MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 04.11.2018, 03:25
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


Компания One Alpha, занимающаяся исследованиями в области криптовалют, опубликовала отчет, согласно которому израильские криптовалютные стартапы собрали более $600 млн за первые три квартала этого года посредством проведения ICO.

One Alpha исследовала не только израильские стартапы, однако фокус был сделан именно на этой стране. Авторы сообщают, что всего в Израиле было насчитано 140 действующих компаний, связанных с блокчейном. Общая сумма инвестиций в такие организации составила более $1,3 млрд. Причем 60% этих компаний привлекли финансирование в ходе ICO, что принесло им 88% всех денежных средств.

Примечательно, что сумма средств, привлеченных с помощью ICO, превысила инвестиции от традиционных венчурных и инвестиционных компаний за тот же период.

Исследователи отмечают, что хотя в 2018 году количество ICO заметно увеличилось, объем привлеченных средств не слишком превышает показатели 2017 года – в прошлом году состоялось менее 20 продаж токенов, которые принесли впечатляющие $568 млн.

Глава One Alpha Янив Фельдман (Yaniv Feldman) отмечает, что данные, собранные в ходе исследования, говорят о блокчейн-системе Израиля довольно интересные факты:

«В Израиле проживает 0,1% всего населения Земли, однако доля этой страны в глобальных ICO составляет от 3% до 5%. Это говорит о том, что Израиль является одним из ключевых игроков в сфере блокчейн-инноваций».

Напомним, что по данным израильской ассоциации блокчейна, которая занимается обучением и развитием местного сообщества в области технологии распределенного реестра, на данный момент в стране насчитывается более 200 предприятий, посвятивших свою деятельность технологии блокчейна.

Помимо этого, в августе власти Израиля сообщили о возможности создания криптовалюты, которая будет поддерживаться государством.

Источник
upline вне форума
Сказали спасибо:
dzjekvorobej (04.11.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход