MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 11.04.2010, 00:03
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 173
Благодарностей: 12
Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

Решил создать темку, статистика взломов именно Вэбмани (если таковая уже есть, прошу удалить).

Не для кого не секрет, что эта платежная система по уровню защиты, является одной из самых надежных, среди своих аналогов. Но не смотря на это преимущество, в интернете ежедневно появляются темы о все новых, взломанных и обворованных аккаунтах. Все описывают свои случаи взлома, но вот хотелось бы собрать все эти темы и поставить их в ряд для сравнения, чтобы выявить самое слабое место , на которое надо поставить акцент потерпевшим и новичкам, чтобы не попасться на уловки мошенников и хакеров.

Прошу каждого , кому не лень поделиться своим случаем в данной теме -

Прошу тех кто пострадал от лап взломщиков, в теме не флудить, а кратко описать свой случай по пунктам:

- какой у вас был аттестат и БЛ на момент взлома (приблизительно)?
- сумма украденных денег?
- в какой день недели произошел взлом? Дата кражи?
- как вы поняли или заподозрили, что вас взломали?
- каким из предложенных системой Вэбмани кипперов вы пользовались на момент взлома?
- была утеря контроля над WMID или же вас взломали непосредственно под управлением троянской программы, которая позволяет удалённо управлять вашим ПК?
- какие дополнительные из предложенных средств защиты системой ВМ были активированы на вашем киппере в момент взлома ( речь о подтверждении активации на моб.телефон и блокировка по IP) ?
- если активация стояла на почту, был ли утерян контроль над почтой? Приходило ли письмо об активации киппера на другом компьютере в момент взлома? Если таковое было, было ли оно раскрыто, то есть прочитано, или оставалось в новых входящих письмах?
- какой основной антивирус стоял на вашем ПК в момент взлома?
- какие дополнительные средства защиты стояли на вашем ПК в момент взлома?
- выскакивали ли оповещения от антивируса о вирусах или каких либо подозрительных файлах, на которые вы не реагировали вовремя, перед взломом?Не замечали ли вы чего то необычного до момента взлома на вашем ПК ?
- если вы восстанавливали свой WMID после взлома, сколько дней шло восстановление?


Вот мой случай -
- БЛ 100+ аттестат продавца
- 999wmz и 700wmr
- 25.12.2009u
- выскакивала ошибка входа при запуске киппера
- стоял киппер классик
- была полная утеря контроля над вмид, сменет ключ и пароли на вход
- дополнительные средства защиты небыли активированы!
- контроль над почтой утерян не был, висело входящее сообщение ожидающее активации киппера на другом компе, но оно было не просмотрено!
- стоял NOD32 с последними базами
- ни какие дополнительные антивирусы не стояли
- за несколько дней до кражи постоянно выскакивало оповещение о вирусе в системных папках, троян Kryptik , на который я не реагировал из за загруженности по работе.
- восстановление длилось месяц, баланс после восстановления был 0 на всех кошелях, лишь копейки денег на каждом
__________________
Смотрите фильмы, сериалы, мультфильмы 2012 онлайн — лучший онлайн кинотеатр Рунета!
disss вне форума
Старый 11.04.2010, 11:34
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 443
Благодарностей: 129
Re: Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

БЛ - где то 10
1 wmz и разная мелоч
середина марта 2010
Ошибка - не подходить пароль
Никакими антивирусами не пользуюсь
кипер - класик
WMID - не востанавливал (цена на востановление = балансу на кошельке)

Кстати, все пароли хранил в KeePass - теперь не могу войти и в него (не подходит пароль). Так что удостоверился еще раз - самый надежный способ хранения важных паролей - листик с карандашом.
FоrFun вне форума
Старый 12.04.2010, 00:02
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 173
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

очень интересный случай на самом деле, хотелось бы по подробнее )
__________________
Смотрите фильмы, сериалы, мультфильмы 2012 онлайн — лучший онлайн кинотеатр Рунета!
disss вне форума
Старый 12.04.2010, 14:46
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 443
Благодарностей: 129
Re: Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

Цитата:
Сообщение от disss Посмотреть сообщение
очень интересный случай на самом деле, хотелось бы по подробнее )
То, что кошельки WebMoney взламывают уже не для кого не новость. Не памогают даже антивирусы с последними обновлениями.
Я для себя решил не использовать WebMoney.
Но так-как очень часто приходится платить в интернете, а WebMoney используется почти везде, я пользуюсь WebMoney Mini - не надо устанавливать доп. программы, все делается через сайт. Установил вход по SMS - и все готово, для временного пользования - само то. Ни каких поролей, никакой возможности быть обворованным.
FоrFun вне форума
Старый 12.04.2010, 17:29
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 173
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

по моему у вэбмани одна из самых надежных защит от взломов, или я ошибаюсь, что яндекс надежнее, или любые другие браузерные кошельки?
__________________
Смотрите фильмы, сериалы, мультфильмы 2012 онлайн — лучший онлайн кинотеатр Рунета!
disss вне форума
Старый 12.04.2010, 17:47
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 443
Благодарностей: 129
Re: Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

Цитата:
Сообщение от disss Посмотреть сообщение
по моему у вэбмани одна из самых надежных защит от взломов, или я ошибаюсь, что яндекс надежнее, или любые другие браузерные кошельки?
О какой защите может идти речь, если файл с важными данными хранится у пользователя на компьютере? Вы почитайте отзывы в интернете.
Надежная защита - это браузерные кошельки (без уязвимостей), с доступом по SMS. Чтобы завлвдеть таким аккаунтом, нужно иметь физический доступ к телефону, что маловероятно.
WebMoney довольно защищенная система, но очень не доброжелательная к своим пользователям (саппорт никакой, нормально ничего не может решить, запрет обмена на многие другие эл. валюты - хотят быть монополистами).
К тому же keeper собирает очень много секретной информации о компьютере пользователя и отправляет им на сервер - оно вам надо?
FоrFun вне форума
Старый 12.04.2010, 18:22
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 173
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

Если речь идет о файле ключей, то ясным языком описаны рекомендации, что его лучше хранить на флешке или на любом другом съемном носителе, а не на ПК!
Далее, в настройках безопасности имеется активация функции высылки СМС на телефон , при активации вашего кошеля на другом ПК! Эта защита тоже не актуальна? )
__________________
Смотрите фильмы, сериалы, мультфильмы 2012 онлайн — лучший онлайн кинотеатр Рунета!
disss вне форума
Старый 12.04.2010, 18:30
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 443
Благодарностей: 129
Re: Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

Если правильно настроить - то безопасность на высоте.
У меня такой негатив к этой платежке потому, что её у меня чаще всего взламывали.
К тому же не считаю нужным устанавливать у себя ПО (keeper), который неизвестно что делает на моем компе.
FоrFun вне форума
Старый 13.04.2010, 03:28
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 173
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

Цитата:
Сообщение от FоrFun Посмотреть сообщение
К тому же не считаю нужным устанавливать у себя ПО (keeper), который неизвестно что делает на моем компе.
Параноя - не самая лучшая "черта характера" )
__________________
Смотрите фильмы, сериалы, мультфильмы 2012 онлайн — лучший онлайн кинотеатр Рунета!
disss вне форума
Старый 13.04.2010, 11:28
#10
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

Цитата:
Сообщение от FоrFun Посмотреть сообщение
К тому же не считаю нужным устанавливать у себя ПО (keeper), который неизвестно что делает на моем компе.
вам становится страшно от этих мыслей? вы перестаёте спать спокойно по ночам? сны жуткие снятся?
более миллиона пользователей устанавливают ПО и при этом сон не нарушается из-за этого, вроде как
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 13.04.2010, 11:36
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 443
Благодарностей: 129
Re: Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

Цитата:
Сообщение от disss Посмотреть сообщение
Параноя - не самая лучшая "черта характера" )
Никогда не страдал параноей.

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вам становится страшно от этих мыслей? вы перестаёте спать спокойно по ночам? сны жуткие снятся?
С такой фантазией вам детективы писать надо.
FоrFun вне форума
Старый 13.04.2010, 13:05
#12
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

Цитата:
Сообщение от FоrFun Посмотреть сообщение
С такой фантазией вам детективы писать надо.
а причём тут фантазия?? это вы чего-то боитесь
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 13.04.2010, 14:03
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 173
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от FоrFun Посмотреть сообщение
Никогда не страдал параноей.
Складывается впечатление, что по вашему мнению безопаснее хранить деньги в БАНКЕ, закатанной и зарытой где то в огороде)
А деньги безопаснее пересылать в письмах, почтовым голубем)
(извините за сарказм)
__________________
Смотрите фильмы, сериалы, мультфильмы 2012 онлайн — лучший онлайн кинотеатр Рунета!

Последний раз редактировалось disss; 13.04.2010 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
disss вне форума
Старый 13.04.2010, 17:20
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

Меня год назад обчистили, вывели все валюты на аттестат псевдонима. Аттестат продавца был, написал притензию а кошелек вора заблокировали только через сутки хотя раньше псевдонимы банились у меня автоматом, виню в произошедшем wmt, если бы их оперативность действий то деньги можно было бы вернуть, сейчас с wm не работаю, без муравьев и так не плохо живется.
__________________
HMass вне форума
Старый 13.04.2010, 19:21
#15
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
Меня год назад обчистили, вывели все валюты на аттестат псевдонима. Аттестат продавца был, написал притензию а кошелек вора заблокировали только через сутки хотя раньше псевдонимы банились у меня автоматом, виню в произошедшем wmt, если бы их оперативность действий то деньги можно было бы вернуть, сейчас с wm не работаю, без муравьев и так не плохо живется.
а причём тут оперативность суппорта? какая разница, какая оперативность суппорта? вор, в любом случае, успел бы вывести деньги.
за своими деньгами, прежде всего, вы сами должны следить и думать об их безопасности.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 13.04.2010, 19:38
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 443
Благодарностей: 129
Re: Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

На счет паранои - Чем опасен WM-клиент


Цитата:
Сообщение от disss Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что по вашему мнению безопаснее хранить деньги в БАНКЕ, закатанной и зарытой где то в огороде)
А деньги безопаснее пересылать в письмах, почтовым голубем)
(извините за сарказм)
Почему же. Я очень часто пользуюся эл. валютой, но проблемы возникали только с WM. Может, просто, слишком много желающих получить доступ к кошелькам WM, поэтому расплодилось столько вирусов и другой нечисти.

Кстати, на xakep.ru очень много полезной информации по WM. Может помочь защититься от кражи.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а причём тут оперативность суппорта? какая разница, какая оперативность суппорта? вор, в любом случае, успел бы вывести деньги.
за своими деньгами, прежде всего, вы сами должны следить и думать об их безопасности.
Кражу легче раскрыть по горячим следам. А только за один суппорт эту платежку стоит обходить стороной. Им наплевать, что творится у пользователей.

Последний раз редактировалось FоrFun; 13.04.2010 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
FоrFun вне форума
Старый 14.04.2010, 10:34
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Re: Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

Цитата:
Почему же. Я очень часто пользуюся эл. валютой, но проблемы возникали только с WM. Может, просто, слишком много желающих получить доступ к кошелькам WM, поэтому расплодилось столько вирусов и другой нечисти.
Думаю это русский менталитет, побольше да на халяву, в цивилизованных странах не так много хакеров (по хакерам: 1 место Китай, 2 место Россия).По статистике в этой ветке, кражи были, либо не отреагировал на траяна "был занят", поплатился..... либо не пользовался антивирусом вообще, поплатился.... стоит задуматься... кто должен защищать свои электронные данные в стране в которой так много ****юков.....
Цитата:
Кражу легче раскрыть по горячим следам. А только за один суппорт эту платежку стоит обходить стороной. Им наплевать, что творится у пользователей.
LR, по мне так хуже....
Илья_Kozlov вне форума
Старый 14.04.2010, 10:56
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 502
Благодарностей: 37
Re: Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

Чуть более года назад мой кошелек взломали при помощи трояна, аттестат у меня персональный, Бл больше 80, аттестату почти три года, я узнал что кипер взломан, только когда от Ленд мани мне пришло сообщение, что моя заявка на кредит одобрена, я естественно написал, что никаких заявок не заполнял, на что служба поддержки оперативно отреагировала и прислала лог входов к ним, где видно что в сервис входили с украинского Ip, также мне дали рекомендацию включить защиту по IP в кипере и проверить комп на присутствие "гадости", на чем я не успокоился и подключил еще активацию по SMS. Примерно два месяца назад кто-то опять украл мои данные и пытался войти в мой кипер, мне три раза приходили SMS на телефон, но попытки не удались. Причем у меня много лет стоит Касперский лицензионный с постоянным обновлением, но от троянов он не спасает. Так что могу сказать что лучше всего включить защиту по IP и E-num авторизацию. Да, еще ящик лучше всего использовать .com, так как .ru хакеры легко вскрывают. Так что опасность не только в том, что могут украсть деньги непосредственно с кипера, но могут на Ваш аттестат взять кредит приличный и создать тем самым массу неприятностей.
Homa78 вне форума
Старый 14.04.2010, 11:34
#19
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

Цитата:
Сообщение от FоrFun Посмотреть сообщение
Кражу легче раскрыть по горячим следам. А только за один суппорт эту платежку стоит обходить стороной. Им наплевать, что творится у пользователей.
оперативность суппорта не панацея от кражи. как вы этого не понимаете??)) вор всё равно украдёт, если способен на это и вы этому поспособствовали косвенно.
Цитата:
Сообщение от FоrFun Посмотреть сообщение
Кражу легче раскрыть по горячим следам. А только за один суппорт эту платежку стоит обходить стороной. Им наплевать, что творится у пользователей.
и у вас же входная дверь вашей квартиры не блокируется автоматически, если вдруг(не дай бог) воры к вам проникнут в ваше отсутствие? вот.

так что, следственные действия то тут причём??
ВМ не занимается поиском и поимкой мошенников и воров. максимум что они делать могут, это блокировать по претензии всех подряд по цепочке и заставлять возвращать деньги неизвестно кому...при этом попадают под замес нередко совсем непричастные люди.
этот вопрос очень и очень так досканально в этой теме обсудился
https://mmgp.ru/showthread.php?t=57302&page=24
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
по закону государства поиском мошенников занимается только УВД.
ВМ может предоставить все данные в УВД по официальному запросу.
А нарушать законодательство ВМ не будет.
поэтому, повторюсь...о безопасности и сохранности своих денег нужно, прежде всего, самому заботиться. а когда уже украли, то уже украли...нужно искать, кто и ловить вора, если повезёт)
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 14.04.2010 в 12:00.
bond777 вне форума
Старый 15.04.2010, 15:36
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 173
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Статистика взломов WebMoney, делитесь своими случаями...

Вот вопрос, активация кошелька на телефон реально помогает, или это тоже можно легко обойти?
__________________
Смотрите фильмы, сериалы, мультфильмы 2012 онлайн — лучший онлайн кинотеатр Рунета!
disss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход