MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Результаты опроса: Оцените, пожалуйста, статью
Полезная статья, много интересной информации 9 90.00%
Неплохо, но... 0 0%
Информация неактуальная, статья не понравилась 1 10.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 28.03.2010, 12:47
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Как заработать уже сейчас? Поиск доменов с показателями. Вывод из бана Яндекса

Для тех, кто "в теме", эту часть можно опустить и переходить сразу к делу. Но если кто-то не знает, для чего нужно регистрировать домены с тиц (тематический индекс цитирования), я попробую пояснить.
Итак, доменные имена с показателями (тиц/PR) регистрируются в первую очередь для того, чтобы зарабатывать с помощью них на различных биржах ссылок (в первую очередь это SAPE). Считаем: доход с нулевого сайта составляет в среднем 0.3-1$ в сутки. Конечно, кто-то может выжимать и 2-3 доллара, но это редкость. Чаще получается не больше 50 центов. Теперь домены с ТИЦ (PR имеет несколько меньшее значение при продаже ссылок, о нем говорить не будем). На одном сайте легко можно зарабатывать 1-3 доллара в сутки только на SAPE. Да, ТИЦ можно поднять и самостоятельно, но это сложно и требуются некоторые навыки. Можно заказать такую услугу у профессионала, но стоить это будет довольно дорого (около 1.5$ за единицу ТИЦ). Кроме того, поднимать ТИЦ самому или обращаться к понимающему человеку долго: обычно ТИЦ обновляется не чаще раза в месяц. Вот и получается, что зарегистрировать домен, уже имеющий индекс цитирования проще, быстрее и дешевле.

В статье расскажу, как я сам ищу свободные домены. Способ довольно сложный, требует усидчивости и внимания. Вероятно, существуют методы более простые, но я думаю, что тех советов, которые я дам, будет достаточно, чтобы понять принцип этого процесса.

Вначале уточню одну деталь. Я расскажу, как искать домены в международных зонах, про .RU разговор отдельный. Мы остановимся на первом варианте, т.к. вероятность бана Яндексом иностранных доменов минимальна (как ни крути, а домены в основном идут для SAPE, поэтому не учитывать отношение Яндекса к домену нельзя). Свободные "рушки" с индексом цитирования и «не в бане» - явление редкое.

Прежде всего, определимся, где брать списки освобождающихся доменов. Я использую вот этот сервис: namejet.com/Pages/Downloads.aspx. Полный список освобождающихся доменов за каждый день. Сегодня, например, доменов около 67 тысяч.

Следующим шагом будет поиск в списке доменов с необходимым для нас ТИЦ. Здесь я не могу ничего посоветовать. Есть скрипты и программы, которые используются для массовой проверки доменов на ТИЦ. Это значительно экономит время, но я ими не пользуюсь. Почему-то мне больше нравится отсеивать домены вручную, тем более что требуется мне их не так уж и много. Проверяю через сервис xiron.ru/mass по несколько сотен доменов за раз. Получаю результат: домен, справа от него ТИЦ. Копирую то, что получилось в блокнот и через поиск нахожу домены, имеющие ненулевой индекс цитирования (просто по запросам "10", "20"... "100"...). Делаю так, пока не надоест или пока не закончится список освобождающихся доменов. Манипуляции с блокнотом можно пропустить, просто мне так удобней. Способ не слишком рациональный, на обработку всего списка уходит около часа, но зато я уверен, что нашел все интересные для меня домены.

После того, как у нас есть список освобождающихся доменов с ТИЦ, есть два варианта развития событий. Первый: забываем на день про домены, потом выбираем из того, что осталось. Второй: выбираем интересные домены заранее и пытаемся зарегистрировать (перехватить) их первыми, т.к. кроме нас на эти домены охотятся другие люди. Если честно, я работаю по первому варианту, домены никогда не перехватываю.... Зря, конечно, но это не отнимает много времени, а того количества имен, что мне удается взять себе, вполне достаточно.
В любом случае на этом работа не закончена: необходимо до минимума сократить вероятность бана доменов со стороны Яндекса. Именно "Сократить до минимума": исключить вероятность нельзя, нет методов. Профессионалы оценивают домены по многим признакам, у них получается определять, какой домен регистрировать не стоит. Но опять же, не на 100%.

Первым делом проверяем историю домена. Делаем это при помощи сервиса archive.org/web/web.php (Веб-архив). Я регистрирую только те домены, которые есть в архиве. Так можно проследить, насколько качественный сайт находился на домене. Если архив ничего не находит ("0 pages found for...") это еще не значит, что сайт забанен. В таком случае переходим к следующему пункту. И все же при ограниченном бюджете от доменов без истории лучше отказаться, меньше рисков. Лучше брать домены бывших блогов, сайтов компаний и других ресурсов. Все имена, содержащие слово "soft" отметаем сразу: это бывшие варезники - бан практически 100%. Кто-то старается перехватить домены бывших русскоязычных сайтов, здесь как хотите. На это я внимания не обращаю. Главное, чтобы сайт был хорошим.

Следующий пункт - анализ ссылок. Одновременно проверяем, насколько качественные ресурсы ссылаются на домен (соответственно уменьшаем риск бана), и следим, чтобы количество ссылающихся сайтов оставалось на допустимом уровне (его установите сами, по собственному опыту). Если домен имеет небольшое количество ссылок (например, одну или две), его лучше не брать: мы же не хотим, чтобы ТИЦ упал при первом же апдейте. Спорный пункт, конечно. Если на домен ссылается сайт уровня Гугла (бывает и такое), то не факт, что ТИЦ уменьшится. И наоборот - много интересных ссылок не дают гарантию, что тиц домена останется прежним. Ах да, проверить ссылки можно здесь xseo.in/yahoo.php. К сожалению, Яндекс такую информацию не дает, приходится довольствоваться информацией отYahoo. Опять же следим за качеством ссылающихся сайтов. Игнорируем домены, имеющие беки с варезников.
И последний совет. Не тратьте время на домены с ТИЦ >20. Регистрация такого домена – большая удача, а для новичка – дело почти невероятное. Нам достаточно и десятки ТИЦ.

Уф... с поиском доменов закончили, переходим к выводу из бана. Я неслучайно объединил две темы в одну статью: думаю, сразу безошибочно находить незабаненные домены не получится. Будут и неудачи, по крайней мере, вначале. Для тех, кто не знает: бан - запрет домена к индексации. Фактически это означает, что никакого дохода в SAPE получить с домена не удастся. Да, способы заработка есть, но про это говорить не буду. Я научу, как быстро и бесплатно выводить домены из бана.

Если вам не повезло, и домен оказался запрещен к индексации, первым делом создаем на домене подобие сайта для людей. Для себя открыл два эффективных способа, расскажу про оба.

Способ первый: блог. Все просто: создаем блог, пишем несколько заметок. Ждем несколько дней, обращаемся в службу поддержки Яндекса (как писать, расскажу). Заметил одну интересную деталь: если написать в службу Яндекса до создания сайта, получить стандартный ответ "В настоящее время на Вашем сайте отсутствует контент...", затем быстро сделать сайт (блог) и снова написать по поводу индексации, почему-то реагируют быстрее и обычно снимают запрет. Не знаю, возможно, совпадение, но внимания заслуживает.

Способ второй: сайт-визитка. Идея стара, но работает прекрасно. Суть в следующем: делаем маленький сайтик компании (можно даже и несуществующей), заполняем несколькими статьями (2-5), где расписываем, какая у нас отличная компания, не забываем про страницу контактов. На главной странице пишем, что сайт находится в стадии разработки. В идеале рисуем (или скачиваем из малоизвестных источников) шаблон, вставляем фавикон. Делаем сайт максимально "человечным", ведь проверять его будет человек, а не машина. Про контент, думаю, понятно: никакого скана, копипаста и прочего. Только копирайтинг или рерайтинг. Далее обращаемся в службу поддержки с просьбой о снятии запрета.

Каким образом оформлять заявку? Здесь мое личное мнение и опыт.... Вашу заявку будет обрабатывать человек и ему известно, для каких целей используются домены с ТИЦ. Поэтому по возможности используйте как можно меньше специфической лексики, соблюдайте вежливость. Вот пример заявки:
"Здравствуйте. Два дня назад зарегистрировал красивый пятизначный домен, а он
оказался запрещен к индексации. Я уже начал размещать на сайте свои
статьи, теперь, может, придется переезжать. Возможно ли снять санкции,
наложенные на домен?"
Оставить заявку можно здесь feedback.yandex.ru/?from=webmaster

Когда выводим из бана сайт-визитку, можно намекнуть, какая хорошая у вас компания, как долго вы на рынке, чего за это время достигли и прочее. Только не увлекайтесь слишком. Принцип, думаю, понятен. На запрос ответят не раньше, чем через несколько дней.

Вот и все. Если возникнут вопросы, обязательно их задавайте. Удачи, у вас все получится. Спасибо за внимание. С уважением, Дмитрий.

Автор: dmitr7
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось dmitr7; 28.03.2010 в 13:56.
dmitr7 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
ckopnio (28.03.2010), cordeie (19.05.2010), leery (30.03.2010), zonanick (29.03.2010), амок (20.05.2010)
Старый 30.03.2010, 12:36
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Автор темы Re: Как заработать уже сейчас? Поиск доменов с показателями. Вывод из бана Яндекса

Небольшое дополнение к статье. Я совершенно забыл про склейку доменов или вернее считал это само собой разумеющимся. Исправлю.
Что такое склейка, рассказывать не буду, информации много. Защитить себя очень просто: вставляем в адресную строку search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/VASH-SAIT.COM/
Это проверка через ЯК. Если информация о домене совпадает с результатом поиска, все нормально. Если находится другой ресурс, это клей.

И еще. Как мы определяли бан домена? Регистрировали, прописывали DNS, добавляли в webmaster.yandex.ru/addurl.xml. Теперь ситуация изменилась: несколько дней назад Яндекс придумал какой-то новый способ трепать нам нервы. Сейчас туда добавляются практически ВСЕ домены.… Я пока не разобрался, что это значит. Но в любом случае делаем сайт, любыми способами добиваемся его индексации…. Сложнее, но что поделаешь.
dmitr7 вне форума
Старый 30.03.2010, 13:57
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 649
Благодарностей: 92
Re: Как заработать уже сейчас? Поиск доменов с показателями. Вывод из бана Яндекса

Нужно писать письма яше с просьбой разбанить? Сколько обычно времени может потребоваться и какие аргументы использовать?
brand вне форума
Старый 30.03.2010, 14:28
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: Как заработать уже сейчас? Поиск доменов с показателями. Вывод из бана Яндекса

Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Нужно писать письма яше с просьбой разбанить? Сколько обычно времени может потребоваться и какие аргументы использовать?
Если сайт на домене "с историей" не индексируется ПС Яндекс, да, нужно писать в поддержку - Платонам.
Но учтите, что до отправки письма, нужно поработать: сделать приятный глазу дизайн, наполнить сайт полезной и уникальной информацией, разместить несколько десятков хороших ссылок (хороших! с трастовых сайтов) и лучше не покупать их в САПЕ, а найти другие неСПАМ-варианты.
Т.е. придать вашему сайту хотя бы видимость СДЛ, а потом писать:
"Слышь, Платон, тут такие делы, сайтег мой не хочет лезть в Яшу, бот бродит, а толку ноль. Ну ты типа посмотри, чё там не так с сайтов. Я если косяки какие есть, махом поправлю, зуб даю."
Вот так, только более литературным языкам, и уважительно.
leery вне форума
Сказали спасибо:
dmitr7 (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 16:28
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 649
Благодарностей: 92
Re: Как заработать уже сейчас? Поиск доменов с показателями. Вывод из бана Яндекса

что значит СДЛ?
brand вне форума
Старый 30.03.2010, 17:48
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Автор темы Re: Как заработать уже сейчас? Поиск доменов с показателями. Вывод из бана Яндекса

brand, Вам leery подробно все расписал. СДЛ - сайт для людей. Полезный с точки зрения наполнения и приятный для глаза. Письмо - формальность, просто для того, чтобы сообщить о проблемах. Главное сделать приятный для посетителя сайт. Это много времени не отнимет. Например, мой последний опыт с разбаном - сайт-визитка, шаблон паблик, но с зарубежных сайтов, перевод мой, фивикон. Контент - две статьи по 500 символов, незаполненная страница контактов. Полтора часа времени....отправил письмо в четверг, в понедельник сайт проиндексирован.

Последний раз редактировалось dmitr7; 30.03.2010 в 18:41.
dmitr7 вне форума
Старый 04.04.2010, 01:40
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Как заработать уже сейчас? Поиск доменов с показателями. Вывод из бана Яндекса

Интереснейшая статья. Я недавно зарегистрировал сайт, который в алексе уже был на неплохом счету по параметру "sites linked in". Специально не подбирал - просто так получилось. Думаю, воспользуюсь в будущем знаниями, почерпнутыми отсюда. Возможно даже и не раз...

Цитата:
Сообщение от dmitr7 Посмотреть сообщение
И еще. Как мы определяли бан домена? Регистрировали, прописывали DNS, добавляли в webmaster.yandex.ru/addurl.xml. Теперь ситуация изменилась: несколько дней назад Яндекс придумал какой-то новый способ трепать нам нервы. Сейчас туда добавляются практически ВСЕ домены.… Я пока не разобрался, что это значит. Но в любом случае делаем сайт, любыми способами добиваемся его индексации…. Сложнее, но что поделаешь.
А на счет этого что-нибудь стало известно? Не поделитесь ли информацией?
hyipvision вне форума
Сказали спасибо:
dmitr7 (13.05.2010)
Старый 04.04.2010, 12:32
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Автор темы Re: Как заработать уже сейчас? Поиск доменов с показателями. Вывод из бана Яндекса

hyipvision, спасибо.

Цитата:
А на счет этого что-нибудь стало известно? Не поделитесь ли информацией?
Не поделюсь. Я так и не разобрался, а форумы читать некогда. Но есть предположения.
То, что это не массовая амнистия, как писали на Серче, понятно сразу. Таких шагов от Яндекса ожидать не приходится.
Все мои забаненные домены свободно добавляются в webmaster.yandex.ru/addurl.xml, причем внутренние страницы так и остались запрещены к индексации. Так что все не так плохо....
dmitr7 вне форума
Старый 08.05.2010, 19:50
#9
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Re: Как заработать уже сейчас? Поиск доменов с показателями. Вывод из бана Яндекса

Спасибо за совет
Dimoni4e вне форума
Старый 12.05.2010, 21:43
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: Как заработать уже сейчас? Поиск доменов с показателями. Вывод из бана Яндекса

Сколько запросов можно делать к Я.каталогу (проверка ТИЦ и клея) до бана IP не кто не вкурсе?
Claud вне форума
Сказали спасибо:
Komissar2010 (13.05.2010)
Старый 11.08.2014, 17:16
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как заработать уже сейчас? Поиск доменов с показателями. Вывод из бана Яндекса

интересно получается, то есть можно сайт зарегить а он уже на хорошем счету или наоборот.
константин нагоркин вне форума
Старый 26.11.2014, 23:15
#12
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Re: Как заработать уже сейчас? Поиск доменов с показателями. Вывод из бана Яндекса

Ну не то чтобы на хорошем счету, но показатели ТИЦ не обнуляются, по крайней мере если после освобождения домена сразу его перехватить и залить туда сайт схожей тематики. Я так использовал новые домены с ТИЦ для склейки с основным доменом. Но тут главное не переборщить, как я в свой первый раз, а то можно АГС схлопотать. Если нужно могу скинуть видео небольшое с пошаговой инструкцией как перехватывать домены с ТИЦ. С примерными расценками, видео в этом году снимал.
__________________
Увеличение интернет-продаж, форумчанам скидка 10%.
Leekun вне форума
Старый 10.03.2015, 18:16
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Как заработать уже сейчас? Поиск доменов с показателями. Вывод из бана Яндекса

Хорошая статья.Узнал много нового.
Пётр Александров вне форума
Старый 24.03.2015, 12:24
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Как заработать уже сейчас? Поиск доменов с показателями. Вывод из бана Яндекса

Цитата:
Сообщение от Leekun Посмотреть сообщение
Ну не то чтобы на хорошем счету, но показатели ТИЦ не обнуляются, по крайней мере если после освобождения домена сразу его перехватить и залить туда сайт схожей тематики. Я так использовал новые домены с ТИЦ для склейки с основным доменом. Но тут главное не переборщить, как я в свой первый раз, а то можно АГС схлопотать. Если нужно могу скинуть видео небольшое с пошаговой инструкцией как перехватывать домены с ТИЦ. С примерными расценками, видео в этом году снимал.
"залить туда схожей тематики" звучит очень просто) нужны профессиональные копирайтеры что бы текст был уникальным, т.е. перезаливка будет очень долгой и не дешевой. Можно конечно и самому написать весь текст, но тогда поисковик такой сайт не будет видеть вообще, показатели соотв. тоже на месте будут стоять. Две недели назад со знакомым блог создали по тематике гаджетов, тоже сейчас рассматриваем информацию по продвижению и т.д., почитали здесь https://seoprofy.ua/blog/prodvizhenie-sajtov/7-seo-tips и по гуглу пару советов, что посоветуете в целом? контекстная реклама вроде дешевле немного чем сео, но по эффективности тяжело сказать именно для блога
Miluoki вне форума
Старый 24.03.2015, 22:21
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Как заработать уже сейчас? Поиск доменов с показателями. Вывод из бана Яндекса

Как всегда кто как "посоветует"... Для раскрутки сайта я в специализированную фирму обращался https://www.ratingruneta.ru/digital-web-production/ Не скажу, что первые строчки, посещаемость очень хорошее. А чем больше народу, тем лучше НО! Тут решать уж каждому.
SaintRider вне форума
Старый 09.01.2018, 07:34
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2018
Сообщений: 113
Благодарностей: 0
Re: Как заработать уже сейчас? Поиск доменов с показателями. Вывод из бана Яндекса

Любая информация довольно полезла, спасибо за тему
A1ex77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход