MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,015 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 13.04.2010, 18:58
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Выбор акций на примерах

Приветствую! Предлагаю в этой теме рассказывать ход ваших мыслей при выборе какой нибудь конкретной акции.

Так как я создал эту тему, то и начинаю. Пример выбора мною акций ОАО"Силовые машины" Давно мне эта компания запала в душу. Но раньше эта бумага торговалась только на рынке РТС, и в том году я случайно обнаружил, что она стала доступна и на рынке ММВБ, после чего не раздумывая, я сразу приобрел этих акций в свой портфель. Теперь критерии почему мне понравилась эта компания. Для справки, Компания "Силовые машины" - ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.
Теперь я сделал для себя выводы почему мне нужны акции этой компании. Так как наша энергетика изношена на очень много процентов, следовательно им надо новое оборудование. Так как им надо новое оборудование, то значит силовые машины будут обеспечены заказами. Когда наступил кризис, то силовым машинам достались практически все тендеры на сооружение агрегатов для той же Саяно шушенской ГЭС (хоть и претендовали три компании две из них иностранные) но были выбраны Силовые машины. И логически правильно сделано, так как зачем в кризис кормить других. Вот видим еще один плюс, поддержку государства в заказах. Идем дальше, компания Питерская, еще один плюс В том году компания первый раз показала прибыль. (так как были ранее заключены не очень выгодные контракты с Индией и вроде еще с кем то, компания работала в убыток цены на металл до кризиса росли, а по контракту цены были заложены совсем другие что и приводило к убыткам, но надо было выполнить контракт, контракт выполнили) Теперь надеюсь менеджеры будут внимательно продумывать контракты. Вот с таким расчетом, я приобрел в том году акции этой компании, в чем до сих пор не жалею, а только докупаю. Так как им расти еще и расти.

Последний раз редактировалось sima1974; 13.04.2010 в 23:11. Причина: была неточность
sima1974 вне форума
Старый 17.04.2010, 21:24
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Выбор акций на примерах

А почему бы не взять акции самой Саяно шушенской ГЭС ? Стоят они сейчас занижено, да и после установки новых мощностей, ГЭС будет одна из не многих модернизированных в России. Подаждать отката по акциям в район 1.5 - 1.6 и войти.
kokas вне форума
Старый 17.04.2010, 22:46
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Выбор акций на примерах

Цитата:
Сообщение от kokas Посмотреть сообщение
А почему бы не взять акции самой Саяно шушенской ГЭС ? Стоят они сейчас занижено, да и после установки новых мощностей, ГЭС будет одна из не многих модернизированных в России. Подаждать отката по акциям в район 1.5 - 1.6 и войти.
Что то пока нет желания вкладываться в энергетику. Я пока вложился еще в девелоперов. ОАО"Пик" От них жду большего результата. Раз уж не дали им обанкротиться, то значит выживут, а о квартире мечтает у нас в России каждый.
sima1974 вне форума
Старый 21.04.2010, 17:38
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Выбор акций на примерах

Если ВЫ хорошо знаете ОАО ПИК, то почему бы нет, но в целом строительная отрасль не восстановилась, и причина в этом не только общий бардак в экономике, но и новое в зоконадательстве о трудовой миграции. А без их рабской трудовой силы дела в стоительстве не пойдут!
kokas вне форума
Старый 03.05.2010, 13:27
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 15
Благодарностей: 4
Re: Выбор акций на примерах

А чем вы руководствуетесь sima1974 кроме того, что компании должны хорошо развиться, какой анализ был проведен, какие показатели были рассмотрены?
Vojik вне форума
Старый 05.05.2010, 16:43
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 7
Re: Выбор акций на примерах

Интересно, а есть те, кто выбирают интуитивно? )
Alexxsys вне форума
Старый 05.05.2010, 23:54
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Выбор акций на примерах

Чем руководствовался, я вроде все написал. Я привел пример со стороны простого человека как можно выбрать бумаги, с минимум финансовой аналитики. Как говорил Бафет, что нравится то покупаю.
sima1974 вне форума
Старый 06.05.2010, 03:22
#8
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Выбор акций на примерах

Да кстати Баффет прав, нужно полюбить и довериться бумаги. А делать себе портфель - это из разряда может быть лебедь, рак и щука.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 19.06.2010, 17:31
#9
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Выбор акций на примерах

А я за акции!!!

добавлено через 1 минуту
Скажите,как можно спрогнозировать акции Уралкалия?

Последний раз редактировалось soloto; 19.06.2010 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
soloto вне форума
Старый 26.06.2010, 16:15
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Выбор акций на примерах

Отбираю акции по теханализу, также учитываю индексы, ROI, ROA. Ну и информацию о компании нужно собирать. Советую почитать Б.Грэхема.
Leonardo_frost вне форума
Старый 07.01.2011, 02:18
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Выбор акций на примерах

Ну что же. Вот и закончился год. И теперь смотрю свой первый пост и вижу, что Силовые машины дали мне прибыли ( как инвестору, а не спекулянту) 78% за год. Для кого то это может мало, думайте сами, решайте сами. Зато надежно, и нет таких волнений как на форексе. Инвестиция на этот год у меня будут компании ОАО"ПИК" продолжаю держать Силовые машины, ОАО"ИСКЧ", ОАО"УАЗ" и ОАО"О2ТВ"- от которой я жду самого большого взлета.

Последний раз редактировалось sima1974; 07.01.2011 в 02:24.
sima1974 вне форума
Старый 06.03.2011, 13:33
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 223
Благодарностей: 30
Re: Выбор акций на примерах

Цитата:
Сообщение от sima1974 Посмотреть сообщение
Ну что же. Вот и закончился год. И теперь смотрю свой первый пост и вижу, что Силовые машины дали мне прибыли ( как инвестору, а не спекулянту) 78% за год. Для кого то это может мало, думайте сами, решайте сами. Зато надежно, и нет таких волнений как на форексе. Инвестиция на этот год у меня будут компании ОАО"ПИК" продолжаю держать Силовые машины, ОАО"ИСКЧ", ОАО"УАЗ" и ОАО"О2ТВ"- от которой я жду самого большого взлета.
ОАО ИСКЧ .... не страшно? Я на этой "ракете полетал", профит заработал, но держать не стал. В росте сомневаюсь. А что за О2ТВ ты не ошибся, поздравляю!
__________________
Обмен Bitcoin <->ВТБ 24<-> Связной <->Сбер

Последний раз редактировалось InGodWeTrust; 06.03.2011 в 13:36.
InGodWeTrust вне форума
Старый 07.03.2011, 19:32
#13
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 514
Благодарностей: 307
Re: Выбор акций на примерах

О2ТВ (ММВБ: ODVA) — российский телеканал, позиционирующий себя как «Первый молодёжный». Бесплатно вещает в более чем 300 городах России в формате 24/7. Принцип работы — обратная связь с аудиторией и формирование контента на основе текущих зрительских предпочтений.
fxkurg вне форума
Старый 12.03.2011, 13:17
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 50
Благодарностей: 3
Re: Выбор акций на примерах

sima1974
а посоветуй пож-та хорошего брокера чтобы покупать акции компаний
Aleksaaa777 вне форума
Старый 12.03.2011, 15:24
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 37
Благодарностей: 8
Re: Выбор акций на примерах

Никогда и никому не советую вкладывать деньги только в одну акцию, потому что если прогорите, то прогорите полностью.
Для начала нужно составить инвестиционный портфель, в который будут входить все ваши бумаги, а не только одна единственная. Все российские акции недооцененные, поэтому доход будет со всех голубых фишек.
Кому подробнее объяснить что да как, напишите мне в личку
Акции вложения: ВТБ (15%), Сбер (10%), Сургут (25%), НЛМК (50%)

добавлено через 23 минуты
Насчет O2ТВ - ноль. Не советовал бы тратить деньги на эту компанию, мы уже отказывались от них 2 раза, а они все равно лезут. Минусы
- Кредит в размере 2.9 миллиона, который ПРОЛОНГИРОВАН! до 31.12.2011. За год они не смогли заработать 3 миллиона, чтобы отдать долг, поэтому вышли на рынок акций.
- Ужасные программы. Посмотрев я удивился, что странно, что еще кто-то держится за компанию.
- Отчеты за кварталы не понятные, никаких цифр, ничего, много слов и ничего больше. Риски компаний эмететов огромны, почитайте сначала договор, а потом покупайте всякий бред.

Последний раз редактировалось snekk; 12.03.2011 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
snekk вне форума
Старый 13.03.2011, 22:05
#16
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Выбор акций на примерах

Цитата:
Сообщение от Aleksaaa777 Посмотреть сообщение
sima1974
а посоветуй пож-та хорошего брокера чтобы покупать акции компаний
ФИНАМ
БКС
Альфа-Банк
Все брокеры очень хорошие, можно торговаться в кредит (маржинальная торговля), а также шорты.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 22.03.2011, 22:13
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 107
Благодарностей: 16
Re: Выбор акций на примерах

Неплохо было бы тему создать по американскому рынку.

Что касается моего выбора акций/опционов для краткосрочной торговли то здесь (чисто с технической стороны) моими критериями являются:

№1


Путем непродолжительного поиска обнаруживаем вот что (показано стрелками):
№2


Отчетность этой конторы выходит сегодня после закрытия.


добавлено через 1 час 45 минут
Как обычно бывает в таких случаях (80-90%), результат не заставляет себя ждать.


Соседний колл 35


Вполне возможно отчет будет позитивным....завтра увидим.

Впрочем..... кое что заметно уже сегодня




Посмотрим что происходило прямо перед закрытием торгов и в первые минуты после закрытия....



и это только малая часть (экрана не хватает).....как видите движение в нашу сторону продолжается.

добавлено через 4 часа 3 минуты
Ага, вот собственно и отчетик....как и предполагалось он лучше ожиданий.




Ну и график для пущей наглядности...



Скорее всего завтра бумаженция откроется с гепом...примерно на 36,3

Последний раз редактировалось Savva; 23.03.2011 в 07:34. Причина: Добавлено сообщение
Savva вне форума
Сказали спасибо:
x1800 (23.03.2011)
Старый 25.03.2011, 01:13
#18
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Выбор акций на примерах

Сегодня отлично акции выросли, завтра продолжим рост в первой половине, а там возможно и фиксация прибыли.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 31.03.2011, 02:03
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 107
Благодарностей: 16
Re: Выбор акций на примерах

Еще один быстрый трейд...
Что послужило поводом обратить на него внимание -
1. Сезон (производитель удобрений)
2. перепроданность опциона (понятие относительное...несмотря на t-price ниже текущей цены, опцион явно недооценен после распродажи подлежащей бумаги. работаем на коррекции)
3. повышение объемов. (это уже контрольный выстрел)
Таймфрейм 1 час.
Вход BTO - 1.49
Выход STC - 1.82


Профит 22%

Последний раз редактировалось Savva; 31.03.2011 в 02:39. Причина: добавил пояснение к п2
Savva вне форума
Старый 31.03.2011, 08:56
#20
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Выбор акций на примерах

А бумага какая - удобрения? Уралкалий?!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход