MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2018, 17:46
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Согласно сообщению новостного ресурса Nikkei, японская финансовая группа Mizuho в марте планирует представить цифровую валюту, которая будет использоваться для денежных переводов и платежей.

Согласно статье, комиссии, которые розничные магазины должны будут платить за прием данной валюты, будут значительно ниже, чем комиссии за использование кредитной карты. Перечисление средств между цифровым кошельком и банковским счетом, как сообщается, будет бесплатным, так же как и отправка средств другим пользователям.

Кроме того, по словам Nikkei, для продвижения безналичных платежей банк привлек «около 60 региональных банков». Региональные банки смогут предоставлять услуги под единым брендом, который, правда, еще не определен.

Как сообщается, валютой можно будет управлять с помощью специального приложения для смартфона, а платежи будут осуществляться с помощью QR-кодов. Nikkei пишет, что токеном будет стейблкоин с фиксированной ценой 1 иена за единицу.

Mizuho Financial Group - публичная банковская холдинговая компания, которая в 2017 году сообщила о доходах в 1,45 трлн. иен, что эквивалентно более 13 млрд. долларов. Виртуальная валюта является результатом разработки J-Coin.

Что касается криптовалютного законодательства в Японии, Агентство финансовых услуг (FSA) рассматривает вопрос о переводе криптовалют в специальную юридическую категорию, называемую «криптоактивы».

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход