MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.05.2018, 16:52
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Мировая торговля может понести огромные потери в случае дальнейшего ухудшения торговых отношений между Китаем и США. Об этом свидетельствуют оценки Европейского центрального банка.

В докладе ЕЦБ говорится о том, что случае существенной эскалации торговой напряженности текущее восстановление мировой торговли и активности мировой экономики может быть сорвано. Эксперты изучили ряд возможных сценариев, заключив, что серьезное увеличение протекционизма крайне негативно повлияет на глобальную торговлю и производство.

К примеру, США могут существенно увеличить пошлины на импортные товары торговых партнеров, при этом последние могут принять ответные меры, после чего конечный результат для мировой экономики будет явно негативным. В ЕЦБ подчеркивают, что в подобной ситуации негативный эффект может проявиться особенно серьезно в США.




Президент США Дональд Трамп 8 марта подписал распоряжение о введении 25-процентной пошлины на ввоз стали и 10-процентной – на ввоз алюминия. 23 марта новые тарифы вступили в силу. В свою очередь Государственный совет КНР принял решение повысить со 2 апреля пошлины на 128 наименований американской продукции.

По материалам Вести Экономика
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход