MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,175 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: Интересна ли ВАм эта статья?
Да 10 62.50%
Нет 6 37.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 24.12.2016, 19:24
#101
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
jurgan, думаю что в любом заработке попадаются не честные работодатели и к сожалению от них ни кто не застрахован, и распознать их не удастся пока не проверишь на себе.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 25.12.2016, 00:15
#102
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
jurgan, думаю что в любом заработке попадаются не честные работодатели и к сожалению от них ни кто не застрахован, и распознать их не удастся пока не проверишь на себе.
Это конечно факт. Но с такими ребятами нужно уметь работать. Я всегда могу перестраховаться и в случае отказа от оплаты я тексты размещаю на своих собственных площадках. Ну, а если отказ был на бирже, тогда дорога к Админам))
jurgan вне форума
Старый 26.12.2016, 01:08
#103
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Это конечно факт. Но с такими ребятами нужно уметь работать. Я всегда могу перестраховаться и в случае отказа от оплаты я тексты размещаю на своих собственных площадках. Ну, а если отказ был на бирже, тогда дорога к Админам))
Ну это хорошо если есть практика в подобных случаях, а новички многие не знают подобных нюансов и не знают как перестраховаться.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.12.2016, 04:50
#104
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну это хорошо если есть практика в подобных случаях, а новички многие не знают подобных нюансов и не знают как перестраховаться.
Опыт приходит только в том случае, если что-то делается, а не сидится. Я работаю в сети уже не первый год. К сожалению учился на своих ошибках. Просто не было кому подсказать, как себя вести в том или ином случае. Тот человек, который меня и втянул в эту сферу, сам, на тот момент, только стартовал.
jurgan вне форума
Старый 26.12.2016, 14:26
#105
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
На фрилансе очень много мусора! Присылают тестовое задание. Ты его делаешь, а потом "работодатель" пропадает)
Baklanio вне форума
Старый 26.12.2016, 16:47
#106
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Baklanio Посмотреть сообщение
Присылают тестовое задание. Ты его делаешь
Зачем же делать бесплатные задания? Да, это самый распространенный способ обмана, но я даже не предполагал, что на него до сих пор кто-то ведется.
SouthOrca вне форума
Старый 26.12.2016, 22:41
#107
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Опыт приходит только в том случае, если что-то делается, а не сидится. Я работаю в сети уже не первый год. К сожалению учился на своих ошибках. Просто не было кому подсказать, как себя вести в том или ином случае. Тот человек, который меня и втянул в эту сферу, сам, на тот момент, только стартовал.
Так и получается, что многие учатся на своих ошибках, так как нет рядом человека имеющего опыт в данном направлении, а к написанию текстов нужно иметь способность.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 27.12.2016, 07:37
#108
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Чтобы на текстах зарабатывать, нужно не мало времени. И заниматься только этой работай, а так много не заработаешь
Elyz вне форума
Старый 27.12.2016, 10:23
#109
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Я работаю в этой сфере более 5 лет. Видел многое) Даже с биржами контента ругался из-за воровства текстов. Но пока за все это время только один "должник" имеется. В остальном проблем нет. В том числе и при работе без посредников.
Неужели и на биржах воровство контента встречается. Думала, что это в принципе не допустимо.
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Опыт приходит только в том случае, если что-то делается, а не сидится. Я работаю в сети уже не первый год. К сожалению учился на своих ошибках. Просто не было кому подсказать, как себя вести в том или ином случае. Тот человек, который меня и втянул в эту сферу, сам, на тот момент, только стартовал.
Наверное все учатся на своих ошибках. Даже когда кто-то подсказывает, ты слушаешь другого человека и все равно делаешь его ошибки, только размах меньше, ущерба меньше.
По-поводу тестовых заданий - неужели все это всегда обман? Мне пришлось всего-лишь раз делать тестовое задание и мне за него оплатили. Наверное повезло.
Mulia вне форума
Старый 27.12.2016, 13:45
#110
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
а к написанию текстов нужно иметь способность.
Главное, это уметь сложить слова в предложения. Все мы в школе учились, соответственно, все можем писать, и довольно прилично. Главное - желание и мотивация


Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Чтобы на текстах зарабатывать, нужно не мало времени. И заниматься только этой работай, а так много не заработаешь
Вот тут согласен. Но и подработка, все же, довольно хороша)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Неужели и на биржах воровство контента встречается.
На данный момент самой опасной, в этом плане я бы считал Адвего. Там многие мои знакомые с этим сталкиваются

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
По-поводу тестовых заданий - неужели все это всегда обман?
Если вам предлагают выполнить тестовое задание бесплатно, с возможностью дальнейшего сотрудничества - развод почти на 100 процентов. Если предлагают по более низкой цене - оплатят, но не факт, что будет предложена более высокая стоимость. Скорее всего она будет идентичной. Тестовые можно выполнять, но только если за них платят (с предоплатой). На прямую я беру от 50 - 75 процентов предоплаты.
jurgan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Elyz (27.12.2016), SouthOrca (27.12.2016)
Старый 28.12.2016, 12:32
#111
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Если вам предлагают выполнить тестовое задание бесплатно, с возможностью дальнейшего сотрудничества - развод почти на 100 процентов. Если предлагают по более низкой цене - оплатят, но не факт, что будет предложена более высокая стоимость. Скорее всего она будет идентичной. Тестовые можно выполнять, но только если за них платят (с предоплатой). На прямую я беру от 50 - 75 процентов предоплаты.
Видать мне действительно порядочные заказчики попадались. Оплата за тестовое задание было на высоком уровне, правда без предоплаты. Да и вообще редко предоплата за тексты мне встречалась.
На Адвего зарегистрирована, но чаще на текст.ру беру заказы и на турботексте.
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 15:56
#112
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Кидалово бывает везде и в текстах и да же не удевлюсь на этом проекте.Ву так та
west8914 вне форума
Старый 28.12.2016, 16:08
#113
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Главное, это уметь сложить слова в предложения. Все мы в школе учились, соответственно, все можем писать, и довольно прилично. Главное - желание и мотивация
Просто не у всех получается писать красиво. Я бы с радостью такой подработкой увлеклась. Но время мне не позволяет просто.
Иногда в голове красиво так все сложится, а на "бумаге" так сложить слова не могу уже. Ну не дано мне может писать искусно!))
bessonkaty вне форума
Старый 29.12.2016, 17:58
#114
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Главное, это уметь сложить слова в предложения. Все мы в школе учились, соответственно, все можем писать, и довольно прилично. Главное - желание и мотивация
Не у всех есть способности правильно и красиво изложить свои мысли на бумаге, да ещё и уметь заинтересовать читателя с первых строчек, так как если меня допустим статья не затянула с самого начала, вероятность того, что я её дочитаю до конца равна нулю.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 29.12.2016, 19:34
#115
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Оплата за тестовое задание было на высоком уровне, правда без предоплаты. Да и вообще редко предоплата за тексты мне встречалась.
На Адвего зарегистрирована, но чаще на текст.ру беру заказы и на турботексте.
Идентично. Работаю на техт.ру и еще парочке бирж. Но у меня много постоянных заказчиков.
Предоплату беру только с тех, с кем первый раз работаю напрямую.
Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Иногда в голове красиво так все сложится, а на "бумаге" так сложить слова не могу уже. Ну не дано мне может писать искусно!))
Есть парочка систем, который позволяют быстро научиться писать.

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
да ещё и уметь заинтересовать читателя с первых строчек, так как если меня допустим статья не затянула с самого начала, вероятность того, что я её дочитаю до конца равна нулю.
Ну, я как то не сильно то и задумывался над этим. У меня много читателей, которые читают меня уже не первый год
jurgan вне форума
Старый 29.12.2016, 19:36
#116
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Если человек хорошо пишет и зарабатывает на этом приличные деньги, то зачем искать другие варианты заработка, хватит и одного. Да, это не простой труд и хорошо писать не каждому дано, но в какой сфере заработка просто?
А расшифровкой аудио и видео могут заниматься люди, у которых нет способностей к копирайтингу, но есть терпение и внимательность. Также и с переводами, главное владеть языками.
Януся вне форума
Старый 29.12.2016, 21:00
#117
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
[/QUOTE] Есть парочка систем, который позволяют быстро научиться писать. [/QUOTE]

Не поделитесь опытом, что это за чудо-программки такие)))
bessonkaty вне форума
Старый 30.12.2016, 18:09
#118
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, я как то не сильно то и задумывался над этим. У меня много читателей, которые читают меня уже не первый год
Ну так конечно, если у вас есть способность к написанию текстов, и вы уже пишете тексты не один год, то естественно вы пишите уже на автомате, даже не задумываясь.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 30.12.2016, 21:42
#119
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Если человек хорошо пишет и зарабатывает на этом приличные деньги, то зачем искать другие варианты заработка, хватит и одного. Да, это не простой труд и хорошо писать не каждому дано, но в какой сфере заработка просто?
Согласен. Но всегда нужно уметь смотреть по сторонам. Часто появляются такие варианты заработка, которые заслуживают отдельного внимания. Да и творческие кризисы не редкость

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Не поделитесь опытом, что это за чудо-программки такие)))
Это не программы. Это мои собственные разработки. Типа треннингов. Просто долго писать. Поэтому пока не хочу рассказывать. Может позже создам отдельную тему.

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну так конечно, если у вас есть способность к написанию текстов, и вы уже пишете тексты не один год, то естественно вы пишите уже на автомате, даже не задумываясь.
Ну, думать все равно приходится)
jurgan вне форума
Старый 31.12.2016, 02:26
#120
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Это не программы. Это мои собственные разработки. Типа треннингов. Просто долго писать. Поэтому пока не хочу рассказывать. Может позже создам отдельную тему.
Вот уж будет интересно почитать тему, а если ещё и с работающими советами из своего опыта, то думаю будет довольно таки полезная тема как и для новичков так и для тех кто пробует себя в данном направлении.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход