MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Как вы относитесь к торговле на Forex?
Я зарабатываю на Forex 62 52.54%
Не верю, что можно заработать 13 11.02%
Пробовал, но ничего не получилось 35 29.66%
Негативно отношусь к торговле на Forex 10 8.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 04.05.2010, 11:59
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Абсолютно согласен с Simmk700, однако самое интересное начинается когда переходишь из дилетанта в разряд "бывалого" а потом возможно и профессионала, вот тут и проявляется самое привлекательное - когда начинаешь действительно зарабатывать. Тогда уже и на советники за 100 у.е. дающие по 100% прибыли ежемесячно смотришь с улыбкой, и на управляющих капиталами, обещающими удвоить капитал за несколько месяцев с сожалением. Это только мое мнение, но привлекательность работы и состоит (как мне кажется) в том что можно развиваться и совершенствовать свою ТС и со временем она начинает приносить деньги, порой не малые. Но не у всех это получается.
Manager ForexMoneyClub вне форума
Сказали спасибо:
registr63 (04.05.2010)
Старый 05.05.2010, 11:42
#42
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
Сообщение от Simmk700 Посмотреть сообщение
Поэтому такие новички-дилетанты нужны - снабжать победителей долларами. В этом и смысл широкой доступности Форекса.
В принципе, это не совсем точный пример, некоторые могут понять, что только за счёт «разорения» новичков-дилетантов и «обогощаются» «злые дяди умельцы». Напротив, доля тех денег, которые теряют новички о-о-очень мала. Вы получаете профит не за счёт новичков, а за счёт крупных магнатов, банков, вообщем за счёт движения товаров и денег в мире.
Чтобы проще понять, попробую уменьшить это до размеров, например города. Представьте себе Форекс – это простой обменный пункт валюты в портовом городе. Вокруг этого пункта имется несколько «игороков», которые пытаются заработать на разнице курса. Так вот ту самую разницу создают не эти так называемые «игроки», а обычное и ежедневное движение людей, товаров и услуг.
Например, вы как тредер-дилетант решили купить доллар в надежде, что он подорожает. А в это время в вашем городе началась международная выставка и буквально за пару дней понаехало столько иностранцев с долларами, что естественно вызвало понижение цены доллара.
Вы с испуга меняете доллары назад на рубли, и тут вдруг приплыл огромный сухогруз, которому надо отправляться в долгое плавание. Естественно он затаривается долларами по полной, а это вызывает, что? Подорожание доллара, вы видите, что долар подорожал и скорее скупаете снова доллар. Но после отчаливания сухогруза табличка с ценой снова меняется на дешевый доллар, потому как туристы с выставки еще осаждают город , в расстройстве вы снова меняете назад доллары на рубли.
К концу недели заканчивается выставка, туристам пора разъезжаться и они срочно меняют остатки своих рублей на доллары, но в обменном пункте не дремлют и доллар снова вырос.
И так далее... Т.е. те кто не повторял за вами, а действовал наоборот получили хорошую прибыль, вы естественно потеряли, но не за счёт вас обогатились «удачливые игроки», а за счёт движения деньги-товар-деньги. Вообщем всё старо как мир.
gregg вне форума
Сказали спасибо:
bvn (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 13:56
#43
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Спасибо за такую трактовку. Уже встречал ее, но врядли она подходит к большинству ДЦ. Конечно (конечно ли?) курсы двигают не спекулянты, но выигрыш составляется из проиграшей других трейдеров в ДЦ.
И еще вот интересно, если бы все работали только через брокеров непостредственно в рынке, то по вашей схеме выходит, будь хоть 100% спекулей успешными, их доля прибыли целиком бы могла быть заполнена сиюминутными обменными операциями... Как-то я уже поднимал вопрос, но не здесь... Какова доля спекулянтов, а какова доля обычного обмена? Мне сказали там, что спекуляций на рынке 80-95%, а реального обмена 5-20%. То таки 20% обмена врядли могут напитать 80% спекулятивных операций... Нет?

Последний раз редактировалось bvn; 05.05.2010 в 13:59.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Атол (23.05.2010)
Старый 06.05.2010, 12:56
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Этот пример я привел не к ДЦ, а относительно к Форексу. И возможно сегодня, с возросшим интересом к спекуляциям и учитывая появившуюся доступность благодаря интренету можно предположить, что суммы спекулянтов значительно возросли, но на сколько они соотносимы с движениями тех денежных масс, которые ежедневно проходят через Форекс? Мы не знаем.
А если говорить про ДЦ, то тут не спорю, там скорее те кто получает профит, получают за счёт "слива" неудачников. Форекс то тут не причём....
gregg вне форума
Старый 08.05.2010, 06:20
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 3
Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Да, получить хорошие теоретические знания по торговле на форекс - это очень хорошо, Но пока не набьешь себе шишок, мазолей не натрешь, стабильного положительного результата не достигнешь.
artem1krsk вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
crazyman_77 (08.05.2010), registr63 (08.05.2010), Атол (23.05.2010)
Старый 08.05.2010, 22:10
#46
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
Сообщение от artem1krsk Посмотреть сообщение
Да, получить хорошие теоретические знания по торговле на форекс - это очень хорошо, Но пока не набьешь себе шишок, мазолей не натрешь, стабильного положительного результата не достигнешь.
Хочу добавить "от себя": шишки,мазоли,геморрой,паническое расстройство,невралгия,менингит,инурез и т.д. и т.п.- ЭТО ОДНО ИЗ ГЛАВНЫХ УСЛОВИЙ НАШЕГО ОБУЧЕНИЯ!!! Сколько-бы Вы не перечитали литературы, всё-равно,полноценным трейдером станете после собственных "взлётов и падений"(при условии постоянного и ПРАВИЛЬНОГО анализа АБСОЛЮТНО ВСЕХ своих действий)!!!
Пы.Сы. Всё выше сказанное- ИМХО

добавлено через 44 минуты
Цитата:Сообщение от Simmk700
Поэтому такие новички-дилетанты нужны - снабжать победителей долларами. В этом и смысл широкой доступности Форекса.

В принципе, это не совсем точный пример, некоторые могут понять, что только за счёт «разорения» новичков-дилетантов и «обогощаются» «злые дяди умельцы». Напротив, доля тех денег, которые теряют новички о-о-очень мала. Вы получаете профит не за счёт новичков, а за счёт крупных магнатов, банков, вообщем за счёт движения товаров и денег в мире.
Чтобы проще понять, попробую уменьшить это до размеров, например города. Представьте себе Форекс – это простой обменный пункт валюты в портовом городе. Вокруг этого пункта имется несколько «игороков», которые пытаются заработать на разнице курса. Так вот ту самую разницу создают не эти так называемые «игроки», а обычное и ежедневное движение людей, товаров и услуг.
Например, вы как тредер-дилетант решили купить доллар в надежде, что он подорожает.

Всё красиво и живописно описано! Допустим, покупаю я доллар за 1 рубль, поехали дальше...

А в это время в вашем городе началась международная выставка и буквально за пару дней понаехало столько иностранцев с долларами, что естественно вызвало понижение цены доллара.
Вы с испуга меняете доллары назад на рубли

С испуга я побежал и отдал своё 1 уё за 0.9 . Дальше...

и тут вдруг приплыл огромный сухогруз, которому надо отправляться в долгое плавание. Естественно он затаривается долларами по полной, а это вызывает, что? Подорожание доллара, вы видите, что долар подорожал и скорее скупаете снова доллар.

Допустим я опять покупаю доллар за 1(что-то там). На данный момент я потерял уже 0.1(чегото-там). Поехали дальше...

Но после отчаливания сухогруза табличка с ценой снова меняется на дешевый доллар, потому как туристы с выставки еще осаждают город , в расстройстве вы снова меняете назад доллары на рубли.

Да, ситуация печальная, опустив голову снова идём (иду) в обменник и снова отдаю своё уё за 0.9. (На теперешний момент мои потери составляют уже 0.1+0.1=0.2). Но и это не конец...

К концу недели заканчивается выставка, туристам пора разъезжаться и они срочно меняют остатки своих рублей на доллары, но в обменном пункте не дремлют и доллар снова вырос.
И так далее...

В том-то и дело, что "и так далее..."

Т.е. те кто не повторял за вами, а действовал наоборот получили хорошую прибыль, вы естественно потеряли, но не за счёт вас обогатились «удачливые игроки», а за счёт движения деньги-товар-деньги. Вообщем всё старо как мир.

А теперь кульминация момента: как Вы назвали "удачливые игроки" в данном случае как-раз и есть именно обменники, которые именно за Ваш счёт и обогощаются!!! Ведь уехавшим туристам абсолютно всё-равно что тут у Вас с долларом творится. Всвязи с этим считаю фразу "деньги-товар-деньги" абсолютно не совместимую с принципами торговли на Forex. Без чьего-либо проигрыша не будет чьего-либо выигрыша!!! Т.Е. именно за Ваш счёт кто-то и обогащается!!! Точно так-же как и Вы за чей-то счёт! Это жизнь.

И ещё (к фразе "деньги-товар-деньги"):тот-же самый "Капитал" гласит:" обогащайся и любой ценой имей прибыль абсолютно со всего с чего можешь (в контексте "даже с разорения твоего ближнего")". И только в этом случае тебе горозит нормальное безбедное "капиталлистическое" существование. Поэтому (ИМХО) именно за чей-то счёт и у Вас случаются свои профиты!!!

добавлено через 1 час 32 минуты
Прошу прощения, но не удержался:
Трейдер-альтруист (я живу не за чей-то счёт, а исключительно за счёт своего "БЕСПРЕДЕЛЬНО УМНОГО МОЗГА")- это трейдер-банкрот!!!
"Сегодня я поимел тебя, а завтра не исключено и обратное"- ВОТ ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ В МОЗГЕ КАЖДОГО РАБОТАБЩЕГО(именно "РАБОТАЮЩЕГО", а не играющего(как многие привыкли говорить) на рынке Forex!!! Играть можно в автоматы, а Forex- это работа-РАБОТА -И ЕЩЁ РАЗ РАБОТА!!!(Причём не из самых лёгких!!!)

Последний раз редактировалось crazyman_77; 08.05.2010 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
crazyman_77 вне форума
Старый 09.05.2010, 12:19
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Уважаемый crazyman_77, не принимайте всё так буквально, пример с обменным пунктом был описан мною просто для сравнения..... чтобы можно было понять принцип действия форекс или, если угодно приблизительно(подчёркиваю приблизительно) понять как формируются котировки цены. Это не пример из жизни трэйдера. А в жизни всё именно так - кто то теряет, а кто то находит.
gregg вне форума
Старый 16.05.2010, 00:00
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Украина г.Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 178
Благодарностей: 33
Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Торгую на форексе пол года - в начале как и большинство потерял - но слава Богу - не много. Перепробовал разные индикаторы и стратегии других трейдеров взятые например с сайта codebase.mql4.com/ru/indicators - просмотрел видео- уроки по техническому и фундаментальному анализу - и пришёл к выводу -теханализ самый удобный и простой инструмент для торговли а также для понимания движения рынка нужно выделить время и серьёзно понаблюдать за движением цены на графике - советникам и индикаторам не доверяю .Считаю что быть трейдером - это работа и получение прибыли а не азартная игра и чтобы стать трейдером нужно : 1.выучить основы торговли 2. наблюдать за рынком.3. применять полученные знания и разрабатывать свои стратегии . 4.открывать реальный счёт и вкладывать значимые суммы когда чувствуешь себя уверенно. Пока что торгую на центовике и надеюсь на успехи -чего и вам желаю.
joywork вне форума
Сказали спасибо:
registr63 (16.05.2010)
Старый 23.05.2010, 16:35
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Зачем выкидывать деньги на дорогие курсы на видео уроки по торговле изучить это года пройдут. Не проще потратится раз купив нормального робота-советника и установить его на терминал. А навыки торговли прийдут со временем изучая и надлюдая за графиком и работой советников. Доверительная торговля это уже другое дело.
Атол вне форума
Старый 29.05.2010, 19:28
#50
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 320
Благодарностей: 95

награды Продавец фантиков 
Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Учился 2-3 недели, потом понял, что мне нужен будет не 1 год, и не понятно получится ли что то вобще потом.
ShaD1k вне форума
Старый 29.05.2010, 20:16
#51
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

ShaD1k, Првет, коллега, в свое время слил не один депозит на форексе пока в начале года не прошел доступный, бесплатный видео курс обучения и дело пошло и еще как пошло, оказалось что можно спокойно откусывать от этого громадного пирога и не только-научили хорошей партнерской прграмме- приносит отличный, постоянный доход.

добавлено через 10 минут
Атол, Робот не универсален, действует более-менее эффективно в боковом тренде. Но откусывать от форекса можно есть бесплатные, добротные материалы. Без учебы и робот не поможет, нужно понимание этого чертового рынка.

добавлено через 14 минут
bvn, Привет, можем вместе заработать на хорошей партнерской программе по Форексу-материалы бесплатные.

Последний раз редактировалось Уралец; 29.05.2010 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Уралец вне форума
Старый 29.05.2010, 22:31
#52
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 825
Благодарностей: 280
Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
В этой теме я хочу поговорить о привлекательности и преимуществе заработка на международном валютном рынке Forex.
Я почемуто думал раньше что форекс это межбанковский валютный рынок.Да ну ладно.Наверно каждый видит в форексе своё и зарабатывает по своему.
Я форекс сравниваю с игрой кто хочет стать миллионером.Тут всё как в игре-знаешь ответы на правильный вопрос-продвигаешся.
А вопросы в этой игре простые)) и ответы тоже.Только мы их не видим.

1.Что такое форекс
а.Межбанковский валютный рынок
б.Лохотрон
в.Финансовая пирамида 21 века
с.Международный валютный рынок

2.Можно ли заработать на форексе
а.нет
б.да

3.На чём зарабатываю ДЦ
а.На спреде
б.На сливе депозитов
с.На деньгах которые они держать в банках

Вообщем можно писать ещё кучу вопросов.Если вы знаете правильные ответы на вопросы-форекс открывает перед вами двери!!!! Если нет-накажет по полной программе.Так что ищите ответы и да прибудет с вами профит!!!!
Dvir вне форума
Старый 04.06.2010, 14:50
#53
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
ShaD1k,

добавлено через 10 минут
Атол, Робот не универсален, действует более-менее эффективно в боковом тренде. Но откусывать от форекса можно есть бесплатные, добротные материалы.
А какие добротные материалы можеш выложить?
Атол вне форума
Старый 11.06.2010, 21:36
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 696
Благодарностей: 63
Автор темы Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
Сообщение от Dvir Посмотреть сообщение
Я почемуто думал раньше что форекс это межбанковский валютный рынок.Да ну ладно.Наверно каждый видит в форексе своё и зарабатывает по своему.
Я форекс сравниваю с игрой кто хочет стать миллионером.Тут всё как в игре-знаешь ответы на правильный вопрос-продвигаешся.
А вопросы в этой игре простые)) и ответы тоже.Только мы их не видим.

1.Что такое форекс
а.Межбанковский валютный рынок
б.Лохотрон
в.Финансовая пирамида 21 века
с.Международный валютный рынок

2.Можно ли заработать на форексе
а.нет
б.да

3.На чём зарабатываю ДЦ
а.На спреде
б.На сливе депозитов
с.На деньгах которые они держать в банках

Вообщем можно писать ещё кучу вопросов.Если вы знаете правильные ответы на вопросы-форекс открывает перед вами двери!!!! Если нет-накажет по полной программе.Так что ищите ответы и да прибудет с вами профит!!!!
То, что Forex рынок межбанковский никто не отрицает. А вопросы вышеперечисленные, не зависимо от варианта ответа, ни какого отношения к успешной торговле не имеют. А вообще, конечно любое мнение имеет право на жизнь.
registr63 вне форума
Старый 12.06.2010, 10:28
#55
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
2.Можно ли заработать на форексе
а.нет
б.да
Ответ зависит от отвечающего.

Цитата:
3.На чём зарабатываю ДЦ
а.На спреде
б.На сливе депозитов
с.На деньгах которые они держать в банках
Если речь идет о о Рунет-ДЦ-Кухнях, то конечно вариант б)
Aisller вне форума
Старый 14.06.2010, 18:17
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 40
Благодарностей: 1
Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

На форекс не то что можно заработать, а это нужно делать. Это реально крутой заработок, который приносит очень не маленькие суммы.
__________________
web-biznes.com - первый интернет портал о заработке в сети
spesh111 вне форума
Старый 19.06.2010, 22:10
#57
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

привлекательность на мой взгляд также и в том, что можно торговать как на понижение так и на повышение, но и можно начинать с небольших сумм .
Maxim83 вне форума
Старый 29.06.2010, 09:38
#58
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 3
Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
Сообщение от Avan09 Посмотреть сообщение
Спасибо за статейку, новичкам самое то.

Да, самое привлекательное в Форексе, что можно работать дома в любое удобное время суток
Не знаю как кто, но я уверен, что на форексе зарабатывают единицы из тысяч. Форекс на 90% ловушка для нас, -- ничего не соображающих в формуле деньги-деньги.
vassbar вне форума
Старый 04.07.2010, 18:07
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Привлекательность в том, что он общедоступен, и обще разводен, и умные дяди делают на таких мелких трейдерах как мы деньги, вот и вся арифметика.
topprofit вне форума
Сказали спасибо:
Атол (06.07.2010)
Старый 07.07.2010, 17:36
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Привлекательность Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
Сообщение от topprofit Посмотреть сообщение
Привлекательность в том, что он общедоступен, и обще разводен, и умные дяди делают на таких мелких трейдерах как мы деньги, вот и вся арифметика.
согласен с тобой
maxspace вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стратегия торговли на международном валютном рынке Forex registr63 Forex: форум для начинающих 35 12.10.2023 11:59