MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,326 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 22.05.2018, 22:31
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Сегодня 22 мая биткоин-пользователи планеты отмечают восьмой по счету Bitcoin Pizza Day. Учитывая нынешнюю цену биткоина около $8 200, цена каждой из эпохальных пицц, приобретенных в этот день в 8 лет назад, теперь составляет $41,4 миллиона.

Традиционно сопровождаемый разнообразными мероприятиями в социальных сетях, скидками от работающих в криптовалютной области компаний и внушительным объемом съеденной пиццы, Bitcoin Pizza Day напоминает нам о 22 мая 2010 года - дне, когда впервые биткоин-пользователь приобрел пиццу за криптовалюту.

Тогда биткоин стоил порядка 0.004 доллара. В итоге, пара пицц, заказанных Ласло Ханешем в заведении Papa John за 10 000 BTC, обошлась в 41 доллар.

Знаменательное событие в жизни биткоина и судьбоносная покупка Ханеша вызывают больше уважения, чем издевок. Пользователи отмечают, что без данного инновационного использования биткоин не вырос бы до нынешних масштабов.

«Я заплачу 10 000 биткоинов за пару пицц. Например, возьму 2 побольше, чтобы что-то осталось на завтра. Люблю, когда пицца остается и ее можно доесть», - написал Ханеш на популярном тематическом форуме Bitcointalk в 2010 году, в попытке найти понимание и поддержку своим действиям. Далее в посте указано: «Вы можете сделать пиццу сами и доставить ее к моему дому или сделать заказ для меня в любом месте, но мое стремление заключается в том, чтобы иметь возможность получать еду в обмен на биткоины...»

Интересно проследить за следующими ответами пользователей, которые спрашивают у Ханеша каково это есть пиццу стоимостью 2600 долларов и задаются вопросом, перевалит ли когда-либо данный заказ за миллион долларов.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход