MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,381 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение стратегий и систем игры в букмекерских конторах, а также различных прогнозов. Заработок в интернете с помощью арбитражных операций.
Первый пост Опции темы
Старый 29.11.2018, 13:03
#21
 
Регистрация: 18.11.2018
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Сережа, это хорошо, что наука что-то говорит...обычно она молчит - как рыба об лед...
Спорить, что дисперсия на вероятности 50% наибольшая тоже не буду ...верю, но по опыту игры знаю, что коэффициент 15-20 может не выпасть раз 30-40 и так далее.....т.е. может сложиться такая ситуевина, когда в игровом банке можно увидеть дырку от бублика на самом его дне... более того, за коэффициентов 8 по моим понятиям (расчетам) в ставках вообще не работает теория вероятности - я как то пытался обсудить этот вопрос, но понял, что мало кто знает что-то о данном диапазоне или мало кого он интересует......Demonfrost намекал, что он изучал эту область, но результаты не раскрыл...сослался на недостаточность данных..

едва ли на коэффициентах 2 будет 30-40 проигрышей подряд...теоретически да... практически маловероятно...
Теория вероятностей не работает, она поясняет...
А я сейчас попробую пояснить, что ты имеешь ввиду, говоря, что на малых вероятностях (высоких кэфах) большая дисперсия...
sergei-777 вне форума
Старый 29.11.2018, 13:43
#22
 
Регистрация: 18.11.2018
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Из теорвера известно, что дисперсия на вероятностях 0,5/0,5 - самая высокая. С уменьшением/ростом вероятностей дисперсия уменьшается. Более того, она одинаковая, что для вероятности 10%, что для вероятности 90%. Это факт, аксиома.
Что же имеют ввиду капперы, когда твердят об увеличении дисперсии с ростом кэфа (понижением вероятности исхода) или об уменьшении дисперсии с понижением кэфа (ростом вероятности исхода)? Подсознательно чувствуется, что и они правы. В чём же дело? В терминологии...
Игроки в БК работают ради извлечения прибыли. Вот поэтому через призму прибыли и надо рассматривать этот вопрос. Дисперсия в теорвере - она для вероятностей (частот) событий. Мы же введём понятие - дисперсия прибыли. Это тоже будет мера разброса значений случайной величины, но по отношению к потенциальным прибылям/убыткам, а не к частотам. Вот тогда, действительно, картина меняется и мы видим, что с ростом кэфа размах интервала, в котором может находиться на данном этапе наша прибыль/убыток, действительно растёт. С понижением же кэфа этот интервал сужается и, соответственно, разброс возможных значений прибыли (дисперсия) - уменьшается. На скрине два примера с выборкой 100 событий (можно и больше, и меньше). На первом - частота 0,5 и кэф 1,95, на втором - частота 0,09 и кэф 10.

Так что всё логично... И теорвер не брешет, и капперы не лгут.
sergei-777 вне форума
Старый 29.11.2018, 16:15
#23
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от sergei-777 Посмотреть сообщение
с ростом кэфа размах интервала, в котором может находиться на данном этапе наша прибыль/убыток, действительно растёт. С понижением же кэфа этот интервал сужается и, соответственно, разброс возможных значений прибыли (дисперсия) - уменьшается.
Спасибо, Сережа...я, в общем то, как говорил сэр Дипломат, не точен в формулировках...твоя мысль справедлива, кроме той что

Цитата:
Сообщение от sergei-777 Посмотреть сообщение
на втором - частота 0,09 и кэф 10
нет там ни какой теории вероятности на кэф 10....не веришь мне прислушайся к Andre48, для которого в ставках существует только статистика....
wist вне форума
Старый 29.11.2018, 16:43
#24
 
Регистрация: 18.11.2018
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
нет там ни какой теории вероятности на кэф 10....не веришь мне прислушайся к Andre48, для которого в ставках существует только статистика...
Andre48 до сих пор бывает перечитываю, освежаю в памяти, т. с.
Частоту 0,09 для кэфа 10 привёл просто для примера, а не как руководство к действию. На практике, чтобы проверить досконально, что он из себя представляет - надо огромное кол-во исходов с таким кэфом перелопатить, но где ж всё это взять...
sergei-777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход