MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 12.08.2013, 15:18
#2081
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Волгоград
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 122
Благодарностей: 6
Re: вопрос-ответ

На каких временных интервалах следует тренироваться начинающим?
Nashterator вне форума
Старый 12.08.2013, 15:46
#2082
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Nashterator Посмотреть сообщение
На каких временных интервалах следует тренироваться начинающим?
Зависит от того сколько времени вы готовы уделять торговле.
Как правило чем меньше таймфрем тем чаще будут появляться сигналы, а чем чаще будут появляться сигналы тем больше опыта у вас будет появляться. Но соответственно чем меньше тайфрейм тем больше времени придется тратить.
dmitrytkachev вне форума
Старый 12.08.2013, 15:53
#2083
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Nashterator Посмотреть сообщение
На каких временных интервалах следует тренироваться начинающим?
Начинающим, ИМХО, стоит на демо-счете перепробовать все возможные и выбрать подходящие.
bvn вне форума
Старый 13.08.2013, 01:01
#2084
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Nashterator Посмотреть сообщение
На каких временных интервалах следует тренироваться начинающим?
В обще лучше начинать торговлю внутри дня ,можно понять движение пробои и всю остальную специфику.
Как говориться успешный долго срочник это в прошлом успешный интрадейщик.
fraktal вне форума
Старый 20.08.2013, 21:59
#2085
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 101
Благодарностей: 7
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Nashterator Посмотреть сообщение
На каких временных интервалах следует тренироваться начинающим?
Для начинающих лучше использовать интервала не меньше для. У вас будет время подумать, а главное привыкнуть к реальной торговле. Ну, это если вы торгуете руками. Если торгуете советником, то 15 минутка в самый раз.
__________________
gooa вне форума
Старый 21.08.2013, 13:10
#2086
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 221
Благодарностей: 36
Re: вопрос-ответ

А разве не лучший период - часовики, и подумать время есть, и долго в сделке не находишься, день - это долгая сделка... Да и стоп будет великоват, что повлечет больший депо, для новичка вряд ли приемлимо.
ZNWMWNZ вне форума
Старый 21.08.2013, 16:00
#2087
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Часовики хороший период. Но если он оптимально подходит одному трйдеру, не факт, что он точно так же подойдет другому. Кому-то на M15 или даже M5 комфортнее работать, наверное, а кто-то ниже дневок и не заглядывает.
Чтобы выбрать ТФ, нужно перепробовать их все... не сбрасывая со счетов и требования самой торговой системы.
bvn вне форума
Старый 23.08.2013, 17:07
#2088
Интересующийся
 
Имя: Nikita Babich
Пол: Мужской
Адрес: Russia, Far East
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Re: вопрос-ответ

Доброго времени суток!
К сожалению, прав на создание новой темы нет, поэтому напишу тут, в вопросах и ответах.
В общем, сегодня мне позвонили представители компании Choice Trade, номер отобразился как +303669536741, предложили пройти обучение и поучаствовать в их новом проекте. Согласился выслушать, дали ссылку на сайт - https://ru.choicetradegm.com/, там уже вроде как есть аккаунт с почтой и стандартным паролем. Посмотрел, да, симпатичненько.
Предлагают залить депозит в 1000 USD минимум, потом, мол, начнут обучение - типа это их страховка, чтобы я сразу не сбежал.
Смущает несколько моментов, например, то, что домен зарегистрирован пару месяцев назад, то, что на сайте анонсирован прием денег с WebMoney, а такой опции нет, то, что нигде нет никаких упоминаний об этой компании ни в хорошем, ни в плохом ключе (например, на этом форуме, или я не нашел).
Написал письмо, перезвонили еще раз.
По пунктам ответили:
1) Домен зарегистрирован недавно, ибо проект новый, долго получали лицензию-сертификат от https://www.etrust.org/
2) Проект стартовал недавно, сайт открылся тоже недавно, еще не все ПС подлкючили.
3) Отзывов нет, т.к. работают недавно.
В общем, вроде бы и убедительно, а вроде бы и нет. Стоит ли вестись на халявное обучение и прочие бонусы, или это скамный скам?
Заранее спасибо за ответ.
Nikita Babich вне форума
Старый 25.08.2013, 00:44
#2089
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Nikita Babich Посмотреть сообщение
Стоит ли вестись на халявное обучение и прочие бонусы, или это скамный скам?
На кой вам сдалась эта кухня, к тому же еще и совсем зеленая?

Цитата:
13.1 В соответствии с настоящим Соглашением, Компания
оставляет за собой право осуществлять самостоятельное
управление рисками и, в зависимости от волатильности рынка,
выступать в качестве контрагента по сделкам Клиента.

14.7 Компания оставляет за собой право отменить любую
скальпинговую операцию
(в соответствии с определением п. 2
настоящего Соглашения), проведенную по счету Клиента, на свое
усмотрение.
kolomatic вне форума
Старый 26.08.2013, 14:49
#2090
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 68
Благодарностей: 2
Re: вопрос-ответ

что Вам негде обучиться? а что ещё за новый проект?
__________________
Надёжные брокеры
FXdengi вне форума
Старый 31.08.2013, 20:05
#2091
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Nikita Babich Посмотреть сообщение
Предлагают залить депозит в 1000 USD минимум, потом, мол, начнут обучение - типа это их страховка, чтобы я сразу не сбежал.
Выловит кто-нить окодемеков - и поотрывает предлагалки под корень
Явное жульё, без вариантов.
romartir вне форума
Старый 02.09.2013, 11:53
#2092
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 269
Благодарностей: 3
Вопросы знатокам

Уважаемые господа, после очередного "слива" депозита начал задумываться о том, что либо я не одарен от природы либо у меня недостаточно знаний в области торговли, а так как я считаю что любой человек может достигнуть успеха при желании в любом деле в котором при успел кто-то другой, то первый вариант был отброшен, и так собственно недостаток знаний...
1. Что по Вашему мнению является первичным, а что вторичным технический анализ или новостной (касается валютных пар)?
2. Как объяснить то что при положительных новостях валюта продолжает падать?
3. Как правильно аккумулировать новости?
4. Были ли у кого то попытки формировать общую базу новостей отражающую ситуацию за год, а может за несколько лет, указывающую тенденцию к росту либо спаду валюты?
BURGUY вне форума
Старый 02.09.2013, 12:33
#2093
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Сообщение от BURGUY Посмотреть сообщение
1. Что по Вашему мнению является первичным, а что вторичным технический анализ или новостной (касается валютных пар)?
2. Как объяснить то что при положительных новостях валюта продолжает падать?
И технический и фундаментальный анализ в данном случае не помогут. Потому что цена движется случайным образом. И в одинаковых ситуациях будет вести себя по разному, без какой-либо зависимости вообще. Поэтому толку от тех. анализа здесь нет. При равноудаленных стоп-лоссах и тейк-профитах вероятность на любую фигуру или паттерн тех. анализа будет равна 50%. При других размерах ордеров, соотвественно по закону распределения вероятностей.

Из этого следует вывод, что на долгосрочной перспективе, использую ЛЮБУЮ стратегию, хоть как угодно, игрок обречен на слив, за счет спреда и комиссий. Т.е. математика точно такая же, как в рулетке. Можно выиграть краткосрочно, но если не остановиться - то проигрыш гарантирован на 100%.

Цитата:
Сообщение от BURGUY Посмотреть сообщение
2. Как объяснить то что при положительных новостях валюта продолжает падать?
Это еще раз подтверждает, что цена движется случайно. Во первых новости читают не все, кто-то играет по своим личным мыслям. Во вторых, одни новости воспринимают - прямолинейно. ДРугие думают - ага, надо играть против толпы, или уже движенние иссякло, нужно в обратку. и т.д. И все это суммарно, приводит к непредсказуемым движениям. Думают вроде какой-то там индекс потребительской активности США повысился - будет такое то движение, а оно либо вообще не идет, либо не в ту сторону. В другом таком же случае идет куда пишут учебники, потом опять непотяно что и без всякой зависимости всегда по разному - это и есть случайный процесс.


Цитата:
Сообщение от BURGUY Посмотреть сообщение
после очередного "слива" депозита
Ну и самое что ни на есть доказательство этого - практика.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от BURGUY Посмотреть сообщение
котором при успел кто-то другой
Кому-то конечно повезло, даже в лотерею выиграют джекпоты. Но в основном, об этом просто врут, якобы там мы такие крутые, работаем на форексе)) В 90 процентах выдают желаемое за действительное, просто стыдно признаться, что слили три депозита, и всегда остается надежда, что вот с четвертого я точно отобью все прежднее и выйду еще в плюс. Остальным, кро не врет, реально удается наиграть в плюс, но это не значит, что так будет всегда. Просто они еще не успели слить, и уверились в собственной важности, мол я такой умный, уже полгода в плюсе, нашел грааль)) Но само собой в дальнейшем, рынок поменяется и его тактика уже не будет приносить плюс, а начнет сливать.

Человек не может подстроиться под случайный процесс. Пока рынок подходил по тактику - был плюс. Но когда он изменится, неизвестно когда он изменится, неизвестно насколько и какой он будет дальше. Поэтому научиться этому нельзя. Плюс бывает, только если в данный период рынок ведет себя подходяще под ваш алгоритм игры.

Последний раз редактировалось capitalistas; 02.09.2013 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
capitalistas вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BURGUY (02.09.2013), Zorgo (02.09.2013)
Старый 02.09.2013, 12:45
#2094
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 269
Благодарностей: 3
Re: Вопросы знатокам

На текущий момент, я не могу понять как война влияет положительно на пару eur/usd почему США собирается бомбить Сирию при этом доллар укрепляется, ведь со стороны логики, война негативно влияет на имидж страны...кроме того факта что это производство оружия и т.п. хотя это сомнительный плюс к укреплению экономики по моему мнению.
BURGUY вне форума
Старый 02.09.2013, 14:00
#2095
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Сообщение от BURGUY Посмотреть сообщение
2. Как объяснить то что при положительных новостях валюта продолжает падать?
На бычем рынке обычно отрицательные новости игнорируются, а на медвежем соответственно игнорируются положительные. Также реакция на новости зависит от того насколько новость ожидаема и в какой стадии по отношению к этой новости тренд.


Цитата:
Сообщение от BURGUY Посмотреть сообщение
На текущий момент, я не могу понять как война влияет положительно на пару eur/usd почему США собирается бомбить Сирию при этом доллар укрепляется, ведь со стороны логики, война негативно влияет на имидж страны...кроме того факта что это производство оружия и т.п. хотя это сомнительный плюс к укреплению экономики по моему мнению.
Разрушения увеличивают спрос (сначала на инструменты разрушения, позже на инструменты восстановления разрушенного).
Что касается именно доллара - любые негативные события ведут к тому что деньги начинают искать "спокойную гавань".
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
BURGUY (02.09.2013)
Старый 02.09.2013, 14:45
#2096
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Сообщение от BURGUY Посмотреть сообщение
На текущий момент, я не могу понять как война влияет положительно на пару eur/usd почему США собирается бомбить Сирию при этом доллар укрепляется, ведь со стороны логики, война негативно влияет на имидж страны...
На имидж страны но не доллара. В последнее время бакс стал больше чем валютой, убежищем, в которое все бегут при опасности (войны, кризисы). Как сказал один умный (всмысле знающий тему не по наслышке) человек "Бакс это деньги, всё остальное - активы". Исходя из этого курсы валют зависят от склоности инвесторов к риску (ну и действий центробанков, которые кроме прямого участия в операциях создают предпосылки, которые влияют на желания инвесторов). Да ещё наклыдывается игра спекулянтов, у которых цель залезть в карман игроков помельче и друг друга. Так что так называемые "новости" (публикации значений всяких индексов, заявок на пособие и т.д.) особого значения не имеет, например на ярко выраженном бычьем тренде негативные новости махом выкупаются. В общем цена вполне может двигатся совсем не так, как вы ожидаете и даже против фундаментальных факторов, но и в тоже время вопреки убеждений некоторых, это далеко не генератор случайных чисел.

П.С. Я не знаток, выдал имхо и могу заблуждатся.

Надо же , почти час пост писал.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).

Последний раз редактировалось Alex235; 02.09.2013 в 14:51.
Alex235 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BURGUY (02.09.2013), bvn (05.09.2013)
Старый 02.09.2013, 15:12
#2097
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 269
Благодарностей: 3
Re: Вопросы знатокам

А как быть с факторами влияния новостей по альтернативным валютам, к примеру я торгую на паре евро/доллар, но Япония показала высокий уровень ВВП тем самым утопив доллар, при этом зеркальное отражение должно произойти и на моей паре, доллар укатит вниз или я не прав?
BURGUY вне форума
Старый 02.09.2013, 15:18
#2098
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Вопросы знатокам

Как видно из вышесказанного новости не дают объективной оценки рынка. Остаётся тех. анализ. Любую хаотичность можно причесать, разложить на составляющие, определить закономерности для разных ситуаций, по разным парам. И в результате определить вероятности движений.
phela вне форума
Сказали спасибо:
bvn (05.09.2013)
Старый 02.09.2013, 15:20
#2099
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 269
Благодарностей: 3
Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Сообщение от BURGUY Посмотреть сообщение
А как быть с факторами влияния новостей по альтернативным валютам, к примеру я торгую на паре евро/доллар, но Япония показала высокий уровень ВВП тем самым утопив доллар, при этом зеркальное отражение должно произойти и на моей паре, доллар укатит вниз или я не прав?
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
На имидж страны но не доллара. В последнее время бакс стал больше чем валютой, убежищем, в которое все бегут при опасности (войны, кризисы). Как сказал один умный (всмысле знающий тему не по наслышке) человек "Бакс это деньги, всё остальное - активы". Исходя из этого курсы валют зависят от склоности инвесторов к риску (ну и действий центробанков, которые кроме прямого участия в операциях создают предпосылки, которые влияют на желания инвесторов). Да ещё наклыдывается игра спекулянтов, у которых цель залезть в карман игроков помельче и друг друга. Так что так называемые "новости" (публикации значений всяких индексов, заявок на пособие и т.д.) особого значения не имеет, например на ярко выраженном бычьем тренде негативные новости махом выкупаются. В общем цена вполне может двигатся совсем не так, как вы ожидаете и даже против фундаментальных факторов, но и в тоже время вопреки убеждений некоторых, это далеко не генератор случайных чисел.

П.С. Я не знаток, выдал имхо и могу заблуждатся.

Надо же , почти час пост писал.
Если это не генератор случайных чисел то есть определённая закономерность и поняв её и разобравшись можно торговать максимально уменьшив свои риски, собственно в чем я и хочу разобраться понять истоки и влияние различных факторов на движение валюты, к примеру каким бы не был тренд после теракта 11 сентября, доллар потерял в цене, значит прямая зависимость есть, так же и тут, возможна не одна новость а совокупность важнейших и прпавильная аналитика экономических новостей должна помочь
BURGUY вне форума
Старый 02.09.2013, 15:33
#2100
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Сообщение от BURGUY Посмотреть сообщение
А как быть с факторами влияния новостей по альтернативным валютам,
Хороший вопрос. Тут нужно определить связанные валюты и радикальные. Евро/ долл. относительно связанные валюты. Поэтому япония почти одинаково повлияет на эти валюты. Зато сейчас япония тесно связана с швейцарией. Колебания между ними незначительные. Австралия радикальная валюта по отношению к евро и фунту. А отсюда и колебания между евро и фунтом незначительные. Так же плотно связаны между собой евро и швейцария. Вот так можно проанализировать все валюты. Но только на определённых этапах. Рынок может меняться.
phela вне форума
Сказали спасибо:
bvn (05.09.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56