MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,175 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.09.2018, 04:07
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




"РИА Новости" побеседовали на этой неделе с директором Гознака Аркадием Трачуком и в этом интервью он затронул тему появления, если можно так выразится "новых" денег в свободном обращении на территории России.

Сразу можем успокоить всех интересующихся, что пока наши финансовые власти про банкноты новых номиналов или монеты иного достоинства, чем сейчас у нас ходят в обороте вводить точно не думают. Единственно, по последним сообщениям в наших СМИ они хотят обновить дизайн "старых" купюр, но это уже немного другая тема и наши финансисты не скрывают, что дизайн некоторых купюр скоро действительно будет обновлён. Правда, купюры со "старым" дизайном будут у нас изыматься из обращения планомерно - по мере их поступления в банки.

Между тем, глава Гознака г-н Трачук также порассуждал на тему чеканки Гознаком новой 50-рублёвой монеты. Он согласился, что в теории такая монета может быть и нужна, однако, лично он пока это предложение не поддерживает - мол, а чем плоха та же 50-рублёвая купюра? Она вроде всех пока ещё устраивает.

Помимо купюр номиналом в 50 рублей, он вспомнил про и про десятирублёвую купюру и заверил, что хоть пока она и в ходу, но изъятие её из оборота ускоряется и по всей вероятности, скоро она будет полностью заменена "десятками" из металла. Но сама 10 рублевая купюра из официального оборота не выйдет - просто будет редкостью и наверное целью для некоторых нумизматов.

Подытоживая свою интервью вышеуказанному агентству новостей, г-н Трачук признался, что после того как ЦБ РФ не так давно добавил в оборот купюры номиналом в 2000 и 200 рублей, то номинальный ряд российских денежных купюр пришел по его мнению к своему полному равновесию и выдумывать что-то нового, пока ничего не требуется (имеется ввиду ввод новых номиналов в оборот).

Ну что ж - главное, чтобы не было каких-либо сюрпризов с этой стороны, а то ведь времена у нас наступили совсем непростые, а это направление для всех очень важно.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5b91b24d1a266
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход