MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 04.10.2018, 20:09
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Medici Ventures, дочерняя компания Overstock.com, провела инвестирование в шестизначных цифрах для блокчейн-стартапа VinX.

Израильский стартап VinX разрабатывает платформу цепей поставок для торговли фьючерсами на вино, что позволяет знатокам и коллекционерам покупать винтажное вино, пока оно еще в бочках, за год или два до того, как его разольют в бутылки и выпустят на рынок. Регистрируя эти фьючерсы как токены на блокчейн, стартап надеется, что сможет отслеживать происхождение вин и убрать подделки, которые засоряют эту индустрию.

Однако, эта фирма не единственная, кто делает шаги навстречу перевода вина в блокчейн. Chainvine, шведский стартап с похожими взглядами, получил 3 миллиона долларов этим летом, а Everledger, известный отслеживанием происхождения алмазов, заявил 2 года назад о регистрации первой бутылки вина на распределенном регистре.

источник
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход