MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2018, 15:16
#21
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Вполне ожидаемо. Так как блогеры начинают светиться на теликах и везде озвучивать свои "скромные" доходы с рекламы.
wow-addon вне форума
Старый 22.11.2018, 19:48
#22
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
вот, что эта вся тема напоминает

assss вне форума
Старый 22.11.2018, 19:56
#23
 
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 28
Благодарностей: 5
В кабинет Тинькоффский заходишь, там напоминание, чтобы я не забыл заплатить все налоги до такого-то числа, иначе аяяй будет, кирдык в общем. На стартовую Яндекса нажимаешь, а там новость о том, что скоро (возможно) возьмут за шкирку безработных. Безработные, которые не работают, где-то должны найти деньги на налог. На mmgp зайдешь, а тут новость про инстаграм - "пользуешься инстаграм? Плати давай!"
Одни налоги кругом.
Udalrabotnik вне форума
Старый 22.11.2018, 20:30
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
А что только инстаграмм? В ютубе в разы больше поднимают.
sergei71 вне форума
Старый 22.11.2018, 20:32
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Совсем уж никак? Реклама на ютубе такая ведь бесплатная, что сложно это доказать...
По факту сама суть идиотская - а засадить можно любого человека по любому поводу, за лайк например по 282. Про налоги ситуация аналогичная будет.

За размещение рекламы напрямую и кросспромоушн никто не платит - почему это должны делать блогеры?
PorkyDew вне форума
Старый 22.11.2018, 23:37
#26
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
https://mmgp.ru/showthread.php?t=609182
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ну ок, работайте без ИП, используя текущий счет
За МБ переводы на текущие счета ФЛ банки берут %%
rty9000 вне форума
Старый 23.11.2018, 13:21
#27
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
По факту сама суть идиотская - а засадить можно любого человека по любому поводу, за лайк например по 282. Про налоги ситуация аналогичная будет.
Идею еще не ратифицировали, а вы уже людей сажаете.. ну-ну. Причем речь о ндфл/ндюл, а не хищениях в особо крупных размерах. Шашку свою в ножны уберите

Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
За размещение рекламы напрямую и кросспромоушн никто не платит - почему это должны делать блогеры?
Речь не о кросспромоушене, а о монетизации через рекламу. И не важно как работаете - через внешние источники или напрямую - доход все равно получаете. Да-да, за рекламу обычно платят. Но, если Вы альтруист, который продает трафик бесплатно, то живите спокойно.



Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
За МБ переводы на текущие счета ФЛ банки берут %%
Уважаемый, кажется, Вы не знаете о чем пишете - вывод денег с того же адсенса возможен хоть куда - даже на тот же банковский счет.
И причем тут процент за межбанк совсем не понятно, если обсуждаем совсем другое.

И немного офтопа - в 21 веке уже давно можно воспользоваться услугами банков, которые комиссии за подобные операции не берут.
Stas0n вне форума
Старый 23.11.2018, 15:22
#28
 
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 24
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от pride-sl Посмотреть сообщение
Налоги на свои зарплаты в госдуме пусть введут!
согласен, вообще края не видят
Gramzilles вне форума
Сказали спасибо:
pride-sl (23.11.2018)
Старый 23.11.2018, 16:58
#29
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Причем тут Инстаграмм и Адсенс? Какие банки не берут %% за переводы на счета ФЛ? И даже если есть такие банки, то регулярными переводами заинтересуется банки в котором отрыт текущий счет
rty9000 вне форума
Старый 23.11.2018, 18:54
#30
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Причем тут Инстаграмм и Адсенс?
Я про то, что трафик с инстаграмма часто на площадку с баннеркой пускают.


Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Какие банки не берут %% за переводы на счета ФЛ?
Смотрите дальше конченного сбера, сходу назову несколько, если уж так сложно дл явас гуглить: Тинькофф, рокет, райв. + огромный скоп банков, которые копейки за переводы берут


Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
И даже если есть такие банки, то регулярными переводами заинтересуется банки в котором отрыт текущий счет
Вы, кажется, уже в конец потерялись - обсуждали действия налоговой, а тут переводами заинтересовались банки. Видимо, вы живете в том самом параноидальном мире, где интерес банков к вашему переводу сразу привлечет проверку вас в налоговой, фсб и т.д. Выведите все деньги, надевайте шапочку из фольги и ожидайте прихода товарща майора.

Это раз. Во-вторых, кажется, Вы никогда ни фрилансом, который не копейки приносит, не занимались, ни межбанком со счета на счет деньги не переводили. Изучите тему.
Stas0n вне форума
Старый 23.11.2018, 19:30
#31
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 71
Благодарностей: 11
Мда... скоро наш любимый Роскомнадзор заставит платить и за регистрацию, из за подписку, и за комментарий.
Makaroni вне форума
Старый 25.11.2018, 10:34
#32
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Это раз. Во-вторых, кажется, Вы никогда ни фрилансом, который не копейки приносит, не занимались, ни межбанком со счета на счет деньги не переводили. Изучите тему.
У меня больше 30 карт, счетов еще больше и о межбанке платном и бесплатном я знаю почти все. Могу еще раз повторить, что переводы с расчетного счета ИП или ЮЛ во всех банках ограничены и платны. А некоторые банки откусывают %% и при зачислении на карточный счет перевода с рассчетного счета, причем этот %% совсем немаленький, от 1% а у Тинькова могут и 20% забрать со входящих сумм

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Я про то, что трафик с инстаграмма часто на площадку с баннеркой пускают.
Так прям сразу и представил, владелец сайтов с серча заказывает рекламу у Бузовой за миллион и льет трафик на Адсенс. Вы сами хоть понимаете, о чем пишете
rty9000 вне форума
Старый 25.11.2018, 16:32
#33
 
Регистрация: 24.11.2018
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Бред, чо только не придумают
Виктор Словенский вне форума
Старый 26.11.2018, 07:41
#34
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Во-вторых, кажется, Вы никогда ни фрилансом, который не копейки приносит, не занимались, ни межбанком со счета на счет деньги не переводили.
А вы то, я вижу, живёте в чудесном мире тизеров, на которых написано "заработай 100500 долларов за 2 часа в день". И, видимо, о блогерах у вас такое же представление - из статей про то, как заработать миллион на рекламе, находясь в декрете.
Вот попробуй объяснить человеку, который плохо себе представляет и-нет, что ты там что-то в этом и-нете делаешь, что бы то ни было. Он будет молча слушать тебя, всё больше хмуря лоб, а потом обязательно выдаст: "дык ты блогер, что-ли!". Причём, он обязательно подумает, что зарабатываешь ты несметные количества денег, особенно если ты ещё и ляпнешь слово "фриланс", ни дай бох.
Вот термины внештатный сотрудник или удалённый сотрудник совершенно не вызывают никакого ажиотажа. Потому что они понятны. А вот скажи: "фрилансер", что означает в точности то-же самое, и сразу всё это накрывает каким-то туманом с блеском несметных богатств.
assss вне форума
Старый 26.11.2018, 11:47
#35
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
rty9000, пардон, забыл, что речь идет о юриках. Ваша правда. Но наличие комиссии, собственно, никак не отменяет возможности заработка.


Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Так прям сразу и представил, владелец сайтов с серча заказывает рекламу у Бузовой за миллион и льет трафик на Адсенс. Вы сами хоть понимаете, о чем пишете
Вообще-то в соцсетях многие сми публикуются, заработок которых большей частью от рекламы и зависит. Знаю немного изданий, который живут еще и на подписке


Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А вы то, я вижу, живёте в чудесном мире
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
мну имеет моск.
Stas0n вне форума
Старый 26.11.2018, 14:17
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Давно пора! Сейчас реклама в соц сетях, как по мне, так самая действенная и внушающая. Блоггеры рубят космические бабки за это. Лишь бы налог этот пошел в нужное русло, а не в кошелек госдумовцам.
Krass87 вне форума
Старый 27.11.2018, 18:40
#37
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вот только кроме больших, есть 100500 поменьше, общий оборот который, думается мне, внушительней
Они тоже сейчас почти все узаконены, чтобы получать деньги нужен Р\Сч, на карты или кошельки много не получишь
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вообще-то в соцсетях многие сми публикуются, заработок которых большей частью от рекламы и зависит. Знаю немного изданий, который живут еще и на подписке
У Вас все перепуталось. Каждое издание имеет свой аккаунт в соцсетях, а некоторые во всех. Какое отношение это имеет к блогерам?
rty9000 вне форума
Старый 28.11.2018, 13:19
#38
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Они тоже сейчас почти все узаконены, чтобы получать деньги нужен Р\Сч, на карты или кошельки много не получишь
А с чего им вообще ип себе открывать?

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
У Вас все перепуталось. Каждое издание имеет свой аккаунт в соцсетях, а некоторые во всех. Какое отношение это имеет к блогерам?
Ну так-то трафик
Stas0n вне форума
Старый 28.11.2018, 19:49
#39
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вот только кроме больших, есть 100500 поменьше, общий оборот который, думается мне, внушительней
Они тоже сейчас почти все узаконены, чтобы получать деньги нужен Р\Сч, на карты или кошельки много не получишь
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вообще-то в соцсетях многие сми публикуются, заработок которых большей частью от рекламы и зависит. Знаю немного изданий, который живут еще и на подписке
У Вас все перепуталось. Каждое издание имеет свой аккаунт в соцсетях, а некоторые во всех. Какое отношение это имеет к блогерам?
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
А с чего им вообще ип себе открывать?
Все кто более менее получают деньги, уже давно открыли или работают через агентов.
rty9000 вне форума
Старый 28.11.2018, 21:42
#40
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
депутатикам тоже работу показать надо,вот они и рыщут по сферам деятельности,но как бы мы не возмущались или одобряли,если уж возьмутся за самозанятых и прочих необложенных,всех обуют и подпоясают,6 лет у них точно есть
Allegrov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход