MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,070 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 29.03.2010, 17:48
#401
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Если у ГАИ возникает подозрение, что Вы пьяный и Вас везут на медицинское осведетельствование, ВАМ НЕ ДАДУТ ЕХАТЬ ЗА РУЛЕМ.
Чуете разницу? Доказали, что Вы не пьян, сели за свой автомобиль и поехали. А на осмотр ехать на автомобиле Вам не дадут.
хватит приводить примеры не в тему. иди отдохните лучше, вебмани вам наверно уже снится.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 29.03.2010, 18:18
#402
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
хватит приводить примеры не в тему.
А по-другому вы не понимаете. Вам же ясно пытаются сказать, что любой факт сделки (будь то скрипт или шкаф) должен быть подтвержден. Иначе ни арбитраж, ни милиция, ни суд не примут ваши утверждения, что вы что-то там продали. Потому что они голословны!

Говорите не уходить от темы? Хорошо, x66 в частном порядке совершил обмен электронных денег. Получил WM. Но, к сожалению, оказалось, что WM - ворованные (или получены мошенническим путем, не важно). Давайте не будем сейчас говорить, с какого перепугу WM решила, что деньги ворованные. Факт транзакции был (у WM есть доказательства того, что x66 получил деньги). Но сам x66 не может подтвердить, что деньги он получил легальным путем, т.е. обменял/заработал/продал что-то. Пока все.

Что по-вашему должны сделать WM?

Что бы сделала милиция/суд в реальной жизни? Т.е. когда они смогли доказать, что человек получил ворованные деньги, а вот за что доказать никто не может?

Последний раз редактировалось Paha; 29.03.2010 в 18:22.
Paha вне форума
Старый 29.03.2010, 18:49
#403
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
2. Система имеет право работать с Вами или не работать с Вами.
Чтобы это правило работало, необходимо ввести контроль на стадии регистрации пользователя.

Банк имеет право отказать в обслуживании в момент регистрации счета или же только по решению суда. Приостановка операций по счету может производиться только по решению суда, по решению следственного органа, по инкассовым уведомлениям от налоговой службы. Также банк может закрыть длительно бездействующий счет с нулевым балансом.

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
отличите свои слова, что Вы продали скрипт от отмазки, что Вы продали скрипт. Где факт, потверждающий, что Вами продан скрипт. Врете все Вы, Вы ничего не продавали. Вообще ничего.
Где доказательства отсутствия передачи товара? Проведены следственные мероприятия? Если проведены, то кем? А те, кто проводили следствие имеют на это достаточные полномочия? Частная служба проводила расследование? У нее есть государственная лицензия на проведение оперативно-розыскных мероприятий? На кой хрен тогда управление К существует?

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Зачем запрещать? Мне могут просто так дать денег, без продажи чего бы то нибыло.
А как же договора, счета-фактуры? Бизнес же все-таки.

Для себя считаю спор исчерпанным и остаюсь при мнении, что WM можно использовать только как транзитную систему. Ну еще нет на нет сотку пополнить да книжку прикупить. Ибо нет никакой гарантии стабильного нахождения на одной стороне закона, в интерпретации WM.

P.S. Остаюсь сторонним наблюдателем, если конечно ветка не скатится в банальный флуд.
nomade вне форума
Старый 29.03.2010, 19:03
#404
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Я тут слегка почитал законы, выходит что для электронных денег этих законов и нет они вроде как не прописаны и не оговорены ни в какой законодательной базе РФ, выходит как говорил bond777 раз не запрещено значит можно )))...

Вроде бы ассоциация российских банков хотела внести в законопроект «О национальной платежной системе» 5 статью, согласно которой банки получат эксклюзивное право на эмиссию электронных денег в России. Или иными словами все нынешние ЭПС должны получить банковскую лицензию. Тогда и не будет проблем с блокировками счетов, да и ЭПС тоже просто не будет)))).

А по поводу блокировки счета правда банковского (это не пример, это так к для общего развития) статья 76 НК РФ блокировка счета возможна за неуплату налога по требованию инспекции и непредставление декларации, Но на практике данная норма обрастает кучей нюансов и тонкостей. В итоге блокировка счета может произойти даже в случае, когда налогоплательщик не подозревает о какой-то своей оплошности. А вы заплатили налоги? ))))

добавлено через 8 минут
nomade,
Цитата:
Где доказательства отсутствия передачи товара? Проведены следственные мероприятия? Если проведены, то кем? А те, кто проводили следствие имеют на это достаточные полномочия? Частная служба проводила расследование? У нее есть государственная лицензия на проведение оперативно-розыскных мероприятий? На кой хрен тогда управление К существует?
Если говорят что не продавали какие могут быть доказательства (факта продажи, их как раз и не будет), а вот защищать себя это ваше право представить доказательства того что продавали....
Цитата:
Для себя считаю спор исчерпанным и остаюсь при мнении, что WM можно использовать только как транзитную систему. Ну еще нет на нет сотку пополнить да книжку прикупить. Ибо нет никакой гарантии стабильного нахождения на одной стороне закона, в интерпретации WM.
Вы имеете в виду использовать WM по ее прямому назначению....

Последний раз редактировалось Илья_Kozlov; 29.03.2010 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Илья_Kozlov вне форума
Старый 29.03.2010, 20:51
#405
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
Если говорят что не продавали какие могут быть доказательства (факта продажи, их как раз и не будет), а вот защищать себя это ваше право представить доказательства того что продавали....
Банк не вправе блокировать расчетный счет по прямой претензии контрагента.

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Только по решению суда, по решению следственного органа, по инкассовым уведомлениям от налоговой службы
Также имеются варианты полных или частичных блокировок в случаях задолженности перед банком. Например кредит в этом же банке. Частичная блокировка предполагает исполнение избранных платежей по договоренности клиента и банка, например платежи за товары или услуги необходимые для осуществления деятельности, платежи по заработной плате, платежи в бюджет.
nomade вне форума
Старый 29.03.2010, 20:58
#406
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
Вроде бы ассоциация российских банков хотела внести в законопроект «О национальной платежной системе» 5 статью, согласно которой банки получат эксклюзивное право на эмиссию электронных денег в России. Или иными словами все нынешние ЭПС должны получить банковскую лицензию.
не хотела, а вносит. уже на рассмотрение выносится этот законопроект с апреля месяца, вроде как.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 29.03.2010, 22:12
#407
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
хватит приводить примеры не в тему. иди отдохните лучше, вебмани вам наверно уже снится.
я отошел от примеров.

Ответьте ЧЕТКО на вопрос
Цитата:
Приведите мне свои доводы того, что ВМ пользоваться ОПАСНО не нарушая 2-х ПРАВ.

1. Вы имеете право пользоваться системой или не пользоваться ей.
2. Система имеет право работать с Вами или не работать с Вами.

Давайте свои доводы не нарушающие эти 2 права каждой стороны. Без эмоций и доказательств. Чисто довод.
с нетерпением жду четкий ответ от всех противников Вебмани

Цитата:
Банк имеет право отказать в обслуживании в момент регистрации счета или же только по решению суда. Приостановка операций по счету может производиться только по решению суда, по решению следственного органа, по инкассовым уведомлениям от налоговой службы. Также банк может закрыть длительно бездействующий счет с нулевым балансом.
Я уже приводил Вам закон, на основании которого Ваш счет в банке может быть заблокирован только на основании подозрения Вас в нарушении закона. Читайте внимательнее.

Повторю. Я не собираюсь обсуждать тут неадекватные требовани, нарушающие мыслимые и немыслимые законы и права системы. Готов обсудить те претензии, которые будут высказаны на основании прав ОБЕИХ сторон. Жду ответ на вышестоящий вопрос.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 29.03.2010 в 22:37.
Howard вне форума
Старый 29.03.2010, 22:54
#408
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Банк не вправе блокировать расчетный счет по прямой претензии контрагента.
WM не банк, пока не банк.

А почему нет возражений по поводу комментария Илья_Kozlov?

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
Если говорят что не продавали какие могут быть доказательства (факта продажи, их как раз и не будет), а вот защищать себя это ваше право представить доказательства того что продавали....
Paha вне форума
Старый 30.03.2010, 00:17
#409
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 170
Благодарностей: 8
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
1. Вы имеете право пользоваться системой или не пользоваться ей.
2. Система имеет право работать с Вами или не работать с Вами.
В системе изменились правила использования Вы можете быть посланы или не посланы, но скорее всего посланы. Всё чисто с гуманным подходом, и нарушать-то не у кого будет с такими правилами.
Не надо сводить общее к частному. И не забывайте там, где права, там и обязанности, иначе беспредел, по-другому хотелось бы... пробовали... но почему-то ни разу что-то дельное не получалось.


Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
WM не банк, пока не банк.
Вот когда оп будет, тогда и сразу.
__________________

Последний раз редактировалось downbrain; 30.03.2010 в 00:20.
downbrain вне форума
Старый 30.03.2010, 00:55
#410
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Paha_, а какие могут быть возражения

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Банк не вправе блокировать расчетный счет по прямой претензии контрагента.
а вебмани и не банк...

Bond777, Если я не ошибаюсь 5 статьи не будет (во всяком случае такой какая она сейчас), на проверке выше не прошла.

Последний раз редактировалось Илья_Kozlov; 30.03.2010 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Илья_Kozlov вне форума
Старый 30.03.2010, 04:38
#411
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Я привел юридическое лицо Вам для примера.
Пусть будет иной вариант, работа с физическим лицом с оплатой через банк
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
т.е. Вы продолжаете утверждать, что если я оплачиваю за работу переводом, то владельцем автоматически становится тот, кому пришли деньги? Хм, а я думал, что владельцем их становится тот, кто выполнил работу
Раз уж заговорили про банк, что то я не помню чтобы банк блокировал мои средства пока я не докажу что они получены честным путем и есть все документы (хотя в отдельных случаях документов, подписанных обоими сторонами и не было, а иногда их не было вообще).
Да, я продолжаю утверждать что деньги принадлежат тому, у кого они на данный момент находятся, но оспорить его право владеть этими деньгами может любой человек через соответствующие инстанции (не вебмани).

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Если у Подрадчика не будет доказательств обратного - да.
Прикольно. Буду иметь ввиду...

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
ВМ не может задерживать денежные средства, кроме случаев, когда на это есть указание ОВД. Однако ВМ выводит средства только на тем образом, который обеспечивает максимальную идентификацию личности. Делается это для того, чтобы в случае заинтересованности ОВД после ввода денег ВМ смогла ответить КУДА ушли деньги и КТО их получил.
Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Т.е. вы подтверждаете, что аттестация не имеет никакого смысла кроме как собирать по пару десятков баксов за аттестаты?
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Нет, я этого не потверждаю. У пользователей есть гораздо больше возможностей, кроме как вывод денег в банк. Даже подписывать договор не от имени непонятно кого, а от своего имени. Тоже самое касается и при работе с Заказчиком
Я перефразирую вопрос.
Т.е. вы подтверждаете, что аттестация в системе Webmoney не обеспечивает идентификацию личности и была введена только с целью открыть доступ к определенным возможностям за определенную плату под предлогом идентификации??

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Тут не имеет значения где запускали кипер вора. Вы могли друга в США попросить провести деньги или сообщника из Зимбабве.
Вопрос в том, что деньги были и пришли ни за что Вам, т.е. просто осели на Вашем кошельке в надежде, что об этих деньгах забудут.
Ну понятно. Всемирный террористический заговор против вебманей...

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
А зачем ВМ находить козла отпущения? ВМ никак не страдает от таких действий. ВМ лишь заботится о деньгах пользователя, у которого деньги были украдены.
Так вот и я же спрашиваю зачем они наказывают козлов отпущения, которые ни в чем не виноваты?

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Персы продаются, хостинг покупается с того же перса... Наличие Перса не доказывает того, что им управляет владелец.
Ну так напрягайте владельца, который продал перс или типа того.
Я так же воспринял эти слова как ответ на мой вопрос об аттестации.

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
X66 каждый может помочь в этом
На дельные предложения ВМ хорошо реагирует. Можно заниматься разработкой своего софта (получив Аттестат разработчика) и двигать его в массы юзеров. К сожалению большинство людей может только "гавкать" (не обижайтесь, я Вас не имею ввиду).
Предложения типа поддерживать связь с другими платежками с целью борьбы с мошенничеством не дельное?


Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Бонд. Не было бы этого, НИКТО и НИКОГДА бы не находил НИКАКИХ денег, ни краденных никаких. Ведь по Вашему мнению если я бы украл деньги и сказал в суде (Арбитраже): «так я за холодильник их взял», то мне ничего бы не было
Эх, какие бы благодатные времена настали бы. Украл и сказал, что за скрипт и все, никто никому ничего не должен. Супер. Мне очень нравится. Но, к счастью, этого никогда не будет
Ну сейчас получается так:
Вор украл, купил что-то, поменял и т.д. и т.п., короче от денег уже избавился, благо на это есть целые выходные...
Вдруг откуда не возьмись появляется Арбитраж и кричит "Ура, мы поймали последнее звено в цепочке!!! Вор, не вор, а деньги отдавай или отказ в обслуживании..."
Это же тоже неправильно.

Поэтому нужно искать что-то среднее или альтернативные пути решения подобных ситуаций.
Я уже один предлагал - обязательную идентификацию всех пользователей. Для тех, кто зарабатывает копейки с сапы идентификацию можно упростить максимально (и сделать ее бесплатной), ввести кучу новых видов аттестатов с разными возможностями, правами, ограничениями и т.д.

Ну или для тех кто не хочет идентифицироваться запретить совершать частные переводы (есть что-то наподобие в некоторых системах), только оплачивать там коммунальные услуги, пополнять счет мобильного и т.д. и т.п., делать покупки в интернет-магазинах, которые признаны системой таковыми и выводить мелочь, заработанную в сапе...

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Не понял как это "неизвестному" челу? Вы возвращаете деньги тому, кому Вы что-то продали. У кого приняли деньги. Так заберите у него товар.
Аааа, так Вы работаете с псевдонимами и понятия не имеете у кого принимаете деньги и неизвестно кому отдали товар...ну так что жаловаться то.
Ну мы вроде как уже определили, что вебмани не обеспечивает идентификацию. В интернете все анонимы, как тут по другому работать?

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Вы так ничего и не поняли. Вас никто не обвиняет в деянии и в признании Вас виноватым. Признать Вас таковым может только суд и Ваше право решать этот вопрос через суд.
Но до вынесения приговора использовать ПРОГРАММНОЕ обеспечение Вам ЗАПРЕЩЕНО
Погодите. Арбитраж сразу после блокировки подает иск в суд?
Что-то я сомневаюсь...

Вернемся в супермаркет. Там если поймали вора, то вызывают милицию.
И держат вора пока его не заберет милиция.

Вебмани же просто держит...
Типа как в супермакрете стоят два охранника, один и говорит: "а давай вон того пацанчика задержим, вроде подозрительный."
Задержали и все. Говорят докажешь что ты не воровал у Иванова И. И. (которого пацанчик и в глаза не видел) три дня тому назад деньги - свободен. Не докажешь - сиди тут...
Или "отпустим, когда ты докажешь что твой паспорт настоящий"

Ну бред же...


Цитата:
Приведите мне свои доводы того, что ВМ пользоваться ОПАСНО не нарушая 2-х ПРАВ.

1. Вы имеете право пользоваться системой или не пользоваться ей.
2. Система имеет право работать с Вами или не работать с Вами.

Давайте свои доводы не нарушающие эти 2 права каждой стороны. Без эмоций и доказательств. Чисто довод.
С такими правами получается, что когда меня блокируют или отказывают в обслуживании (временно, до решения суда без запроса из соответствующих органов и т.д.), то система нарушает мое право пользоваться системой.
Ограничить меня в правах может только определенных круг специализированных учреждений (милиция, суд и т.д.) в соответствии со своими полномочиями, которые прописаны в различных нормативно-правовых актах. Так почему же система самостоятельно решает лишить меня моего права пользоваться системой или нет?


Небольшой пример.
Есть директор фирмы, есть рабочий.
1. Рабочий имеет право работать в этой фирме или не работать, если не хочет.
2. Директор имеет право работать с этим рабочим или не работать, если не хочет.
В нюансы принятия на работу и т.д. вникать не будем...

Но, если директор уже принял на работу человека, то просто так он его уволить не может, так же как и человек просто так не может уйти. Одна сторона должна сообщить другой стороне о своих намерениях за определенное время, которое прописано в законодательстве. Однако, как и любое другое положение, любая из сторон может попытаться оспорить этот установленный срок в суде, используя свои доводы. Но, пока это все оспаривается в суде, человек все равно должен продолжать работать на фирме или директор должен позволить человеку работать, если суд не сказал, что сейчас надо поступить как-то иначе...

Возможно, пример и не совсем удачный. Просто я хотел показать случай, в котором найден способ минимально нарушить права одной стороны и максимально сохранить права другой стороны в случае конфликта.
Таким образом, человек знает что в случае чего у него будет время чтобы найти новую работу или у директора будет время чтобы найти нового работника, хотя кто-то в любом случае останется недоволен больше.

В вебмани этого нет.
Хорошо, есть правила, с которыми мы согласились при регистрации в системе. Тогда я могу сказать так - "Работать с вебмани опасно, потому что у вебмани опасные правила". От изменения формулировки легче как-то не становится.

Да и проблема даже не столько в правилах (правила то везде похожие), а в способах и методах, которые используются для реализации этих правил, точнее в абсурдности многих действий "арбитража"... в то время как есть методы, которые могут лучше обеспечить выполнение правил пользователями системы (это я снова про идентификацию всех)...

Последний раз редактировалось x66; 30.03.2010 в 05:05.
x66 вне форума
Старый 30.03.2010, 08:30
#412
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Да, я продолжаю утверждать что деньги принадлежат тому, у кого они на данный момент находятся, но оспорить его право владеть этими деньгами может любой человек через соответствующие инстанции (не вебмани).
Вопросов нет. Согласен. Деньги забрать можете? Вывести то банк можете? Можете? Так вопрос то в чем? Деньги Ваши и их НИКТО не оспаривает

Цитата:
Я перефразирую вопрос.
Т.е. вы подтверждаете, что аттестация в системе Webmoney не обеспечивает идентификацию личности и была введена только с целью открыть доступ к определенным возможностям за определенную плату под предлогом идентификации??
При регистрации в системе Вебмани Вы подписали договор (Соглашение)
Процитирую
Цитата:
b) Проверка личных данных Пользователей (прохождение процедуры аттестации) всего лишь увеличивает вероятность того, что личность Пользователя идентифицирована. WM TRANSFER Ltd не несет ответственности за мошенничество, обман или недостоверную информацию, предоставленную Пользователями, независимо от того, засвидетельствована личность пользователя или нет. Однако, система WEBMONEY TRANSFER предоставляет сервис помощи Пользователям, ставшим жертвами мошенничества, если они своевременно сообщают о возникшей проблеме.
Тут дан ответ на Ваш вопрос

Цитата:
Ну понятно. Всемирный террористический заговор против вебманей...
Не против Вебманей, а против олухов, пользующихся системой, которые не могут обеспечить своей безопасности, и, которые платят тому, не знаю кому.

Цитата:
Так вот и я же спрашиваю зачем они наказывают козлов отпущения, которые ни в чем не виноваты?
Не виноват тот, у кого любая сделка понятна откуда, за что и с какой стати

Цитата:
Ну так напрягайте владельца, который продал перс или типа того.
Я так же воспринял эти слова как ответ на мой вопрос об аттестации.
Функция регистратора в одном - сверить то, что пришедший юзер подписывает заявление, а так же что паспорт этого юзера точно такой же, что в заявлении.
А еслиэтот юзер потом продает свой аттестт за 50 баксов...кто тут виноват?

Цитата:
Предложения типа поддерживать связь с другими платежками с целью борьбы с мошенничеством не дельное?
У каждой платежки есть возможность соответствовать законам РФ, т.е. организовать грамотную идентификацию личности. Те, кто желают сделать это - работают. Кто нет, тот нет

Цитата:
Ну сейчас получается так:
Вор украл, купил что-то, поменял и т.д. и т.п., короче от денег уже избавился, благо на это есть целые выходные...
Вдруг откуда не возьмись появляется Арбитраж и кричит "Ура, мы поймали последнее звено в цепочке!!! Вор, не вор, а деньги отдавай или отказ в обслуживании..."
Это же тоже неправильно.
При соответствии правилам деньги никто не отнимет. Если не соответствуете правилам, да.

Цитата:
Поэтому нужно искать что-то среднее или альтернативные пути решения подобных ситуаций.
Я уже один предлагал - обязательную идентификацию всех пользователей. Для тех, кто зарабатывает копейки с сапы идентификацию можно упростить максимально (и сделать ее бесплатной), ввести кучу новых видов аттестатов с разными возможностями, правами, ограничениями и т.д.
Я за то, чтобы все получали персов. Система тоже идет к тому, чтобы ввести поголовную идентификацию. И сейчас, чтобы получить начальный Аттестат есть варианты получить его БЕСПЛАТНО

Цитата:
Ну или для тех кто не хочет идентифицироваться запретить совершать частные переводы (есть что-то наподобие в некоторых системах), только оплачивать там коммунальные услуги, пополнять счет мобильного и т.д. и т.п., делать покупки в интернет-магазинах, которые признаны системой таковыми и выводить мелочь, заработанную в сапе...
может и к этому придем. Вообще будет класс

Цитата:
Ну мы вроде как уже определили, что вебмани не обеспечивает идентификацию. В интернете все анонимы, как тут по другому работать?
не важно, что Ваши пользователи не проидентифицированы. ****ое, чтобы были идентифицированы Вы и Ваш бизнес.

Цитата:
С такими правами получается, что когда меня блокируют или отказывают в обслуживании (временно, до решения суда без запроса из соответствующих органов и т.д.), то система нарушает мое право пользоваться системой.
От этого права Вы отказались как только подписали соглашение о трансферте знаков. Какое Ваше право на использование системы? Вы о чем?

Цитата:
Ограничить меня в правах может только определенных круг специализированных учреждений (милиция, суд и т.д.) в соответствии со своими полномочиями, которые прописаны в различных нормативно-правовых актах. Так почему же система самостоятельно решает лишить меня моего права пользоваться системой или нет?
Х66 Вы можете не использовать в своей работе договора, но Вы должны понимать их ценность и значимость. И если Вы пр регистрации прочитали и ПОДПИСАЛИ (согласились) с договором, в котором сказано, что Вам может быть отказано в любое время даже без оъяснения причин...я вообще не пойму откуда у Вас появилось право вообще осуждать пункт правил, подписанный Вами.

Я тоже хочу так, взять кредит, подписатьдоговор о процентах за кредит, а потом ТРЕБОВАТЬ процент снизить и говорить о своем праве использовать кредит не оплачивая процент.

Договор подписан - Вы в системе.
Нет - значит Вы вне системы.

Если Вы подписали договор...ну что плакаться то?

Цитата:
Тогда я могу сказать так - "Работать с вебмани опасно, потому что у вебмани опасные правила". От изменения формулировки легче как-то не становится.
Такие правила есть у любого частного сервиса.
Коммунизм умер, слава богу.

Цитата:
Да и проблема даже не столько в правилах (правила то везде похожие), а в способах и методах, которые используются для реализации этих правил, точнее в абсурдности многих действий "арбитража"... в то время как есть методы, которые могут лучше обеспечить выполнение правил пользователями системы (это я снова про идентификацию всех)...
Идентификация личности и идентификация (открытость) своего бизнеса - это разные проблемы.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 30.03.2010, 08:56
#413
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Приведите мне свои доводы того, что ВМ пользоваться ОПАСНО не нарушая 2-х ПРАВ.

1. Вы имеете право пользоваться системой или не пользоваться ей.
2. Система имеет право работать с Вами или не работать с Вами.

Давайте свои доводы не нарушающие эти 2 права каждой стороны. Без эмоций и доказательств. Чисто довод.
Говард, первое утверждение вступает в конфликт со вторым.
вопрос...что имеет первоочередное действие? ответ очевиден на сегодняшний день - абсолютно второе!

Расшифровываю...
пользоваться вебмани, в принципе, можно, но только осторожно, оглядываясь, постоянно грузясь скринами, переписками, ещё какими-то подстраховками и т.п. и даже будучи абсолютно честным, никого не обманывая и не кидая, терроризмом не промышляя, всегда нужно быть готовым к тому, что тебя, вдруг, по утру пошлют нафиг.

p.s.
пользуясь банками, будучи честным и не террористом, вообще не грузишься, а спокойно пользуешься услугами банка, уверенным в завтрашнем дне.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
а вебмани и не банк...
так и я не террорист, не вор, и не мошенник

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Я уже приводил Вам закон, на основании которого Ваш счет в банке может быть заблокирован только на основании подозрения Вас в нарушении закона. Читайте внимательнее.
повторите! что-то я не заметил такого закона. именно, который гласит только основываясь на подозрениях сотрудников...

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
т.е. Вы продолжаете утверждать, что если я оплачиваю за работу переводом, то владельцем автоматически становится тот, кому пришли деньги? Хм, а я думал, что владельцем их становится тот, кто выполнил работу
вы заблуждаетесь.
если нет договоров, в которых оговорены все условия, была устная договорённость, деньги переведены(отданы) добровольно(без взломов, хищения, вымогательств, шантажа и т.п.)...значит, владелец денег уже тот, кто их получил за работу или товар. пока другая сторона, если её вдруг в голову шибанёт, не сможет доказать обратное, что маловероятно.

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Вопросов нет. Согласен. Деньги забрать можете? Вывести то банк можете? Можете? Так вопрос то в чем? Деньги Ваши и их НИКТО не оспаривает
Говард, вдумайтесь в то, что я сейчас скажу...
если вебмани соглашается вывести деньги через банк тому, у которого на данный момент эти деньги находятся на его же кошельке, то значит, вебмани признаёт его право на эти деньги, так?
тогда почему вебмани далее отказывает в обслуживании нормальному идентифицированному пользователю?? на каком основании? пользователь честный, идентифицированный, деньги его... как быть в случае, если пользователь слишком завязан в своей жизни на вебмани, и не может отказаться от её использования навсегда?? или пока не может отказаться...почему его выкидывают из системы, перед этим втянув, в хорошем смысле этого слова, туда??
т.е. вы тем самым побуждаете пользователя становиться уже не совсем честным и вновь регистрироваться в системе, но уже на подставные данные, так??

Цитата:
С такими правами получается, что когда меня блокируют или отказывают в обслуживании (временно, до решения суда без запроса из соответствующих органов и т.д.), то система нарушает мое право пользоваться системой.
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
От этого права Вы отказались как только подписали соглашение о трансферте знаков. Какое Ваше право на использование системы? Вы о чем?
не понял. пользователь лишается прав пользоваться вебмани, как только там регистрируется?? вы это о чём?? говард, вам реально нужно больше отдыхать. похоже, вам вебмани уже каждую ночь снится. пишите что-то несуразное уже

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Да, я продолжаю утверждать что деньги принадлежат тому, у кого они на данный момент находятся, но оспорить его право владеть этими деньгами может любой человек через соответствующие инстанции (не вебмани).
абсолютно верно сказано.
я вообще, не понимаю, как это элементарное ещё можно оспаривать тут. глюк какой-то. или просто собрались языками почесать от нечего делать. тогда ладно, можно и почесать, ради почесания
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 30.03.2010 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 30.03.2010, 10:25
#414
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Значит так. WM не банк, мы все это уже поняли, так? Значит и сравнивать их нельзя в тех моментах, в которых пытаетесь сравнить.

Теперь далее. Почему игнорируете существенные факторы? Если игнорируете, значит соглашаетесь, так?

Вы говорите, нужно доказать сначала, что ты вор?

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
Если говорят что не продавали какие могут быть доказательства (факта продажи, их как раз и не будет), а вот защищать себя это ваше право представить доказательства того что продавали....
Т.е если WM доказала, что перевод был, а вы подтвердить не можете за что этот перевод, то это не сможет подтвердить ни милиция, ни суд.

Вы не попытались даже ответить на вопросы:

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Что по-вашему должны сделать WM?

Что бы сделала милиция/суд в реальной жизни? Т.е. когда они смогли доказать, что человек получил ворованные деньги, а вот за что доказать никто не может?
Paha вне форума
Старый 30.03.2010, 10:43
#415
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение

Я тоже хочу так, взять кредит, подписатьдоговор о процентах за кредит, а потом ТРЕБОВАТЬ процент снизить и говорить о своем праве использовать кредит не оплачивая процент.
очередной пример не в тему. т.к. ещё ни у одного клиента банка таких безосновательных требований не возникало.
и банк всегда информирует своих клиентов, если происходят какие-то изменения в отношениях с клиентом. и эти изменения подконтрольны центробанком, и действуют в рамках правовых-нормативных норм.

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
И если Вы пр регистрации прочитали и ПОДПИСАЛИ (согласились) с договором, в котором сказано, что Вам может быть отказано в любое время даже без оъяснения причин...я вообще не пойму откуда у Вас появилось право вообще осуждать пункт правил, подписанный Вами.
это понятно с одной стороны. но я уже это комментировал что-то в этом духе...
что да, при регистрации вроде как люди соглашаются с СОГЛАШЕНИЕМ. НО, у честных, нормальных людей при этом даже в голову не приходят мысли, что будучи никого не обманывая, держа в системе свои законные деньги, что они могут всё-таки вдруг быть заблокированы и даже получить отказ в обслуживании, и при этом без объяснения причин.
тут, мягко говоря, имеют место быть уже элементы maniпуляций со стороны вебмани.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 30.03.2010 в 11:01.
bond777 вне форума
Старый 30.03.2010, 10:55
#416
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Значит так. WM не банк, мы все это уже поняли, так? Значит и сравнивать их нельзя в тех моментах, в которых пытаетесь сравнить.
WM работает с деньгами и только с деньгами. Суть работы WM заключается в переводах денег. Она предоставляет финансовые инструменты и получает маржу за их использование. Просто прочтите полностью аббревиатуру ЭПС и вникните в ее суть. И попробуйте найти в ней слова "милиция" и "суд".

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
и банк всегда информирует своих клиентов, если происходят какие-то изменения в отношениях с клиентом.
Скажу больше - если банк меняет ставки по кредитам в течении срока действия договора не в пользу клиента, то клиент продолжает пользоваться ставками на момент заключения договора. Равно как и в другую сторону.
Ибо закон обратной силы не имеет.

Последний раз редактировалось nomade; 30.03.2010 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
nomade вне форума
Старый 30.03.2010, 11:01
#417
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
WM работает с деньгами и только с деньгами. Суть работы WM заключается в переводах денег. Она предоставляет финансовые инструменты и получает маржу за их использование. Просто прочтите полностью аббревиатуру ЭПС и вникните в ее суть. И попробуйте найти в ней слова "милиция" и "суд".
Вы поняли вопрос? Или просто не знаете, что сказать? Ну так и скажите, тогда...

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
WM работает с деньгами и только с деньгами. Суть работы WM заключается в переводах денег. Она предоставляет финансовые инструменты и получает маржу за их использование.
Это не делает WM банком

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Просто прочтите полностью аббревиатуру ЭПС и вникните в ее суть. И попробуйте найти в ней слова "милиция" и "суд".
Просто давайте попытаемся разобраться с вопросами. Иначе обвинять в противоправных действиях WM будет нельзя.

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Что бы сделала милиция/суд в реальной жизни? Т.е. когда они смогли доказать, что человек получил ворованные деньги, а вот за что доказать никто не может?
----------------------

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Скажу больше - если банк меняет ставки по кредитам в течении срока действия договора не в пользу клиента, то клиент продолжает пользоваться ставками на момент заключения договора. Равно как и в другую сторону.
Ибо закон обратной силы не имеет.
Причем тут закон? Если в договоре написано, что банк вправе менять ставки, то он вправе. Но это уже другая тема...

Последний раз редактировалось Paha; 30.03.2010 в 11:06.
Paha вне форума
Старый 30.03.2010, 11:06
#418
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Во мне растет уверенность,что эта ветка на форуме переживет саму WebMoney.
Поэтому считаю полезным разместить в ней опрос - "Клавиатуры каких производителей самые надежные и долговечные".Это позволит расширить состав участников дискуссии о полезности или опасности садиться в "Муравейник" всеми своими голыми обязанностями,мало прикрытыми правами.
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 11:10
#419
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Т.е если WM доказала
вебмани ничего не доказывает. это уже тут поняли все. вебмани просто тупо предлагают вернуть обратно назад по цепочке деньги или отказаться, вывести деньги на банковский счёт, т.е. всё-таки свои деньги и навсегда, под своими данными, покинуть вебмани.
логи транзакций и так на виду, что их доказывать то?? вот только они не могут являться единственно определяющим в принятии решения.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 30.03.2010, 11:19
#420
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вебмани ничего не доказывает. это уже тут поняли все. вебмани просто тупо предлагают вернуть обратно назад по цепочке деньги или отказаться, вывести деньги на банковский счёт,
Вы уверены в этом? А может не тупо, а обоснованно?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
т.е. всё-таки свои деньги и навсегда, под своими данными, покинуть вебмани.
логи транзакций и так на виду, что их доказывать то?? вот только они не могут являться единственно определяющим в принятии решения.
Суть заключается в следующем: вы не можете подтвердить, что деньги вы получили легально. Логи доказывать не надо, а вот они показывают факт перевода. Этого достаточно, что бы начать разбираться именно с этим человеком, а не прохожим! Я согласен, они не являются единственно определяющим в принятии решения. Кто с этим-то спорит?

bond777, давайте, все же вернемся к вопросу:

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Что бы сделала милиция/суд в реальной жизни? Т.е. когда они смогли доказать, что человек получил ворованные деньги, а вот за что доказать никто не может?
Я тут спросил, может, помогут разобраться

https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=1082791

Последний раз редактировалось Paha; 30.03.2010 в 11:23.
Paha вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего вы начинали и каким успешным бизнесом занимаетесь? mysilver Заработок в интернете: общий форум 787 30.05.2023 17:17
Можно ли заставить себя работать,если денег хватает? Дмитрий Ячм Курилка 62 06.07.2022 13:52
Занимаетесь ли вы спортом, если да, то каким? zherebets89 Знакомства и встречи 675 07.09.2019 13:08
Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети DaTre WebMoney 63 04.01.2017 05:29
Если Visa и MasterCard перестанут работать в России... jansen Новости в мире финансов и инвестиций 22 07.08.2014 19:13