MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.06.2018, 14:42
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 508
Благодарностей: 86
Одной из самых громких новостей мая в мире интернет-финансов стал запрет Вебмани в Украине, инспирированный Указом президента страны от 14.05.2018 г. В соответствии с ним компания включена в новый санкционный список, что становится причиной автоматического аннулирования лицензии внутригосударственной системы расчётов WebMoney.UA. В результате такого запрета Вебмани стали невозможны финансовые операции с использованием украинского титульного знака WMU, и все пользователи системы из Украины на три года лишены возможности распоряжаться своим имуществом.

Эта ситуация вызвала широкий резонанс в кругу миллионов интернет пользователей, так как система Вебмани функционирует в Украине уже почти 15 лет и за это время её пользователями стали около 4 млн украинцев. Благодаря удобному функционалу, возможности беспрепятственно вводить и выводить деньги на банковские карты и высокой надежности WebMoney.UA является крупнейшей электронной системой расчётов в стране, а её закрытие грозит существенными последствиями не только для отдельных граждан, но и для всей экономики. Попробуем разобраться с тем, какие последствия запрета Вебмани в Украине нас могут ожидать в ближайшем будущем.

Почему произошел запрет Вебмани и чем это грозит Украине

Когда ищешь ответ на какой-нибудь острый вопрос, важно понимать его общественно-политический и экономический подтекст. В случае с запретом WebMoney в Украине он тоже легко прослеживается. На политическом уровне запрет вебмани стал очередным выпадом в сторону РФ, который нацелен на дальнейшее обострение отношений между некогда братскими республиками. Как уже давно стало понятно, ради реализации политических амбиций украинская и российская власть готовы идти на любые меры, даже если они крайне противоречат общественным или государственным интересам.

С экономической точки зрения запрет WebMoney в Украине имеет сразу несколько обоснований. С одной стороны, это необходимо для продолжения снижения влияния российских компаний на украинском финансовом рынке. Такая тенденция наметилась уже давно, и уход Вебмани с украинского рынка будет уже не первым случаем всеобъемлющей и недальновидной борьбы власти с компаниями «страны-агрессора». С другой стороны, появление решения СНБО относительно Вебмани приведет также к существенному переформатированию внутреннего рынка электронных денежных переводов, что, несомненно, будет использовано предпринимателями, имеющими доступ к решениям, принимаемых во властных кругах.

Запрет Вебмани в Украине отлично вписывается в концепцию, согласно которой власть при принятии решений руководствуется принципом «чем хуже, тем лучше». От запрета Вебмани, равно как и от запрета других интернет-ресурсов, больше всего страдают простые граждане, которые хранили на кошельках WebMoney.UA миллионы гривен. Одними из главных пользователей системы были фрилансеры и веб-разработчики всех мастей, количество которых в последние годы увеличилось на столько, что «интернет-профессии» уже составляют отдельный рынок труда. Запрет Вебмани, сервисов Яндекса или других ресурсов наносит этой сфере деятельности колоссальный ущерб, а вместе с этим заметно будет тормозиться в развитии вся экономика.

Как обойти запрет вебмани в Украине

Если вы ищете способ, как обойти запрет вебмани в Украине, то вынуждены вас разочаровать – сделать это практически невозможно. В результате введения санкций компания просто прекратила обслуживать WMU кошельки, и все средства клиентов на соответствующих счетах заморожены до 24 мая 2021 года. Обход запрета нельзя выполнить так, как это было в случае с некоторыми другими интернет-ресурсами, поэтому лучше не искать, как обойти запрет вебмани в Украине, а начинать подыскивать новые системы электронных денег. В этом вам могут помочь специалисты компании Intelligent Solution Group, которые предлагают услуги финансового консалтинга и подскажут, как открыть счет или сделать денежный перевод в любую страну.

@isgnews
Автор: Команда Intelligent Solution Group
yurchenkoalexey83 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход