MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,371 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 18.03.2010, 21:36
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Мелитополь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Заработок на контенте

Здравствуйте! Я недавно на вашем форуме и уже успел прочитать много информации.
Я хотел бы чтобы вы помогли мне советом.
У меня есть контент, можно сказать эксклюзив, на просторах сети такого не найдешь. Мне как то не хочется отдавать все это за просто так.
У меня было много мыслей, как заработать на этом, но все же хочу услышать ваши советы, мнения.

Каким образом можно заработать на контенте, если он действительно востребован?
Была мысль создать сайт, но я полный ноль в раскрутке.
Весь контент практически уже в видео формате, писал около года.
Sharom вне форума
Старый 19.03.2010, 16:19
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 240
Благодарностей: 15
Re: Заработок на контенте

Смотря какой тематики контент, если он интересен широкому кругу людей, все же лучше создать сайт, а раскручивать его поручить спецам (сеошникам). Можно попробовать продать ваш материал какому нибудь админу сайта, есле контен действительно так ценен, думаю он купит его за неплохую цену, каждый ведь хочет уникальности своему сайту придать.

Последний раз редактировалось Dagot; 19.03.2010 в 16:21.
Dagot вне форума
Старый 26.03.2010, 17:53
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Заработок на контенте

Интересно, что это за контент, которого еще не в инете, хоть тематику подсказали
Mega Alex вне форума
Старый 28.03.2010, 18:13
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Вена
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
Re: Заработок на контенте

Цитата:
Сообщение от Sharom Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я недавно на вашем форуме и уже успел прочитать много информации.
Я хотел бы чтобы вы помогли мне советом.
У меня есть контент, можно сказать эксклюзив, на просторах сети такого не найдешь. Мне как то не хочется отдавать все это за просто так.
У меня было много мыслей, как заработать на этом, но все же хочу услышать ваши советы, мнения.

Каким образом можно заработать на контенте, если он действительно востребован?
Была мысль создать сайт, но я полный ноль в раскрутке.
Весь контент практически уже в видео формате, писал около года.
Что касательно уникальности контента, проверьте его лишний раз хотя бы с помощью Плагиатуса, многие почему то думают, что если нашёл у себя завалящую книгу покрытую пылью и мохом, то она уникальная. После того как убедитесь что уникальность хотя бы 90%, посмотрите аналогичные темы в сети и оцените количество ресурсов с подобными материалами. Далее, можно пойти двумя путями, создать несколько сателитов(мини сайтов) с вашим контентом, размер статьи на 1500-2000 символов, с публикацией примерно каждые 2-3 дня настроенной заранее, и засунуть в поисковые системы. Далее посмотреть как пойдёт, если контент стоящий то возможны заходы с ПС. И тд. продолжать развивать и выжимать деньги с каждой страницы и посетителя.

Если не хочется заморачиваться с созданием ресурсов, то продайте контент. Но говорю сразу, что много не заработаете, если ещё не кинут в итоге. Кому продавать смотрите сами, либо через биржи, либо оптом какому либо сателитчику.
__________________
Обмен Liqpay <=> Liberty reserve с комиссией 3%. Помогу с верификацией Liqpay счёта.
milord2na2 вне форума
Старый 07.04.2010, 19:25
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Заработок на контенте

если конетент по тематике заработока или программ то я куплю (стукни в личку обсудим)
sycker вне форума
Старый 22.04.2010, 11:51
#6
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 474
Благодарностей: 30
Re: Заработок на контенте

Кому нибудь ответили какая тематика контента?
WebNark вне форума
Старый 26.04.2010, 15:36
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Мелитополь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Заработок на контенте

Извините за столь долгое отсутствие.

Цитата:
Сообщение от Mega Alex Посмотреть сообщение
Интересно, что это за контент, которого еще не в инете, хоть тематику подсказали
Цитата:
Сообщение от WebNark Посмотреть сообщение
Кому нибудь ответили какая тематика контента?
Так как, я являюсь программистом, тематика контента "Создание игр", несмотря на то, что этой инфы в интернете много, то что у меня есть многие ищут. Если создать сайт то посещаемость будет огромная, я все выбираю время.


Цитата:
Сообщение от sycker Посмотреть сообщение
если конетент по тематике заработока или программ то я куплю (стукни в личку обсудим)
Так же есть контент по заработку на Online TV. Если интересно можете отправить в ЛС, как с вами связаться и цену, которую вы готовы заплатить.


Цитата:
Сообщение от milord2na2 Посмотреть сообщение
Что касательно уникальности контента, проверьте его лишний раз хотя бы с помощью Плагиатуса, многие почему то думают, что если нашёл у себя завалящую книгу покрытую пылью и мохом, то она уникальная. После того как убедитесь что уникальность хотя бы 90%, посмотрите аналогичные темы в сети и оцените количество ресурсов с подобными материалами.
Спасибо milord2na2, я проверил всеми возможными способами, но так и не нашел подобного.

Контент стремительно увеличивается
Есть идея создать свой TV канал в интернете, но это пока в планах
Sharom вне форума
Старый 26.04.2010, 15:50
#8
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 474
Благодарностей: 30
Re: Заработок на контенте

Sharom, проверяйте на уникальность например с помощью программы "Advego Plagiatus"
Если интересует партнерское создание сайта, можете посмотреть тут: https://mmgp.ru/showthread.php?t=61236 о том, какие партнеры меня интересуют, там правда не на ту тему которая у Вас, но и на такую тему можно сделать сайт.
WebNark вне форума
Старый 23.11.2010, 14:05
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 632
Благодарностей: 64
Re: Заработок на контенте

Если есть уникальные знания и опыт - выпустите видеокурс и продавайте его.
eldar10 вне форума
Старый 29.11.2010, 07:12
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Сайт
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Заработок на контенте

Можно разместить ссылки на ваш контент, предварительно обработав (ссылка ниже), правда если на новостных сайтах модерацию пройдете. Здесь все в автономе, не надо замарачиваться, архивируете, ссылку на сайт, и ждете "клюет не клюет"
Все понятно и элементарно
softportall вне форума
Старый 17.02.2011, 17:25
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Сайт
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Заработок на контенте

Дополнительно можно ссылку архивировать, предложив платную распаковку, весьма прибыльная вещь, попробовать можно здесь bit.ly/softpo
softportall вне форума
Старый 22.02.2016, 10:57
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: Заработок на контенте

Всё необходимое для продвижения (товары/услуги) можно приобрести на бирже лидов https://LeadTorg.ru

Makakarezus вне форума
Старый 20.01.2017, 19:39
#13
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Заработок на контенте

Цитата:
Сообщение от Sharom Посмотреть сообщение
Весь контент практически уже в видео формате, писал около года.
Я бы вам посоветовала выложить его на какую-нибудь биржу контента и продать, а за какуб стоимость это уже вам решать, тем более , если у вас действительно что-то стоящее, то должно быстро продаться
tanya2016 вне форума
Старый 21.01.2017, 13:37
#14
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Re: Заработок на контенте

Если это видео контент то можно и на Ютуб его заливать и получать деньги с монетизации или с партнерок. Также можно и свой сайт создавать и не него эти же самые видео выкладывать.
ArisKa вне форума
Старый 23.01.2017, 11:02
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2017
Сообщений: 79
Благодарностей: 2
Re: Заработок на контенте

Всё зависит от вашего контента, если его можно изобразить в виде видео, то можно пойти на ютуб просторы и там попытаться раскрутиться, но нужно потратить достаточно много времени.
easyBrezy322 вне форума
Старый 25.01.2017, 16:25
#16
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Re: Заработок на контенте

Цитата:
Сообщение от easyBrezy322 Посмотреть сообщение
можно пойти на ютуб просторы и там попытаться раскрутиться, но нужно потратить достаточно много времени.
Времени нужно потратить много везде, не только на таком видеохостинге, как Ютуб. Если создавать свой сайт, то все таки тоже очень много времени потребуется на его раскрутку.
ArisKa вне форума
Старый 03.02.2017, 20:46
#17
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Заработок на контенте

Цитата:
Сообщение от Sharom Посмотреть сообщение
Была мысль создать сайт, но я полный ноль в раскрутке.
Весь контент практически уже в видео формате, писал около года.
Так тут однозначно, создавать канал на Ютубе. Видео вылаживать дозированно, только после больших просмотров прошлого. А вместо сайта вполне подойдет группа Вконтакте.
forfor вне форума
Старый 08.02.2017, 13:32
#18
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 320
Благодарностей: 25
Re: Заработок на контенте

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Так тут однозначно, создавать канал на Ютубе. Видео вылаживать дозированно, только после больших просмотров прошлого. А вместо сайта вполне подойдет группа Вконтакте.
Хорошее предложение. Через ютуб привлекать потенциальных клиентов, а потом предлагать купить Ваш продукт этим людям. Собираете их мэйлы,а потом отправляете продажное письмо
Leawood вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход