MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,181 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.05.2018, 02:42
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs заявляет, что автомобильной компании Tesla, которая производит электрические автомобили может потребоваться до 2020 года около 10 миллиардов долларов дополнительного капитала для финансирования деятельности компании.
«Мы полагаем, что этот уровень операций с капиталом может финансироваться за счет нескольких направлений, в том числе новых выпусков облигаций, конвертируемых векселей и капитала», - сказал аналитик Дэвид Тамберрино в примечании к клиентам в четверг. «Мы видим несколько вариантов, доступных компании для рефинансирования погашения задолженности и увеличения дополнительных средств, что должно позволить Tesla финансировать свои целевые показатели роста».

В то время как Тамберрино был уверен, что генеральный директор Илон Маск не будет испытывать трудности с приобретением дополнительных денег, инфузия, скорее всего, принесет свои издержки. Выдача дополнительной задолженности может повлиять на кредитный профиль компании, в то время как продажа большего количества акций или конвертируемых облигаций приведет к разбавлению текущих акционеров.

Несмотря на прогноз дополнительных требований к капиталу и рейтинг продаж от Goldman, Маск настаивал, что 2 мая он не планировал собирать новые деньги.

Акции Tesla упали на 8 процентов в этом году и закрылись в среду на уровне 286,48 доллара, обеспечив автопроизводителю рыночную стоимость в размере 48,6 миллиарда долларов.

Специально для mmgp.ru
Иван Притула вне форума
Старый 19.05.2018, 17:07
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
И когда Мы уже полетим в Марс, Илон Маск
TenDemon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход