MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 10.09.2013, 02:40
#2121
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от timkodn Посмотреть сообщение
Скажите, много времени занимает торговля на Форексе?
Есть ли стратегии, которые не требуют больших временных затрат? ))
все индивидуально, и зависит на каких таймфреймах собираетесь торговать, одни скальпируют на внутридневке - другие могут одну сделку в неделю открывать .. - нужно пробовать самому , для Вас я так понимаю лучше на демо - там и время оцените и руку набьете..
xdendi вне форума
Старый 10.09.2013, 09:54
#2122
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от lifeline Посмотреть сообщение
Подскажите, что значит- "Выставление ордеров stop-loss и take-profit:внутри спреда"?".
Именно это и значит, полезная штука для "жутких" пипсовщиков.
Цитата:
Сообщение от lifeline Посмотреть сообщение
Спред может быть 2-3 пипса. Как в этих рамках выставлять стоп и тэйк?
стоп 0,5 пункта, тейк 0,3 пункта.
Цитата:
Сообщение от lifeline Посмотреть сообщение
Еще не могу понять что такое- "Тип свопирования: без переоткрытия".
Значит позиция не переоткрывается. Есть брокеры у которых переоткрывается.
На пример: У вас куплен некий инструмент, допустим по цене 1.5100, к концу дня цена стала 1.5150
1) В случае "без переоткрытия" у вас остается открытая позиция по 1.5100 2) Вслучае с переоктытием, ваша позиция закрывается, фиксируя прибыль в 50 пунктов, и переоткрывается по цене 1.5150 возможно ниже - выше на пару пипсов)
Klod вне форума
Сказали спасибо:
lifeline (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 11:26
#2123
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 742
Благодарностей: 418
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
1) В случае "без переоткрытия" у вас остается открытая позиция по 1.5100 2) Вслучае с переоктытием, ваша позиция закрывается, фиксируя прибыль в 50 пунктов, и переоткрывается по цене 1.5150 возможно ниже - выше на пару пипсов)
Если позиция переоткрывается, то своп берется 2 раза?
lifeline вне форума
Старый 10.09.2013, 17:08
#2124
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от lifeline Посмотреть сообщение
Если позиция переоткрывается, то своп берется 2 раза?
Нет, своп берётся один раз за сделку, которая будет закрыта. Переоткрытие выгодно только торговой площадке, т.к. за каждую сделку берётся комиссия, чем больше сделок, тем больше заработок с комиссий. Т.е. по сути искусственно увеличивается количество сделок. В средне и долгосрок с переоткрытием торговать нет смысла, т.к. результат будет фиксироваться каждые сутки, хотя с положительным свопом это вообще бессмысленно. Для скальперов и интрадейщиков переоткрытие не имеет значения.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо:
lifeline (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 19:07
#2125
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 742
Благодарностей: 418
Re: вопрос-ответ

Размер свопа зависит от профита? В любом случае я должен платить своп если позиция перешла на другие сутки и за каждые сутки размер свопа растет?
lifeline вне форума
Старый 10.09.2013, 19:10
#2126
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от lifeline Посмотреть сообщение
Размер свопа зависит от профита? В любом случае я должен платить своп если позиция перешла на другие сутки и за каждые сутки размер свопа растет?
Нет, от объёма позиции. Каждые сутки списывается одинаковый своп, со среды на четверг в тройном размере (за выходные)
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).

Последний раз редактировалось Alex235; 10.09.2013 в 19:12.
Alex235 вне форума
Сказали спасибо:
lifeline (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 19:55
#2127
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Нет, от объёма позиции. Каждые сутки списывается одинаковый своп, со среды на четверг в тройном размере (за выходные)
А иногда и начисляется, т.е. своп положительный, увеличивающий вашу потенциальную прибыль или уменьшающий текущую просадку.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо:
Alex235 (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 23:20
#2128
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 742
Благодарностей: 418
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
А иногда и начисляется, т.е. своп положительный, увеличивающий вашу потенциальную прибыль или уменьшающий текущую просадку.
Не совсем понял. Вы хотите сказать, что своп выплачивают, а не забирают?
lifeline вне форума
Старый 11.09.2013, 02:22
#2129
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от lifeline Посмотреть сообщение
Не совсем понял. Вы хотите сказать, что своп выплачивают, а не забирают?
Да .
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо:
lifeline (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 08:18
#2130
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 742
Благодарностей: 418
Re: вопрос-ответ

Вчера открыл сделку, buy, в строке была указана комиссия -10$. Ночью сработал TP, сделка закрыта, в истории указано своп -3.5$, а колонки комиссия уже нет. Что это была за комиссия и почему её нет?

В каких случаях своп выплачивается, а не снимается?

Последний раз редактировалось lifeline; 11.09.2013 в 08:40.
lifeline вне форума
Старый 11.09.2013, 11:02
#2131
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от lifeline Посмотреть сообщение
Вчера открыл сделку, buy, в строке была указана комиссия -10$. Ночью сработал TP, сделка закрыта, в истории указано своп -3.5$, а колонки комиссия уже нет. Что это была за комиссия и почему её нет?
В разделе "История счёта" наведите курсор на колонку "Ордер", вызовите контекстное меню(нажмите на правую кнопку мыши) и поставьте галочку на "Комиссии".
Цитата:
Сообщение от lifeline Посмотреть сообщение
В каких случаях своп выплачивается, а не снимается?
В основном это пары с AUD и NZD и экзотика типа USD/ZAR, USD/MXN, USD/TRY, EURHUF и куча других. В случае с австралийцем и новозеландцем, своп положительный только на рост этих валют. В случае с экзотикой, как в примере с USD и EUR, положительный своп на падение доллара и евро. Пар с положительным свопом довольно много, у некоторых брокеров даже по EUR/USD на покупку своп положительный, но по размеру он конечно не сравнится с приведёнными выше примерами. Более подробную информацию смотрите в "калькуляторе трейдера" на сайте вашего брокера или в торговом терминале в "Обзор рынка/Символы".
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 12.09.2013 в 01:31.
cell вне форума
Сказали спасибо:
lifeline (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 11:59
#2132
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 742
Благодарностей: 418
Re: вопрос-ответ

Теперь вижу комиссию. Комиссия 10$ всегда стабильно 10$ или меняется в зависимости от количества лотов, направления открытой позиции (buy или sell) или от каких-то еще факторов?
lifeline вне форума
Старый 11.09.2013, 13:32
#2133
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от lifeline Посмотреть сообщение
Теперь вижу комиссию. Комиссия 10$ всегда стабильно 10$ или меняется в зависимости от количества лотов, направления открытой позиции (buy или sell) или от каких-то еще факторов?
Комиссия снимается исходя из лотности сделки. Откроетесь на 100 лотов снимут 1000$ комиссионных. От направления сделки комиссия не зависит.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо:
lifeline (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 21:46
#2134
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 742
Благодарностей: 418
Re: вопрос-ответ

На 4х часовых графиках есть смысл проводить линии тренда (или линии фигур) или эти линии будут настолько не значительными (слабыми), что на них не стоит обращать внимание?
lifeline вне форума
Старый 11.09.2013, 23:12
#2135
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от lifeline Посмотреть сообщение
На 4х часовых графиках есть смысл проводить линии тренда (или линии фигур) или эти линии будут настолько не значительными (слабыми), что на них не стоит обращать внимание?
Вопрос не по существу. Люди же как-то и на минутных графиках торгуют, а некоторые не ниже "дневных" анализируют. Однозначного ответа не существует, много зависит от психики трейдера, кто-то скальпит, кто-то в интрадей торгует, далее средне и долгосрок.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 11.09.2013 в 23:15.
cell вне форума
Старый 12.09.2013, 00:01
#2136
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 742
Благодарностей: 418
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Вопрос не по существу. Люди же как-то и на минутных графиках торгуют, а некоторые не ниже "дневных" анализируют. Однозначного ответа не существует, много зависит от психики трейдера, кто-то скальпит, кто-то в интрадей торгует, далее средне и долгосрок.
Я говорю не о торговле, а конкретно о линиях тренда.
Вот открыл ТФ 4H, вижу фигуру или направление тренда, ставлю линии, и потом от этих линий цена должна отбиваться. Вопрос - линии проставленный на ТФ 4H имеют какую-то силу или не стоит на них обращать внимание, а лучше ставить линии и принимать их во внимание на ТФ D1 или W1?
lifeline вне форума
Старый 12.09.2013, 00:38
#2137
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от lifeline Посмотреть сообщение
Я говорю не о торговле, а конкретно о линиях тренда.
Вот открыл ТФ 4H, вижу фигуру или направление тренда, ставлю линии, и потом от этих линий цена должна отбиваться. Вопрос - линии проставленный на ТФ 4H имеют какую-то силу или не стоит на них обращать внимание, а лучше ставить линии и принимать их во внимание на ТФ D1 или W1?
Что лучше для вас вы определяете только на практике. От себя добавлю: чтобы торговать на "дневных и недельных" ТФ нужен существенный депозит и терпение, т.к. точность входа будут +/- дни, а то и недели(то, что цена должна отбиваться от каких-то там линий каналов, поддержки/сопротивления не совсем верно, а часто и совсем не верно) и держать такие сделки можно/нужно месяцами, иначе зачем тогда торговать на больших ТФ. Вы давно занимаетесь торговлей? Как успехи?
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 12.09.2013 в 00:44.
cell вне форума
Старый 12.09.2013, 01:00
#2138
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 742
Благодарностей: 418
Re: вопрос-ответ

Да я вообще только начинаю вникать. Просто информации много, пока реально каша в голове. Много терминов не понимая которые не могу сложить все в кучу. Вчера открыл демо счет.
Нашел много инфы о трендах и линиях поддержки и сопротивления. Вот и хочу понять имеют ли силу такие линии если они формируются краткосрочными графиками - Н1, Н4, или силу для отражения цены имеют только линии тренда, которые проведены на более длительных ТФ?

Последний раз редактировалось lifeline; 12.09.2013 в 01:02.
lifeline вне форума
Старый 12.09.2013, 01:29
#2139
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от lifeline Посмотреть сообщение
Да я вообще только начинаю вникать. Просто информации много, пока реально каша в голове. Много терминов не понимая которые не могу сложить все в кучу. Вчера открыл демо счет.
Нашел много инфы о трендах и линиях поддержки и сопротивления. Вот и хочу понять имеют ли силу такие линии если они формируются краткосрочными графиками - Н1, Н4, или силу для отражения цены имеют только линии тренда, которые проведены на более длительных ТФ?
Поймите главное: в торговле на Форе нет чего-то точного и определённого. Очень часто бывает так, что "100% паттерн, фигура или сигнал" сметается новостью или каким-нибудь стихийным бедствием(вспомните Фукусиму). Если бы ТА был точным инструментом в торговле, то было бы намного больше успешных трейдеров. Не меньшую, а может быть и бОльшую роль в торговле играет ММ и РМ, т.к. даже правильно оценив ситуацию на рынке, но перегрузив депозит можно вполне реально остаться без денег.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 12.09.2013, 10:36
#2140
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от timkodn Посмотреть сообщение
Скажите, много времени занимает торговля на Форексе?
Есть ли стратегии, которые не требуют больших временных затрат? ))
Есть и их много. И нужно стремиться к таким стратегиям. Довольно хорошие стратегии позволяют не сидеть у монитора часами и достаточно всего 10 минут в сутки потратить на рынок. Но это торговля.... А для опыта нужны годы торговли! Не думайте, что Вы купите и найдёте бесплатно стратегию и потратив 10 минут в день будете зарабатывать прилично. Да и для этих стратегий необходим хороший депозит. С несколькими сотнями долларов вы вряд ли что заработаете.
Forex-club7 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56