MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,931 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
«Торговля по маржинальным зонам» - авторский блог пользователя sergey046
Старый 26.06.2018, 18:29
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Ну это действительно какой-то грааль был бы, если при соотношении 1 к 7 риск/профит было 30% стопов.
Чуть наверно не так выразился, есть модель в которой в 7 из 10 случаев цена доходит до цели. То есть при закрепе америки за ДКЗ в 70% доходит до НКЗ, а вот дойти она туда может сразу после закрытия от пробитой ДКЗ, через коррекцию к 1/4 или через коррекцию к ДКЗ. Такие моменты я стараюсь торговать с коротким стопом и соотношением риск прибыль 1/7, правда не всегда так получается, бывает череда стопов. Только одной двумя сделками всё отбивается. А в среднем именно у меня убыточных сделок больше чем прибыльных, но из за соотношения и понимания направления сделок прибыль перекрывает убытки.
sergey046 вне форума
Старый 29.06.2018, 20:52
#22
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
есть модель в которой в 7 из 10 случаев цена доходит до цели.
Даже если так и все, что пишешь ниже, то это действительно должно претендовать на Грааль. Ведь, в принципе, тут нужно только обзавестись одним - терпением. Если бы быть уверенным, что все так и есть, то тогда можно было бы пойти на многое (если не на все) для поиска и ожидания таких формаций. А как поймал - так на полкотлеты и ввалил...
mokol на форуме
Старый 29.06.2018, 21:21
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Даже если так и все, что пишешь ниже, то это действительно должно претендовать на Грааль. Ведь, в принципе, тут нужно только обзавестись одним - терпением. Если бы быть уверенным, что все так и есть, то тогда можно было бы пойти на многое (если не на все) для поиска и ожидания таких формаций. А как поймал - так на полкотлеты и ввалил...
Да статистику сам пробегал за несколько лет, правда как говорится не всё так просто. Есть моменты когда цена просто доходит от зоны до зоны без возможности захода, если конечно не использовать пробойную систему используя стоповые ордера. А в общем да есть моменты где можно и зайти котлеткой.
sergey046 вне форума
Старый 02.07.2018, 12:14
#24
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
использовать пробойную систему используя стоповые ордера
Такой вход, честно говоря, не совсем прельщает: как правило, после него все равно откат получаешь(( чтобы все было ок, это надо на падающие ножи нарваться, но не столь часто они и бывают. Да и понимать начинаешь только уже потом, а вначале же об этом ничего не говорит.

А вот если моменты под котлетку заучить, то было бы совсем неплохо. Если они отрабатывают с достаточно высокой вероятностью, нет?
mokol на форуме
Старый 02.07.2018, 12:44
#25
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Такой вход, честно говоря, не совсем прельщает: как правило, после него все равно откат получаешь(( чтобы все было ок, это надо на падающие ножи нарваться, но не столь часто они и бывают. Да и понимать начинаешь только уже потом, а вначале же об этом ничего не говорит.
Сам не люблю такие моменты, они конечно присутствуют на рынке, но сколько я не пробовал не особо получается. Смотрел вебинар "работа в тестере" Александра Родионова. Он там ставит отложку на пробой и стоп прячет за экстремум, всё вроде хорошо только теряется соотношение.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
А вот если моменты под котлетку заучить, то было бы совсем неплохо. Если они отрабатывают с достаточно высокой вероятностью, нет?
Это точно, только таких моментов не так много (((
sergey046 вне форума
Старый 02.07.2018, 12:49
#26
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
"работа в тестере"
с одной стороны в тестере как бы надежней получается, особенно - если индикаторы технические в ходу. Если же просто информационные, то предпочитаю ф12, оно как-то гораздо веселее получается и менее затратно по времени.

Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
всё вроде хорошо только теряется соотношение.
да, зараза, это болезнь всех перспективных (как казалось бы) тс. Тут даже если смотреть частоту отработки сигнала, все равно конечный минус получается за полгода хотя бы.

Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
никогда не хотел открывать пам или получить средства для торговли. Своё она как то проще что ли.
с одной стороны - да, а с другой... если видишь, что получается торговать - почему нет?)) самоуверенно звучит, но, тем не менее))
mokol на форуме
Старый 02.07.2018, 12:58
#27
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
с одной стороны в тестере как бы надежней получается, особенно - если индикаторы технические в ходу.
В тестере просто не давит рынок и не задумываешься о потере денег, а просто отрабатываются сигналы по той или иной торговой системе.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Если же просто информационные, то предпочитаю ф9
Может я что то не знаю или недопонял, а что такое ф9?
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
если видишь, что получается торговать - почему нет?)) самоуверенно звучит, но, тем не менее))
Так в том то и дело, если умеешь то зачем нужны разного рода халявщики которые при малейшей просадке начнут кипишивать, топотать ногами и трепать нервы?
sergey046 вне форума
Старый 02.07.2018, 13:07
#28
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
а что такое ф9?
а где ты ф9 увидел? Там ф12))
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
предпочитаю ф12
тупанул слегка)) бывает))


Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
В тестере просто не давит рынок и не задумываешься о потере денег
тут же тоже палка. Если исключить какие-то детали (немаловажные причем) то и общий результат в реале будет гораздо хуже именно из-за этого. Если же просто проверить отработку сигнала, то проще прокрутить на истории.
Но самый лучший тестер, как по мне - демо, хоть и затяжной сильно))
mokol на форуме
Старый 02.07.2018, 14:25
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
а где ты ф9 увидел? Там ф12))





тут же тоже палка. Если исключить какие-то детали (немаловажные причем) то и общий результат в реале будет гораздо хуже именно из-за этого. Если же просто проверить отработку сигнала, то проще прокрутить на истории.

Но самый лучший тестер, как по мне - демо, хоть и затяжной сильно))
Не хотелось бы никого обидеть просто я не знаю ни ф9 ни ф12 если честно. )))

Что это такое и надо оно мне или нет я тоже не знаю.

Демо это конечно получше, правда пока все прогонишь то соплями изойдешься ))

Блин, пишу с мобилки и что то не получается цитата отдельной фразы (((
sergey046 вне форума
Старый 02.07.2018, 14:40
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
Не хотелось бы никого обидеть просто я не знаю ни ф9 ни ф12 если честно. )))
Да все нормал, это, видимо, я умничаю)) когда f12 жмешь, в терминале цена двигается на один бар/свечу вперед заранее отмотанного графика. Т.е. график отмотал (или нажал энтер, выскочит окошко, введешь дату, потом еще раз энтер и выкинет на графике на указанную дату) и затем жмешь ф12 и прокачиваешь по одной свече. Таким образом общую картинку по безындикаторной ТС можно уловить довольно быстро.

Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
пока все прогонишь то соплями изойдешься ))
ХОрошо, если только ими обойдешься))
Конечно, это самый муторный способ, но - и самый верный, как понимаешь.
В конце, если что, может появиться вариант, который и не стыдно будет выставить на показ))
mokol на форуме
Старый 02.07.2018, 15:03
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да все нормал, это, видимо, я умничаю)) когда f12 жмешь, в терминале цена двигается на один бар/свечу вперед заранее отмотанного графика. Т.е. график отмотал (или нажал энтер, выскочит окошко, введешь дату, потом еще раз энтер и выкинет на графике на указанную дату) и затем жмешь ф12 и прокачиваешь по одной свече. Таким образом общую картинку по безындикаторной ТС можно уловить довольно быстро.
Ааааааа, сообразил ))) Просто когда русскими буквами написано ф12 то сразу и не догадаешься что к чему ))
А такой-то метод я знаю , я так раньше прогонял историю, когда только начинал изучать торговлю на рынке Форекс. Это уже потом стал искать и пробовать всевозможные тестеры стратегий.
sergey046 вне форума
Старый 02.07.2018, 16:05
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
Ааааааа, сообразил ))) Просто когда русскими буквами написано ф12 то сразу и не догадаешься что к чему ))
А такой-то метод я знаю , я так раньше прогонял историю, когда только начинал изучать торговлю на рынке Форекс. Это уже потом стал искать и пробовать всевозможные тестеры стратегий.
Да так и подумал, что в курсе, но на всякий случай напомнил)) тестеров ручных погонял штуки 3 , на одном даже из принципа их 10$к догонял до лимона (тоже несколько раз), но перейдя на демо, все перевернулось. Блин, теперь я с мобильного. Отказался, в общем. Ф12 - Рашпиль, тестер - напильник, демо надфиль, где то так вижу
mokol на форуме
Старый 02.07.2018, 17:28
#33
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да так и подумал, что в курсе, но на всякий случай напомнил)) тестеров ручных погонял штуки 3 , на одном даже из принципа их 10$к догонял до лимона (тоже несколько раз), но перейдя на демо, все перевернулось. Блин, теперь я с мобильного. Отказался, в общем. Ф12 - Рашпиль, тестер - напильник, демо надфиль, где то так вижу
Ну да тестер и демо это совершенно разные вещи, просто на демо много сигналов просто пропускается из за нехватки времени по сравнению с тестером в котором можно прогнать достаточно длительный период времени за короткий срок. Опять же, можно прибыльно торговать в тестере и на демо, а на реале сливать.
sergey046 вне форума
Старый 02.07.2018, 18:01
#34
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Здравствуйте, можно сказать что я и добралась до вашего блога, шла через тернии и горячую пустыню, бескрайние степи и вот, дошла все таки. Благодарствую за посещение моего маленького блога, надеюсь вам интересно. Кстати, у меня бывший муж тоже по имени Сергей, поэтому к этому имени отношусь с подозрением, но к вам это не относится, вы очень хорошенький
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
sergey046 (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 19:13
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Здравствуйте, можно сказать что я и добралась до вашего блога, шла через тернии и горячую пустыню, бескрайние степи и вот, дошла все таки. Благодарствую за посещение моего маленького блога, надеюсь вам интересно. Кстати, у меня бывший муж тоже по имени Сергей, поэтому к этому имени отношусь с подозрением, но к вам это не относится, вы очень хорошенький
Привет, привет, то что шла через тернии и горячую пустыню так это точно, правда самое главное что дошла Надеюсь будешь посещать меня почаще
А я в свою очередь буду заходить к тебе в гости, будем дружить так сказать блогами
Предлагаю перейти на ты и надеюсь, что в дальнейшем мнение обо мне и моем блоге не изменится и будет только приятное и положительное.
sergey046 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (02.07.2018)
Старый 03.07.2018, 10:24
#36
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
на демо много сигналов просто пропускается из за нехватки времени по сравнению с тестером
И это существенный плюс в пользу демо, считаю. Именно он дает возможность максимально почувствовать, чего можно ожидать от своей торговли на реальном счете в реальном времени. Это уже когда готовую ручную тс прогонять, так видится.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
шла через тернии и горячую пустыню
ну ничего себе куда тебя занесло! Ты, это, не возвращайся туда больше...
mokol на форуме
Сказали спасибо:
vivianalen (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 10:45
#37
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
И это существенный плюс в пользу демо, считаю. Именно он дает возможность максимально почувствовать, чего можно ожидать от своей торговли на реальном счете в реальном времени. Это уже когда готовую ручную тс прогонять, так видится.
Да согласен я с этим, спорить не буду)))
Ну и есть конечно существенный плюс в пользу тестера - это наработка навыков.
То есть для того чтоб хорошо видеть ту или иную модель расторговки (сигнал для входа) на демо счете, его лучше всего прогнать для начала в тестере. В тестере для этого потребуется на это гораздо меньше времени чем на демо.
sergey046 вне форума
Старый 03.07.2018, 11:58
#38
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
То есть для того чтоб хорошо видеть ту или иную модель расторговки (сигнал для входа) на демо счете, его лучше всего прогнать для начала в тестере
Тут, опять-таки, видимо, следует отталкиваться от самой модели входа. Не помню уж, писал или нет, но, например, в моем варианте нужен часовой график в утреннее время. Т.е. получается, что зайдя в тестер, утро отработал, а остальной день+ночь просто ждешь, пока перемотает. А это тоже время занимает. Засекал, получается около +/-15 мин на ускоренной (молнии). Жалко времени)
mokol на форуме
Старый 03.07.2018, 12:38
#39
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,537
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Тут, опять-таки, видимо, следует отталкиваться от самой модели входа. Не помню уж, писал или нет, но, например, в моем варианте нужен часовой график в утреннее время. Т.е. получается, что зайдя в тестер, утро отработал, а остальной день+ночь просто ждешь, пока перемотает. А это тоже время занимает. Засекал, получается около +/-15 мин на ускоренной (молнии). Жалко времени)
Ну вот тут не совсем согласен, я просто не совсем уверен про 15 минут, у меня на на переход до следующего дня уходит несколько секунд. Плюс в тестере можно выставить время с какого момента начинать тестирование, поставил 8-00, отжал кнопку в верхнем левом углу, нажал молнию и график прибежал к этому времени. Может у тебя что то с настройками?
Смотри видос
sergey046 вне форума
Сказали спасибо:
mokol (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 12:54
#40
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
Смотри видос
О, вот так даже. Так это в корне меняет дело. Если просто оставить тестер в режиме прокрутки, то время как-то так и получается, ну, может - меньше чуток. А вот про переход к указанному времени - это хорошая фишуля. Сейчас - нет, попозже, может быть, надо будет попробовать.
Сэнкс))
mokol на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход