MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 22.06.2018, 13:56
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Правительство Южной Кореи объявило о своих планах инвестировать 10 миллиардов южнокорейских вон ($9 миллионов) в развитие технологии блокчейн в стране и запустить 6 пилотных блокчейн-проектов.

Как отмечает Coindesk, Министерство науки и информационно-коммуникационных технологий Южной Кореи возьмет на себя инициативу сотрудничества с другими государственными учреждениями, чтобы совместными усилиями запустить пилотные блокчейн-проекты, ориентированные на управление цепями поставок продукции животноводства и растениеводства, таможенный контроль, онлайн-голосование, сделки с недвижимостью, а также на хранение и управление различными данными и документами. Главная цель данной инициативы - повышение эффективности обмена данными и прозрачности за счет использования технологии блокчейн.

Министерство также сообщила о том, что будет сотрудничать с Министерством продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Южной Корее для развертывания блокчейн-решения, которое будет вести учет поголовья сельскохозяйственных животных. Аналогичным образом, будет создать пилотный проект совместно с Министерством земли, транспорта и морских дел, чтобы принести большую прозрачность в заключение сделок с недвижимостью.

И наконец, министерство будет инвестировать 800 миллионов вон ($ 720 000) в год сроком до шести лет, чтобы расширить Исследовательский центр технологии блокчейн. Главная цель состоит в том, чтобы в 2022 году обучить студентов новым технологиям и подготовить порядка 10 000 квалифицированных блокчейн-разработчиков.

Напомню, что несколько дней назад Центробанк Южной Кореи выступил против инициативы по запуску национальной криптовалюты, призванная повысить эффективность традиционных инструментов денежно-кредитной политики.

Источник
100%
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход