MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.10.2018, 04:18
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Газета "The Wall Street Journal" сообщила, что ей удалось раскрыть ближайшие планы компании-разработчика мобильного приложения Uber (США) предназначенного для вызова такси, относительно запуска уже в ближайшие несколько месяцев своего нового сервиса под названием "Uber Eats / Еда от Uber" по доставке еды клиентам с помощью дронов.

Дело в том, что через свой сайт Uber дала объявление о вакансии начальника отдела по разработке таких своих дронов-курьеров с едой, но правда потом они это объявление с сайта убрали.

Но журналисты издания успели в деталях ознакомится требованиями к кандидату на эту должность и утверждают, что его обязанности вменяется первоначальный запуск этого сервиса по доставке еды уже в следующем, 2019 году. Между тем, известно, что в следующем же году, Uber запланировал выход на IPO, по итогам которого компания может быть оценена в сумму в размере 120 млрд долл. США и поэтому сейчас им важно успеть с запуском своего нового сервиса связанного с питанием людей - так можно ещё больше повысить свою капитализацию на рынке.

И ранее генеральный директор Uber г-н Хосравшахи заявлял, что они действительно ведут сейчас разработку своих дронов-курьеров для доставки еды, мол нам нужны "летающие бургеры". Он также пообещал, что этот сервис будет устроен таким образом, что сможет доставлять еду заказчику буквально в течение 5 - 30 минут, не более. По сути, для крупных мегаполисов с их вечными пробками, а значит и частыми задержками с доставкой еды наземным транспортом, такой способ доставки питания, сможет совершить целую революцию в этой сфере и соответственно, принести компании Uber дополнительную немалую прибыль.

Между тем, Uber не одинок в продвижении подобного бизнеса с использованием дронов. Так, компания Amazon ещё с 2013 года развивает проект "Prime Air" - это когда клиент этого сервиса может вызвать к себе дрона, который прилетит к обозначенному заказчиком месту в течение 30 минут, не более. Кроме того, компания Google также занимается разработкой и внедрением дронов-курьеров и делает это в проекте "Project Wing".

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5bce596420f7f
OPLOTT вне форума
Старый 23.10.2018, 18:15
#2
 
Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Идея хорошая, с каждым разом когда выходит подобного рода новость, мне становится всё интереснее, чем люди будут заниматься через 5-10лет, когда большинство профессий будет роботизировано и заменены техникой. Мир не когда раньше не изменялся с такой скоростью как сейчас, а технология блокчейн разгонит его ещё быстрее.
NAKAMOTO вне форума
Старый 23.10.2018, 18:26
#3
Любитель
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 15
Видел эту новость еще полгода назад, ждем)
Imphotep7 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход