MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Первый пост Опции темы
Старый 25.03.2010, 07:53
#261
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Howard, вы достойный сотрудник частной тоталитарной компании. поздравляю, вас выбрали верно. у вас поразительная способность любые моменты трактовать и интерпретировать в свою пользу, выкидывая истинную суть за пределы рассматривания вопроса.
я уже понял, что с вами дискутировать бесполезно, прошу не путать со спорить. именно, дискутировать. вы видите только то, что вам выгодно видеть, узко мыслите. шире не смотрите на вопрос.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 25.03.2010, 08:03
#262
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
2. Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет
При нажатии кнопку регистрация Вы ВСЕГДА зарегистрируетесь в системе. Не уводите разговор строну Запрет на регистрацию И запрет на использование - это разные вещи. На регистрацию запрета нет.

Цитата:
Howard, вы достойный сотрудник частной тоталитарной компании. поздравляю, вас выбрали верно. у вас поразительная способность любые моменты трактовать и интерпретировать в свою пользу, выкидывая истинную суть за пределы рассматривания вопроса.
Спасибо

Цитата:
я уже понял, что с вами дискутировать бесполезно, прошу не путать со спорить. именно, дискутировать. вы видите только то, что вам выгодно видеть, узко мыслите. шире не смотрите на вопрос.
"Шире" это на эмоциях? Да, в ВМ я мыслю исключительно по правилам.

Дискуссии конец. Спорить не о чем.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 25.03.2010, 08:08
#263
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Захожу в Яндекс, ввожу поисковый запрос
Цитата:
банк отказал в обслуживании
и получаю 1 миллион страниц.

Взял первые
раз Альфабанк
вы не выдёргивайте отдельные слова. вы полностью читайте то, что нарыли в поисковике. там ссылки на форумское обсуждение, и если не полениться и почитать...то многое станет ясно.
так и в других случаях всё вода и вода... зачастую фантазии людей или уж совсем глупые ошибки при обращениях.
да и всё остальные миллион запросов в русле:
Цитата:
Цитата:
Кому отказывают в ипотечном кредите?:
анки отказывают в выдаче потребительских кредитов до 80% обратившихся...
Цитата:
Крупнейший британский банк закрыл счета клиентов, работающих на иранские...
Цитата:
Авиакомпания "Владивосток Авиа" незаконно отказывала в обслуживании судов...
Цитата:
Американский банк отказал гомосексуалисту // KP.RU
Цитата:
Кардеры и борьба с ними
Цитата:
Аэропорт Владивостока отказал в обслуживании S7 - AVSIM.su Forums
Цитата:
Кредит в наследство
Цитата:
Теперь клиенту без паспорта алтайские банки могут отказать в обслуживании...
и т.д. и т.п. на всех миллион страницах запроса
так что, перестаньте чуть-что тыкать постоянно на яндекс. просто, вам уже ответить нечего, у вас нет вразумительных ответов на конкретно поставленные вопросы.

но я вот по этому запросу нарыл вот как раз это:
Цитата:
В процессе обслуживания внутренние банковские правила рекомендуют банкам регулярно проводить мониторинг движения и изменения денежных потоков по банковским счетам и сверку заявленной клиентом деятельности с реально проводимыми операциями. Если в ходе такого мониторинга выяснится, что операции и сделки носят запутанный или необычный характер (не имеют очевидного экономического смысла или очевидной законной цели, не соответствуют целям деятельности организации, установленным учредительными документами), такой клиент имеет шансы попасть в «черный список» (см. врезку «Пять самых подозрительных операций»). Подозрения банка могут вызвать и частые переводы, говорящие об использовании счета в качестве транзитного. Нежелательным клиентом можно стать и в том случае, если банк неоднократно выявит операции или сделки, характер которых дает основание полагать, что их целью является уклонение от процедур обязательного контроля, предусмотренных законодательством.

На практике банк скорее всего потребует представить ему подтверждающие сделку документы (например, договор). Если клиент их не представил, то это, по словам банковских специалистов, вряд ли будет основанием для отказа в проведении операции и тем более для расторжения договора банковского счета. Однако такая ситуация может стать поводом для повышения тарифов за обслуживание, «разъяснительных бесед» со специалистом службы безопасности банка, а также сигнала в Федеральную службу по финансовому мониторингу. * Комплаенс (от англ. сompliance - соответствие) - часть системы внутреннего контроля банка; обеспечивает соответствие законодательству деятельности банка на финансовых рынках.

Пять самых подозрительных операций:
Систематическое снятие со счета крупных сумм наличных денег.
Высокое соотношение объемов снятых наличных к оборотам по счету (от 80% и более).
Перевод крупных сумм (не связанных с выплатой зарплаты) на счета физических лиц, в том числе в виде погашения займов.
Безналичные переводы в пользу нерезидентов.
Крупные платежи по сделкам, не позволяющим определить, за что производится оплата.

Источник: письма Центрального банка РФ от 21.01.05 № 12-Т, от 26.01.05 № 17-Т, от 26.12.05 № 161-Т
Цитата:
- Коммерческий банк не вправе отказать предпринимателю или предприятию в заключении договора на расчетно-кассовое обслуживание,

- Одно предприятие (предприниматель) вправе открыть несколько счетов в различных банках и в разных городах,
добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
"Шире" это на эмоциях?
эмоций нет. есть конкретика. а правила в вебмани сами себе порой противоречат. и на одно и то же действие пользователя нередко ответные действия, якобы по "правилам", разные.

Цитата:
1.1. Идентификация клиента - физического лица, установление и идентификация выгодоприобретателя не проводятся при осуществлении организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, операций по приему от клиентов - физических лиц следующих платежей, если их сумма не превышает 30 000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 30 000 рублей:

1) связанных с расчетами с бюджетами всех уровней бюджетной системы Российской Федерации (включая предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах федеральные, региональные и местные налоги и сборы, а также пени и штрафы);

2) связанных с оплатой услуг, оказываемых бюджетными учреждениями, находящимися в ведении федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;

3) связанных с осуществлением платы за жилое помещение, коммунальные услуги, с оплатой услуг по охране квартир и установке охранной сигнализации, а также с осуществлением платежей за услуги связи;

4) связанных с уплатой взносов членами садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан, гаражно-строительных кооперативов, оплатой услуг платных автомобильных стоянок;

5) связанных с уплатой алиментов.
мы говорим о разном. интересно, покажите мне хоть один банк, в котором можно открыть счёт и совершать операции по счёту не показавшись при этом в банке и не показав паспорт?

то, что вы привели выше, это руководство к действию в плане передачи информации в управление финмониторинга и вероятное оповещение налоговой и т.п.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 25.03.2010 в 08:34. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 25.03.2010, 10:36
#264
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
так и в других случаях всё вода и вода... зачастую фантазии людей или уж совсем глупые ошибки при обращениях.
Так может и в случаях с WM тоже?

Вы также видите только то, что вам выгодно! Нужно быть более объективным.

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
интересно, покажите мне хоть один банк, в котором можно открыть счёт и совершать операции по счёту не показавшись при этом в банке и не показав паспорт?
Мы говором о разным вещах...

Повторюсь, вы также видите только то, что вам выгодно (это ко всем противникам):

В одном случае вы приводите в пример банк , когда в защиту WM приводится также банк, вы говорите что WM не банк...
(Если нужно, могу и цитаты повставлять, но надеюсь, что память у нас всех хорошая)

Вывод: не объективно!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от downbrain Посмотреть сообщение
Если эпс будет управляться другой страной, то может и нет. А может и свезёт и здесь "протрезвеют".
А вы думаете, что другие ЭПС не в оффшоре зарегистрированы? Хотя ладно, тут я могу ошибиться.

А теперь ответьте мне на вопрос. Какое право имела такая эпс как PayPal запрещать обслуживать определенные группы населения, основываясь лишь на подозрениях? А блокировки счета?..

Последний раз редактировалось Paha; 25.03.2010 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Paha вне форума
Старый 25.03.2010, 10:50
#265
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Пожалуйста, не кормите троллей.
GoldSandBox вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (25.03.2010)
Старый 25.03.2010, 11:53
#266
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от GoldSandBox Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не кормите троллей.
Конечно, как скажете, прекращаю кормить и удаляюсь ыыыы

P.S. На самом деле я не хочу кому-либо что-либо доказать. Лично для меня не имеет значение убежу ли я кого-либо работать/не работать в истеме Вебмани. Однако если у кого возникнут вопросы по системе не боитесь, стучите. Не отказывал в информационной поддержке еще никому, кому мог помогал, кому нет...ну извиняйте.

Спасибо всем за познавательную беседу. Топ покидаю.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 25.03.2010, 15:05
#267
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
карта заблокирована, поскольку на ваш счет было произведено зачисление ден. средств со счета физического или организации, которые несут высокие репутационные риски для Банка. В связи с этим, рекомендуем Вам обратится в отделение Банка, в котором открыт Ваш счет для получения разъяснений и консультаций. Напоминаем, что в соответствии с Федеральным Законом от 07.08.2001 г. 115-ФЗ «О противодействии и легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и Договором о комплексном банковском обслуживании Банк вправе блокировать Ваши пластиковые карты и отказать в проведении операций, за исключением операций по зачислению средств, поступивших на счет. Ваш счет функционирует в полном объеме и Вы можете осуществлять все операции в полном объеме при личной явке в подразделение Банка, в котором у Вас открыт счет.
Я выделил то, чего у вебмани нету.

Открываю счет я в подразделении банка.

Регистрируюсь в ВМ я дома, сидя за своим компьютером
Т.е., если провести аналогию с этой ситуацией, то при блокировке в вебмани у меня должна остаться возможность осуществлять все операции в полном объеме при личной явке в подразделение вебмани, в котором я открыт счет., т.е. при явке к себе домой.

Пример явно неуместен.


Цитата:
1.1. Идентификация клиента - физического лица, установление и идентификация выгодоприобретателя не проводятся при осуществлении организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, операций по приему от клиентов - физических лиц следующих платежей, если их сумма не превышает 30 000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 30 000 рублей:

1) связанных с расчетами с бюджетами всех уровней бюджетной системы Российской Федерации (включая предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах федеральные, региональные и местные налоги и сборы, а также пени и штрафы);

2) связанных с оплатой услуг, оказываемых бюджетными учреждениями, находящимися в ведении федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;

3) связанных с осуществлением платы за жилое помещение, коммунальные услуги, с оплатой услуг по охране квартир и установке охранной сигнализации, а также с осуществлением платежей за услуги связи;

4) связанных с уплатой взносов членами садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан, гаражно-строительных кооперативов, оплатой услуг платных автомобильных стоянок;

5) связанных с уплатой алиментов.
Я чето не понял к какому пункту относятся мелкие выплаты с сапы или типа того...


Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Спасибо всем за познавательную беседу. Топ покидаю.
Пожалуйста.
Если ответы все-таки найдутся, милости просим
Да и при чем тут вебмани к приему платежей от частных лиц?


добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Повторюсь, вы также видите только то, что вам выгодно (это ко всем противникам):
Повторюсь.
Я вижу только то, что арбитраж с меня потребовал отдать МОИ деньги вору, который их у кого-то украл.

Может, конечно, некоторые и преувеличивают.
Но я описал реальную ситуацию (2 одинаковые ситуации)... И задавал вопросы строго по ним. Внятных ответов так и не последовало...
Все что мы выяснили, это то, что вебмани нет никакого дела до воров, поэтому и имеет место такое ярое нежелание вводить обязательную верификацию и широко практикуется отнимание денег у ни в чем не выновных людей...

Последний раз редактировалось x66; 25.03.2010 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
x66 вне форума
Старый 25.03.2010, 15:37
#268
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
в котором я открыт счет
Вы немного ошиблись... Но ничего страшного.

Открыт не есть открыл

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Пример явно неуместен.
Здесь неуместны любые сравнения WM с банком. Потому что WM не банк! И не обязано соблюдать законодательство, касающееся банков.

Я уже спрашивал про PayPal, их запреты и ограничения. Но ведь ничего, работают же они... А к России-то вроде они имеют косвенное отношение...

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Но я описал реальную ситуацию (2 одинаковые ситуации)... И задавал вопросы строго по ним. Внятных ответов так и не последовало...
Вы не получите ответов на эти вопросы, потому что их знают только представители WebMoney (а конкрентно, те, кто занимался вашим делом). И это, я думаю, должно быть понятно, априори

Мы (в частности, я) можем лишь догадываться о причине действий WM. Но...

Я не пытаюсь оправдать WebMoney за их действия. Но считаю, что если было бы нарушение, нарушение закона со стороны WM - были бы последствия.

"По сути, там нет ничего криминального, в противном случае я сейчас бы сидел в тюрьме..." (с) сериал Бригада

Вы считаете, что WebMoney все же нарушила закон, но, почему-то, в качестве последней инстанции по восстановлению справедливости выбрали интернет (этот форум, в частности).

Да, СМИ - это хорошо. И делам часто дают ход, после размещения их в СМИ. Но ведь даже дела-то не было! И думаю, врятли вы станете это отрицать!

Последний раз редактировалось Paha; 25.03.2010 в 15:43.
Paha вне форума
Старый 25.03.2010, 18:06
#269
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Вы считаете, что WebMoney все же нарушила закон, но, почему-то, в качестве последней инстанции по восстановлению справедливости выбрали интернет (этот форум, в частности).
Вы поедете добиваться справедливости в Москву из-за 200-300 долларов? Вы в Беларуси, x66 на Украине. Разница в путешествии небольшая. Рассматривайте всегда наихудший вариант, чтобы было чему порадоваться по завершении.
nomade вне форума
Старый 25.03.2010, 18:18
#270
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Я тут мимо пробегал
Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Я вижу только то, что арбитраж с меня потребовал отдать МОИ деньги вору, который их у кого-то украл.
Они станут ВАШИМИ, когда Вы будете на них иметь право. То, что они находятся у Вас на кошельке - прав Вам на них не добавляют. Ведь вор, который взял в руки пачку банкнот в ограбленном банке, не становится автоматически владельцем денег .
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 25.03.2010, 18:23
#271
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Я тут мимо пробегал

Они станут ВАШИМИ, когда Вы будете на них иметь право. То, что они находятся у Вас на кошельке - прав Вам на них не добавляют. Ведь вор, который взял в руки пачку банкнот в ограбленном банке, не становится автоматически владельцем денег .
вы уже начинаете ахинею писать. правда, тем самым, веселите и поднимаете настроение
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 25.03.2010, 18:25
#272
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Т.е. WM блокирует только тех, кто живет далеко от Москвы?

Мое сообщение относилось ко всем, кого WM обманула, кинула и т.д.

Дело не в том, что суммы не те, ради которых судиться стоило бы, а в том, есть ли здесь состав преступления. Потому что, если бы он был, здесь, на форуме (да и весь интернет пестрел бы этим), было бы приведено куча статей, которые нарушены были в ходе неверных действий WM. Обоснования и доказательства нарушений, и, я уверен, были бы попытки подать на WM в суд!
Paha вне форума
Старый 25.03.2010, 18:29
#273
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вы уже начинаете ахинею писать. правда, тем самым, веселите и поднимаете настроение
А Вы попробуйте , может потом будете считать иначе.
Или Вам показать судебное решение по такому делу, где изымались краденные деньги? Они находились в кармане у грабителя. Как так? Как их могли изъять. Ай ай ай
Правда Вам и суд покажется "смешным"
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 25.03.2010, 18:38
#274
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте , может потом будете считать иначе.
Или Вам показать судебное решение по такому делу, где изымались краденные деньги? Они находились в кармане у грабителя. Как так? Как их могли изъять. Ай ай ай
Правда Вам и суд покажется "смешным"
вы, или прикидываетесь, или реально не понимаете, о чём речь тут идёт...конкретно, о чём говорит Х66.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 25.03.2010, 19:04
#275
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
То, что они находятся у Вас на кошельке - прав Вам на них не добавляют.
Деньги в вашем портмоне вам не принадлежат? Тогда по какому праву вы идете и покупаете на них хлеб и т.д. и т.п.?
nomade вне форума
Старый 25.03.2010, 19:17
#276
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Кое-что нашел в интернете:
tyomma.ru/webmoney-line-2/

На этой странице еще много интересного...

Цитата:
Необходимо понимать, что базовых обязательств у системы всего два:

- Базовое обязательство Гаранта – вернуть пользователю его средства на его банковский счет по первому требованию пользователя;

- Обязательство Оператора – передать учетные единицы с одного кошелька на другой – возмездно.

Любые другие ожидания пользователей чаще всего беспочвенны. При нормальном общении и разумной заинтересованности пользователя в разрешении проблем, эти разъяснения по содержанию Соглашения ему предоставляются (так бывает в большинстве случаев). Но в случае попыток пользователя обвинить систему в неисполнении своих обязательств, переложить ответственность за СВОЁ нарушение Соглашения о трансферте на систему и т.п., тем более публичных попыток – следует незамедлительная реакция – ОТКАЗ В ОБСЛУЖИВАНИИ. И это самый адекватный выход из создавшейся ситуации, так как если мы позволим процессу непонимания зайти дальше, более поздний (и все равно неизбежный) отказ в обслуживании будет болезненнее для обеих сторон. Другого выхода у нас нет. В системе неизбежно либо понимание пользователями заключаемых им в системе Соглашений и следование им, либо отказ от использования и поиск любых имеющихся альтернатив.

Естественно что отказ в обслуживании наступает и при ведении пользователями пусть неявной для обывателя, но по сути наносящей вред другим пользователям системы, или преступной, или мошеннической деятельности, как то: создание так называемых ВМ-аукционов, Скандинавских аукционов, различного рода пирамид, сервисов по продаже бизнес-пакетов, казино, лото, рулеток, одноруких бандитов и т.п. без наличия соответствующих лицензий в своей юрисдикции; сервисов по привлечению средств пользователей под проценты без банковской или иной другой разрешительной для этой деятельности лицензии и т.п.

В этом случае тоже у отдельных пользователей создается ложное впечатление, что система чем-либо обязана пользователям, ведущим подобную деятельность. Но это НЕ ТАК, мы настаиваем и будем настаивать на текущей нашей позиции, квалифицирующей подобную деятельность, как не соответствующую нашим Соглашениям. И мы в состоянии защитить свою позицию в суде любой юрисдикции.
Цитата:
Как и всякий высокотехнологичный инструмент, WebMoney требует от того, кто его использует, внимательного и ответственного отношения. При соблюдении наших рекомендаций и следовании нашим советам работать с нами удобно и надежно.
Цитата:
Если Вы ведёте какой-либо бизнес в Сети и от третьих лиц получаете средства за что-либо, то ОБЯЗАТЕЛЬНО получите персональный аттестат (а еще лучше зарегистрируйтесь в каталоге Мегасток и получите аттестат продавца).
Цитата:
Пользователь, участвуя в системе WebMoney Transfer, принимает «Соглашение о борьбе с незаконной торговлей, финансовыми махинациями и отмыванием денежных средств». Поэтому если ваша деятельность противоречит правилам Системы, вам рано или поздно обязательно будет отказано в обслуживании (независимо от ваших оборотов). Кроме того, в соответствии с законодательством мы обязаны предоставить компетентным органам любую запрашиваемую информацию по транзакциям в Системе. А в случае, если мы располагаем достаточной информацией, мы можем приостановить процессинг транзакций участника системы по собственной инициативе.

Последний раз редактировалось Paha; 25.03.2010 в 19:34.
Paha вне форума
Старый 25.03.2010, 19:44
#277
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
В этом случае тоже у отдельных пользователей создается ложное впечатление, что система чем-либо обязана пользователям, ведущим подобную деятельность. Но это НЕ ТАК, мы настаиваем и будем настаивать на текущей нашей позиции, квалифицирующей подобную деятельность, как не соответствующую нашим Соглашениям. И мы в состоянии защитить свою позицию в суде любой юрисдикции.

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
А в случае, если мы располагаем достаточной информацией, мы можем приостановить процессинг транзакций участника системы по собственной инициативе.
С мошенниками разобрались. Как быть с теми кто вообще не при делах? Заблокировали и просят вернуть бабло на несколько транзакций назад. Как тут поможет соглашение?
nomade вне форума
Старый 25.03.2010, 20:48
#278
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Они станут ВАШИМИ, когда Вы будете на них иметь право. То, что они находятся у Вас на кошельке - прав Вам на них не добавляют. Ведь вор, который взял в руки пачку банкнот в ограбленном банке, не становится автоматически владельцем денег .
Не-не, я поясню еще раз.

Мне предложили 2 варианта:
1. Отдать деньги вору
2. Вывести деньги на мой банковский счет

Если деньги не мои, как Вы пишите, то получается вебмани готова просто так деньги, которые принадлежат одному человеку перевести на банковский счет другого? На каком основании она готова это сделать?


Если деньги у меня, то я уже автоматически имею на них право. Но Вы всегда можете это мое право оспорить в суде. И если Вы докажете, что я украл эти деньги, тогда мне придется их отдать да еще и ответить за это в соответствии с законодательством. А если не докажете, то уж простите, деньги мои...
x66 вне форума
Старый 26.03.2010, 07:35
#279
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Не-не, я поясню еще раз.

Мне предложили 2 варианта:
1. Отдать деньги вору
2. Вывести деньги на мой банковский счет

Если деньги не мои, как Вы пишите, то получается вебмани готова просто так деньги, которые принадлежат одному человеку перевести на банковский счет другого? На каком основании она готова это сделать?


Если деньги у меня, то я уже автоматически имею на них право. Но Вы всегда можете это мое право оспорить в суде. И если Вы докажете, что я украл эти деньги, тогда мне придется их отдать да еще и ответить за это в соответствии с законодательством. А если не докажете, то уж простите, деньги мои...
x66, я уже Говарду немного ранее постом сказал, что он уже несёт конкретную ахинею. вы своим этим постом это ещё раз подтвердили.
или он просто прикидывается под запрограммированного вебманевского робота, используя набор ответов, которые согласованы в системе вебмани... шаг влево или вправо в сторону логики и здравомыслия не допускаются.
в этом случае, дискуссия теряет дальнейший смысл.

это ж надо такую чушь сказать, что деньги в моём кошельке(портмоне, кармане и т.п.)... не мои деньги

Цитата:
Ведь вор, который взял в руки пачку банкнот в ограбленном банке, не становится автоматически владельцем денег
Говард, вы примеры старайтесь выбирать соответствующие, а не такие, которые вам хочется.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 26.03.2010 в 07:40.
bond777 вне форума
Старый 26.03.2010, 11:20
#280
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
это ж надо такую чушь сказать, что деньги в моём кошельке(портмоне, кармане и т.п.)... не мои деньги
Вы никогда не имели дел с законодательством , потому так и утверждаете. Повторюсь, если краденные деньги оказываются в Вашем портмоне - у Вас их изымут.
Иначе как по Вашему ловят карманников в автобусах? Деньги, вытащенные у обокраденных ведь в кармане у вора. Вспомните хотя бы Глеба Жиглова, Шарапова. Нахер чудилко Жиглов положил кошелек в карман карманника. Вот *****, ведь кошелек в кармане карманника...бозоговорочно принадлежит карманнику . Ну да, *****, взял и подарил их

Цитата:
Не-не, я поясню еще раз.

Мне предложили 2 варианта:
1. Отдать деньги вору
2. Вывести деньги на мой банковский счет

Если деньги не мои, как Вы пишите, то получается вебмани готова просто так деньги, которые принадлежат одному человеку перевести на банковский счет другого? На каком основании она готова это сделать?


Если деньги у меня, то я уже автоматически имею на них право. Но Вы всегда можете это мое право оспорить в суде. И если Вы докажете, что я украл эти деньги, тогда мне придется их отдать да еще и ответить за это в соответствии с законодательством. А если не докажете, то уж простите, деньги мои...
Забрать деньги система может только по решению суда. Потому Вам предоставляется 2 варианта
1. Вернуть деньги истинному владельцу
или
2. Забрать деньги, но так, чтобы у системы были точные доказательства того КТО забрал эти деньги. Вывод на банковский счет дает точную информацию КТО является владельцем р/с.

Вернув деньги Вы убираете себя из списка участников воровства. Забрав деньги Вы остатесь им, в ряде случаев являясь единственным подозреваемым.

Цитата:
Деньги в вашем портмоне вам не принадлежат? Тогда по какому праву вы идете и покупаете на них хлеб и т.д. и т.п.?
читаем и плачем

Цитата:
27. Если при рассмотрении уголовного дела по обвинению лица в совершении преступления, предусмотренного статьей 174 или статьей 1741 УК РФ, будет установлено, что имущество, деньги и иные ценности получены в результате преступных действий либо нажиты преступным путем, они в соответствии с пунктами 2 и 21 части 1 статьи 81 УПК РФ признаются вещественными доказательствами и на основании пункта 4 части 3 указанной статьи подлежат возвращению законному владельцу либо обращению в доход государства с приведением в приговоре обоснования принятого решения.
Как так....деньги были у Вас, а гасударство раз и возвратило их законному владельцу. Ну дураки да, законы знают хуже nomade

Чувствуете разницу между владение деньгами БЕЗ претензий и владение деньгами при наличии претензий
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего вы начинали и каким успешным бизнесом занимаетесь? mysilver Заработок в интернете: общий форум 787 30.05.2023 17:17
Можно ли заставить себя работать,если денег хватает? Дмитрий Ячм Курилка 62 06.07.2022 13:52
Занимаетесь ли вы спортом, если да, то каким? zherebets89 Знакомства и встречи 675 07.09.2019 13:08
Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети DaTre WebMoney 63 04.01.2017 05:29
Если Visa и MasterCard перестанут работать в России... jansen Новости в мире финансов и инвестиций 22 07.08.2014 19:13