MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.04.2018, 04:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Американское научное издание "Proceedings of the National Academy of Sciences" рассказало, что ученые из США раскрыли тайну почему люди готовы платить больше за продукты, причём порой очень даже существенно.

В ходе проведенного ими эксперимента, в котором принимало участие 44 человека, испытуемым демонстрировали чипсы, шоколад и сладкую газированную воду (или ещё это можно назвать пищей с высоким содержанием сахара) и просили их ответить насколько сильно они хотят съесть какой-нибудь из этих продуктов согласно шкалы от 0 до 8 и проставить цену, которую они заплатили бы - от 0 до 5 долл. США.

Перед началом теста эти люди не ели 4 часа. И вот каждому из них показывали продукт, который человек предварительно выбрал для себя в анкетировании в качестве предпочтительного.

А через 4 часа ученые снова показали каждому из 44 добровольцев предпочтительные для них продукты. Причем каждый раз ученые просили испытуемых перед демонстрацией еды и сразу после неё, представлять в уме, в течение минимум 3-х минут, что они именно едят свой предпочтительный продукт.

Когда же участники этого эксперимента закончили выставлять свои оценки согласно шкалы от 0 до 8, а также указывать цену своему предпочтительному продукту (напомним что от 0 до $5) во время этого многочасового теста, то ученые попросили их сравнить только что оцененный каждым продукт с более питательным аналогом, к примеру, Сникерс с тем же батончиком мюсли. Это было сделано, чтобы исключить фактор голода.

В итоге выяснилось, что человек думая о том (хотя бы 3 минуты как указано выше), как он с удовольствием кушает предпочтенный им продукт, то заодно "на автомате" повышает и его цену. То есть он в этом моменте готов платить больше за продукт питания и в среднем это составляет 35%. Повторим, что это касается только продукта, к которому человек испытывает реальную тягу.

Вкратце, вывод таков, что непреодолимое желание скушать предпочтительный человеком продукт заставляет многих из нас порой даже сильно переплачивать за него. Признайтесь, ведь и вами часто такое бывало раньше, верно?

Результаты теста можно будет применить для изучения нейронных механизмов появления у людей подобных желаний.

Вообщем только самые стойкие из нас в состоянии довольно часто реально отказывать себе во вкусной еде, потому что своим умом чётко понимают - я переплачиваю! Стоп!

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5ac410b2e78c0
OPLOTT вне форума
Старый 04.04.2018, 20:14
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
непреодолимое желание скушать предпочтительный человеком продукт заставляет многих из нас порой даже сильно переплачивать за него.
Думаю,это естественно,т.к. человек хочет купить и скушать то,что хочет,несмотря на цену,получая попутно удовольствие.А продукты,которые он не хочет,ему,может быть,даром не нужны.Поэтому он переплачивает за удовольствие.
akva31z вне форума
Старый 06.04.2018, 17:46
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Думаю,это естественно,т.к. человек хочет купить и скушать то,что хочет,несмотря на цену,получая попутно удовольствие.А продукты,которые он не хочет,ему,может быть,даром не нужны.Поэтому он переплачивает за удовольствие.
Полностью согласен, даже сам понимаю, что переплачиваю. Иду в кафе например или могу заказать суши, вместо того, чтобы приготовить и сэкономить даже не 35%, а все 50-60%. Еда - моя слабость в плане расходов, но это не ощущается, если не тратишь деньги на дорогие бренды
PorkyDew вне форума
Старый 06.04.2018, 19:16
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
Полностью согласен, даже сам понимаю, что переплачиваю. Иду в кафе например или могу заказать суши, вместо того, чтобы приготовить и сэкономить даже не 35%, а все 50-60%. Еда - моя слабость в плане расходов, но это не ощущается, если не тратишь деньги на дорогие бренды
Если в шутку - то теперь можно ходить в кафе с этой новостью в кармане, держа её в кошельке, например. Только кошелек открыл, а там эта статья - может тогда желание переплачивать пропадёт
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
bakasabo (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 19:29
#5
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Если в шутку - то теперь можно ходить в кафе с этой новостью в кармане, держа её в кошельке, например. Только кошелек открыл, а там эта статья - может тогда желание переплачивать пропадёт
Вы правы. Еще и в магазин посоветую ходить сытым
bakasabo вне форума
Старый 06.04.2018, 22:14
#6
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Не форум, а прям хозяйкина радость.
А где же последние новости про борщевой набор?
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход