MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 07.11.2018, 12:01
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Видите ли, по моему убеждению, я не могу оценивать успешность или неуспешность какой-то стратегии на основании выборочно предоставленной информации по отдельным сделкам. По ряду из них я вижу, что должен был сработать стоп-лосс, но Вы говорите, что там ранее фиксанули прибыль руками.
А вы не оцениваете прибыльность моей стратегии, я вам этого и не обещал, я вообще против, чтобы меня оценивали, я вам показываю сделки и фигуры в реальном времени, чего тоже не особо хотел, мы оцениваем отработку технических фигур.
А на счет фиксанул руками, так я ж вам написал, на золоте ожидаю тут долгий флет

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
потому что предполагаю в этих местах формирование фигуры флаг, то есть довольно долгие качели вверх вниз
Зачем же мне в такой ситуации переносить сделку через сутки? А что, разве плохая точка на вход в рынок и соотношение стоп профит? Почему бы мне и не фиксануть прибыль? Закрытие в конце торгового периода, дня или недели я часто использую, доллар иену я тоже частично фиксил в пятницу вечером. И я говорил вам об этом, так что тут все по плану, тейк профит в данном случае стоял на случай, если цена вдруг решит очень резко рвануть за день вниз. И да, с золотом я пока не закончил, жду сегодня еще одну сделку.

Я еще на той неделе писал, что готовится сделка на золоте.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.11.2018, 12:04
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Как можно работать вообще без "фигур" я надеюсь показать на своих открытых торговых счетах, посмотрим, насколько это у меня получится.
Простите, это вы торгуете без фигур, вы забываете, что я нет. Вот я вам показал конкретные сделки, вот и объясните мне, как бы я их открывал, если бы не использовал фигуры технического анализа?

добавлено через 3 часа 46 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Видите ли, по моему убеждению, я не могу оценивать успешность или неуспешность какой-то стратегии на основании выборочно предоставленной информации по отдельным сделкам. По ряду из них я вижу, что должен был сработать стоп-лосс, но Вы говорите, что там ранее фиксанули прибыль руками. Мониторинг смог бы дать ответ о прибыльности счета в целом, а не по отдельным сделкам, но Вы предпочитаете этого не делать.
Еще раз, специально для вас говорю, я не предоставляю для вашей оценки мою стратегию торговли, с чего вы вообще себе это в голову вбили? Давайте я для вас выделю, может тогда вы заметите. Все что я показываю, это лишь точки на вход в рынок от фигур технического анализа, это не для того, чтобы вы оценили мою торговлю.. Я бы попросил вас запомнить это, а лучше записать и больше не возвращаться к этому вопросу, никаких мониторингов не будет. У нас нет дискуссий обо мне, мы не меряемся пенисами, у кого длинней и кто круче, речь идет лишь о фигурах.
И да, я не просто говорю, что зафиксировал руками сделку. я вам показал это на рисунке, какой такой стоп лосс должен был сработать?

Разве тут не видно где зафиксирована сделка? Тем более что я еще на прошлой неделе писал, что готовится сделка на золоте, на этой неделе показал вам ее, показал где открыл и почему, показал канал от которого открыл, показал где зафиксировал.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.11.2018, 16:38
#23
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Еще раз, специально для вас говорю, я не предоставляю для вашей оценки мою стратегию торговли, с чего вы вообще себе это в голову вбили?
Бога ради, чего это Вы так эмоционально реагируете? Шут с Вами и Вашими "фигурами"! Не хотите показать свою торговлю на дистанции, и ладно. Успехов в торговле!

И я попрошу Вас выбирать глаголы в беседе, некрасиво разговариваете с посторонним человеком. "вбить в голову", "желторотый" и т.д. - это не очень. Честь имею!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 20:54
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Бога ради, чего это Вы так эмоционально реагируете? Шут с Вами и Вашими "фигурами"!
Простите, я ж говорил, эмоциональный я парень, не обижайтесь.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
И я попрошу Вас выбирать глаголы в беседе, некрасиво разговариваете с посторонним человеком. "вбить в голову", "желторотый" и т.д. - это не очень. Честь имею!
Ну я не считаю вас желторотым, это точно не к вам относилось, я же сказал, как желторотый новичок, просто мне непонятны выводы ваши по фигурам, которые вы сделали исходя из моих стопов? А на счет вбить в голову, ну так действительно, мы говорим о фигурах технического анализа. а вы все время говорите о статистике моей торговле, хотя я много раз сказал, что это разные вещи, ну очень разные. Я торгую ну очень агрессивно, закидывая на счет баксов 20-50 и загружая их по полной, в итоге или теряю, или раскочегариваю раз в 10-20. Я вам это много раз говорил, но вы все равно возвращаетесь к статистике.

Ну вот давайте смотреть на вещи реально, а не предвзято.
Я показываю вам реальные сделки, от реальных каналов, при этом очень хорошо видно, что точки на вход очень неплохие, ну правда, вы считаете, что войти в рынок со стопом в 10 пунктов четырехзнака это можно просто случайно в любом месте? А то что бывают ложные пробои, цель неверно определишь, ну так бывают, было бы оно так просто. Я же вам говорил, что до 60% сделок могут окончится стопом, хотя это не потому что неверно нашел точку на вход, скорее потому что неверно цели определил. Ну не бывает на рынке, чтобы все сделки в профит, потому и странно мне читать от человека, который давно на рынке, высказывания о стопах.
Точки на вход разве плохие? Пересмотрите все сделки.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 23:59
#25
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну не бывает на рынке, чтобы все сделки в профит
Я бы тогда точно в чудеса поверил ... было бы такое
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (07.11.2018)
Старый 08.11.2018, 00:09
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Я бы тогда точно в чудеса поверил ... было бы такое
Увы, именно потому трейдинг и не так прост, да работают фигуры. Но отрабатывают не на сто процентов, в итоге не всегда и не у каждого хватит терпения дождаться профитную сделку.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.11.2018, 00:25
#27
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Не хотите показать свою торговлю на дистанции, и ладно.
Чтобы не быть совсем уж голословным, вот тут нашел какой то стейт, хотя обычно я их не храню, но это не дистанция, о которой вы говорите, там период около месяца или двух, если не ошибаюсь, вот такие у меня проходит торговля, разогнал, вывел, но несмотря на запредельные риски, всегда ставлю стопы, просадка бывает просто дикая, а потом опять выскакиваю и вывожу. ну или нет. Хорошо видно, что перед основным рывком доходность моя долго флетила. то есть небольшие профиты сменяли стопы, пока наконец не словил нужный мне тренд. Других способов я просто не знаю, но работаю исключительно от фигур.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.11.2018, 00:26
#28
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Увы, именно потому трейдинг и не так прост
Даже больше скажу , вообще нихрена не прост , хотя для кого как
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (08.11.2018)
Старый 08.11.2018, 00:32
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Даже больше скажу , вообще нихрена не прост , хотя для кого как
Понимаете в чем дело, если бы рынок всегда ходил прямо, то и проблем не было бы, а так, чтобы дождаться своей цели приходится смотреть как цена откатывается и твоя прибыль уменьшается.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.11.2018, 00:34
#30
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, если бы рынок всегда ходил прямо, то и проблем не было бы,
Тут это ***** поймет конечно же )
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (08.11.2018)
Старый 08.11.2018, 00:37
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Тут это ***** поймет конечно же
Ну вот пример, я выше говорил о том, что на золоте у нас формируется фигура флаг и цель сейчас прилично внизу, я пытался взять эту цель и довольно удачно продал, но закрыл не доходя до этой цели, хотя жадность то шалила, подержи еще. Но верно закрыл, цена рванула вверх и выбила бы все равно мою сделку, хотя сейчас все равно падает.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.11.2018, 20:35
#32
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Увы, именно потому трейдинг и не так прост, да работают фигуры. Но отрабатывают не на сто процентов, в итоге не всегда и не у каждого хватит терпения дождаться профитную сделку.
Всегда нужно иметь запасной вариант развития событий, чтоб если фигура сломалась не сидеть и не клипать глазами. Я статистику не проводил по отработке фигур, но как показывает практика, часто случается недобой и фигура ломается, но при этом трейдер может успеть заработать все равно, если еще вовремя выскочит, подтянет стоп, когда уже будет профитная сделка. Не всегда можно все желаемое движение взять
PiterZx вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (08.11.2018)
Старый 08.11.2018, 23:49
#33
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Всегда нужно иметь запасной вариант развития событий, чтоб если фигура сломалась не сидеть и не клипать глазами. Я статистику не проводил по отработке фигур, но как показывает практика, часто случается недобой и фигура ломается, но при этом трейдер может успеть заработать все равно, если еще вовремя выскочит, подтянет стоп, когда уже будет профитная сделка. Не всегда можно все желаемое движение взять
Да а что вы там сделаете, если будете следить сидеть, а не клипать глазами? Это все фантазии, вы все равно получите или стоп или профит, а подтягивать стоп, так толку с того, его просто выбьет откатом и вы упустите профит.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.11.2018, 22:34
#34
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 46
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мысль ваша понятна, но влезть в любом месте на продолжение, так где тогда стоп поставить? Если без стопа, так оно тоже, не очень.
стоплос - это очень сложная тема
односложно ответить на этот вопрос невозможно, приходится учитывать такие моменты как:
высота канала
сила тренда
расстояние до ближайших силовых и круглых уровней
показания сетки фибоначе
и тд.
RomaPoker вне форума
Старый 10.11.2018, 05:10
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от RomaPoker Посмотреть сообщение
стоплос - это очень сложная тема
односложно ответить на этот вопрос невозможно, приходится учитывать такие моменты как:
высота канала
сила тренда
расстояние до ближайших силовых и круглых уровней
показания сетки фибоначе
и тд.
Так почему бы не упростить себе эти сложности и не открывать сделку на фигурах продолжения тенденции?
zaharik1404 вне форума
Старый 10.11.2018, 23:27
#36
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так почему бы не упростить себе эти сложности и не открывать сделку на фигурах продолжения тенденции?
Наверное потому что фигуры продолжения часто далеки по построению от идеальных описанных в сети, часто ломаются даже и половину не отработав или вообще ложные
PiterZx вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.11.2018)
Старый 11.11.2018, 03:17
#37
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Наверное потому что фигуры продолжения часто далеки по построению от идеальных описанных в сети, часто ломаются даже и половину не отработав или вообще ложные
Я прошу прощения. а идеальные фигуры, это как вообще?
zaharik1404 вне форума
Старый 11.11.2018, 12:37
#38
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я прошу прощения. а идеальные фигуры, это как вообще?
Это наверное увидел и все - цена пошла туда куда тебе показалось правильным и на приличное количество пунктов
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (11.11.2018)
Старый 11.11.2018, 15:20
#39
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Это наверное увидел и все - цена пошла туда куда тебе показалось правильным и на приличное количество пунктов
Наверное, а вообще я думал, идеальная фигура она вот.

А на рынке скорей отрабатывают слегка корявенькие фигуры, ну по моим наблюдениям.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
PiterZx (11.11.2018)
Старый 13.11.2018, 11:21
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Кстати, золото сейчас у нижней границы канала, тут сейчас и будет решаться, сформируется фигура флаг или нет.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход