MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 27.07.2010, 20:17
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 99
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Мне кажется каждый трейдер, который торгует не один год, в определенное время своей работы, точнее сказать, всего лишь на отрезок времени, становиться гуру. Не знаю какие у кого прибыли, но лично у меня был момент года 2 назад, когда за месяц с 200 было сделано 475 американских рублей. Да, вот тогда я себя чувствовал гуру. И весь этот месяц у меня было отличнейшее настроение, все ладилось на работе само по себе, дома вообще сказка... выходные пролетали молниеносно, только и ждал открытие рынка...
Второй месяц - шаг назад: на счету 170. И тогда я снял "розовые очки" и так... внимательно еще раз глянул на мужичка с ноутбуком на лазурном берегу океана с телкой на яхте , и, глубоко осмыслив, понял наконец, кто мой враг на рынке форекс.
Obama вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
admirus (28.07.2010), Aisller (27.07.2010)
Старый 28.07.2010, 14:51
#22
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Именно, так и бывает что за вот такой дорогой статус "Гуру" очень многих наказывает и именно денежкой.
Просто уже на протяжении многих лето кому что рассказываешь о рынках, сразу немного получилось статус приписывают и потом теряют еще больше или вообще все.
Лично меня "гуру" в свое время научили, как чувствовать на рынке, я копировал их старался понять, а не услышать: "Так все берем USD или EUR"
Да конечно на рынок пришел заработать, как и многие, но после подножек, падений, которые были полными понял, что это такая же тяжелая работа или игра назовите как хотите, как и все в жизни.
Только поняв и пройдя через все это сам понимаешь что это такое, как бы не был сладок, чужой опыт.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 28.07.2010, 15:51
#23
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Видимо, не все торгующие понимают, что экономический подъем обязательно сменяют кризисы. Этот процесс носит цикличный характер с периодичностью в 5-7 лет. Он неминуем и закономерен.
В каждом десятилетии в истории финансовых рынков появлялись рыночные гуру, которым все внимали и которые очень успешно торговали на протяжении определенного участка времени. Но как только подъем сменялся кризисом или наоборот, они зачастую оказывались низвергнутыми, дабы освободить место для новых "гениев, нашедших грааль".
В итоге на этом рынке выживали более гибкие и мутабельные, потому что рынок не любит очевидностей. А последователи определенных схем, стереотипов и догм рано или поздно шли ко дну...
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Obama (28.07.2010), TELEPORT (28.07.2010)
Старый 11.10.2010, 08:26
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Интересно, а тут есть на форуме гуры, которые реально шарят на что упор делать в торговле?
ВРА вне форума
Старый 11.10.2010, 12:00
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

ВРА, конечно есть...
Ну как и на любом форуме. Только его просить нужно хорошо, а то он стесняется...
Clawfinger вне форума
Старый 13.10.2010, 09:29
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Вот отличную статью прочел, "не в бровь, а в глаз", про гур. Там в теме даже реальные примеры есть про форумных гур с профит-форума.

Clawfinger вот вам и гуры, ни кому верить нельзя! Весь интернет чтоли сидит на флуде и враках.
****************
Виды гур на форексе

В общем давно я думал от куда появляются эти «гуры». Постоянно сам натыкаюсь на них
Думаю причины гуро-мании довольно просты. Это психологическия отклонения или коммерческий интерес. Назову их по своему.

1. Гуры –шизики (теоретики).
В инте полно всяких извращенцев, педофилов, ворья и прочих «не додушенных гнид» но и есть еще также -обычные неудачники которые стали в себе развивать гуру-авторитет. Такие гуру-шизофреники, имеют «комплекс неудачника» в реале.

Они уже в возрасте (в основном около 40 и выше) и в реале не реализовали себя как им хотелось бы, то есть по прежнему бедны, но хотят жить роскошно. Они могут быть умны, имеют высшее образование,и могут произвести «эффект» и влиться в доверие. Но они теоретики, которые постоянно думают и планируют как они разбогатеют и на конец- то они получат желаемого признания.

Но в реале не так все просто. Что там не говори-но если любой там глянет какой у человека дом, быт, авто то сразу понятно становится что человек «добился», какой бы умным он не был. Или человеку например пришло некое богатство на халяву (наследство, или папа дал). Он чувствует что он богат, но в душе он одинок , ему уже охота большего- признания от того что вот он богаче других, чтоб они завидовали ему. Но в реале о нем могут знать что он сам «никто» и сам ничего не добился, да и обворовать могут.

А вот инет –это другое дело. И те и другие тут могут врать -так что Андерсен по завидует. Можно создать свой ник, аватарку и имея знания теоретика «блестать» этими знаниями вызывая к себе интерес. Тот самый интерес и «уважуху» который не добиться в реале, но о котором так мечтает этот неудачник.
Потихоньку пиаря себя--теоретик получает желаемый адреналин от внимания к своей инет-персоне. Он уже сам начинает верить что он «авторитет» и «уважаемый» и у него начинается «звездная болезнь» -все как в реале. И чем дольше он был в инете тем больше он «заболевает» . Ему кажется что его слово-«закон» и не должно подвергаться сомнению. Ему «звездности» уже ужасно не хватает, он становится энергетическим онлайн-вампиром.
Он не сдержанный из-за того что кто-то в нем усомнился и посягает на его «авторитет» потому, что понимает что не может подтвердить свои знания теоретика, своим реал.результатом (и он ужасно боится таких вопросов к себе). Он грубит, обзывает, язвит, «смеется». Но ему нужно обязательно кого то унизить, чтоб испытать кайф своей шизо-зависимости от своей «онлайн-силы» и он периодически появляется в «сеть» за своей подпиткой (новой кровью- униженных им людей).

Вот такие гуры и могут появится и в тематике форекс. В основном это те кто имеет экономическое образование или любители психологии. Им очень легко пустить «пыль в глаза» двояко рассуждая о ФА (в силу своего образования) и новички начинают их быстро считать гуру, потому что они не знают что основа успешности на торгах –это не треп о ФА, а конкретная ТС и ваш опыт изучения графиков. Эти гуры начинают использовать форекс для прикрытия,- как свой способ «успеха» в жизни и теоретического трепа, для общего признания и получения эмоционального удовлетворения из-за этого.

На деньги они стараются «не кидать»- им не это нужно в сети, нужно только - эмоциональное удовлетворение собственной значимости (по крайней мере в начале). Они говорят что не берут деньги в ДУ, что все у них в порядке, так как они давно успешны, но и подтверждать свои результаты откажутся так как они просто теоретики, любители ФА и психологии.

В принципе -материального вреда от них нет. Но морально они сильно напрягают других пользователей насильным выпячиванием «своего авторитета» (троллизм) , а также автоматически сбивают с толку новичков своими «не проверенными» знаниями.
Узнаете кого-нибудь на вашем форуме?

2. Гуры-коммерсанты.
Это люди которые сознательно раскручивают ник до степени «гуры», чтоб потом поиметь деньги. Идея проста до безобразия. Когда вокруг его ника начинает кружиться в основном глупые новички, как «мухи на какашке», можно начинать «втирать» в их головы различные коммерческие продукты или использовать их присутствие в своих целях

Примеры:

-Раскрутка форума. Нужно обязательно чтоб на форуме был гуру и на нем писал. Ну раз нужно-тогда сделаем! Модераторы всячески защищают от нападок и продюссируют этого гуру фразами «мой учитель», «он(гуру) так сказал или дал совет», «гуру правильно предсказал», «у гуру большой деп», «он авторитет среди трейдеров» и тд. Новички приходят получать знания к этому «гуру»-форум увеличивает посещаемость, идет доход от реклама, хайп-форекс-пулов.
Классический пример уже приведен- это Форум-Профит
Также хайп-форумы, где есть подставные ники «богатых» вкладчиков и гур «знающих» админов лично.
Форум можно далее также использовать и под мошенничество, например собрать деньги под авторитет форума в ДУ-пул и пропасть. Пример с форумом Инвест-Правдой (кидок на 80.000долларов в пуле под админа форума)


-Собственное ДУ от гуры. Другое чуть-чуть направление использование своего Гуру-ника, банально взять деньги в свои «эксперементы». Обычно такие гуры- сливаторы и рассуждают так: «а в друг повезет заработать? Ну а если нет, то не свои же деньги потеряю». Это так же тесно связанно с мошенниками. Они могут показать нарисованую отчетность, могут заменить ее на свой «авторитет», после чтоб точно заработать себе –открывают два счета и делают сделки в разные стороны. На одном слив- а на другом 100% прибыли. Он забирает свои деньги в 50%. И вперед! –делать новый ник и новое ДУ.

-Продажа обучающих дисков. Форекс-гура решил издать диск! Хвала Дионису-дождались. Теперь все секреты нам будут известны. Народ скупает обычные форекс знания и начинает за рефки спамить форумы. Новички попадаются на эту удочку. Но потом все встает на свои места, когда они узнают отзывы реально торгующих людей. В основном эти гуры сами не могут показать своих результатов, им проше продать диски и вести теоретические разговоры на своих форумах, чем показать обучение своей реал.торговлей. Подумайте почему?.
Классические примеры-отзывы о дисках Чуващева и Белоусова.

-Гуры-сигнальщики. Чел раскрутив свой ник (или сразу сходу как гуру) на форуме или создав сайт -начинает предлагать платную подписку на торговые сигналы. Задача –сделать сильную рекламу доходности своих сигналов чтоб продать их как можно больше новичкам. Как всегда не понятно, зачем этому гуру заниматься продажами, если можно торговать самому на своих прибыльных сигналах?

-Гуры-роботы. Все как и у сигнальщиков, только речь идет уже о более крутой халяве.
Этот гуру говорит что получил огромную прибыль своей включенной АТС и буквально завтра он обновит рейтинг Форбс. Но он готов продать своего «советника» чтоб вы могли стать миллионером ни хрена не делая сами и совсем недорого. Одна из самых глупых ситуаций(предложений) которую я встречал в жизни!

-Гуры-писатели. Это самые вежливые и мирные гуры (тоже не с проста). Их задача открыть тему и вести в ней свое обучение и показать свои знания. Темы могут иметь яркое название. Например:
-как заработать миллион или я заработал миллион
-интуитивный, или экстрасенсорный…трейдинг (типо изобретен новый вид трейдинга)
-секреты успеха на форексе и т.д

Потом они когда народ уже подсел на их «секреты» в этой теме как бы невзначай говорят что пишут книгу об этом и что она скоро выйдет, купить ее можно «там и тут». Польза есть –если затронуты моменты практического трейдинга. Желательно чтоб они показывали открытие сделок на спец.счете с инвест паролем.

-Гуры –учителя(индивидуалы). Тоже мирные гуры. Имеют в основном свои сайты для онлайн обучения. Проводят семинары. Набирают группы и ведут обучение в скайп-конференции за деньги.
Польза от них есть, если они реально могут показать свою торговлю и получаемую прибыль. Но в основном это базовые знания, потому что долго учить никто не будет, (а трейдингу не учатся быстро),да и конкретные «денежные методики» (если они у них есть вообще) не раскрываются.

-Гуры от ДЦ и банков. ДЦ (банки) предлагают за деньги пройти обучение. Идет рекламирование своих учителей, которые «много чего достигли». Эти гуры –авторы разных книг, статей и тд. Как всегда обучение- «для новичков». Обучение для ДЦ(банков) и этих гур всего лишь лишний доход в свой карман. Обучение служит больше завлекаловкой именно в этот ДЦ.- чтоб приходящие- сливали деньги именно у них.
От этого обучения будет польза если будут раскрываться конкретные успешные методы, но ДЦ это просто не выгодно (так как проигранные деньги –это их основной доход). Да и знают ли они их сами, если сливают по 220миллионов рублей в месяц (как Удмуртбанк)?

3.Гуры-мошенники. Это люди которые изначально знают для чего раскручивают свой ник - чтоб потом обмануть, украсть деньги.

Примеры:
На форумах часто они лезут в Модераторы чтоб быстро повысить авторитет, потом набирают займ от пользователей и «пропадают» с их деньгами. Поэтому на многих форумах модераторам запрещается брать взаймы. Тогда мошенник старается быстро набивать посты чтоб так повысить свой авторитет на форуме и открывая свои темы, действует по старой схеме: кидалово на займах, обмене, страховке, продаже и тд.
Чем сильнее его ник косит под Гуру тем больше он может собрать денег с доверчивых форумчан.

Можно подвести итоги. Если вы хотите обучаться форексу в интернете будьте внимательны с никами которые претендуют на роль авторитетов и учителей. Не стесняйтесь задавать им вопросы и получить от них подтверждения их собственных результатов, раз они выбрали на себя роль гуры. Если человек хамит, или не доказывает свои слова делом, то перед вами обычный шизик , «гуру на зарплате» или мошенник.

Удачи в обучении! Автор–RAV (не гуру), отдельное спасибо для Ф11 в помощи при написании этой статьи.
*********
https://forexsystems.ru/chto-my-znaem...-foreks-2.html
ВРА вне форума
Старый 13.10.2010, 09:42
#27
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
В инте полно всяких извращенцев, педофилов, ворья и прочих «не додушенных гнид»
Когда кто-то начинает вещать в таком стиле, то у меня сразу возникают вопросы по поводу его психического здоровья...
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
bvn (13.10.2010)
Старый 13.10.2010, 09:53
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

А вы думайте нет таких? Напрасно. Извращенцы сейчас именно и действуют в интернете. Недавно как раз смотрел как разоблочили группу педофилов, которые действовали через сайты для западных дядик. У нас сейчас в районе педофила разыскивают. Таких как раз душить и надо, так что все верно

Последний раз редактировалось ВРА; 13.10.2010 в 09:56.
ВРА вне форума
Старый 13.10.2010, 10:04
#29
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

ВРА, да какая разница: есть они или нет? Главное, что их слишком мало в сравнении с остальными пользователями ПК. И писать статью в таком депрессивном стиле может лишь человек психически неуравновешенный и неадекватный.
tanrad вне форума
Старый 13.10.2010, 10:21
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Ничего неадекватного не заметил, все по делу, мне понравилось, но это лично мое мнение. Думаю что в нашем мире, жестче надо со всем этим, надоел уже постоянный обман.
Вот вы сами tanrad видели хоть одного гуру на форумах? Кто это? Вот я недавно спросил об этом, чтоб посоветоваться у него , поучиться.
Никто ведь и не ответил.

Что мало -это все знают.
Мне кажется просто так никто сидеть не будет на форумах, если человек реально умеет торговать. Как вам кажется? Тогда действительно откуда столько учителей?: и на форумах, и с супер советниками, и дисками. Ненормально все это.
И такие темы на каждом форуме, подымаются и с конкретными фактами.
ВРА вне форума
Старый 13.10.2010, 10:39
#31
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Гу́ру[1] (санскр. गुरू, «достойный») в индуизме и буддизме — духовный наставник, учитель.
Вы ищите здесь духовного наставника? Не то место...
Цитата:
Гуру, в строгом смысле, является не учителем, передающим какую-либо информацию, а тем, кто направляет и питает Пробуждение ученика.
Таких на каждом форуме немало. Просто надо быть более внимательным...
tanrad вне форума
Старый 13.10.2010, 10:54
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Ну tanrad мы же уже взрослые люди. За чем подкалывать начинаете или вы меня просто так послали? Вы меня не знаете и я вас тоже, или вы думаете что "школьник тут со мной спорит, можно и послать"? Я уже далеко не школьник и по старше вас.
Вы прекрасно поняли про каких гур тут поднята тема. Она даже называется, "расскажите о вашем опыте". Мне вот очень интересно читать такие опыты, чтоб потом самому как раз ошибки не делать. У меня такое что-то впечатление что вы как будто, не довольны этой темой, может в силу того что вы модератор и думаете что такие темы подрывают интерес к форуму.
Но ведь форум объявлен как не зависимый.

Давайте уважать мнение каждого и без подколок, и тем более унижения.
Вон одни уже до обзывались. Я же вас не подкалываю? Думаю что Нет. Или чем то обидел? Ну уж извините, пишу свое мнение как думаю, что мне теперь думать только как модераторы думают или старички форума, потому что у них постов много набито?

Последний раз редактировалось ВРА; 13.10.2010 в 11:22.
ВРА вне форума
Сказали спасибо:
Clawfinger (13.10.2010)
Старый 13.10.2010, 11:18
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Сообщение от ВРА Посмотреть сообщение
Вот отличную статью прочел, "не в бровь, а в глаз", про гур. Там в теме даже реальные примеры есть про форумных гур с профит-форума.

Clawfinger вот вам и гуры, ни кому верить нельзя! Весь интернет чтоли сидит на флуде и враках.
Так те гуру с профит-форума и тут сидять. Против них на другом форуме целое расследование идет.
А по крутизне, никто Чувашова не переплюнет, пол рунета своими видеоуроками и вилкой своей засрал...
ЗЫ: Помню, как одного супер гуру мокали на форуме Белый Воротничок. Мокали от души, вот только тот ни каких выводов не сделал. В итоге, в пустую потраченное время, разве что удовольствие почитать поржать...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Цитата:
Гу́ру[1] (санскр. गुरू, «достойный») в индуизме и буддизме — духовный наставник, учитель.
Вы ищите здесь духовного наставника? Не то место...
Цитата:
Гуру, в строгом смысле, является не учителем, передающим какую-либо информацию, а тем, кто направляет и питает Пробуждение ученика.
Таких на каждом форуме немало. Просто надо быть более внимательным...
Я полностью с вами не согласен.
Благодаря, тому что сейчас тех гуру-наставников до хрена и больше. То в моем понимании, гуру это скорее отрицательное звание. Для меня, это скорей оскорбление, чем звание.
Мое скоромное ИМХО.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ВРА Посмотреть сообщение
Ничего неадекватного не заметил, все по делу, мне понравилось, но это лично мое мнение. Думаю что в нашем мире, жестче надо со всем этим, надоел уже постоянный обман.
Вот вы сами tanrad видели хоть одного гуру на форумах? Кто это? Вот я недавно спросил об этом, чтоб посоветоваться у него , поучиться.
Никто ведь и не ответил.
А вы форум почитайте и поймете кто есть кто.

Последний раз редактировалось Clawfinger; 13.10.2010 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Clawfinger вне форума
Сказали спасибо:
ВРА (13.10.2010)
Старый 13.10.2010, 11:30
#34
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Я уже далеко не школьник и по старше вас.
Ну это вопрос очень спорный
Цитата:
Вы прекрасно поняли про каких гур тут поднята тема.
Судя по нижеследущему посту Clawfinger, по-моему очевидно, что каждый вкладывает в это слово свое понятие. Поэтому я и повторяю: Вы каких гуру имеете ввиду? Здесь есть много разных
tanrad вне форума
Старый 13.10.2010, 12:21
#35
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Так те гуру с профит-форума и тут сидять. Против них на другом форуме целое расследование идет.
"Имя, сестра, имя!" Вернее брат)))
И все же страна должна знать своих героев
tanrad вне форума
Старый 13.10.2010, 13:34
#36
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
У меня такое что-то впечатление что вы как будто, не довольны этой темой, может в силу того что вы модератор и думаете что такие темы подрывают интерес к форуму.
Так как я простой модератор, то скажу, что мне интересно поболтать об этом. Только не в черных красках. Если бы я был администратором, то сказал бы: такие темы лишь подхлестывают интерес к форуму.
Чтобы мои посты не выглядели стебом, могу навскидку насобирать здесь с десяток российских гуру, торгующих уже почти с десяток лет. Некоторые и поболе.
В связи с этим вспоминается наша недавняя дискуссия в другой ветке:
Цитата:
Прикольный этот Влад. Уже лет 20 торгует и все на чужие. К тому же получает зарплату и ведет платные конференции.
Номер один - это конечно Влад Гуров. Имеет опыт работы с банками. Знает, как работают деньги в среднесрочке. Вел радиофорекс на одноименном портале. Имел массу фанов в чате. Когда ушел в Броко, за ним туда перешла основная масса фанов. Когда ушел в форекс-клуб, то думаю, что снова утащил за собой массу поклонников. Харизматичная личность, но не филантроп. Не знаю, заходит ли на этот форум. Но для меня диагнозом является то, что с таким опытом работы он по-прежнему продолжает унижаться за зарплату. Не кормит его личный опыт в достаточной степени.
Номер 2, наверное, Женя Романов из ТТ. Очень давно торгует. Имеет своих подписчиков. Хорошо разбирается в фундаменте и порой угадывает среднесрочное направление, но при этом часто совершает детские ошибки в торговле. Оригинальный и эмоциональный стиль изложения, но особо успешным трейдером я бы его тоже не назвал.
Еще один небезызвестный трейдер - Бедная Йена. "Она широко известна в узких кругах форекс-форумов. В 2004-2006 гг. Бедная Йена произвела около 5 сливов инвесторских депозитов и фондов. Общая сумма слитых средств не менее 100 тысяч долларов США. " Надеюсь, что с того времени она набралась опыта и торгует в профит. Потому что сейчас ее сигналы стоят по 150$ в месяц.
Еще нескольких опытных трейдеров-завсегдатаев можно найти на форуме альпари. Да, не просто штаны просиживают. Кто ищет инвесторов (как igonter), кто продает сигналы, кто фильтрует успешных новичков.
Что-то мне лень стало всех перечислять
tanrad вне форума
Старый 13.10.2010, 14:56
#37
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Сообщение от ВРА Посмотреть сообщение
Мне кажется просто так никто сидеть не будет на форумах, если человек реально умеет торговать.
А собственно почему люди не могут просто общаться на форуме? Не учить и наставлять, а просто высказывать свое мнение? То, что новички кого-то там держут за гуру, то это чаще всего проблемы самих новичков, ИМХО...

Цитата:
Сообщение от ВРА Посмотреть сообщение
Ну tanrad мы же уже взрослые люди. За чем подкалывать начинаете или вы меня просто так послали? Вы меня не знаете и я вас тоже, или вы думаете что "школьник тут со мной спорит, можно и послать"?
Извините, если лезу не в свое дело... Не увидел никаких посылов и оскорблений со стороны tanrad. По-моему не надо так резко на все реагировать и быстро заводиться.
bvn вне форума
Старый 13.10.2010, 16:26
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

tanrad, честно говоря. Я про Гурова услышал, только недавно. Да и то благодаря Деду (ТКНН) ихнему пари...
Ну про Романова, да я слышал.
Про Бедную Йену да слышал.
Вот такими примерами, вы только подтвердили мое ИМХО.

Ну а если вкладывать, настоящее понятие наставника-гуру.
То я бы с удовольствием бы записался бы к Атамана ака Александр Еременко (покойный, земля ему пухом)
Который смог за 5 лет, с депозита почти 20 000 долларов сделать 2,6 миллиона баксов. В инете до сих пор гуляют скрины его реальных торгов.
С не меньшим удовольствием я пошел бы в ученики к Нео ака Юрий Владимирович. Который к сожалению ушел с форума Паука и уже нигде в домене Ру не появляется.
Есть еще пара имен, но они не столько известны, как первые два.

Ну а чем может похвастаться тот же Гуров, или Романов, над котрыми, все более или менее адекватные трейдеры, потешаются.
Я сколько по форумам читал и общался, практически везде слово "гуру" звучало с издевкой, было скорее оскорблением, чем похвалой, или уважением.
Clawfinger вне форума
Старый 13.10.2010, 17:21
#39
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Я сколько по форумам читал и общался, практически везде слово "гуру" звучало с издевкой, было скорее оскорблением, чем похвалой, или уважением.
Именно потому, что ни один трейдер с десятилетней историей не избежал своих провалов, скелетов в шкафу и тех моментов, за которые ему бывало стыдно. И не смотря на это они продолжают пиарить себя, преодолевать свои недостатки и реализовавать себя в профессиональном плане.
Многие из тех, над кем все потешаются имеют очень солидный доход с форекса. Мне кажется, что они преодолели сами себя. И это главное. А могут ли они быть для кого-то примером? Не знаю...
tanrad вне форума
Старый 13.10.2010, 18:38
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Нет tanrad, не нужно путать теплое с мягким.
Если исходить из правильного толкования слова гуру, то это не гуру а клоуны, или шоумены. Так будет точнее.
Вот взять к примеру Атамана, посты им написанные на форумах в 2002-2004годах, до сих перечитываются с интересом, а так же учатся по ним. А особо ценные посты, собраны в книжечку, а ля "Самиздат" которая гуляет до сих пор по инету, не смотря на то что его нет вживых.
То есть человек оставил после себя след в истории, а что останется после Гурова, или Романова?...
Вопрос риторический, мое имхо.
Clawfinger вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход