MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,381 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.04.2018, 03:15
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
У меня вот с соседями вполне дружелюбные отношения. И почему они не помогают мне материально, да даже в ущерб своим семьям? Я возмущена таким их коварством.
Если спроецировать ситуацию с соседями на товар, который экспортирует Беларусь на российский рынок, то с его продажи платиться налог, т.е. помогается материально бюджету РФ.
А теперь вапрос: деньги бюджету РФ больше не нужны? За качество Белорусского молока умолчим.
ttxz вне форума
Старый 09.04.2018, 04:13
#22
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Если спроецировать ситуацию с соседями на товар, который экспортирует Беларусь на российский рынок, то с его продажи платиться налог, т.е. помогается материально бюджету РФ.
Это вы сейчас так смеетесь? Тогда смешно, ага. А я-то всё думала: и чего это мировые акулы бизнеса и производства бьются за рынки сбыта, и иногда в буквальном смысле слова? А оно вон оно что... Помочь хотят материально. Я реально посмеялась - спасибо вам за это.
Только зачем тогда ругать Россию и жалеть Белоруссию в данном случае? Ведь Россия, отказываясь от помощи (все еще ржу ) экономит Белоруссии деньги?
Цитата:
А теперь вапрос: деньги бюджету РФ больше не нужны? За качество Белорусского молока умолчим.
А у Белоруссии есть лишние деньги, что она не знает, куда их девать, и дарит России от щедрого сердца?
Вообще-то налоги платят и местные производители, если что. Кучу налогов. И они гораздо больше ввозных импортных пошлин. Уж умолчим о занятости населения.
А что касается качества. Не стану спорить о вкусовых качествах белорусских продуктов (о химическом составе не могу знать). Но также скажу вам, что кубанские продукты, и в частности, молочка, сегодня весьма и весьма приличного качества.
А сухое молоко - лично сравню российское (не кубанское) и белорусское. Муж делает технопланктон для толстолоба, и сухое молоко для этих финтифлюшек покупает. И кашу сварю, и ложками поем в сухом виде (в детстве любила ).
Statua вне форума
Старый 09.04.2018, 08:38
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
А я-то всё думала: и чего это мировые акулы бизнеса и производства бьются за рынки сбыта
Так то на Западе, и им не заявляют, мистер владелец Корпорации Х, мы решили запретить вашу продукцию по причине национализации рынка.

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
А у Белоруссии есть лишние деньги, что она не знает, куда их девать, и дарит России от щедрого сердца?
Агась тыц

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Вообще-то налоги платят и местные производители, если что.
Так кто им врач, если они не могут конкурировать с не местными.

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
кубанские продукты, и в частности, молочка, сегодня весьма и весьма приличного качества.
А потребитель об этом знает?
Цитата:
По данным Макея, сейчас около 48% белорусского экспорта приходится на Россию
ttxz вне форума
Старый 09.04.2018, 19:53
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 122
Благодарностей: 18
Так как нет методики определения сухого молока в молочной продукции где гарантия ,что Российские производители будут использовать натуральное молоко.
BigBank вне форума
Старый 09.04.2018, 20:17
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от BigBank Посмотреть сообщение
Так как нет методики определения сухого молока в молочной продукции где гарантия ,что Российские производители будут использовать натуральное молоко.
Просто кубанские доярки забаллотируются в гос думу и будут "править балом".
Тогда и белорусов можно будет послать
ttxz вне форума
Старый 09.04.2018, 21:22
#26
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Россельхознадзор с 10 апреля запрещает поставки из Белоруссии живых свиней и свиноводческой продукции из-за обнаружения вируса африканской чумы свиней.



Ранее сообщалось, что Россельхознадзор с 9 апреля разрешает поставки животных из двух регионов Австрии — Штирии и Бургенланда.
https://russian.rt.com/nopolitics/ne...yi-belorussiya
assss вне форума
Старый 09.04.2018, 21:59
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Россельхознадзор с 10 апреля запрещает поставки из Белоруссии живых свиней и свиноводческой продукции из-за обнаружения вируса африканской чумы свиней.
Не знаю правда иль нет, но это делается очень просто, нанимается специальный врач, который колит свиней "чем нужно" и заражает их, чтобы убрать конкурента. Кстати камикадзе рассказывал.
ttxz вне форума
Старый 10.04.2018, 08:42
#28
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Не знаю правда иль нет, но это делается очень просто, нанимается специальный врач, который колит свиней "чем нужно" и заражает их, чтобы убрать конкурента. Кстати камикадзе рассказывал.
Нет ну это уже навряд ли. Скорее вспышки происходят каким-то иным макаром. Я лишь скажу, что живу в Беларуси, у нас в районе вроде не было вспышки, но всех кабанов в лесу тупо потравили - так, на всякий пожарный
Shalom вне форума
Старый 10.04.2018, 14:21
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Скорее вспышки происходят каким-то иным макаром.
Ну не может же африканская чума просто так взять и появиться.
ttxz вне форума
Старый 10.04.2018, 20:20
#30
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ну не может же африканская чума просто так взять и появиться.
Часто попадает с дешевым кормом. Слишком экономят вот боком и вылазит.
Shalom вне форума
Старый 11.04.2018, 01:52
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Часто попадает с дешевым кормом. Слишком экономят вот боком и вылазит.
Интересно кто производитель корма? )
ttxz вне форума
Старый 11.04.2018, 03:19
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 122
Благодарностей: 18
Нет, неужели ещё и без сало останемся, кого вытесняем, у нас своё производство не может дать нужных объемов. Мир сошёл с ума!?
BigBank вне форума
Старый 13.04.2018, 12:32
#33
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от BigBank Посмотреть сообщение
Нет, неужели ещё и без сало останемся, кого вытесняем, у нас своё производство не может дать нужных объемов. Мир сошёл с ума!?
Так вайбер пора тоже блочить...чего уж там )
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход