MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2012, 10:26
#681
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 1,155
Благодарностей: 174
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Отрывок интервью с Еленой Варламовой, директором по маркетингу Webmoney:

Вопрос: Хотел бы коснуться темы инвестиционных фондов, принимающих вклады в WebMoney. Таких проектов существует сегодня довольно много, в то время как лишь единицы из них соблюдают соглашения, принятые в системе в отношении кредитных операций и операций займа. Если инвестиционный фонд не работает с кредитными кошельками – является ли это для системы достаточным основанием для блокирования его WMID?

Е.В.: В соответствии с соглашением о борьбе с незаконной торговлей в системе запрещены передача и прием средств под проценты, за исключением операций совершаемых с использованием кредитных кошельков. Несоблюдение этого правила может стать основанием не только для временной блокировки WMID, но и для бессрочного отказа в обслуживании реквизитов нарушителя.

Вопрос: Могут ли пострадать при этом вкладчики такого фонда?

Е.В.: С точки зрения системы вкладчики подобных фондов также являются нарушителями, поскольку, передавая под проценты титульные знаки мошенникам, они фактически оказывают пособничество их деятельности. Что касается заблокированных на кошельках нарушителей средств, то в случае отказа в обслуживании они остаются в распоряжении текущего владельца, что предполагает возможность их возврата на кошельки вкладчиков.
Ahby вне форума
Старый 18.01.2012, 20:23
#682
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 7
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Честно говоря, вставьте практически любой банк или практически любую ЭПС в данной статье вместо слова Вебмани, и смысл не поменяется. В любой системе можно найти недостатки. И всё это потому, что первое и руководящее всеми системами - это комерция, а именно прибыль, а не забота о клиенте, плюшевом зайчике, или о чьих-то правах! Есть цель - заработать денег. Нужно - система(админы) и клиенты(реклама). Реклама стала неэффективна, что делаем - помажем черствый хлебушек вареньем... надо еще - заменим на свежий, но с дешевых. Нет тут заботы ни о ком! В первую очередь правила написанны для "законного" заработка на личностях, которые их не читают, а потом уже для соблюдения порядка. И это везде!
sedgy вне форума
Старый 19.01.2012, 09:38
#683
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от sedgy Посмотреть сообщение
Честно говоря, вставьте практически любой банк или практически любую ЭПС в данной статье вместо слова Вебмани, и смысл не поменяется. В любой системе можно найти недостатки. И всё это потому, что первое и руководящее всеми системами - это комерция, а именно прибыль, а не забота о клиенте, плюшевом зайчике, или о чьих-то правах! Есть цель - заработать денег. Нужно - система(админы) и клиенты(реклама). Реклама стала неэффективна, что делаем - помажем черствый хлебушек вареньем... надо еще - заменим на свежий, но с дешевых. Нет тут заботы ни о ком! В первую очередь правила написанны для "законного" заработка на личностях, которые их не читают, а потом уже для соблюдения порядка. И это везде!
Согласен с автором на 100%. В этом мире каждый сам за себя. Работать в инете с деньгами, хотя и виртуальными, опасно. А посему будьте бдительны, когда производите какие-либо финансовые операции, слишком много желающих поживиться за чужой счет.
pilot10 вне форума
Старый 20.01.2012, 12:30
#684
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 211
Благодарностей: 9
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

дано пользуюсь системой ничего не могу скзать отрицательного о вебмани)
хороший удобный сервис удобно вывводить деньги с системы )
lyah вне форума
Старый 20.01.2012, 21:39
#685
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 221
Благодарностей: 8
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

есть конечно моменты, в которых вм перегибает палку, но в целом я доволен этой системой
armyansk2 вне форума
Старый 21.01.2012, 22:19
#686
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 7
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Да! Есть одно но! Те, кто собрался участвовать в фин. пирамидах - по правилам ВМ админы имеют право безвозвратно закрыть ваш счет!))
sedgy вне форума
Старый 23.01.2012, 22:01
#687
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 221
Благодарностей: 8
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

и правильно сделают, имхо, разумеется)))
armyansk2 вне форума
Старый 24.01.2012, 10:59
#688
TBM
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 15
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Если добросовестно пользоваться кошельком - то проблем с WM быть не должно.
TBM вне форума
Старый 24.01.2012, 11:20
#689
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Полностью согласен, но других подобных валют в России еще не создали.
cazac вне форума
Старый 26.01.2012, 02:41
#690
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 1,155
Благодарностей: 174
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от TBM Посмотреть сообщение
Если добросовестно пользоваться кошельком - то проблем с WM быть не должно.
простите добросовестно это как?
Ahby вне форума
Старый 26.01.2012, 05:10
#691
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 313
Благодарностей: 30
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от bloglinks Посмотреть сообщение
Где-то на форуме обсуждалась ситуация с тем что система заблочила Экслера?
Там вообще была феерия. Шиза и необъятная мегаломания WM в полный рост. Плюс самый натуральный шантаж в стиле братков девяностых.
Как-то случилось, что это замяли для ясности, а зря. Очень зря.

Пруфы:
Раз: https://exler.ru/blog/item/8913/
Самый вкусный, два: https://exler.ru/blog/item/8920/
Звёздный Полицай вне форума
Старый 26.01.2012, 07:23
#692
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Altayskiy Region
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 465
Благодарностей: 481
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

WM считаю самой безопасной ЭПС ,но не самой надежной это точно
-WANTED- вне форума
Старый 26.01.2012, 10:38
#693
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Rus
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 15
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Звёздный Полицай Посмотреть сообщение
Там вообще была феерия. Шиза и необъятная мегаломания WM в полный рост. Плюс самый натуральный шантаж в стиле братков девяностых.
Как-то случилось, что это замяли для ясности, а зря. Очень зря.
Любая, отличная от других, создаваемая с нуля система неизбежно сталкивается с различными трудностями. Вопрос только в том учатся они на них или нет. Вебмани показали, что они способны устранять такого рода ошибки и учится на них.
Rudenko вне форума
Старый 26.01.2012, 16:48
#694
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Ahby Посмотреть сообщение
простите добросовестно это как?
грязь не гонять
ccv-visa вне форума
Старый 27.01.2012, 05:00
#695
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 1,155
Благодарностей: 174
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от ccv-visa Посмотреть сообщение
грязь не гонять
тоесть прибыль с хайпов
Ahby вне форума
Старый 27.01.2012, 16:44
#696
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 443
Благодарностей: 129
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Произошла такая ситуация. Работаю уже год в ВМ с начальным аттестатом (с реальными данными). Недавно принял грязь (как потом оказалось) $200. Меня заблочили, сказали есть 2 варианта
1) Покупать Перс.
2) Выводить на свой банковский счет (данные совпадают с данными в ВМ). Пункт 9.5 https://www.webmoney.ru/rus/cooperati...reement1.shtml

Выбрал 2 способ. Оказывается не все так просто. Для того, что бы вывести на свой счет остаток, надо подтвердить личность, купив аттестат. Так я и отказываюсь от обслуживания, потому что не хочу его покупать. В нормальных системах его так дают. Личность готов подтвердить любым способом - скрывать нечего. Но их это не устраивает. Сказали, что такие правила - цитата, почему не могу вывести остаток без перса
Цитата:
Вообще-то это из-за соответствия законодательству Вашей страны (я с Беларуссии). Что за привычка все валить на нас?
Страна виновата Вот только закона так и не нашел, где написано, что у нас перс. аттестат важнее паспорта. Да и изначально был разговор про вывод без перса. ВМ нарушает свои же правила? Или я?

В данном случае все расчитано на покупку перса. Не покупаю его из принципа - для меня ВМ не критична.

Последний раз редактировалось FоrFun; 27.01.2012 в 17:44.
FоrFun вне форума
Старый 28.01.2012, 05:39
#697
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

FоrFun, Второй способ оказывается уже не работает ( ... С самого начала покупка персонального аттестата являлась уловкой собрать побольше денег и сделать всю систему персонализированной. 5 лет назад и меня заставили его получать. Вот реально человеку не нужен персональный аттестат а его заставляют его получать. Меня всегда злила эта политика системы wmt.
__________________
HMass вне форума
Сказали спасибо:
FоrFun (28.01.2012)
Старый 28.01.2012, 09:41
#698
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: ПАММ
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 380
Благодарностей: 208
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

В принципе не нужен персональный аттестат только мошенникам. Расходы на перс составляют максимум 30-40 долларов. Когда какой-то клоун говорит, чтобы подавились его 200 (2000, кто больше) долларами, потому что ему НЕ НУЖЕН перс, это уже само по себе кагбэ говорит.
guest512 вне форума
Сказали спасибо:
magicspins (28.01.2012)
Старый 28.01.2012, 10:22
#699
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 782
Благодарностей: 343
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Абсолютно согласен, что большинство наездов на ВебМани - клоунские.
Пользуюсь скоро как 10 лет. Ни разу не было никаких проблем, в которых хотел бы обвинить систему. Сам был регистратором персональных аттестатов (вносил залог в 1000 у.е.), аттестаты регистрировал персональные всего за 15 у.е.
Потом решил отказаться от этой работы, без каких либо проблем мне возвратили залог в 1000 у.е.
Пробовал яндекс-деньги --- сразу не понравилось.
Советуют пластик использовать - вот ведь... ну ок. Хочу сделать редизайн сайта, скажите скольким вебдизайнерам я смогу перевести вебмани, а скольким через пластик оплатить, и где у меня будет гиморроя больше???

Вебмани - самая суперская система. Есть конечно и "место для шага вперед" у них, есть конечно и риски пользования ею (примерно такие же как риски хранения денег в банке). Есть у них ещё одна фишка... меня она не напрягает совершенно. А именно. Те кто пытается на них "бычить" (с непомерноразвитым ЧСВ) или наоборот, всякая хакерошколота получают отказ в обслуживании (с возвратом денег), что вызывает у бычар часто кучу отрицательных эмоций.
А спрашивается, чего вы хотели???

Я желаю успеха ВебМани и её добросовестным клиентам.
magicspins вне форума
Старый 28.01.2012, 13:03
#700
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 443
Благодарностей: 129
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от guest512 Посмотреть сообщение
В принципе не нужен персональный аттестат только мошенникам. Расходы на перс составляют максимум 30-40 долларов. Когда какой-то клоун говорит, чтобы подавились его 200 (2000, кто больше) долларами, потому что ему НЕ НУЖЕН перс, это уже само по себе кагбэ говорит.

За словами следи. Там сумма осталась меньше 10 баксов. Я предложил им подъехать и показать свои паспорт, но их это не устраивает. А вот если я аттестат куплю у них же - тогда все в порядке. Тупо развод на аттестат, не соблюдая свои же правила. Нравитьсяя пользоваться - пользуйся, пост не тебе относился.

Нормальные системы верифицируют бесплатно, без этой волокиты с встречами, нотариально заверенными документами и т.д. К ВМ это не относиться.

Цитата:
Сообщение от magicspins Посмотреть сообщение
Есть у них ещё одна фишка... меня она не напрягает совершенно. А именно. Те кто пытается на них "бычить" (с непомерноразвитым ЧСВ) или наоборот, всякая хакерошколота получают отказ в обслуживании (с возвратом денег), что вызывает у бычар часто кучу отрицательных эмоций.
А спрашивается, чего вы хотели???
Какая фишка? Насильно вязать аттестаты? Бычары весь текст сообщения читают? Или только то, что им надо?

Последний раз редактировалось FоrFun; 28.01.2012 в 13:12.
FоrFun вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего вы начинали и каким успешным бизнесом занимаетесь? mysilver Заработок в интернете: общий форум 787 30.05.2023 17:17
Можно ли заставить себя работать,если денег хватает? Дмитрий Ячм Курилка 62 06.07.2022 13:52
Занимаетесь ли вы спортом, если да, то каким? zherebets89 Знакомства и встречи 675 07.09.2019 13:08
Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети DaTre WebMoney 63 04.01.2017 05:29
Если Visa и MasterCard перестанут работать в России... jansen Новости в мире финансов и инвестиций 22 07.08.2014 19:13