MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
«Практический форекс-трейдинг от G77» - авторский блог пользователя G77
Старый 29.05.2018, 23:27
#1
G77
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 223
Благодарностей: 94
Немного обо мне... кто я, что я, где я?
Зовут меня G77. Для друзей 77-й.
С форексом знаком основательно примерно лет 10. Пока познавал трейдинг, дак шишек набил, шо мама не горюй, и видать еще набью не меньше. Лет пять первых ушатал, торгуя по фундаменту. Вот тут у меня башню сносило, дак словами и не описать. В 2008г глядя на всю мировую кутерьму на рынках понял, что фундамент -это чистой воды профанация. Собрал по дому все книги по макроэкономике, вытащил их во двор и развел костер. Пока книги горели переосмыслил ситуацию и взялся за технику, начал с волнового анализа. Пока учил и юзал по маленьку Элиота, пристрастился к вискарю. Не могу точно утверждать, но думаю, что между волновой теорией Элиота и вискарем- прямая связь, ибо не употребив второе - не познаешь первое. С потреблением вискаря я освоился быстро, а вот с волнами не совсем. Не ну , по истории я могу начертить любую разволновку, как искушенный в волновых делах трейдер, но замастырить разволновку наперед, да еще , шо б и отработали эти волны по писаному - дак тут беда.... Вообщем волновую теорию я забросил, а потребление вискаря оставил... Вообщем путь мой был долог и тернист и пришел я к выводу, что рынок, то есть цена, как и все в этом мире стремиться к покою и равновесию, то есть к середине, и поскольку график - это графическое отображение цены, а цена учитывает все, то я решил, что график цены - это все , что необходимо для торговли на рынке, а остальное все от лукавого. С тех пор торгашу по голому графику , выискавая те места на картинке в которых цена будет в равновесии, и открывая сделки по направлению к ним. Вот как то так..
G77 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Hxs (29.05.2018), ivanastral (29.05.2018), mokol (29.05.2018), Ratatara (29.05.2018), vivianalen (29.05.2018)
Старый 31.05.2018, 09:53
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Немного обо мне... кто я, что я, где я?

Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
то я решил, что график цены - это все , что необходимо для торговли на рынке, а остальное все от лукавого. С тех пор торгашу по голому графику , выискавая те места на картинке в которых цена будет в равновесии, и открывая сделки по направлению к ним.
Привет.
Вот, если с первой частью твоих выводов я абсолютно согласна ( про голый график и все дела), то по второй немного непонятно... Что значит в твоём понимании "равновесие цены"? Можешь рассказать по-подробнее, очень интересно. Так как я тоже предпочитаю торговать голый график безо всякой лишней мишуры... возможно, мне тоже нужны знания о равновесии.
Ratatara вне форума
Старый 31.05.2018, 10:10
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Немного обо мне... кто я, что я, где я?

Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Зовут меня G77
Грустно... И кого больше не любишь, себя или родителей?
Klod вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (31.05.2018)
Старый 31.05.2018, 13:33
#4
G77
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 223
Благодарностей: 94
Автор темы Немного обо мне... кто я, что я, где я?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Грустно... И кого больше не любишь, себя или родителей?
Вопрос не корректен и говорит о вашей ограниченности.
Это все равно , что я Вас спрошу -

Кого Вы больше не любите, своего папу или его мужа?

Но я у Вас этого не спрошу, потому, что мне это не интересно и по моему мнению проблемы однополых браков не относятся к форекс тематике. и выходят за рамки данного блога.
Всего вам найлучшего.
G77 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (31.05.2018)
Старый 31.05.2018, 13:59
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Немного обо мне... кто я, что я, где я?

Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Вопрос не корректен
да действительно не корректен, извиняюсь.
задам корректный - почему вы стесняетесь своего имени?
Klod вне форума
Старый 31.05.2018, 14:46
#6
G77
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 223
Благодарностей: 94
Автор темы Немного обо мне... кто я, что я, где я?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
да действительно не корректен, извиняюсь.
задам корректный - почему вы стесняетесь своего имени?
Я даже не буду спрашивать, как Вы пришли к такому умозаключению....
Я не стесняюсь своего имени , данного мне при рождении, я просто не считаю нужным его называть. Это не просто не одно и то же, это из разных понятий вообще.
Я , например, никогда бы не поинтересовался у Вас почему Вы не показываете свое лицо на аватаре? Потому ,как возможно у Вас на носу бородавка и своим вопросом я бы поставил Вас в неловкое положение. А мне бы этого очень не хотелось.
G77 вне форума
Старый 31.05.2018, 14:55
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Немного обо мне... кто я, что я, где я?

Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Я не стесняюсь своего имени
ну и хорошо..

Желаю набору из букв и цифр (G77) - удачи в торговле и ведении блога.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
G77 (31.05.2018)
Старый 31.05.2018, 20:32
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Немного обо мне... кто я, что я, где я?

Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
но думаю, что между волновой теорией Элиота и вискарем- прямая связь, ибо не употребив второе - не познаешь первое.
Желаемое и действительное, вот между этими понятиями действительно имеется связь, так как человек создание слабое и всегда пытается первое выдать за второе. Об этом я могу судить точно, потому что не раз наблюдал, как люди ходят в рабах своих желаний и при этом оправдывают все это в подобных выражениях.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.05.2018, 22:29
#9
G77
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 223
Благодарностей: 94
Автор темы Немного обо мне... кто я, что я, где я?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Желаемое и действительное, вот между этими понятиями действительно имеется связь, так как человек создание слабое и всегда пытается первое выдать за второе. Об этом я могу судить точно, потому что не раз наблюдал, как люди ходят в рабах своих желаний и при этом оправдывают все это в подобных выражениях.
Таки да. Человек всегда ищет оправдания своим слабостям и причины порока и находит все оправдания и причины вне своего "я". И человек не только слабое существо , но существо подлое в большинстве своем. Это обьективная реальность независимо от того признаем мы это , или нет.
G77 вне форума
Старый 31.05.2018, 23:10
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Немного обо мне... кто я, что я, где я?

Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Таки да. Человек всегда ищет оправдания своим слабостям и причины порока и находит все оправдания и причины вне своего "я". И человек не только слабое существо , но существо подлое в большинстве своем. Это обьективная реальность независимо от того признаем мы это , или нет.
Может первым шагом стоит признать, хотя бы для себя, что алкоголь отдельно, а Эллиот отдельно, а не связывать их? Просто если я пью, то я четко понимаю, что я просто расслабляюсь и уж точно знаю, что никакой пользы мне это не несет. Хотя польза тоже понятие растяжимое. Ну во всяком случае, в плане образования, точно пользы нет.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
G77 (31.05.2018)
Старый 31.05.2018, 23:48
#11
G77
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 223
Благодарностей: 94
Автор темы Немного обо мне... кто я, что я, где я?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Может первым шагом стоит признать, хотя бы для себя, что алкоголь отдельно, а Эллиот отдельно, а не связывать их? Просто если я пью, то я четко понимаю, что я просто расслабляюсь и уж точно знаю, что никакой пользы мне это не несет. Хотя польза тоже понятие растяжимое. Ну во всяком случае, в плане образования, точно пользы нет.
Дак я и не связывал - просто они связались сами . Я не утверждаю , что употребление вискаря и изучение Элиота шагают в унисон, Я сказал, что подозреваю, что одно не может существовать без другого. И я не говорю, что алкоголь несет какую нибудь пользу, я просто говорю, что позволяю себе опрокинуть стакан другой отменного чиваса или уокера. А полезно это или вредно я не знаю и даже не задумываюсь над этим.
G77 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (31.05.2018)
Старый 01.06.2018, 00:20
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Немного обо мне... кто я, что я, где я?

Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Я сказал, что подозреваю, что одно не может существовать без другого.
Интересно, на чем основано ваше подозрение? Ну то есть на более конкретных примерах это можно показать? Ну там, выпил стакан и цена пошла в нужно направлении, не выпил и сработал стоп. (Пример конечно сомнительный и вряд ли я приму подобную закономерность). Ну или чего то в этом духе.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.06.2018, 11:30
#13
G77
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 223
Благодарностей: 94
Автор темы Немного обо мне... кто я, что я, где я?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Интересно, на чем основано ваше подозрение? Ну то есть на более конкретных примерах это можно показать? Ну там, выпил стакан и цена пошла в нужно направлении, не выпил и сработал стоп. (Пример конечно сомнительный и вряд ли я приму подобную закономерность). Ну или чего то в этом духе.
Подозрение - это подозрение и оно может быть основано лишь на внутренних ощущениях, которые словами не передать и пером не описать. Я ж говорю, что у меня сложилось такое впечатление, исходя из использования одного в паре со вторым... Между прочим даже великие открытия происходили чисто случайно. Например ренген. А тут всего лишь совместил вискарь с эллиотом. Я вообще сомневаюсь , что это мое маленькое типа исследование заслуживает столь пристального вашего внимания. Но если вам уже так неймется, то попробуйте сами.
G77 вне форума
Старый 01.06.2018, 13:35
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Немного обо мне... кто я, что я, где я?

Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Подозрение - это подозрение и оно может быть основано лишь на внутренних ощущениях
Ок, значит как и сказал с самого начала, лишь попытка оправдать свою слабость.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (01.06.2018)
Старый 01.06.2018, 14:15
#15
G77
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 223
Благодарностей: 94
Автор темы Немного обо мне... кто я, что я, где я?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ок, значит как и сказал с самого начала, лишь попытка оправдать свою слабость.
Вам паходу лишь бы впихнуть не впихуемое... Вода мокрая, огонь гарячий, человек слабый. Но с какого перепугу, Вы вдруг решили, что мне нужны оправдания??? Нет не нужны абсолютно, Я готов даже с самой высокой колокольни и самой мощной струей выразить свое отношение к вашему порицанию и порицанию общества в целом.
Надеюсь , я достаточно ясно изложил вам свою мысль по данному вопросу?
G77 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (01.06.2018), sergey046 (01.06.2018)
Старый 02.06.2018, 10:54
#16
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Немного обо мне... кто я, что я, где я?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
да действительно не корректен, извиняюсь.
задам корректный - почему вы стесняетесь своего имени?
__________________
Я знаю, что сейчас нормы поменялись общения в интернете, но раньше использование своего реального имени было дурным тоном. Особенно когда личность не была широко известной и медийной изначально. Плюс к тому цифры в нике тоже тянутся еще оттуда. Всякие Lisi4ka и прочее.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (02.06.2018)
Старый 02.06.2018, 12:03
#17
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Немного обо мне... кто я, что я, где я?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я знаю, что сейчас нормы поменялись общения в интернете, но раньше использование своего реального имени было дурным тоном. Особенно когда личность не была широко известной и медийной изначально. Плюс к тому цифры в нике тоже тянутся еще оттуда. Всякие Lisi4ka и прочее.
В период взросления вполне нормально участвовать в субкультурных движениях. Для грязных панков был плохой тон не переночевать в мусорном баке например))

То такое.. нормально для юношеского периода отрицания себя. Потом когда человек наконец принимает себя какой есть, стремление к субкультурам исчезает, ибо начинаются другие задачи семья, быт, дети - связанные с обязательствами и ответственностью. И это нормальный процесс.

Даже изредка возвращаться в "прошлое" нормально, чтобы себя повеселить или окружающих.
Нормально, когда человек подсраку лет бегает с луком и колчаном по выходным со своими детьми, называя себя робин гудом. Но совсем не нормально если он бегает с луком каждый день стоит себе дом на дереве, и верит что окружающее пространство называется шервудский лес
Klod вне форума
Старый 02.06.2018, 14:22
#18
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Немного обо мне... кто я, что я, где я?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
В период взросления вполне нормально участвовать в субкультурных движениях. Для грязных панков был плохой тон не переночевать в мусорном баке например))

То такое.. нормально для юношеского периода отрицания себя. Потом когда человек наконец принимает себя какой есть, стремление к субкультурам исчезает, ибо начинаются другие задачи семья, быт, дети - связанные с обязательствами и ответственностью. И это нормальный процесс.

Даже изредка возвращаться в "прошлое" нормально, чтобы себя повеселить или окружающих.
Нормально, когда человек подсраку лет бегает с луком и колчаном по выходным со своими детьми, называя себя робин гудом. Но совсем не нормально если он бегает с луком каждый день стоит себе дом на дереве, и верит что окружающее пространство называется шервудский лес
Для медийной среды(а интернет это всё таки медиа) специальные имена это скорее норма. При этом я сознательно не вижу смысла сейчас про закрытые субкультуры говорить, хотя Папа Римский тоже имя меняет после избрания. Попробуйте сходу вспомнить имя Мэрилин Мэнсона или Глюкозы. При этом говорить, что есть какое то отрицание тут себя бессмысленно.
Asal вне форума
Старый 02.06.2018, 14:47
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Немного обо мне... кто я, что я, где я?

Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Вам паходу лишь бы впихнуть не впихуемое... Вода мокрая, огонь гарячий, человек слабый. Но с какого перепугу, Вы вдруг решили, что мне нужны оправдания??? Нет не нужны абсолютно, Я готов даже с самой высокой колокольни и самой мощной струей выразить свое отношение к вашему порицанию и порицанию общества в целом.
Надеюсь , я достаточно ясно изложил вам свою мысль по данному вопросу?
Я порицаю общество? Нет, вам показалось, просто обычная логическая цепочка и простые выводы. Судите сами, человек говорит, что алкоголь ему необходим для лучшего понимания Эллиота, думаю уже на этой стадии можно заподозрить что человек явно лукавит. Ну идем дальше, на просьбу объяснить связь между алкоголем и Эллиотом, этот человк не может дать внятного объяснения. Вы бы сами какие выводы сделали?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (02.06.2018)
Старый 02.06.2018, 15:11
#20
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Немного обо мне... кто я, что я, где я?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Для медийной среды(а интернет это всё таки медиа) специальные имена это скорее норма. При этом я сознательно не вижу смысла сейчас про закрытые субкультуры говорить, хотя Папа Римский тоже имя меняет после избрания. Попробуйте сходу вспомнить имя Мэрилин Мэнсона или Глюкозы. При этом говорить, что есть какое то отрицание тут себя бессмысленно.
Это демагогия. Если вы не поняли о чем я сказал, то времени на объяснения у меня нет. Останемся при своем мнении.
Klod вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход