MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 14.07.2018, 01:20
#121
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от krimator Посмотреть сообщение
Главное правильно начать!
Вся жизнь ещё впереди, ведь не зависимо от того сколько лет человеку, и сколько ему осталось жить. В его силах всё изменить. Кому-то и одного раза хватит,что бы "правильно начать", а кому то понадобится не одна или даже не одна сотня попыток.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от xant12 Посмотреть сообщение
и это тоже важно)
Цитата:
Сообщение от krimator Посмотреть сообщение
Согласен,цель важна,но настрой также.
Видеть конечную цель важно, а вот настрой...каждый это понимает по своему. Кто-то бодро и не меняя темпа, будет двигаться к цели и очень быстро её добьётся, ведь для него самое главное будет сама цель. А кто-то может позволить себе неспеша идти к ней, отвлекаясь по пути, на промежуточные цели и задачи, и для такого человека конечная цель будет лишь маяком, что бы не сбиться с курса. Но это не значит, что он будет стремиться к ней приблизиться в кратчайшие сроки. Скорее наоборот. Такая цель, как правило нужна лишь для того, что бы не потерять направление и иметь ориентир для своего движения.
Alexsi38 вне форума
Старый 14.07.2018, 01:46
#122
Интересующийся
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 21
Благодарностей: 4
Конечной цели нету у меня, а есть только временные цели. Если поставить конечную цель и дойти, то что будет дальше?
Jermaniko вне форума
Старый 14.07.2018, 10:08
#123
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Jermaniko Посмотреть сообщение
Если поставить конечную цель и дойти, то что будет дальше?
Есть такая фраза просто ЖИТЬ. Я как-то в дзене писал про покорителей вершин, что гор, что бизнеса. У них одинаковая зависимость. Это так же как у тех людей, у кого деньги превращаются в самоцель а не в инструмент.
Бесконечное желание покорить всё более высокие вершины как гор, так и бизнеса. А самое то интересное, что мозг будет находить и рисовать всё более высокие и более перспективные вершины, и человек не заметит как в этой гонке упустит главное.
Саму жизнь.
Для этого и нужна конечная цель. Цель которая действительно будет важной для человека, которая принесёт ему полную удовлетворённость своими результатами и избавит от необходимости вечной гонки.

Цитата:
Сообщение от Jermaniko Посмотреть сообщение
то что будет дальше?
Пожинание плодов и результатов конечной цели. Созерцание и наслаждение.
Alexsi38 вне форума
Старый 14.07.2018, 12:21
#124
Интересующийся
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 75
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Jermaniko Посмотреть сообщение
Конечной цели нету у меня, а есть только временные цели. Если поставить конечную цель и дойти, то что будет дальше?
просто жить и радоваться жизни, если ты добился всего чего хотел
xant12 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (14.07.2018)
Старый 15.07.2018, 00:02
#125
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от xant12 Посмотреть сообщение
просто жить и радоваться жизни, если ты добился всего чего хотел
Совершенно верно! Это тоже вполне допустимый результат, хотя радоваться жизни, никто нам не мешает каждый день. Просто потому что мы живы.
Alexsi38 вне форума
Старый 15.07.2018, 12:50
#126
Интересующийся
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 75
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Это тоже вполне допустимый результат, хотя радоваться жизни, никто нам не мешает каждый день. Просто потому что мы живы.
мы ушли от темы)
xant12 вне форума
Старый 16.07.2018, 13:40
#127
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от xant12 Посмотреть сообщение
мы ушли от темы)
ДА, немного отвлеклись! Ждём ещё желающих озвучить свою конечную цель.
Alexsi38 вне форума
Старый 03.08.2018, 20:28
#128
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
И всё остальное уже совсем не важно.Так сказать, он с полной отдачей и самоудовлетворением достиг цели и теперь остаётся только созерцать и наслаждается результатами и плодами своего творения.
Подобное состояние возможно только для человека, умеющего со смирением и терпением принимать всё, что даёт ему жизнь. И достичь его можно без опоры на конечную цель. Это вопрос духовности, а не самореализации. Большинству же всё-таки свойственно постоянно к чему-то стремиться. В противном случае человек погружается в депрессию и думает, что его жизнь кончена.
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (03.08.2018)
Старый 04.08.2018, 00:15
#129
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Подобное состояние возможно только для человека, умеющего со смирением и терпением принимать всё, что даёт ему жизнь. И достичь его можно без опоры на конечную цель. Это вопрос духовности, а не самореализации. Большинству же всё-таки свойственно постоянно к чему-то стремиться. В противном случае человек погружается в депрессию и думает, что его жизнь кончена.
Я видел людей, которые именно достигали того, что хотели. И после этого бросали всё на свете и уже начинали двигаться только в сторону духовных ценностей. Так, что для каждого этого состояния можно достигнуть по своему. Я вообще считаю нет универсальных средств. Человек индивидуален и каждому важно своё. А всё остальное, лишь навязанные стереотипы и ценности.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Жасмин (04.08.2018)
Старый 05.08.2018, 14:36
#130
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я видел людей, которые именно достигали того, что хотели. И после этого бросали всё на свете и уже начинали двигаться только в сторону духовных ценностей. Так, что для каждого этого состояния можно достигнуть по своему. Я вообще считаю нет универсальных средств. Человек индивидуален и каждому важно своё. А всё остальное, лишь навязанные стереотипы и ценности.
Да, я понимаю, о чём Вы говорите, но сама по жизни вижу гораздо больше людей, которые стали более духовными именно потому, что чего-то очень важного для себя не достигли... Люди расслабляются не тогда, когда они достигают чего-то сокровенного (хотя если посмотреть на большинство женщин в браке, утверждение может показаться и спорным ), а тогда, когда они начинают понимать, что можно быть счастливым просто в силу того, что чего бы ты не достиг, а всё равно это радость - жить, дышать, любить и т.д., и т.п.
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (05.08.2018)
Старый 05.08.2018, 15:18
#131
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
, а тогда, когда они начинают понимать, что можно быть счастливым просто в силу того, что чего бы ты не достиг, а всё равно это радость - жить, дышать, любить и т.д., и т.п.
Счастье есть в человеке всегда! С этим я согласен! И я сам с некоторых пор уже просто счастлив! И не устаю каждый день, каждое утро и вечер благодарить судьбу и этот мир за то что живу, дышу,вижу,люблю.
Это счастье. Но а конечная цель, это не способ стать "счастливым" а способ оставить свой след в жизни. Ведь можно счастливо прожить всю жизнь, а на смертном одре сожалеть о чём-то. А вот когда Вам не о чем будет сожалеть на смертном одре, значит вы достигли своей цели. Во всяком случае я так считаю. Но это лишь моё мнение.
Alexsi38 вне форума
Старый 08.08.2018, 17:43
#132
Интересующийся
 
Регистрация: 03.08.2018
Сообщений: 93
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Jermaniko Посмотреть сообщение
Если поставить конечную цель и дойти, то что будет дальше?
А дальше будут новые цели, аппетит растёт во время еды
Richmand M вне форума
Старый 09.08.2018, 08:57
#133
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Никогда не ставила конечной цели, есть этапные, ставятся задачи на определенный период времени. Ну и конечно желательно не только их ставить, но и выполнять.
narolskay вне форума
Старый 16.08.2018, 16:55
#134
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Никогда не ставила конечной цели, есть этапные, ставятся задачи на определенный период времени. Ну и конечно желательно не только их ставить, но и выполнять.
Каждый по своему подходит к делу.
Знаете тут вспомнил о смерти.
Кого-то осознание неизбежности смерти пугает, и они даже не думают о ней, гонят от себя эти мысли и пытаются жить будто это не случиться с ними никогда, ну или во всяком случае в ближайшее время.
Другие так же бояться её приближения и поэтому всячески стараются отогнать эти мысли, но при этом рационально тратят своё время, понимая что какие бы планы они не строили, каждый день может быть последним.
Ну и так же есть категории людей принимающих смерть как нечто естественное и неизбежное, возможное в людой момент.
Причём одни люди говоря о неизбежности смерти, говорят о бренности и никчемности человеческой жизни, и не видят смысла во всех человеческих потугах, а другие осознавая неизбежность смерти и краткость человеческого бытия, спешат насладиться каждым мгновением жизни и не тратить его понапрасну.
Alexsi38 вне форума
Старый 13.09.2018, 19:19
#135
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Это счастье. Но а конечная цель, это не способ стать "счастливым" а способ оставить свой след в жизни. Ведь можно счастливо прожить всю жизнь, а на смертном одре сожалеть о чём-то. А вот когда Вам не о чем будет сожалеть на смертном одре, значит вы достигли своей цели. Во всяком случае я так считаю. Но это лишь моё мнение.
На смертном одре обычно люди сожалеют только об одном, но говорить об этом в рамках данного форума, право, не стоит. Цель нам в жизни нужна пока жизнь горит и сверкает всеми цветами радугами. Как только жизнь слегка приостанавливается (болезнь, несчастье), мы цель вообще найти не в состоянии, поскольку понимаем, что не она главное, а нечто другое. Самое интересное, что именно в этом случае психологи настоятельно рекомендует ставить перед собой любые, даже самые глупые цели, чтобы вернуться таким образом в жизнь.

Не думайте, что уходить легче, когда знаешь, что оставил свой след в жизни. Мы все эти следы оставляем, в меру своих сил и возможностей. Совсем уж бесследных людей не бывает. Все нужны, все важны.
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (13.09.2018)
Старый 14.09.2018, 00:24
#136
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
На смертном одре обычно люди сожалеют только об одном,
Слегка не соглашусь. Не зря есть выражение: "перед смертью вся жизнь промелькнула перед глазами". И если покапать литературу и различные исследования, то очень много людей перед смертью сожалеют именно об одном и том же.
И список этих самых "жалелок" как правило очень и очень похож. Вот об этом именно я и говорю.
А всё остальное это сопутствующие или второстепенные цели, на сколько бы они не казались нам важны в данный момент.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Не думайте, что уходить легче, когда знаешь, что оставил свой след в жизни.
А уходить легче, когда осознаешь неизбежность смерти. И возможность её прихода в любой момент.В любой день, в любую минуту, в любое мгновенье.
Вспомнил один из самых своих любимых старых клипов Арии.

YouTube YouTube
И да, неплохой фильм 2017 года "Это чертово сердце"

YouTube YouTube
Alexsi38 вне форума
Старый 17.09.2018, 20:24
#137
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
И список этих самых "жалелок" как правило очень и очень похож. Вот об этом именно я и говорю.
По-моему, это избитый шаблон: один начал писать, все подхватили. Все эти сожаления на смертном одре - всего лишь обычный кризис, который нас посещает в течение жизни, когда мы достигаем определённого момента, за которым, как мы считаем, уже не можем чего-то достичь в силу объективных причин: получить второе высшее образование, родить ребёнка, стать космонавтом, выглядеть на двадцать в шестьдесят, наконец, и т.д., и т.п. Сожалеют и те, кто любит сожалеть в принципе, а не смело идёт вперёд, наплевав на все предрассудки, главный из которых тот, что ты за жизнь должен был сделать нечто грандиозное! Посмотрите на то, что у нас сейчас в Инстаграме творится: сейчас не модно быть простым человек. Сейчас нужно быть молодым, красивым, успешным и ставить перед собой цель за целью - 10, 20, 50 в год, а если не получается чего-то добиться, то с тобой уже что-то не так, и тебе нужен и психолог, и собственный бизнес-тренер, и ещё масса народа, которые тебя поведут вперёд. Нет, может в каком-то смысле это и неплохо, но... не уверена, что это всё стоит личного комфорта, на основе которого можно построить совершенно полноценный и бизнес, и ещё каких-то важных жизненных результатов добиваться.
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (17.09.2018)
Старый 19.09.2018, 00:30
#138
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Жасмин, Ну вообще-то об этом "шаблоне" говорили ещё в древности и довольно много! А сейчас любую подобную информацию просто раскручивают, потому, что сейчас моден "хайп" и не важно на чём.
А так же кликбейт, ведь даже все популярные СМИ, не говоря об интернете, используют этот метод.
Я уважаю труды Карла Густава Юнга и нашего соотечественника Льва Выготского, но я склонен слегка по другому считать.
Люди ещё совсем не изучили себя. Я думаю кризисов возраста вообще нет. А все изменения которые происходят в тот или иной момент, это всего лишь попытка ДУШИ и внутреннего Я достучаться до человека который не видит и не слышит своих внутренних истинных ценностей.
Тогда как раз и происходит так называемый "кризис". Не зря современные психологи вообще пытаются избегать слова "кризис", называя этот процесс "переходным периодом".
Ну а достичь человек всегда может и всего. Было бы желание. А сожаления как раз чаще начинаются, когда человек понимает что не правильно расставлял свои жизненные приоритеты и не использовал имеющиеся возможности.
А насчёт того что твориться в "соцсетях" и в целом в интернете, это всего лишь мишура.
Я вообще считаю что "мода" это самый простой и наглядный способ манипуляции человеческим сознанием. Способ превращения людей в зависимое стадо. Впрочем, в современном обществе потребления, это довольно обыденная вещь.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Жасмин (19.09.2018)
Старый 24.09.2018, 15:44
#139
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Alexsi38,
Цитата:
Сообщение от VERA 28 Посмотреть сообщение
каждый день её осмысляю!!
И какая она у Вас, если конечно это не секрет?
Alexsi38 вне форума
Старый 02.10.2018, 20:32
#140
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Не зря современные психологи вообще пытаются избегать слова "кризис", называя этот процесс "переходным периодом".
Да?.. Любопытно... Я уже сто лет не интересуюсь тем, как работают современные психологи. Знаю, что они любители слушать и не давать никаких советов, и мне этого хватает. Разумно, конечно, не акцентировать внимание на проблеме, но порой именно этого-то людям и не хватает: поставить себя лицом к лицу с ней, признать, что проблема есть, а потом смело сдвинуть её с места и пойти дальше. А если проблему не называть, то жить с ней, боюсь, придётся долго.
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход