MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: Интересна ли ВАм эта статья?
Да 10 62.50%
Нет 6 37.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 31.12.2016, 02:32
#121
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот уж будет интересно почитать тему, а если ещё и с работающими советами из своего опыта, то думаю будет довольно таки полезная тема как и для новичков так и для тех кто пробует себя в данном направлении.
Я уже написал не одну такую статью. Но только на других ресурсах. Кстати, тут мне предлагали вести свой блог. Вот теперь реально подумаю))
jurgan вне форума
Старый 31.12.2016, 04:22
#122
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Я уже написал не одну такую статью. Но только на других ресурсах. Кстати, тут мне предлагали вести свой блог. Вот теперь реально подумаю))
Вы уж подумайте, так как думаю данный форум как раз подходит для того, чтобы и свои способности показать и помочь людям разобраться подробнее в определённой теме заработка.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 31.12.2016, 14:19
#123
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Идентично. Работаю на техт.ру и еще парочке бирж. Но у меня много постоянных заказчиков.
Предоплату беру только с тех, с кем первый раз работаю напрямую.

Есть парочка систем, который позволяют быстро научиться писать.


Ну, я как то не сильно то и задумывался над этим. У меня много читателей, которые читают меня уже не первый год
Получается, что вы берете предоплату за тестовое задание. Конечное это правильно, но наверное не все соглашаются на предоплату? Они ведь вас не знаете? Или вы показываете свое портфолио копирайтера?
Mulia вне форума
Старый 02.01.2017, 05:11
#124
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вы уж подумайте, так как думаю данный форум как раз подходит для того, чтобы и свои способности показать и помочь людям разобраться подробнее в определённой теме заработка.
Посмотрим по наличии свободного времени

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Получается, что вы берете предоплату за тестовое задание. Конечное это правильно, но наверное не все соглашаются на предоплату? Они ведь вас не знаете? Или вы показываете свое портфолио копирайтера?
Портфолио - само собой. Но я его уже давно не дополнял. Но это касается только тех случаев, если работаю на прямую. Через биржи любое тестовое (95 процентов) оплачивается
jurgan вне форума
Старый 02.01.2017, 05:34
#125
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Да, как говорится везде есть свои нюансы и тонкости. Не зря же в школе Сочинение писали, проявляя фантазию. Но одной фантазии здечь мало, нужно знать тематику о которой пишешь.
Aless33 вне форума
Старый 02.01.2017, 10:00
#126
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Посмотрим по наличии свободного времени


Портфолио - само собой. Но я его уже давно не дополнял. Но это касается только тех случаев, если работаю на прямую. Через биржи любое тестовое (95 процентов) оплачивается
Ну да, через биржу попробуй не оплати. В этом плане с любой биржей выгодно работать и заказчику и исполнителю-копирайтеру - ни тот, ни другой не "кинет", а спорные случаи администрация решит. Правда решает она чаще всего в пользу заказчиков.
Mulia вне форума
Старый 03.01.2017, 03:21
#127
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Правда решает она чаще всего в пользу заказчиков.
В том то и дело. Тут важно: 1. Вовремя проследить за историей текста. Если заказчик его размещает (хотя бы часть) можно требовать от админов биржи пересмотра спора. 2. Можно перестраховаться и при решении арбитража не в пользу исполнителя, сразу разместить текст на стороннем ресурсе.
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (03.01.2017)
Старый 04.01.2017, 11:18
#128
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
В том то и дело. Тут важно: 1. Вовремя проследить за историей текста. Если заказчик его размещает (хотя бы часть) можно требовать от админов биржи пересмотра спора. 2. Можно перестраховаться и при решении арбитража не в пользу исполнителя, сразу разместить текст на стороннем ресурсе.
У моей знакомой была подобная ситуация. Она написала хороший текст (она опытный и грамотный копирайтер), а заказчик сказал, что текст ему не подходит, так как составлен не так, как он хотел и отказал в оплате. И задание свое снял. Арбитраж принял решение в его пользу. Вот как дальше был решен вопрос - к сожалению не знаю. Но посоветую ей проверить не был ли текст все таки опубликован.
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 18:17
#129
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да, как говорится везде есть свои нюансы и тонкости. Не зря же в школе Сочинение писали, проявляя фантазию. Но одной фантазии здечь мало, нужно знать тематику о которой пишешь.
Вот именно, я тоже такого мнения, ну как можно написать текст о том чего ты даже в глаза не видел или даже общую информацию не знаешь, тут уж ни какая фантазия не поможет.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 04.01.2017, 19:22
#130
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Просто не у всех получается писать красиво. Я бы с радостью такой подработкой увлеклась. Но время мне не позволяет просто.
Иногда в голове красиво так все сложится, а на "бумаге" так сложить слова не могу уже. Ну не дано мне может писать искусно!))
попрактикуйтесь немного, это из-за недостатка опыта. если грамотно мыслите и пишите, то сможете подрабатывать потихоньку, лишние 100-200 долларов никому не помешают.
inik1080 вне форума
Старый 04.01.2017, 20:56
#131
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот именно, я тоже такого мнения, ну как можно написать текст о том чего ты даже в глаза не видел или даже общую информацию не знаешь, тут уж ни какая фантазия не поможет.
Вот почему собственно меня и нет ни на одной бирже. Я конечно по началу регистрировалась, думала, что буду писать под заказ и все такое. Но когда зачастую попадались такие темы, о которых я даже не слышала, как такие заказы писать?
Aless33 вне форума
Старый 04.01.2017, 21:54
#132
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
попрактикуйтесь немного, это из-за недостатка опыта. если грамотно мыслите и пишите, то сможете подрабатывать потихоньку, лишние 100-200 долларов никому не помешают.
Точно, не помешают))) Только где столько платят то за изложение своих мыслей?)))
Я немного практикуюсь, отзывы пишу время от времени. Очень хочу красиво и грамотно излагать то, что в моей головушке складывается)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот почему собственно меня и нет ни на одной бирже. Я конечно по началу регистрировалась, думала, что буду писать под заказ и все такое. Но когда зачастую попадались такие темы, о которых я даже не слышала, как такие заказы писать?
А ведь кто-то так пишет. Потом читаешь и не знаешь доверять или нет этому мнению...
bessonkaty вне форума
Старый 04.01.2017, 23:00
#133
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Но посоветую ей проверить не был ли текст все таки опубликован.
Если он опубликован, тогда можно через арбитраж отстаивать свою правоту. Я так выиграл несколько споров. Кстати, сегодня прогулялся по своим аккаунтам на нескольких биржах. Смотрю стоимость на контент немного растет. Это радует.
jurgan вне форума
Старый 04.01.2017, 23:01
#134
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
А ведь кто-то так пишет. Потом читаешь и не знаешь доверять или нет этому мнению...
Я раньше перед тем как купить какую нибудь вещь в интернете да или в реальности, то отзывы читала, пока не узнала про заработок по написанию платных отзывов и их написание, больше я их не читаю))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 05.01.2017, 00:42
#135
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Точно, не помешают))) Только где столько платят то за изложение своих мыслей?)))
Я немного практикуюсь, отзывы пишу время от времени. Очень хочу красиво и грамотно излагать то, что в моей головушке складывается)))
на отзывах много не получишь ) для начала на биржах попробуйте, только нужно хотя бы по 1-2 статье в день писать, чтобы получилась такая сумма.
inik1080 вне форума
Старый 05.01.2017, 09:20
#136
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Если он опубликован, тогда можно через арбитраж отстаивать свою правоту. Я так выиграл несколько споров. Кстати, сегодня прогулялся по своим аккаунтам на нескольких биржах. Смотрю стоимость на контент немного растет. Это радует.
Известие о росте цена на работу копирайтера очень радует, а то в последнее время только снижение цены наблюдалось.
Действительно, нужно отслеживать не принятые работы. Хорошо, что у меня не было подобных ситуаций, но в случае возникновения обязательно буду контролировать.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 09:32
#137
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
на отзывах много не получишь ) для начала на биржах попробуйте, только нужно хотя бы по 1-2 статье в день писать, чтобы получилась такая сумма.
Столько времени у меня нет. Тогда с такими заработкам у меня пока ничего не срастется))) Иначе дома будет бардак, кушать нечего и голодный, грязный ребенок А это точно не мой вариант!

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Я раньше перед тем как купить какую нибудь вещь в интернете да или в реальности, то отзывы читала, пока не узнала про заработок по написанию платных отзывов и их написание, больше я их не читаю))
Так я также))) Всегда прикидывала несколько отзывов и мнений. Конечно люди хотят зарабатывать, но я всегда считала заработки на обмане чем-то ужасным. Никогда сама так не делала и на других косо смотрю. Получается все надо проверять на личном опыте)))
bessonkaty вне форума
Старый 05.01.2017, 10:24
#138
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
А ведь кто-то так пишет. Потом читаешь и не знаешь доверять или нет этому мнению...
Да именно. Нет доверия. Есть такие архаровцы, которые ради денег под заказ пишут например о каких-то там запчастях, ремонтах, сами об этом не ведая. Это называется уже рерайт. Точнее если быть ищешь информацию в интернете и качественно ее переписываешь, но уже своими словами, своими мыслями не меняя сути. Как по мне, то лучше изначально писать от себя и по той теме, которую понимаешь. Каждому свое.
Aless33 вне форума
Старый 05.01.2017, 11:20
#139
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
пока не узнала про заработок по написанию платных отзывов и их написание, больше я их не читаю))
Не все отзывы на тех же отзовиках заказные. Я сама пишу отзывы, у меня достаточно знакомых на сайтах, со многими я потом и на других проектах встречаюсь. Девочки реально сами пишут. Так что я отзывы читаю)) Потому что знаю, что процент заказных отзывов на раскрученных сайтах не столь велик. Возможно, какой-нибудь "Дешели" и заказывает себе положительные отзывы (сама видела), но можно ведь ту ветку и не читать
Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Только где столько платят то за изложение своих мыслей?
Где платят? Можно блог завести. И там свои мысли озвучивать. Со временем, если делать публикации регулярно, на этом можно заработать. Можно писать статьи и выставлять их на продажу. Тут от темы зависит: вполне возможно, что вашу статью и купят - главное пробовать! Я еще когда работала в группе контента, мы наполняли статьями сайт о хобби. Я там столько текстов нахватала! Объем нужен был 2 или 3 тысячи знаков (сейчас уже не помню). Так у меня на текст минут 15 уходило. Потому что я взяла женские темы, про которые прекрасно знаю, что писать, многое пробовала на практике. А мысли у меня при написании сами в гладкий текст часто складываются. Вот и подняла денег легких
Славянка вне форума
Старый 05.01.2017, 20:46
#140
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Я еще когда работала в группе контента, мы наполняли статьями сайт о хобби. Я там столько текстов нахватала! Объем нужен был 2 или 3 тысячи знаков (сейчас уже не помню). Так у меня на текст минут 15 уходило. Потому что я взяла женские темы, про которые прекрасно знаю, что писать, многое пробовала на практике. А мысли у меня при написании сами в гладкий текст часто складываются. Вот и подняла денег легких
Вот это интересно! Я просто никогда на такие сайты не натыкалась, так скажем. Даже никогда не думала, что кто-то это за деньги пишет))) Я бы с удовольствием что-то попробовала написать))) Вот пока "руку набиваю" на отзывах. Но это чисто для души))) Так не заработать особо.
bessonkaty вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход