MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,353 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: А вы считаете копирайтинг действительно прибыльным делом?
Да 54 69.23%
Нет 24 30.77%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 29.08.2011, 11:50
#61
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Roma3d3 Посмотреть сообщение
Но эти 5 баксов нужно еще ЗАРАБОТАТЬ!
читал ваши сообщения, есть хорошая обучающая книжка на тему заработка копирайтером от 100 до 600 WMZ (долларов) в месяц, я ее прочел и заработал 300 долларов, а еще не прошел и месяц от прочтения, я сразу начал применять инструкции из это книги "Как реально заработать в интернете - для начинающих"
поищите в яндексе, ее можно бесплатно скачать

У копирайтеров есть всои секреты и некоторые из галвных секретов раскрыты в этой книге опытным и успешным автором-копирайтером во всем рунете Артуром Коноваловым.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Leond Посмотреть сообщение
Ну вот почему не писать в магазин? По -моему это очень неплохой вид заработка, цены в магазине как правило выше чем предлагают большинство заказчиков. Чтобы получать заказы получше необходимо портфолио сделать - блог на гугле, например, где разместит несколько ссылок на свои опубликованные в сети работы, желательно разной тематики.

почему вы так считаете?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
Я выставляю на нескольких биржах сразу. Так вероятность того, что статью купят, существенно повышается. После того, как ее купили, просто снимаете на других биржах с продажи - и все. Я даже у админов Текстсейла интересовался. Сказали - можно.
лучше сконцентрироваться на одной бирже, инаже ваш текст после невнимательности может забаниться проверками на уникальность

добавлено через 5 минут
для копирайтинга важно подбирать ключевые слова, в этом и секрет быстрых продаж

добавлено через 6 минут
Коновалов в своем маленькой и очень понятной книге дает сайты, любой начинающий сможет сразу начать зарабатывать

добавлено через 9 минут
я живу только на копирайтинге, раньше я работал в офисе, а сейчас я пишу по 10-20 статей в день 2-3 раза в неделю и имею 400-1000 долларов в неделю

добавлено через 10 минут
в копирайтинге вам могут помочь сайты с синонимами, там найдуться синонимы к любым словам, таким образом вы сможете придать уникальность переписанной статье

добавлено через 12 минут
перед публикацией своей статьи для подстраховки проверьте ее на уникальность, в яндексе впишите "проверка текста на уникальность" "антиплагиат" и вставьте текс, а затем смело публикуйте на любимой бирже статей

Последний раз редактировалось rafaels; 29.08.2011 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
rafaels вне форума
Старый 02.09.2011, 23:44
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от rafaels Посмотреть сообщение

лучше сконцентрироваться на одной бирже, инаже ваш текст после невнимательности может забаниться проверками на уникальность
Я в этом плане внимателен.
Как только статью купили, я ее тут же снимаю. Не считаю, что статья должна пылиться только на одной бирже. Так коэффициент ее "продаваемости" ощутимо снижается.
shamrock вне форума
Старый 03.09.2011, 13:05
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Очень нужен копирайтер/рерайтер обращайтесь - 633218625 icq
Horvatikk вне форума
Старый 03.09.2011, 22:33
#64
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 73
Благодарностей: 4
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

На копирайте можно подработать на мелкие расходы, но не заработать на все потребности. имхо
DonAmur вне форума
Старый 04.09.2011, 13:58
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от DonAmur Посмотреть сообщение
На копирайте можно подработать на мелкие расходы, но не заработать на все потребности. имхо
Это распространенное мнение тех, кто только начинает раскручиваться в копирайтинге. Многие относятся к данному виду заработка несерьезно. Если есть желание, способности, навыки и целеустремленность - почему бы и не превратить копирайтинг в основной вид заработка.
shamrock вне форума
Старый 04.09.2011, 14:57
#66
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Копирайтинг - это прекрасный способ заработка в сети, дающий неплохие доходы. Все зависит от собственного профессионального уровня, который, естественно необходимо постоянно повышать. Для этого действительно необходимы "желание, способности, навыки и целеустремленность". Особенно тяжело на первых порах. Но многие успешные сегодня копирайтеры даже отсутствие таланта компенсируют исключительной работоспособностью. Если путь копирайтинга выбран правильно, то и с ростом профессионального мастерства будут расти доходы. Это вопрос времени.
OlegMX вне форума
Старый 06.09.2011, 11:33
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Плюсы-постоянный спрос на фрилансе,минусы - можешь выложиться на все 100.а заказчик не доволен твоей работой или еще хуже может "кинуть".
и такое происходит, довольно часто =(
WebMage вне форума
Старый 12.09.2011, 20:22
#68
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Опытные копирайтеры, откликнитесь!
Нужен Ваш совет: как наконец вылезти из долларовых заказов и получать достойные деньги за свой труд? Где найти заказчиков, готовых платить адекватно? За полтора года копирайтинга максимальная цена, которую мне платили за 1к симв. - 2$. Но я совершенно уверена, что пишу гораздо лучше многих: никогда не бывает "на скорую руку", всегда качественно, а заказчики более чем довольны.
Но! Я не хочу получать столько же, сколько и школьники на Адвего, которые пишут: "Сделаю граммотный рерайт!!!!!1111". Ну, не встречались мне еще щедрые, готовые платить достойную цену заказчики. Где они прячутся, в каких укромных уголках?
blka вне форума
Старый 17.09.2011, 11:41
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от blka Посмотреть сообщение
Ну, не встречались мне еще щедрые, готовые платить достойную цену заказчики. Где они прячутся, в каких укромных уголках?
А вы думаете, так-таки сейчас все рыбные места и показали
Я пока таких заказчиков нашел, почти год на Адвеге просидел. И нашел их, кстати, там же. На биржу, бывают, заходят заказчики, отбирают хороших копирайтеров для постоянной работы и уходят...
shamrock вне форума
Старый 21.09.2011, 18:26
#70
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: г. Воронеж
Инвестирую в: чтобы инвестировать в интернете, необходимо там их и заработать
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 6
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Мечтать конечно не вредно - значит еще живой. А насчет больших заработков - достигают мизерное количество. Начинающему светит в лучшем случае несколько штук руб. Самое на мой взгляд для начинающего поиск работы.
Сергей Монахов вне форума
Старый 26.09.2011, 00:44
#71
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Сергей Монахов Посмотреть сообщение
Начинающему светит в лучшем случае несколько штук руб.
несколько штук - это за сколько времени. вы уточняйте, потому что многие на этом обожглись. подумает какой то школьник, что заработает за месяц(например) пару штук и будет забивать на учебу и т.п., зарабатывать. в результате в конце месяца в дневнике одни двойки и на счету вебмани 500руб.
так что на мой взгляд: плюсы в копирайте могут быть только тогда, когда это не мешает основному роду занятий. и не стоит надеяться на большие деньги по началу.
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 30.09.2011, 23:05
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 164
Благодарностей: 11
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

поначалу действительно не стоит рассчитывать на большую прибыль,спустя определенное время уже появится опыт, а с ним и деньги. Дальше все будет зависеть исключительно от амбициозности и способности развиваться самого человека. Некоторые продолжают работать на биржах контента, набивая себе репутацию и деньги. Другие уходят работать "на дядю" в оффлайн, и тоже набивают определенную цену. Третьи, к которым относится и ваш покорный слуга, работают сами на себя. Перспективы есть и довольно большие, нужен только правильный подход...
__________________
От избушки до небоскрёба - https://izbu.net
Радчук Анатолий вне форума
Старый 06.10.2011, 18:19
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Работаю копирайтером довольно давно. Успел набить руку. В целом, если даже работать на биржах, можно баксов 250-300 в месяц иметь стабильно
Олег Дашевский вне форума
Старый 06.10.2011, 18:52
#74
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 187
Благодарностей: 16
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

занимаюсь фрилансом, поэтому иногда занимаюсь копирайтингом и рерайтингом, если есть хороший опыт, то можно много заработать, а если новичок, то платят копейки, а требуют большие объемы
Светлана Канивец вне форума
Старый 06.10.2011, 21:25
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Хочу поучиться)))
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Если серъезно подойти к делу, то на хлеб с маслом заработать можно, но не больше.
Gan_S вне форума
Старый 09.10.2011, 10:43
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Gan_S Посмотреть сообщение
Если серъезно подойти к делу, то на хлеб с маслом заработать можно, но не больше.
Серьезный подход к делу подразумевает нацеленность на заработок, которого будет достаточно не только для хлеба с маслом, но и для удовлетворения прочих материальных потребностей... Если, положим, свадьба через месяц - денег хоть как придется зарабатывать очень много. А если копирайтинг является основным источником дохода - тут волей-неволей будешь к нему серьезно относиться...
shamrock вне форума
Старый 17.10.2011, 07:28
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Да и сейчас на биржах статей можно не просто на хлеб зарабатывать, но и на пожрать, одеться и прочее. Один минус - сидячий образ жизни. так могут ноги на фиг отрофироваться.
reseter вне форума
Старый 25.10.2011, 19:19
#78
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Полтава
Инвестирую в: пока думаю
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 376
Благодарностей: 125
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

к любой работе необходимо относиться с серьезностью, ведь если делать всё на тяп-ляп то, к большому огорченью, ничего хорошего не получится! надо иметь голову на плечах и прилагать большие усилия для достижения намеченной цели!
AleXIr4iK вне форума
Старый 31.10.2011, 17:52
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 164
Благодарностей: 11
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от AleXIr4iK Посмотреть сообщение
к любой работе необходимо относиться с серьезностью, ведь если делать всё на тяп-ляп то, к большому огорченью, ничего хорошего не получится! надо иметь голову на плечах и прилагать большие усилия для достижения намеченной цели!
Как показывает практика работать "тяп-ляп" в онлайне не представляется возможным. Заказчик в случае пренебрежительного отношения к работе просто не будет сотрудничать с исполнителем, а найдет более высококлассного специалиста, благо недостатка в последних нет.
__________________
От избушки до небоскрёба - https://izbu.net
Радчук Анатолий вне форума
Старый 06.11.2011, 23:56
#80
Tet
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы

Копирайтинг- это вполне реальный заработок, хоть и не большой. К тому же это довольно интересная работа, где можно узнать много нового и полезного. А кто уж очень напористый, то со временем можно зарабатывать и на реффералах.
Tet вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход