MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,408 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.08.2018, 17:43
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb в первой половине этого года получила чистую прибыль в размере 39,34 млрд. вон (около 35 млн. долларов США) и это несмотря на тяжелый для фирмы июнь.

По данным местного информационного агентства Yonhap, производитель видеооборудования Vidente, владеющий 10,55% акций Bithumb, сообщил эти финансовые данные южнокорейскому финансовому регулятору.

До вычетов затрат, в течение первых шести месяцев 2018 года Bithumb заработала в общей сложности 270 миллионов долларов, при этом операционная прибыль составила 194 миллиона долларов.

Хотя данные за этот же период прошлого года недоступны, Yonhap сообщил, что в 2017 году Bithumb заработала 380 миллионов долларов чистой прибыли, что более чем в 10 раз превышает прибыль за эти полгода.

Это лето оказалось непростым для Bithumb. В июне платформа пострадала от серьезной атаки. Тогда было похищено около 31 миллиона долларов в криптовалютах, хотя позже биржа заявила, что ей удалось вернуть 14 миллионов долларов. Неясно, учтено ли это событие в данных за первое полугодие или эти потери будут перенесены на более поздний отчетный период.

В результате расследования возможного уклонения от уплаты налогов, начатого в январе, компания получила солидный счет в размере около 28 миллионов долларов.

Данные CoinMarketCap показывают, что 24-часовой объем торгов на Bithumb, когда-то крупнейшей в мире криптовалютной бирже, в этом году значительно снизился.

Например, 2 января Bithumb стала третьей по величине торговой площадкой в мире с объемом торгов в 2,5 миллиарда долларов за 24 часа. В настоящее время она занимается 19-е место с объемом торгов около 71,7 млн. долларов в день.

В начале этого месяца сообщалось, что 24-часовой объем торгов на Bithumb упал на 40% - с 350 миллионов долларов до 250 миллионов долларов в течение недели после того, как она приостановила открытие новых счетов клиентов из-за банковского ограничения.

Среди других новостей, разработчик программного обеспечения Dunamu, владеющий биржей Upbit, также раскрыл последние финансовые данные. Согласно отчету, в первой половине 2018 года Upbit заработала 97 миллионов долларов прибыли.

Специально для mmgp.ru

Уникальность
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход