MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.04.2018, 16:10
#1
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Основатель Facebook Марк Цукерберг даст показания комитетам конгресса по делу об утечке данных данных миллионов пользователей соцсети. Слушания назначены на 10 и 11 апреля.

«Слушания станут важной возможностью пролить свет на критические проблемы конфиденциальности данных пользователей и помогут всем американцам лучше понять, что происходить с их информацией в сети», — говорится в совместном заявлении конгрессменов Грега Уолдена и Фрэнка Паллона.


Ранее Facebook заявили об утечке данных более 87 млн пользователей — при этом ранее речь шла о 50 млн.

Личные данные пользователей оказались в распоряжении сторонней британской компании Cambridge Analytica, которая работала на президентскую кампанию Дональда Трампа.


источник
Stas0n вне форума
Старый 05.04.2018, 16:13
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Все свалит на рашн хакеров, хотя если совесть есть может все таки признается что кто то из кандидатов в президенты в этом замешен.
Тимон вне форума
Старый 05.04.2018, 16:20
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
если совесть есть может все таки признается что кто то из кандидатов в президенты в этом замешен.
Замешан в том что "слили" кучу личной информации? Даже если инфа была получена по просьбе одного из кандидатов - лично ни Трамп ни Клинтон соцсеть не взламывали и ничего оттуда не качали.
А с другой стороны - ненужно было выкладывать в сеть информацию о себе которая может быть украдена и использована против тебя.
eryoma вне форума
Старый 05.04.2018, 21:51
#4
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Все свалит на рашн хакеров, хотя если совесть есть может все таки признается что кто то из кандидатов в президенты в этом замешен.
Не припомню, чтобы он хоть раз валил на наших хакеров..


Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
лично ни Трамп ни Клинтон соцсеть не взламывали и ничего оттуда не качали
Ну тык это еще не означает, что они к этому не имеют отношения..


Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
А с другой стороны - ненужно было выкладывать в сеть информацию о себе которая может быть украдена и использована против тебя.
Ну Вы даете, как в реально жизни свои данные никому не даете - телефоны, паспорта, снилс, инн и проч. Неужели не имели дело с банками, налоговой и т.д.?
Stas0n вне форума
Старый 05.04.2018, 21:59
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Не припомню, чтобы он хоть раз валил на наших хакеров..
Сейчас просто модно все валить на русских так что ума хватит и на них все свалит или просто допустит такую мысль.
Тимон вне форума
Старый 05.04.2018, 23:08
#6
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Сейчас просто модно все валить на русских так что ума хватит и на них все свалит или просто допустит такую мысль.
Модно валить - но валят то лишь предствительства разных правительств. И то далеко не всех. Чего остальных то под одну гребенку ровнять?

И в чем смысл поливать грязью еще до того, как человек слово скажет?
Stas0n вне форума
Старый 06.04.2018, 05:31
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Модно валить - но валят то лишь предствительства разных правительств. И то далеко не всех. Чего остальных то под одну гребенку ровнять?

И в чем смысл поливать грязью еще до того, как человек слово скажет?
Да грязью пока особо не поливают хотя надо бы ибо это уже не первый раз когда в фейсбук сливают информацию пользователей. Да и фейсбук одна из соц сетей где пропаганда политическая это нормальное явление.

Да и в целом с учетом того что активно проталкивали сценарий вмешательства в выборы США и виноватым пытаться сделать Россию, то как вариант предположил что можно и в данном случае намекнуть о вмешательстве русских хакеров. И никакого оскорбления, хотя вопросов много и ответы боюсь будут не в пользу якобы нейтрального Цукерберга.
Тимон вне форума
Старый 06.04.2018, 13:21
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
если совесть есть может все таки признается что кто то из кандидатов в президенты в этом замешен.
Замешан в том что "слили" кучу личной информации? Даже если инфа была получена по просьбе одного из кандидатов - лично ни Трамп ни Клинтон соцсеть не взламывали и ничего оттуда не качали.
А с другой стороны - ненужно было выкладывать в сеть информацию о себе которая может быть украдена и использована против тебя.
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ну Вы даете, как в реально жизни свои данные никому не даете - телефоны, паспорта, снилс, инн и проч. Неужели не имели дело с банками, налоговой и т.д.?
Так использовали данные не с сайта налоговой или банка, а с соц.сети.
Вот я и говорю - нафига выкладывать на всеобщее обозрение информацию кража которой тебе же и навредит?
eryoma вне форума
Старый 06.04.2018, 14:37
#9
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Вот вам и фесбук, N1 соц сеть. Денег море у основателя, а соц сеть дырявая ..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 06.04.2018, 19:36
#10
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Вот вам и фесбук, N1 соц сеть. Денег море у основателя, а соц сеть дырявая ..
Все соц. сети дырявы.Кто хочет,тот и копается.Хоть наши,хоть не наши.Именно поэтому я не имею соц. сетей,не хочу,чтобы копались.
akva31z вне форума
Старый 06.04.2018, 20:39
#11
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Да грязью пока особо не поливают хотя надо бы ибо это уже не первый раз когда в фейсбук сливают информацию пользователей.
А есть прув, когда фейсбук именно сливал данные на пользователей?


Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Да и фейсбук одна из соц сетей где пропаганда политическая это нормальное явление.
Уж до телевидения ему далеко..


Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Вот я и говорю - нафига выкладывать на всеобщее обозрение информацию кража которой тебе же и навредит?
Насчет вреда - это, конечно, слишком. Во всяком случае прямого. Что до выкладки информации - в полиси явно прописано, что является публичной информацией, а что нет. За что сервис отвечает головой, а за что нет. В данном конкретном случае вина на стороне сервиса, а не пользователей.

С тем же успехом из-за проблем с безопасностью данные могли утечь из банка, налоговой и т.д.

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Все соц. сети дырявы.Кто хочет,тот и копается.Хоть наши,хоть не наши.Именно поэтому я не имею соц. сетей,не хочу,чтобы копались.
Ваши страхи касаются лишь соцсетей? Или вообще любой слежки в сети?
Stas0n вне форума
Старый 06.04.2018, 20:58
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 373
Благодарностей: 187
И так понятно, что социальные сети создаются с целью собрать побольше информации о пользователях. Лучше вообще там не сидеть.
Konstantin81 вне форума
Старый 03.05.2018, 17:31
#13
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Cambridge Analytica объявила о прекращении работы

Британская компания Cambridge Analytica начинает процедуру банкротства, говорится в пресс-релизе на ее официальном сайте. Медиа-скандал, связанный с использованием данных пользователей Facebook, «отпугнул практически всех клиентов и партнеров компании», что не оставило ее руководству иного выбора. Компания прекращает работу немедленно.

Источник The Wall The Wall Street Journal в Cambridge Analytica рассказал, что компания испытывает серьезные финансовые трудности, потеряв большое количество клиентов за последние месяцы и столкнувшись с многочисленными судебными исками.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Konstantin81 Посмотреть сообщение
И так понятно, что социальные сети создаются с целью собрать побольше информации о пользователях. Лучше вообще там не сидеть.
Этот форум, так-то, тоже социальная сеть, если чо
Stas0n вне форума
Старый 07.05.2018, 21:54
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 373
Благодарностей: 187
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Этот форум, так-то, тоже социальная сеть, если чо
Имхо, разница немного есть. В основном на форумах общаются люди под никами и аватарками, а не с указанием реальных ФИО и фотографиями.
Konstantin81 вне форума
Старый 11.05.2018, 03:10
#15
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Konstantin81 Посмотреть сообщение
Имхо, разница немного есть. В основном на форумах общаются люди под никами и аватарками, а не с указанием реальных ФИО и фотографиями.
Речь не про то, чем контак от mmgp отличается, а о том, что они оба соцсеть.
Stas0n вне форума
Старый 11.05.2018, 03:24
#16
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Цитата:
Сообщение от Konstantin81 Посмотреть сообщение
Имхо, разница немного есть. В основном на форумах общаются люди под никами и аватарками, а не с указанием реальных ФИО и фотографиями.
как по мне,нет разницы
в общем подобные действия со стороны сосалок и всяких форумов подтвердить свою личность
являются незаконными
почему я должен неизвестно вообще кому, подтверждать свою личность и предоставлять мои паспортные данные?
напрашивается вопрос:
а сами-то кто?
кто они такие,чтобы требовать с меня документы?

после блокировки моего акка на фк,
когда я получил на мыло письмо,
что я должен им подтвердить свою личность паспортными данными,
я послал этот фб на известные русские буквы
юзаю только вк и только редко
если вк или на этом форуме введут такое правило подтверждения себя,
мои действия будут такими же.
Kirksan вне форума
Старый 14.05.2018, 00:18
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 373
Благодарностей: 187
Я и не знал что фб запрашивает паспорта пользователей. Давно так?
Konstantin81 вне форума
Старый 14.05.2018, 19:05
#18
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Konstantin81 Посмотреть сообщение
Я и не знал что фб запрашивает паспорта пользователей. Давно так?
Удивление не у Вас одного... про VK слышал такое (в далекие дикие времена), но чтобы про FB..
Stas0n вне форума
Старый 15.05.2018, 22:04
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 373
Благодарностей: 187
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Удивление не у Вас одного... про VK слышал такое (в далекие дикие времена), но чтобы про FB..
ВК раньше пытались бороться с левыми аками, таблички всякие ставили мол не подтвержден профайл, а потом как Дурова поперли то убрали, рекламы навешали и все, общаться там стало напряжно. Дурок красаучик, запустил проект не хуже))) Я такими людьми восхищаюсь)
Konstantin81 вне форума
Старый 17.05.2018, 00:18
#20
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Konstantin81 Посмотреть сообщение
ВК раньше пытались бороться с левыми аками, таблички всякие ставили мол не подтвержден профайл
Помнится мне была своего рода "борьба" - требовали верификацию по номеру телефона. Но речь не о VK, речь о FB)


Цитата:
Сообщение от Konstantin81 Посмотреть сообщение
рекламы навешали и все, общаться там стало напряжно.
Против рекламы ставьте эдблок - благо их сейчас много развелось. Даже если не ставить их, то рекламы там всего один блок из трех объявлений небольших - разве это термоядерно мешает общаться?


Цитата:
Сообщение от Konstantin81 Посмотреть сообщение
Дурок красаучик, запустил проект не хуже))) Я такими людьми восхищаюсь)
Вот тут подпишусь под каждым словом
Stas0n вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход