

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Ну да. И цели уже выставляются согласно тренда и ожидания трейдера, куда дойдет цена. Допустим вижу тренд по евре и выставляю цель. Но ожидания у всех разные поэтому одни зарабатывают, а другие сливают.
Один из способов торговли в сторону тренда, это вход в сделку от конца коррекции и цель на уровнях, откуда эта коррекция началась, такая цель обычно достигается с большой вероятностью, если точка входа верная.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.01.2019, 12:59
#39
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Примеры поиска целей для сделок

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Когда они уходят, то начинается затухание движения.
В любой момент времени можно найти когда цена движется слабее чем ранее, или сильнее чем ранее. А значит относительно другого момента времени может быть тренд или флет.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.01.2019, 15:24
#40
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Примеры поиска целей для сделок

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Один из способов торговли в сторону тренда, это вход в сделку от конца коррекции и цель на уровнях, откуда эта коррекция началась, такая цель обычно достигается с большой вероятностью, если точка входа верная.
Распознать окончание коррекции самая большая сложность. А как только распознаешь, так и цели четче становятся. В помощь фибоначчи и сильные уровни, если чертишь сам и конечно свечной анализ помогает предугадывать
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (14.01.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход